Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 146 Часть 4

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 146.4: Глаз Судьбы

Старейшина Му вздохнул и сказал:

- Не волнуйся, моё время ещё не истекло. Но… - Старейшина Му является Мастером Павильона Бога Моря, и, несмотря на то, что он обладает ужасающей силой Предельного Доуло, его глаза наполнились печалью.

- Этот ребенок, Сяотао... она исчезла. – Сказал старейшина Му.

- Что?! – Старейшина Сюань был поражён. – Как это могло произойти? Разве она не находилась под вашей печатью? Более того, даже если у неё была возможность сломать вашу печать, вы находитесь здесь в Павильоне Бога Моря и другие старейшины тоже рядом! Как она могла так просто исчезнуть?

Старейшина Му горько улыбнулся и сказал:

- В этом-то и дело, и именно поэтому я чувствую, что подвёл её! Мы были слишком небрежны. С моей печатью всё было в порядке, и единственным человеком, которому позволили её увидеть, был Мастер Зала Выдающихся Добродетелей. Хотя я не знаю, как, я уверен, что именно он сделал что-то с моей печатью или с Сяотао, что дало ей возможность сбежать. На академию напали через пять дней после вашего ухода. Враги были слишком сильны, поэтому старейшины Павильона Бога Моря должны были сражаться с ними, чтобы удержать их от разрушения Города Шрек. Сяотао воспользовалась этой возможностью, чтобы сбежать – прямо у нас из-под носа.

- Секта Тела? – Старейшина Сюань был ошеломлен. С его точки зрения, лишь немногие группы на Континенте способны вынудить старейшину Му протянуть свою руку для помощи в битве, и Секта Тела недавно вызывала неприятности.

Старейшина Му махнул рукой и сказал:

- Это была не Секта Тела. Ду Бусы может быть твёрдоголовым, упрямым и тщеславным... но он всё же порядочный человек, как и его старший брат. Он не сделает ничего с Академией Шрек, по крайней мере, до моей смерти. Тем не менее, тот факт, что это была не Секта Тела, беспокоит меня ещё больше – все они являлись злыми мастерами духа, все одиннадцать. Четверо даже являлись Титулованными Доуло.

Старейшина Сюань глубоко вдохнул, услышав это.

- Одиннадцать злых мастеров духа – как такое возможно? Это, это... - Старейшина Сюань фактически потерял самообладание.

Злые мастера духа были намного сильнее, чем обычные мастера духа. Тем не менее, им было чрезвычайно трудно стать Титулованным Доуло – по факту, это было практически невозможно. Тем не менее, согласно тому, что только что сказал старейшина Му, их было одиннадцать! И четверо из них даже являлись Титулованными Доуло! Это было далеко за пределами понимания старейшины Сюаня.

Появление такой большой группы могущественных злых мастеров духа в одно и то же время, никогда не случалось прежде на протяжении всей истории континента.

- То, чего я больше всего боялся, всё-таки сбылось: за последние сто лет появилось не так много злых мастеров духа, и большинство из них имели низкое совершенствование. Я всегда чувствовал, что что-то не так, но я никогда не думал, что злые мастера духа зашли так далеко, чтобы создать свою собственную организацию.

Брови старейшины Сюаня сильно нахмурились.

- Злые мастера духа практически неуправляемы из-за своего атрибута. Разве они могут следовать чьим-то командам и создать организацию?

Старейшина Му вздохнул и сказал:

- Обсуждать это сейчас не имеет смысла. Я приложил все усилия и сумел убить шестерых из них, но в итоге потратил много жизненной энергии. Тем не менее, среди Титулованных Доуло умер всего один. Могущественнейший из них находился на уровне Трансцендентного Доуло. Я был занят им, поэтому не смог убить других злых мастеров духа. К счастью, мы не понесли много потерь. Тем не менее, я глубоко обеспокоен ситуацией Сяотао. Огонь предельной тьмы – если организация злых мастеров духа...

Старейшина Сюань был в ярости, когда сказал:

- Должно быть, именно Зал Выдающихся Добродетелей вызвал эти неприятности. По крайней мере, они определенно связаны с этим. Старейшина Му, вы хотите, чтобы я повёл несколько человек в Зал Выдающихся Добродетелей, чтобы найти её?

Старейшина Му махнул рукой и ответил:

- Это было бы бесполезно. Зал Выдающихся Добродетелей, на самом деле, никогда не будет сотрудничать с этими злыми мастерами духа, и они также не оставят никаких доказательств. Скорее всего, они просто использовали силу злых мастеров духа, чтобы напасть на нас. Моя жизненная энергия иссякнет через полтора года, после чего я сольюсь с Золотым Древом и запечатаю свой отпечаток души внутри. Любой, кто посмеет доставить неприятности Академии Шрек после этого… хмф!

Разъяренное фырканье старейшины Му не было громким, но даже такой Трансцендентный Доуло, как старейшина Сюань, почувствовал, как его сердце пропустило удар.

- Мы должны воспитать молодое поколение настолько быстро, насколько способны. Организация злых мастеров духа ещё не должна быть зрелой, но когда они решатся официально появиться на Континенте, человечество будет в опасности, и бедствие постигнет нас. Сюань Цзы, на вас ребята лежит тяжёлый груз и вам предстоит долгий путь. Мне жаль Сяотао, хотя…

Старейшина Му болезненно закрыл глаза, его лицо было полно истощения и усталости.

Первоначально старейшина Сюань был в отличном настроении. И Хо Юйхао, и Сяо Сяо получили большую выгоду в этой экспедиции. Особенно Хо Юйхао, который поглотил Кость Правой Ладони Тёмно-Золотого Жуткого Когтя. Более того, это была чрезвычайно редкая внешняя духовная кость, которая могла развиваться. Однако теперь сердце старейшины Сюаня стало тяжелым, и он стал практически таким же подавленным, как старейшина Му.

Старейшина Му размышлял более десяти секунд, затем медленно произнёс:

- Почему ты принёс духовного зверя для Хо Юйхао сюда? Как прошло их приключение?

Старейшина Сюань глубоко вздохнул и приободрился, а затем подробно рассказал об их приключении.

Фокус старейшины Му сосредоточился на другом, в отличии от старейшины Сюаня, который больше внимания уделял Кости Правой Ладони Тёмно-Золотого Жуткого Когтя. Когда старейшина Му закончил слушать рассказ старейшины Сюаня о событиях последней дюжины дней, он казался намного более бодрым, чем раньше, когда он сказал:

- Императорский Зверь... это, в самом деле, был Императорский Зверь. Юйхао сказал, что он впитал его воспоминания? Похоже, записи в архивах имеют более глубокое значение, и я думаю, что у нас, наконец, есть хорошие новости. Мы должны ускорить воспитание этого ребенка. Приведи его ко мне после того, как он закончит поглощать своё духовное кольцо. Десятитысячелетний Волк Пурпурного Духа – те парни в Великом Лесу Звёздного Доу чрезвычайно щедры, когда речь идет о Императорском Звере. Слово Небесного Императора [Ди Тянь] стоит дороже, чем все деньги в мире. К счастью, вам всем удалось благополучно вернуться.

Тем не менее, никто не ожидал, что у Хо Юйхао уйдёт столько времени на поглощение своего духовного кольца. Это вышло далеко за пределы их ожиданий.

Темно-фиолетовый свет постепенно проник в его тело. Но потом он просто сидел там, не двигаясь ни на дюйм. Бледно-золотой свет непрерывно мерцал по всему его телу, в то время как на лбу, казалось, мерцал вертикальный золотой глаз. Эта странная сцена побудила старейшину Сюаня позвать старейшину Му, чтобы посмотреть.

Старейшина Му исследовал колебания духовной силы Хо Юйхао, затем сказал всем не беспокоить его и позволить ему спокойно совершенствоваться.

Почему Хо Юйхао так долго поглощал своё третье духовное кольцо? Потому что это было не только поглощение духовного кольца.

Духовное кольцо темно-пурпурного зверя было чрезвычайно мощным, но, в конце концов, оно было духовного атрибута. Оно увеличило духовное море Хо Юйхао и ещё раз повысило предел оптимального возраста духовных колец для его Духовных Глаз. Однако Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был очень консервативен в своих оценках, чтобы обеспечить безопасность Хо Юйхао, таким образом, он позволил Хо Юйхао поглотить лишь шесть тысяч лет силы духовного кольца, прежде чем запечатать остальное.

http://tl.rulate.ru/book/96744/601355

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь