Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 157 Часть 3

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 157.3: Клятва, Сделанная с Помощью «Дай Пять»

Хо Юйхао заполнял страх, пока он слушал анализ Сюань Цзывэня – каждое утверждение было верным. Там действительно было кое-что внутри оболочки. Структура оболочки была настолько компактной и сложной, что могла даже соперничать с формацией массивов, находящейся внутри. Это была самая важная особенность всего духовного инструмента – формация массивов ничего не значила, но эта оболочка являлась секретом Хо Юйхао.

У этого духовного инструмента было название, которое потрясло весь континент десять тысяч лет назад – Божественный Арбалет Чжугэ. Тан Сань, человек, который основал Секту Тан, является его изобретателем. Тем не менее, Божественный Арбалет Чжугэ, который Хо Юйхао выковал только что, являлся духовным инструментом, который включал принципы и структуры Божественного Арбалета Чжугэ.

Несмотря на то, что у него был оригинальный чертёж Божественного Арбалета Чжугэ, Хо Юйхао пришлось изучать его больше полугода, прежде чем окончательно завершить его создание. Даже Фань Юй не знал реальной структуры этого духовного инструмента, так как это был первый духовный инструмент, который он создал для Секты Тан. Как и сказал Сюань Цзывэнь, сила Божественного Арбалета Чжугэ не такая уж и велика, но распространённость материалов, необходимых для его изготовки, и то, что его могут использовать даже обычные люди, могут считаться образцовыми и экстраординарными аспектами – можно даже сказать, что это что-то, что Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны преследовала уже очень давно.

Тема исследования номер один для Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны заключалась в том, как им позволить обычным людям использовать духовные инструменты. Эта тема исследования сосредотачивалась на эмпирических принципах, а не на том, как создавались духовные инструменты или как они работали.

Сюань Цзывэнь схватил Хо Юйхао за руки и сказал:

- Скажи мне прямо сейчас, как ты это сделал? Как ты создал такой впечатляющий духовный инструмент? Нет, извини, я просто слишком взволнован. Продайте мне это – продайте мне своё исследование. Ты можешь назвать любую цену, какую только захочешь. Что скажешь?

Впечатление Хо Юйхао о Сюань Цзывэне стало немного лучше, когда он увидел волнение Сюань Цзывэня. Он чувствовал, что Сюань Цзывэнь был таким человеком, который отдал бы всё, что у него было, ради своих исследований, и такие люди обычно были чисты и не имели большого количества скрытых мотивов.

- Учитель Сюань, я здесь для обучения у вас. Я прошёл оценку?

- Разумеется, ты прошёл. Ты продашь этот духовный инструмент? Даже если его эмпирических принципов может быть недостаточно для решения проблемы, он сможет дать большое вдохновение... Подожди, я ещё не знаю твоего имени.

Хо Юйхао звучал немного раздраженно, когда ответил:

- Меня зовут Хо Юйхао.

- Хорошо, хорошо. Хо Юйхао, скажи мне – можешь ли ты поделиться со мной результатами своих исследований? – Нетерпеливо спросил Сюань Цзывэнь.

Хо Юйхао без колебаний покачал головой.

- Извините, учитель Сюань, я не могу продать вам это. Я уверен, что вы знаете о конкуренции между Имперской Академией Духовной Инженерии Солнца и Луны и Академией Шрек. Что ещё более важно, Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны принадлежит Империи Солнца и Луны. Вы должны понимать, насколько страшными будут последствия, если духовные инструменты, которые могут использовать обычные люди, в конечном итоге, попадут в руки военных.

Брови Сюань Цзывэня сжались, и он сказал:

- Это значит, что ты не собираешься продавать это?

Хо Юйхао ответил решительным и бескомпромиссным тоном:

- Нет, не собираюсь. Вы не выглядите воинственным, поэтому вы действительно хотите использовать мои исследования для подстрекания конфликтов и войн? Даже если бы мне нужна была финансовая поддержка, я принадлежу к Империи Звездного Ло и не могу передать результаты своих исследований Империи Солнца и Луны.

Выражение лица Сюань Цзывэня постоянно менялось, когда он сказал.

- Ты не боишься, что я что-то сделаю с тобой из-за твоих исследований?

Хо Юйхао улыбнулся и ответил:

- Вы, скорее всего, не сказали бы мне этого, если бы у вас действительно были подобные намерения. Кроме того, не так-то просто запугивать и оказывать давление на Академию Шрек. Даже несмотря на то, что ваше совершенствование намного выше моего, на таком расстоянии у меня есть 10%-ный шанс забрать вас с собой – вы мне верите?

Сюань Цзывэнь не взорвался от ярости, как от него ожидал Хо Юйхао. Вместо этого Сюань Цзывэнь с подлинной искренностью сказал:

- Хорошо, тогда скажи мне – что тебе нужно для того, чтобы поделиться своими результатами исследований со мной? Как насчет того, чтобы я приложил все усилия для того, чтобы учить и наставлять тебя? Я буду использовать результаты своих собственных исследований в обмен на твои. Ты должен знать, что результаты моих последних исследований чрезвычайно впечатляющие, одним из них является духовный инструмент дистанционного наблюдения и контроля. Он является тем, что лишь я могу сделать во всем Зале Выдающихся Добродетелей. Несмотря на то, что это духовный инструмент 8-го класса, люди называют его духовным инструментом 9-го класса среди духовных инструментов 8-го класса.

Хо Юйхао по-прежнему покачал головой со спокойным выражением лица. Он не знал, что если бы Цзин Хунчэнь, Мастер Зал Выдающихся Добродетелей, услышал слова Сюань Цзывэня, его, вероятно, вырвало бы кровью.

- Неужели ты не понимаешь? – Сюань Цзывэнь смог понять, что Хо Юйхао не принял во внимание результаты его собственных исследований, и сразу же разозлился.

Хо Юйхао прямо сказал:

- Я, действительно, не очень хорошо это понимаю, учитель Сюань. Тем не менее, я могу предположить, что результаты ваших исследований больше подходят для национальных армий, а не для личного использования. Однако я не солдат. А что касается дистанционного наблюдения, вот взгляните.

Глаза Хо Юйхао вспыхнули, когда он договорил. Наружу вырвался бледно-золотой свет, и его Духовное Обнаружение сразу же приземлилось на тело Сюань Цзывэня.

Трехмерные изображения сразу же появились в сознании Сюань Цзывэня. Он почувствовал, как его тело сильно дрожит, поскольку он мог ясно ощущать всё в пятистах метрах от него. Всё, включая вещи за пределами лаборатории, было охвачено этой мистической способностью обнаружения.

Хо Юйхао не позволил ему долго испытывать это и убрал свой духовный навык, почти сразу же после активации. Он по-прежнему спокойно смотрел на Сюань Цзывэня. Он раскрыл свои способности, потому что у него возникло слабое чувство, что он сможет достичь прорыва с этим учителем Сюанем. Этот прорыв будет неизмеримо полезен, как для Академии Шрек, так и для Секты Тан.

- Ты… - Сюань Цзывэнь посмотрел на Хо Юйхао, его слова застряли в горле, заставив его на мгновение потерять дар речи. – Это невозможно! Ты не можешь быть мастером духа духовного атрибута, исходя уже из одних лишь духовных умений, которые ты проявил, при создании духовного инструмента. Ты…

- Хех. На самом деле, это не секрет – я обладаю парными боевыми духами; один системы атаки, второй духовный системы контроля. В документах, которые у вашей академии есть на меня, это должно быть указано. – Благодаря его участию в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, ему мало что удалось скрыть от глаз Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны два года назад. Хо Юйхао является мастером духа духовного атрибута, что делало его инстинкты крайне острыми, и он ощущал, что этот учитель Сюань вовсе не был кем-то посланным к нему со злыми намерениями. Его пылкая страсть к духовным инструментам дала Хо Юйхао идею.

- Духовного типа? И атакующего типа? – Глаза Сюань Цзывэня мгновенно засияли. Он схватил Хо Юйхао за плечи и сказал: - Мастер духа с парными боевыми духами, и один из них – духовного типа! Какое небесное благословение! Это здорово, просто слишком здорово.

Хо Юйхао рассмеялся и сказал:

- Не нужно так волноваться, учитель Сюань. Не могли бы вы отпустить меня?

- Ой, прости. – Лицо Сюань Цзывэня покраснело от всего этого волнения. – Духовный атрибут… ты оправдываешь имя Академии Шрек! Вот это да, у тебя действительно есть боевой дух духовного атрибута. Юйхао, какой ранг у твоей духовной силы? – Он уже не просто принял Хо Юйхао, за этот короткий разговор он даже изменил свою форму обращения к нему.

- Сороковой ранг. Однако моим основным боевым духом на данный момент является боевой дух духовного атрибута, но духовные звери духовного атрибута слишком редки и малочисленны, поэтому пока что я просто не смог получить четвертое кольцо. Я до сих пор Старейшина Духа с тремя кольцами. – Хо Юйхао дал подробное объяснение. Поскольку те мысли, которые у него возникли, когда он увидел пылкую страсть в глазах Сюань Цзывэня, становились всё реальнее.

Сюань Цзывэнь нахмурился и сказал:

- Сороковой ранг? Этого слишком мало. Мы могли бы попробовать, если бы у тебя было, по крайне мере, шесть духовных колец.

http://tl.rulate.ru/book/96744/615525

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь