Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 158 Часть 3

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 158.3: Старшая Сестра Цзюй Цзы

Хо Юйхао внезапно подумал о чём-то и спросил:

- Я и раньше видел много студентов из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, и заметил, что они, как правило, обладают очень грозной духовной силой в юном возрасте – достижение 60-го ранга до двадцатилетнего возраста не редкость, не так ли? Достигают ли они этого, употребляя экзотические продукты или что-то подобное? Это может быть несколько чрезмерно.

Сюань Цзывэнь вздохнул и ответил:

- Академия портит их своей излишней поспешностью. Академия использует некоторые специфические и неестественные методы, чтобы помочь студентам, обладающим талантом в ковке духовных инструментов, и тратит огромное количество экзотических продуктов и драгоценных ресурсов, чтобы повысить их совершенствование. Этот метод имеет побочные эффекты, которые влияют на их дальнейшее развитие. Я не могу рассказывать тебе об этом – это засекречено.

Сюань Цзывэнь быстро ушёл, и Хо Юйхао остался единственным человеком в лаборатории. Хо Юйхао сел на пол со скрещенными ногами и начал медитировать.

Он пытался не только понять и закрепить то, что он узнал от Сюань Цзывэня, но и запомнить структуру и формации массивов духовных инструментов в лаборатории. Но он не смел зарисовывать их на бумаге прямо сейчас, поскольку не был уверен, нет ли здесь духовного инструмента, шпионящего за ним или контролирующего его действия.

Закончив, он собирался пойти в столовую, чтобы поесть, когда дверь лаборатории снова открылась – Цзюй Цзы вернулась.

- Старшая сестра Цзюй Цзы. – Хо Юйхао немного устало поприветствовал Цзюй Цзы.

Цзюй Цзы подняла одну руку и бросила Хо Юйхао карточку, которая выглядела так, словно была сделана из кристалла. Хо Юйхао поймал её.

Цзюй Цзы сказала:

- Как хлопотно. Учитель Сюань хотел, чтобы я передала тебе эту карту доступа. Ты сможешь входить и выходить из лаборатории, когда захочешь. У нас на самом деле нет никаких правил, поэтому ты можешь продолжать заниматься своим собственным исследованием, если оно у тебя есть, и найти учителя Сюаня, если у тебя есть что-то, чего ты не понимаешь. Хорошо, я собираюсь вздремнуть и продолжить свои исследования во второй половине дня. – Она зевнула, когда договорила. Затем она повернулась и пошла к выходу.

Внезапно она остановилась, сделав лишь один или два шага, и резко обернулась.

- Хо Юйхао, верно? Как ты поймал так много моих апельсинов некоторое время назад?

Хо Юйхао ответил:

- Это техника моей секты.

- Из какой ты секты? – С любопытством спросила Цзюй Цзы.

- Секта Тан. – Ответил Хо Юйхао.

Цзюй Цзы была немного смущена и спросила:

- Я никогда не слышала о ней раньше. Это весело?

Хо Юйхао потерял дар речи, но всё же ответил.

- Секту не следует называть «веселой», старшая сестра.

Цзюй Цзы хмыкнула и сказала:

- Забудь об этом, если это не весело, я ухожу. – Вот так она и ускакали.

Хо Юйхао съел простой обед и вернулся в лабораторию в начале второй половины дня. Ни Сюань Цзывэня, ни Цзюй Цзы ещё не было на месте.

Он вспомнил утренний совет Сюань Цзывэня и начал экспериментировать с духовными инструментами. Он пытался создать обычный, но чрезвычайно ценный духовный инструмент – Молочную Бутылку 4-го класса.

Молочные Бутылки и подобные им духовные инструменты всегда пользовались большим спросом. Единственная проблема заключается в том, что их ковка – это хлопотный процесс, особенно сложен процесс гравировки их формации массивов. Хо Юйхао экспериментировал с упрощением этих сложных формаций массивов.

После его тридцатиминутной глубокой концентрации, в лабораторию вошла Цзюй Цзы. Она не сильно заботилась об этом, когда увидела, что Хо Юйхао делает духовный инструмент в стороне, она подошла к другой части лабораторного стола и приступила к работе. Она также создавала формацию массивов.

Чувства Хо Юйхао были невероятно остры, он осознал её присутствие в тот момент, когда она вошла. Он осторожно активировал Духовное Обнаружение и следил за движениями своей старшей сестры.

Даже получив хорошее впечатление о Сюань Цзывэне, он всё же осознавал, что будет трудно получить какие-либо базовые знания или кусочки информации, потому что он из Академии Шрек. Он должен был выучить всё, что мог, к тому же он был способен это сделать.

Первым впечатлением Хо Юйхао о Цзюй Цзы было то, что она казалась милой, а также она была красивой, но в то же время невежественной и неприятной. Он быстро понял, что Цзюй Цзы была практически совершенно другим человеком, после того как она вошла. Она была необычайно сосредоточена, словно она не заботилась ни о мире вокруг, ни о чём-либо другом, кроме формации массивов, которую она в это время ковала. Она была намного сложнее, чем формация массивов Молочной Бутылки 4-го класса Хо Юйхао. Хо Юйхао даже не мог определить, для чего была эта формация массивов, несмотря на его обширные банки памяти формаций массивов – конечно, это было также и потому, что Цзюй Цзы только-только приступила к гравировке.

Цзюй Цзы, казалось, вошла в состояние абсолютной концентрации, будто она не осознавала, что Хо Юйхао был прямо позади неё. Она удерживала серебристо-белый кусок металла левой рукой, в то время как в правой руке она держала гравировальный нож, обладающий уникальными цветами. Этот нож выглядел так, словно он сделан из чистого и прозрачного кристалла, а его рукоять была оранжево-красной. Оттенки лезвия постепенно становились всё светлее и проще, начиная от рукоятки и вплоть до кончика, который был настолько чистым и прозрачным, что был практически невидим.

Гравировальный нож вертелся между её пальцами и вальсировал, словно сфера пламени.

Фань Юй однажды сказал, что разные духовные инженеры имеют разные предпочтения и используют разные гравировальные ножи при создании формаций массивов. Все, кто в конечном итоге стали высококлассными духовными инженерами, имели свои уникальные техники и стиль.

Хо Юйхао всё ещё искал свой собственный стиль и предпочтения. Тем не менее, он мог видеть фрагменты стиля Цзюй Цзы.

Цзюй Цзы давала зрителям лёгкое и ловкое чувство, когда она держала нож. Нож выглядел как огненный шар, лишь ненадолго касающийся металлического предмета, прежде чем извлекался из него, не прекращая двигаться ни на мгновение. Это естественное движение создавало впечатление, будто она ласкает металлический предмет своим гравировальным ножом. Металлические опилки постоянно падали на пол, но ни одна из них не разлеталась по округе; замысловатые текстуры заставляли её работу выглядеть как сверхъестественное и превосходное мастерство.

Одна сидела, а другой стоял. Одна молча гравировала, а другой тихо наблюдал со стороны. Вот так, время незаметно пролетало.

Постепенно приблизился сумрак, теплые огни автоматически зажглись внутри лаборатории, чтобы поддерживать освещение. Однако ни Хо Юйхао, ни Цзюй Цзы не заметили этих изменений.

Одна была сосредоточена на работе, а другой заворожено наблюдал за ней.

Сегодняшние результаты были практически подавляющими для Хо Юйхао. Этим утром он получил руководство Сюань Цзывэня по принципам духовной инженерии, но эти несколько часов стояния на ногах во второй половине дня, на самом деле, были даже более значимыми.

Это было оптимальное сочетание теории и практики. Цзюй Цзы фактически давала ему захватывающий и великолепный практический урок, который был особенно эффективным, потому что являлся формой подтверждения того, о чём Сюань Цзывэнь говорил утром. Перед Хо Юйхао медленно открывалась новая дверь, для становления настоящим духовным инженером.

Цзюй Цзы тяжело вздохнула после долгого времени.

- О, наконец-то, всё готово. – Кусок серебристо-белого металла стал квадратной формацией массивов. Горизонтальные и вертикальные линии на формации массивов были точными и упорядоченными, и Хо Юйхао не поверил бы, скажи вы ему, что они были выгравированы вручную, без помощи каких-либо других инструментов, если бы он не видел этого лично.

- Почему ты не использовала другие инструменты? – Впервые заговорил Хо Юйхао после того, как она закончила работу.

- Ах! – Цзюй Цзы явно была шокирована. Её тело мгновенно вспыхнуло оранжево-красным сиянием, и бесчисленные апельсины были немедленно брошены в сторону Хо Юйхао. Апельсины свистели по воздуху, словно они были запущены самим торнадо.

Хо Юйхао не ожидал, что у неё будет такая бурная реакция, но его боевые инстинкты заставили его ответить подсознательно.

Алмазоподобные кристаллы покрыли всё его тело, и поток апельсинов обрушился на него, но даже не заставил его сделать и шага назад. Апельсины рикошетом отскочили от Доспехов Ледяной Императрицы и разлетелись в разные стороны.

Зрачки Хо Юйхао внезапно расширились, когда он почувствовал, как более десяти апельсинов беззвучно прилипли к его телу, и на него напало беспрецедентное чувство опасности.

http://tl.rulate.ru/book/96744/616258

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь