Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 155 Часть 1

Книга 18: Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны

Глава 155.1: Совершенно Новый Мир Духовной Инженерии

Когда он услышал слова Яня Шаоже, выражение лица Цзин Хунчэня стало мрачным, но он улыбнулся и сказал:

- Хорошо.

- Я не знал, что Декан Янь был таким надёжным человеком. Надеюсь, вы сможете позаботиться о моих учениках.

Янь Шаоже засмеялся и сказал:

- По крайней мере, я могу гарантировать, что вещи, которые они изучают, обучаясь в Шреке, будут полезны. Внутренний двор Академии Шрек будет открыт для них; Я надеюсь, что Мастер Зала Хунчэнь сможет ответить взаимностью на эту искренность во время обмена.

Цзин Хунчэнь рассмеялся и ответил:

- Разумеется. Ваши элитные ученики получат наилучшее руководство в Зале Выдающихся Добродетелей.

Янь Шаоже слегка усмехнулся и сказал:

- Поскольку это так, давайте сделаем это обещанием. – Затем он поднял правую руку.

Цзин Хунчэнь также поднял ладонь и «дал пять» Яню Шаоже. Они смеялись, но лишь они сами знали, о чём они думают.

Студенты из обеих академий поменялись местами под руководством преподавателей. Когда Сяо Хунчэнь и Хо Юйхао прошли мимо друг друга, Хо Юйхао отчетливо услышал, как Сяо Хунчэнь сказал:

- В следующем турнире я лично раздавлю твои яйца.

Хо Юйхао ухмыльнулся.

- Я так напуган.

Они обменялись пылающими взглядами, не отступая от вызова. Однако, в отличие от Сяо Хунчэня, у Мэн Хунчэнь было хорошее настроение, что стало неожиданностью для Хо Юйхао. У неё даже была улыбка на лице, и она только слегка кивнула, когда увидела его. Хо Юйхао не чувствовал никакого презрения в её взгляде, что немного озадачило его.

На самом деле, даже Сяо Хунчэнь не знал, о чём думает его сестра.

Мэн Хунчэнь улыбнулась, и её лицо даже покраснело. Она посмотрела вдаль и подумала: «Он не является частью этого обмена. Значит ли это, что он в Академии Шрек? Интересно, как он выглядит сейчас? Могу поспорить, он стал ещё красивее. Я скоро увижу его! Его розовато-голубые глаза действительно прекрасны».

Кроме Яня Шаоже и Цзин Хунчэня, все люди из обеих академий поменялись местами.

Янь Шаоже мягко улыбнулся и сказал:

- Мастер Зала Хунчэнь, теперь я должен попрощаться с вами.

Цзин Хунчэнь сказал:

- Декан Янь, берегите себя.

Их взгляды снова встретились, затем Янь Шаоже взлетел в воздух. Ему даже не нужно было использовать летательный духовных инструмент. Вместо этого казалось, что в небе присутствовала невидимая лестница, идущая до самого верха.

Под руководством Учителя Ма, все из Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны достали свои духовные инструменты летательного типа и начали активировать их. Однако они были шокированы, когда увидели, как Янь Шаоже скользит по воздуху. Это и есть сила Трансцендентного Доуло?

Цзин Хунчэнь не спешил уходить. Он несколько задумчиво наблюдал за тем, как Янь Шаоже уходит со студентами Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Он тоже мог летать, полагаясь лишь на свои силы, поскольку он также является Титулованным Доуло. Однако он не мог делать то, что делал Янь Шаоже. В конце концов, Янь Шаоже даже не использовал духовную силу! Несмотря на то, что старейшина Му умер, Академия Шрек всё ещё оставалась могущественной организацией!

Цзин Хунчэнь улыбнулся и обернулся. Он посмотрел на Фань Юя и студентов Академии Шрек, прежде чем сказать:

- Пойдём, ребята. Я Мастер Зала Выдающихся Добродетелей, Цзин Хунчэнь. От имени Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны приветствую всех вас.

Цзин Хунчэнь также вскочил в воздух, когда он закончил говорить. Две тонкие полосы золотого света медленно выросли за его спиной.

Хо Юйхао тщательно наблюдал за духовным инструментом летательного типа, который он использовал. Инструмент выглядел как пара крыльев, которые были очень тонкими и очень мягкими. Казалось, будто эти крылья были сделаны вовсе не из металла. Несмотря на то, что на крыльях вспыхнули золотые огни, от них не ощущалось никакой духовной силы. Цзин Хунчэнь слегка взмахнул крыльями и с лёгкостью поднялся в небо.

Духовные инструменты обычно создавались из металла, но какой металл можно охарактеризовать как мягкий? В большинстве случаев металлы обычно называли податливыми, но летательный духовный инструмент Цзин Хунчэня, на самом деле, давал ощущение мягкости.

Фань Юй сам является духовным инженером 8-го класса, но его шок был даже сильнее, чем у Хо Юйхао. Он пробормотал про себя, взлетая в воздух:

- Исследования Зала Выдающихся Добродетелей в области бионики духовных инструментов достигли такого уровня?

За последние два года Отдел Духовных Инструментов Академии Шрек быстро развивался. Тем не менее, Фань Юй мог ощутить явный разрыв в качестве между Имперской Академией Духовной Инженерии Солнца и Луны и Академией Шрек. Когда дело касалось духовных инструментов, разрыв был чрезвычайно велик!

Хо Юйхао не мог не спросить:

- Учитель, что вы имеете в виду под «бионикой духовных инструментов»?

Фань Юй ответил:

- Это относится к имитации форм частей тела живых существ с помощью духовных инструментов. Тогда духовный инструмент приобретает некоторые общие характеристики, принадлежащие существу, которое он имитирует.

Как только Фань Юй закончил говорить, послышался голос Цзин Хунчэня:

- Маленькие друзья, нам нужно ускориться. Иначе мы не доберемся до места назначения до наступления темноты.

Пока он говорил, летательный духовный инструмент на его спине начал сиять золотым светом. Это было похоже на золотую плёнку света, спустившуюся с небес и поглотившую их всех.

Некоторые из студентов попытались сопротивляться из-за удивления, но Фань Юй остановил их.

После этого все начали двигаться вверх. Они поняли, что Цзин Хунчэнь в тысячу раз расширил свой летательный духовный инструмент и поместил их в вышеупомянутую плёнку света. Они находились за спиной Цзин Хунчэня, пока его крылья с размахом более десяти метров слегка хлопали.

Цзин Хунчэнь обернулся и улыбнулся им. Вскоре после этого золотой свет стал ещё более интенсивным, и окружающие пейзажи начали размываться.

Хо Юйхао ахнул, сумев стабилизироваться лишь с помощью Хэ Кайто, а затем выпустил своё Духовное Обнаружение, чтобы проанализировать световую плёнку. Однако попытка сделать это закончилась тем, что его ментальная сила была просто уничтожена потоком воздуха за пределами плёнки. К счастью, он остановил своё Духовное Обнаружение достаточно быстро, чтобы не пострадать.

Всё снаружи стало размытым, но даже в такой ситуации ученики Академии Шрек ничего не ощущали; они словно находились в тихой комнате. Они даже не могли слышать шум ветра снаружи. На самом деле, они, вероятно, даже не осознавали бы, что движутся, если бы не тот факт, что они могли видеть, как снаружи быстро сменяются пейзажи.

Выражение лица Фань Юя ожесточилось. Он прекрасно осознавал, что Цзин Хунчэнь хвастается, но он также понимал, что его летательный духовный инструмент был самого высокого класса на всём континенте. Понимание бионики в Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, должно быть, достигло довольно высокого уровня, учитывая тот факт, что они могли применять его в летательных духовных инструментах. С другой стороны, Академия Шрек всё ещё находилась в неведении в отношении бионики духовных инструментов.

Старейшина Сюань ранее тащил всех за собой во время полёта, но Цзин Хунчэнь находился на совершенно другом уровне.

Хо Юйхао тоже начал размышлять. Он сразу обнаружил, что возле спины Цзин Хунчэня сияли золотые полосы света; скорее всего, они являются источником духовного инструмента. Но что насчёт окружающей их плёнки света? Была ли она сформирована духовной силой с помощью духовного инструмента?

Нет, определенно нет.

http://tl.rulate.ru/book/96744/612723

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь