Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 150 Часть 4

Книга 17: План Универсального Солдата

Глава 150.4: Десятитысячелетнее Духовное Умение – Ослабление

Огромная поток голубовато-пурпурных молний образовал коготь молний шириной в три метра, который ударил в сторону Хо Юйхао. Этот коготь молний содержал в себе мощную силу всасывания, словно Бэй Бэй добавил к своему духовному навыку эффекты Контролирующего Журавля, Ловящего Дракона.

Хо Юйхао не мог сопротивляться этой мощной силе притяжения со своим текущим уровнем совершенствования, поэтому ему оставалось лишь столкнуться с этим лицом к лицу.

Два пурпурно-золотых луча света вырвались из глаз Хо Юйхао – Духовный Разряд!

Глаза Бэй Бэя заискрились в тот же момент. В его глазах вспыхнул пурпурный свет, но отличие заключалось в том, что в глазах Бэй Бэя, казалось, находились два водоворота из молний. Невидимая ментальная сила яростно столкнулась, и голова Бэя Бэй была слегка отброшена назад, в то время как его продвижение вперёд было остановлено. Однако он не получил каких-либо серьёзных повреждений. Он тоже мог использовать Фиолетовые Демонические Глаза, а также он был очень хорошо знаком со способностями Хо Юйхао. Разве он мог не быть готовым к фирменному приёму своего маленького младшего брата?

Однако сила Духовного Разряда Хо Юйхао застала Бэй Бэя врасплох. Его поступательный импульс был приостановлен, но его Громовая Ярость ещё не закончилась.

Его Громовой Драконий Коготь настиг Хо Юйхао, и огромная сила притяжения уже заставила Хо Юйхао слегка выйти из равновесия. Колоссальное истощение во время его битвы с духовными зверями до этого, начало проявляться. У Хо Юйхао не было достаточного количества духовной силы, поэтому о таких могущественных способностях, как Домен Нескончаемого Льда и Гнев Ледяной Императрицы, не могло быть и речи. Глаз Судьбы также было недоступен. Его третье духовное умение, Массовое Ослабление, является невероятно мощным, но это 10 000-летнее духовное умение, потребляющее огромное количество его духовной силы. Ранее он проявлял себя очень хорошо и эффектно, но в этот момент у него осталось не так много умений, которые он мог бы использовать.

Хо Юйхао глубоко вздохнул и превзошёл всеобщие ожидания, когда решил принять этот удар на себя. На самом деле, он не использовал никаких духовных навыков, чтобы защитить себя, вместо этого, он свернул своё тело так сильно, как мог, прежде чем получил прямой удар от Громового Драконьего Когтя.

Бэй Бэй не мог продолжать управлять своим духовным умение, из-за эффектов Духовного Разряда, поэтому Хо Юйхао получил прямой удар полной силы Громового Драконьего Когтя после того, как тот был усилен Громовой Яростью.

Гигантский коготь молний быстро приблизился и зажал тело Хо Юйхао в тиски. Духовный барьер Хо Юйхао был активирован, но он сразу же разбился на куски, и даже испускавший его инструмент распался.

Собственное тело Хо Юйхао было в ужасном состоянии. Потоки молний струились по всему его телу, и ледяные кристаллы, образованные его Доспехами Ледяной Императрицы, взорвались слоем ледяного тумана, который заполнил воздух. Его собственное тело не было поджарено током от потоков молний, но оно всё же дрожало, изгибалось и искажалось, пока он падал на землю. Мощь этого удара сделала то, что она должна была сделать, и защита Хо Юйхао была полностью превзойдена.

На стороне Хэ Кайто дела шли тоже не очень хорошо. Его крепость духовных инструментов могла сдерживать Цзян Наньнань, но защитные способности Сюя Саньши хорошо ему сопротивлялись. Постоянный обстрел привёл к тому, что Сюй Саньши и Цзян Наньнань не могли продвигаться вперед, но использование крепости духовных инструментов потребляло много духовной силы.

Сюй Саньши прорывался вперёд вместе с Цзян Наньнань в перерывах между атаками Хэ Кайто, и, наконец, нашёл удачную возможность и врезался в тело Хэ Кайто.

Решение принятое Хэ Кайто было немного комичным. Он понял, что вот-вот падёт, поэтому он отменил свой духовный барьер четвёртого класса, в то же время убрал свою крепость духовных инструментов. Его духовные инструменты были чрезвычайно хрупки, и если бы Щит Сюаньву напрямую врезался в них, большинство из них, вероятно, было бы повреждено – разве он мог допустить подобное? В конце концов, это был всего лишь тест.

Цзян Наньнань, наконец, приступила к действиям, и когда она наступила на плечи Хэ Кайто, последний подняла обе руки в вверх, чтобы дать понять, что от хочет сдаться.

Выражение лица Сянь Линь'эр стало несколько угрюмым. Она поняла, что её импровизированная оценка не достигла наилучших результатов. В конце концов, мастера духа являлись мастерами духа, а Семь Монстров Шрека всё же являются лучшими друзьями, поэтому они не могли сражаться выкладывая всё, что у них есть. Однако это означало, что она всё ещё не увидела истинных пределов Хо Юйхао и Хэ Кайто.

- С тобой всё в порядке, младший брат? – Бэй Бэй быстро подошёл к Хо Юйхао и хотел помочь ему подняться, но Хо Юйхао перекатился по земле и выпустил Тёмно-Золотые Жуткие Когти из правой руки. Эта атака была направлена не на Бэй Бэя, а немного мимо него. Тёмно-Золотые Жуткие Когти изверглись колоссальной волной тёмно-золотого света, и гигантские когти длиной в три метра взмыл в небо и мощно обрушились на землю, образовав в ней пять глубоких борозд.

- Ты не должен быть настолько беспечным, старший брат. – Хо Юйхао улыбнулся, поднявшись на ноги. Даже при том, что он выглядел ужасно неопрятно и потрёпанно из-за удара молнии, похоже, что он не был серьёзно ранен. Оборонительные способности Доспехов Ледяной Императрицы были всё же довольно внушительными, и Громового Драконий Коготь, который больше не находился под контролем Бэй Бэя, смог лишь ошеломить его. Бэй Бэй не стал продолжать своё нападение, поэтому Хо Юйхао не получил серьезных ранений.

Естественно, Хо Юйхао всё же проиграл битву. Если бы Бэй Бэй нанёс ещё один удар, жизнь Хо Юйхао была бы в опасности. Однако он использовал действия, чтобы сказать своему старшему брату, что он не может быть небрежным, несмотря ни на что.

Бэй Бэй выглядел изумлённым.

- Это… должно быть, это была полная версия Тёмно-Золотого Жуткого Когтя. Тебе так повезло, младший брат!

Бэй Бэй был хорошо знаком с Тёмно-Золотым Жутким Когтем, поскольку он предпочитал духовные кости, которые были связаны с когтями. Он всегда хотел слиться с подходящей духовной костью правой руки, но ему до сих пор не удавалось.

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Старший брат, это один из результатов нашей экспедиции в Великий Лес Звёздного Доу. Мои затраты на испытание с духовными зверями были просто слишком велики – иначе, я бы позволил тебе опробовать мой третий духовный навык.

Тест был окончен. Несмотря на то, что он получился несколько разочаровывающим, Сянь Линь'эр, Цянь Дуодуо и Фань Юй всё же восхищались Хо Юйхао.

План Универсального Солдата был предложен уже давно, но это был первый эксперимент по его воплощению. Несмотря на то, что результаты оценки были немного ниже ожиданий, настроение Сянь Линь'эр всё же стало довольно хорошим после того, как она нахмурилась на мгновение. Хо Юйхао, продемонстрировавший всесторонне развитое мастерство и высокую боевую мощь, несомненно, окажет каталитическое воздействие на весь План Универсального Солдата.

- Хорошо, вы трое можете возвращаться. – Сказала Сянь Линь'эр Бэй Бэю и двум другим с безразличным выражением.

Сюй Саньши хмыкнул и сказал:

- Декан Сянь, по поводу уменьшения сложности нашего экзамена на вхождение во внутренний двор… Что вы об этом думаете…?

Сянь Линь'эр огрызнулась:

- Уменьшении чего? Вы, ребята, выложились на полную? Вы называете это испытанием? Очевидно, что это было фальшивое представление для нас. Скройся, и не злите меня.

- Э-э… - Сюй Саньши взглянул на Бэй Бэя, но тот выглядел так, словно не видел выражение лица Сюй Саньши. Кто выберет такое время, чтобы нарваться на оскорбления?

- Мы должны наверстать упущенное вечером, когда у нас будет свободное время, младший брат. – Бэй Бэй попрощался с Хо Юйхао и Хэ Кайто, прежде чем поспешно ушёл с Сюем Саньши и Цзян Наньнань.

Рот Сянь Линь'эр дёрнулся, и она сказала:

- Когда у вас будет свободное время? Позвольте мне открыть вам правду – после того, как официально стартовал План Универсального Солдата, у вас, ребята, больше не будет свободного времени. Отныне ваша жизнь станет невероятно насыщенной! – Она намеренно поставила акцент на последнем слове, и Хо Юйхао, и Хэ Кайто почувствовали, как их сердца вырываются из груди, когда они услышали это.

Реальность доказала, что Сянь Линь'эр не лгала. После того, как оценка была завершена, два декана и Фань Юй немедленно отвели их обоих в Зону Тестирования Духовных Инструментов.

Они не дали Хо Юйхао и Хэ Кайто времени на медитацию, чтобы быстро восстановить свою духовную силу, когда перед ними появился новый учитель.

http://tl.rulate.ru/book/96744/607179

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь