Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 152 Часть 1

Книга 17: План Универсального Солдата

Глава 152.1 Восстановление Славы Секты Тан!

- Дети, не плачьте… - Старейшина Му показал легкую улыбку на лице. Его щеки также начали слегка светиться. В этот момент он казался более энергичным.

- Учитель. – Хо Юйхао упал на колени на землю и больше не мог сдерживать свои эмоции. Он плакал, пока не потерял голос.

За ним последовали Ван Дун и остальные Семь Монстров Шрека. Бэй Бэй плакал особенно жалобно. Его стенания повергли остальных в шок. Все они выглядели очень печальными.

Янь Шаоже и Цай Мей'эр тоже преклонили колени. Они начали ронять слёзы.

- Прапрадедушка.

Прапрадедушка? Это очевидно было обращение к своему родному старшему. Отец, дедушка, прадедушка, а затем прапрадедушка! Никто не знал, что Бэй Бэй и Старейшина Му были связаны кровью.

Старейшина Му улыбнулся, глядя на всех, пока они стояли на коленях:

- Глупые дети, из-за чего здесь плакать? Я живу в этом мире уже почти двести лет, продолжительность моей жизни превзошла большинство людей. Разве это не счастье, что я прожил так долго? Я провёл почти всю свою жизнь в Академии Шрек. Для меня всегда было большой гордостью наблюдать за партиями таких детей, как вы. Я чувствую себя моложе, греясь в вашей юношеской энергии. Сегодня я ухожу, но я надеюсь уйти счастливо. Я могу покоиться с миром, видя текущее состояние Академии Шрек и всех вас.

Хо Юйхао заплакал ещё сильнее, когда услышал слова старейшины Му. Он мог ясно вспомнить все советы и указания, которые дал ему старейшина Му за прошлый год. Старейшина Му был словно доброжелательный старик по сравнению с Учителем Фань Юем. Он чувствовал чрезвычайное тепло от доброты старейшины Му. Он также не разочаровал старейшину Му, поскольку ему удалось медленно ассимилировать оригинальные секретные приемы старейшины Му, а также ему удалось объединить скрытые техники Секты Тан со своим боевым духом. Он заложил прочную основу, чтобы стать гением поколения, несмотря на то, что его духовная сила за последний год не увеличилась значительно.

Старейшина Му сказал:

- Скоро я вас покину. Малыш Сюань, у меня есть несколько указаний для тебя.

Старейшина Сюань подскочил к месту рядом со старейшиной Му. Его растрепанная борода начала слегка дрожать, из-за слишком сильных эмоций.

Старейшина Му вздохнул:

- Малыш Сюань, ты тоже уже не молод. Не будь таким эмоциональным. Я не покидаю вас совсем! Даже если я умру, я всё равно буду защищать Академию Шрек вечно. Послушайте. Малыш Сюань займёт мой пост Мастера Павильона Бога Моря, когда я уйду. Всё останется прежним под его командованием, как это было под моим.

- Да. – Все старейшины с уважением приняли его слова.

Старейшина Сюань немного беспокоился:

- Старейшина Му, я…

Старейшина Му отмахнулся от него и сказал:

- Хотя ты порой импульсивен, твоя способность видеть более широкую картину и твоя страсть к Шреку делают тебя подходящим для этой роли. Никто в академии не подходит больше тебя для того, чтобы преуспеть на моём посту. А также ты получил больше преимуществ после того, как следовал за мной в течение многих лет. Единственное, что я хочу тебе сказать, это то, что тебе нужно научиться тщательно обдумывать вещи и контролировать свои эмоции. Даже Ду Бусы может не справиться с твоими текущими способностями. После того, как я уйду, я не думаю, что он осмелится попробовать что-нибудь, пока ты в Павильоне Бога Моря.

Аура тигра осталась с ним даже в преддверии смерти. Старейшина Му может и находится на последнем этапе своей жизни, но его слова по-прежнему были очень властными и подавляющими.

Старейшина Сюань уже задыхался от слёз и не мог произнести ни слова. Остальные старейшины также согласились со старейшиной Му. Действительно, старейшина Сюань был следующим по силе после старейшины Му в Академии Шрек. Для него было вполне уместным стать преемником старейшины Му в качестве Мастера Павильона Бога Моря.

- Шаоже, Мей'эр, подойдите. – Мягко произнёс старейшина Му.

- Учитель. – Янь Шаоже и Цай Мей'эр поспешно сделать два шага вперед, прежде чем опуститься на колени рядом со старейшиной Му.

Старейшина Му сказал глубоко:

- Шаоже, я больше всего беспокоюсь о тебе. Тебе не хватает чувства великодушия. Я дам тебе десять лет, чтобы изменить это. После этого приди на первый этаж Павильона Бога Моря для глубокой медитации. Если тебе так и не удастся пройти мой тест, ты уйдешь с должности декана.

Янь Шаоже вздрогнул, но не решился опровергнуть его слова. Он с уважением ответил:

- Да, Учитель.

- Мей'эр. – Старейшина Му перевел взгляд на неё.

- Учитель. – Цай Мей'эр являлась заместителем декана Отдела Боевых Духов. Её авторитет считался довольно большим в Академии Шрек. Однако она была всего лишь маленькой девочкой перед старейшиной Му.

Старейшина Му относился к ней гораздо мягче:

- За все эти годы ты внесла большой вклад в академию. Если Шаоже не сможет пройти моё испытание через десять лет, ты должна войти в Павильон Бога Моря и перенять его должность Декана. Кроме того, Лэсюань будет повышена до заместителя декана Отдела Боевых Духов и войдёт в Павильон Бога Моря после моего ухода.

- Да, учитель. Не умирайте… - Цай Мей'эр прыгнула на грудь старейшины Му и начала реветь.

Старейшина Му ласково коснулась её головы и сказала Яню Шаоже:

- Шаоже, я надеюсь, ты поймёшь, почему я так строг по отношению к тебе. Десять лет это не долго. Я надеюсь, что ты сможешь эффективно использовать это время. Ты понимаешь?

Янь Шаоже, казалось, что-то понял и посмотрел на старейшину Му. Он вытер слёзы с глаз и придал серьёзное выражение своему лицу. Он торжественно ответил старейшине Му:

- Учитель, я понимаю. Я не разочарую вас. Шрек не падет даже после вашего ухода.

Старейшина Му наконец улыбнулся:

- Хорошо. Похоже, ты наконец понял это. Уведи Мей'эр в сторону. У меня осталось мало времени.

Старейшине Му ещё было что сказать, прежде чем он уйдёт.

Янь Шаоже слегка кивнул, прежде чем глубоко взглянуть на старейшину Му. Он поднял Цай Мей'эр и отвёл её в сторону.

- Лин'эр, Дуодуо, подойдите.

Сянь Линь'эр и Цянь Дуодуо встали на колени рядом со старейшиной Му. Сянь Линь'эр плакала так же сильно, как и Цай Мей'эр, и из-за этого не могла даже говорить должным образом.

Старейшина Му вздохнул и сказал:

- Линь'эр, ты знаешь, какой твой самый большой недостаток?

Сянь Линь'эр рыдала, глядя на старейшину Му.

Старейшина Му мягко сказал:

- Ты слишком эмоциональна и прямолинейна. Если бы ты была мужчиной, я бы позволил тебе занять позицию Шаоже, и я был бы уверен, взваливая на тебе самые большие обязанности Академии Шрек. Но, в качестве леди, твои недостатки усиливаются. Твои эмоциональные привязанности делают тебя неспособной улучшить себя. В противном случае твои достижения превзошли бы успехи Шаоже, и ты не застряла бы на барьере перед достижением уровня Трансцендентного Доуло. Я уверен в том, чтобы передать бразды правления Отделом Духовных Инструментов тебе и Дуодуо. Вы оба достаточно открыты. Скорость развития Отдела Духовных Инструментов будет зависеть от вас двоих. Будущее мастеров духа тесно связано с духовными инструментами. Я не знаю, как этот путь будет развиваться, но мне нужно, чтобы вы оба исследовали и раскрыли его секреты.

http://tl.rulate.ru/book/96744/608632

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь