Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 149 Часть 1

Книга 17: План Универсального Солдата

Глава 149.1: Приговор Света Судьбы

Сянь Линь'эр, Цянь Дуодуо и Фань Юй почувствовали беспокойство после того, как увидели, что Золотая Пантера была убита темно-золотым сиянием.

В своём изначальном плане они не возлагали особых надежд на первых двух духовных зверей этого испытания. Они были там в основном для того, чтобы истощить духовную силу Хо Юйхао и Хэ Кайто. Эта группа духовных зверей, которая пришла следующей, являлась основной боевой силой против Хо Юйхао и Хэ Кайто. Лев, тигр, пантера и медведь являются представителями могущественных духовных зверей. Их совершенствование и металлический атрибут являются свидетельством их силы.

Причина, по которой был выбран металлический элемент вместо более взрывоопасного элемента огня, заключалась в том, что Хо Юйхао владел Предельным Льдом. Всё было тщательно продумано, но они не ожидали, что Хо Юйхао покажет способность Тёмно-Золотого Жуткого Когтя. Половина духовных зверей металлического атрибута была убита просто так.

Хэ Кайто также начал проявлять свои силы в этой битве. Двенадцать духовных инструментов пушек были направлены на Золотого Льва слева. Несколько световых полос перекрыли все пути отступления Золотого Льва под наведением Духовного Обнаружения Хо Юйхао. Золотой Лев мог лишь защищаться и не мог продвигаться вперёд.

У Хэ Кайто было четыре кольца. Он не должен слишком сильно опасаться этих духовных зверей, если он активирует свою крепость духовных инструментов, учитывая его способности. Однако он не мог самостоятельно убить всех этих духовных зверей.

Хо Юйхао также сделал свой ход, в то время пока Хэ Кайто действовал. Его первым действием было наклониться назад и схватить ампутированное бедро Золотой Пантеры. После этого он бросил его в Золотого Тигра, который находился примерно в двадцати метрах от него, левой рукой!

Золотой Тигр яростно взревел и поднял передние лапы. Он собирался отклонить бедро пантеры. В этот момент Хо Юйхао продемонстрировал ещё один из своих божественных навыков.

«Бум»

Возникла взрывная сила, и по воздуху разлетелись ледяные осколки. Хотя это было одно лишь бедро пантеры, оно всё ещё было наполнено духовной силой, поскольку та погибла только что. Хо Юйхао использовал навык Ледяной Взрыв, и лапы Золотого Тигра, казалось, поразили духовный инструмент бомбу, когда они коснулись бедра пантеры. Кроме того, тигр был совершенно не готов к этому!

Его лапы были разнесены на куски в сопровождении гулкого звука. Его тело взлетело в воздух, а верхняя половина тела была покрыта свежей кровью.

У Хо Юйхао есть и иной титул. Он является учеником Секты Тан. К тому же он выбрал Секту Тан в качестве своего пути после своего уединения в Павильоне Бога Моря. Он продемонстрировал всем, как использовать скрытое оружие Секты Тан. На этот раз его скрытым оружием являлась Золотая Пантера, которая была разрезана на части.

У Золотого Тигра даже не было возможности отползти до того, как к нему полетели бомбы из Золотой Пантеры. Посреди серии взрывов мощный Золотой Тигр был убит, в то время как старшие Академии Шрек уставились в шоке. Он не смог даже приблизиться к Хо Юйхао, а уже тем более проявить свои духовные умения.

Слабость духовных зверей металлического атрибута всегда заключалась в дальних атаках. Это было вполне естественно, учитывая, что они были физически крепкими. В противном случае они стали бы самыми выдающимися духовными зверями в округе, будь они сильны во всех аспектах.

Хо Юйхао осознал силу своего навыка Ледяной Взрыв после его испытания в Великом Лесу Звёздного Доу. Он почти убил Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя, используя труп 10 000-летнего Дьявольского Тигрового Кота. Хотя тело тысячелетнего духовного зверя было похуже, разница была не слишком велика.

Он спокойно развернулся после убийства тысячелетнего Золотого Тигра. Его левая рука коснулась уже мертвого медведя. Алмазы Клешневого Захвата Ледяной Императрицы засверкали сиянием. Золотой Медведь был быстро превращен в Трансцендентную Ледяную Бомбу, которая могла взорваться в любой момент.

Атаки Хэ Кайто прекратились. Молочная Бутылка 4-го класса появилась у него на ладони, и он использовал её, чтобы пополнить духовную силу. На самом деле, у него ещё оставалась бо́льшая часть своей духовной силы. Он мог убить Золотого Льва прямо сейчас, если бы захотел, но Хо Юйхао не позволил ему сделать этого. Он следовал указаниям Духовного Обнаружения Хо Юйхао во время сражения.

Золотой Лев почувствовал облегчение, но он был ошеломлен и не мог найти Золотого Тигра. Хо Юйхао попытался спровоцировать его, поманив пальцем.

Лев является королём зверей! У него был плохой характер, и его желтая грива, которая сверкала металлическим блеском, начала вставать дыбом. Он свирепо взревел и бросился в сторону Хо Юйхао. Его ноги издавали звенящий металлический лязг, когда они ударялись о землю, он открыл рот, обнажая огромные, острые как бритва зубы. Даже Титулованный Доуло может не справиться с укусом этих зубов!

Хо Юйхао немного запыхался после убийства тигра. Он использовал духовный инструмент против этого Золотого Льва, который нёсся к нему. Это был Парализующий Духовный Луч. Золотой Лев не мог избежать лучей, выпущенных Хо Юйхао под наведением своего Духовного Обнаружения. Когда промелькнула полоса света, атаке Парализующего Духовного Луча противостоял металлический ореол, выпущенный Золотым Львом. Однако эффект паралича всё же оказал воздействие. Тело льва немного задрожало, но он не рухнул, как медведь, а старался устоять на ногах. Однако его скорость мгновенно была утеряна.

Глаза Хо Юйхао прищурились, и в них промелькнул холодный блеск. Он бросился в сторону Золотого Льва, выглядя крайне свирепо.

Когда он приблизился ко льву, парализующие эффекты начали проходить. Лев открыл рот и попытался укусить Хо Юйхао, который бросился на него. Его мех тоже вздыбился и превратился в золотые шипы. Они стали оборонительным оружием.

Он полностью раскрыл свои способности в качестве сильнейшего среди этих духовных зверей. Его глаза вспыхнули металлическим блеском, и, по крайней мере, 10% гривы выстрелило в виде острых шипов. Хо Юйхао сразу же был окутан огромным количеством металлических шипов.

Лев являлся единственным среди этих духовных зверей, у кого, на самом деле, были некоторые дистанционные атакующие способности. Однако эти металлические шипы обладали наибольшей эффективностью лишь в пределах пяти метров.

Хо Юйхао решил встретиться с этими металлическими шипами в лоб. Он не стал использовать духовный инструмент, чтобы защитить себя, вместо этого активировав Доспехи Ледяной Императрицы, одно из двух духовных умений, дарованных ему кольцом Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита.

По мере того, как его совершенствование росло, сила его духовных колец делала то же самое. Доспехи Ледяной Императрицы стали сильнее, чем прежде.

«Динь-динь-динь-динь-динь-динь...» От тела Хо Юйхао раздавались постукивающие звуки. Металлические шипы отскакивали от Доспехов Ледяной Императрицы и не могли пробить их. Хо Юйхао также использовал эту возможность, чтобы приблизиться ко льву.

Золотой Лев укусил воздух, пока использовались Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги. Хо Юйхао увернулся от укуса и подошёл к нему.

Золотой Лев также узнал пугающие Тёмно-Золотые Жуткие Когти Хо Юйхао. Его грива начала менять форму, и вся его голова теперь была похожа на гигантского ежа. Лев попытался головой протаранить Хо Юйхао.

Хо Юйхао, естественно, пытался избежать этого. Он немного отодвинул тело, прежде чем увеличить скорость Призрачно-Теневых Запутывающих Шагов. Он продолжал наносить удар правой рукой по голове Золотого Льва. Его не беспокоили повреждения, которые могли быть нанесены ему металлическими шипами, поскольку теперь у него были Доспехи Ледяной Императрицы, Клешневой Захват Ледяной Императрицы, Загадочные Нефритовые Руки и Тёмно-Золотые Жуткие Когти.

Лев поднял своё тело во время этого кризиса и ударил своими огромными когтями в сторону Хо Юйхао. В то же время от его корпуса раздался грохочущий шум, когда из его плеч вышло два металлических лезвия. Одно из лезвий попало в правую руку Хо Юйхао.

Самым большим преимуществом Духовного Обнаружения была его способность предсказывать ситуации. Хо Юйхао очевидно уже был готов к этому моменту. Его Тёмно-Золотые Жуткие Когти столкнулись с металлическим лезвием, которое вырвалось из плеча льва, и он не был в невыгодном положении с точки зрения силы. Он лишь немного откинул верхнюю часть тела, и тело Золотого Льва также перестало двигаться.

В этом была виновата сила Клешневого Захвата Ледяной Императрицы и Загадочных Нефритовых Рук. Металлический клинок из плеча льва не мог подавить Хо Юйхао с точки зрения силы.

Хо Юйхао уже увернулся от атаки льва, когда его фигура мелькнула. Его Темно-Золотые Жуткие Когти ударили по металлическому клинку, его левая рука невольно схватила левую переднюю конечность льва из-за большого импульса его режущего движения.

Волна холода мгновенно вошла в тело льва. Лев не мог не дрожать, пока левая передняя конечность замерзала, и он перестал её ощущать.

Хо Юйхао использовал импульс своего режущего взмаха, чтобы развернуть своё тело, прежде чем скользнуть телом под живот льва. Его левая рука вспыхнула лазурным сиянием, перед тем как послышался «бум».

Лев закричал от боли, прежде чем его огромное тело было отброшено.

Что собой представлял навык Ледяного Взрыва? Он может взрывать любой лёд внутри области, на которую Хо Юйхао мог воздействовать своим ментальным чувством. Неважно, был ли это труп или нет. Умение Ледяной Взрыв может превратить любую вещь в свою энергию после контакта с ней и сделать её источником взрывной силы.

http://tl.rulate.ru/book/96744/604644

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Сами знают, что скоро наступит дефицит зверей и сами же их просто так убивают((
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь