Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 145 Часть 3

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 145.3: Императорский Зверь Трёхглазый Золотой Лев

Старейшина Сюань и Алый Король оба были ошеломлены, когда ощутили эту ауру. Алый Король был озадачен. Эта аура пришла от, такого же как и он, Трансцендентного Духовного Зверя, но почему эта ледяная аура казалась ему столь знакомой? Казалось, она уже появлялась ранее, но сразу же исчезла, прежде чем он смог её отследить.

Старейшина Сюань был в восторге, после момента оцепенения. Это Хо Юйхао подражал ауре 100 000-летнего духовного зверя! Он не был мертв!

Хо Юйхао определённо был жив. Он не спешил реагировать, потому что не мог вмешиваться, когда две могущественные фигуры разбирались друг с другом. Он выпустил ауру Ледяной Императрицы лишь по совету самой Ледяной Императрицы, по-прежнему скрываясь там, где его подавляли, чтобы послать сообщение о том, что он всё ещё жив.

Старейшина Сюань знал, что происходит, а вот Алый Король – нет! Однако он полагал, что для него и для Трехглазого Золотого Льва было хорошо, что Дикий Зверь пришел на помощь. Духовный зверь, который совершенствовался больше ста тысяч лет, обладает интеллектом, превосходящим обычных людей. Он не станет необдуманно начинать конфликт. Кроме того, Алый Король знал, что этот пришедший дикий зверь, определенно поможет ему защитить Императорского Зверя. Он больше не боялся старейшину Сюань с другим диким зверем поблизости. Он был уверен в защите Трехглазого Золотого Льва, даже если ему и не удастся победить старейшину Сюаня.

Низкий и громкий рёв раздался из трёх голов Алого Короля. Интенсивное темно-красное сияние также изверглось из его тела, и три головы, казалось, обрели размер воздушного шара. Неприятное чувство охватило старейшину Сюаня, когда рёв Алого Короля призвал всех духовных зверей броситься на защиту Императорского Зверя. Поскольку теперь он обладал достаточной силой, чтобы противостоять врагу, зачем Трехголовому Алому Королю, который к тому же является одним из Десяти Великих Диких Зверей и королём духовных зверей собачьего типа, идти на компромисс с человеком?

Старейшина Сюань был очень рад, когда узнал, что Хо Юйхао всё ещё жив. Он сразу же разработал план в своей голове и тоже взревел. Он высвободил своего Божественного Быка Таоте, и они оба столкнулись.

Произошла ситуация, которая оставила Алого Короля в крайне подавленном состоянии. Появившаяся раньше, аура дикого зверя исчезла, и никаких движений с его стороны больше не было.

Теперь он хотел уступить старейшине Сюаню, но старейшина Сюань не поддержал бы эту идею.

Алый Король мог лишь попытаться защитить себя, встретившись со старейшиной Сюанем. Он медленно сдавал позиции, защищаясь.

Тем не менее, старейшина Сюань и Алый Король не выкладывались на полную, за исключением первого, грозного удара старейшины Сюаня. В противном случае, это стало бы катастрофой для всего Великого Леса Звёздного Доу. А такого исхода ни один из них видеть не хотел.

Интенсивное желтое сияние казалось липкой жидкостью, и клетка, образованная силами земли, поднялась вверх, поймав Алого Короля.

Три головы Алого Короля взревели, а его темно-красный мех покрылся полосами черных узоров. Он был похож на извергшийся вулкан, пытающийся вырваться из своих оков.

В этот момент фигура Божественного Быка Таоте мелькнула и предстала перед Трехглазым Золотым Львом. Ярко-желтое сияние вырвалось из его рогов и поглотило Трехглазого Золотого Льва.

Алый Король использовал силу своего происхождения, чтобы вырваться из клетки, но больше он не смел атаковать.

Трехглазый Золотой Лев выглядел очень уставшим, когда попал в ловушку желтого света. Алый Король знал, что старейшина Сюань может забрать жизнь Трехглазого Золотого Льва своей экстремальной силой атрибута земли, если захочет.

Алый Король казался очень напуганным, взревев:

- Только попробуй! Если ты убьёшь Императорского Зверя, мы уничтожим людей.

Старейшина Сюань вернулся к своей человеческой форме и сказал:

- Кто сказал, что я собираюсь убивать его?

Алый Король стал гораздо более сдержанным после того, как старейшина Сюань сказал, что он не убьёт Трехглазого Золотого Льва. Он также был очень умён и спросил:

- Тогда что ты собираешься делать?

Старейшина Сюань сказал:

- Ничего. Найди мне духовного зверя духовного атрибута высочайшего качества, с культивированием около пятнадцати тысяч лет, для обмена на него.

Алый Король был ошеломлен. Что это были за условия? Духовный зверь духовного атрибута с совершенствованием в пятнадцать тысяч лет – ничто по сравнению с Императорским Зверем! Ему даже казалось, что он расслышал неправильно. Если бы старейшина Сюань потребовал 100 000-летнего духовного зверя, он бы не был так удивлен.

Старейшина Сюань холодно сказал:

- Что? Ты не понял, что я сказал? Я даю тебе четыре часа. По истечении указанного срока я сделаю Трёхглазого Золотого Льва духовным кольцом моего ученика, если ты не найдешь мне замену.

- Тебе не стоит этого делать. – С тревогой сказал Алый Король. – Трёхглазый Золотой Лев – это нынешний Императорский Зверь. Его сила не может быть поглощена людьми, и он не будет вам полезен. Хорошо, я принимаю твои условия. Но как ты гарантируешь безопасность Императорского Зверя? Разве я могу тебе доверять?

Старейшина Сюань сел на Трехглазого Золотого Льва, и ярко-желтое сияние стало ещё ярче.

- Алый Король, ты должен понимать, что у тебя нет выбора, и у тебя нет права торговаться со мной. Я буду ждать тебя в северном направлении за пределами леса. Помни, у тебя есть всего четыре часа. Я напомню тебе, что Великий Лес Звёздного Доу очень близко к Городу Шрек. Я надеюсь, что полномасштабный конфликт не произойдёт, если в этом не будет необходимости. Но это не значит, что я боюсь войны.

Выражения на трёх головах Алого Короля неоднократно менялись. Его зубы немного пошевелились, когда он уставился на равнодушного старейшину Сюаня:

- Хорошо, я поверю тебе на этот раз. – После того, как он закончил говорить, он больше не стал медлить. Его фигура мелькнула, и превратилась в полосу темно-красного света, прежде чем мгновенно исчезнуть.

Старейшина Сюань восседал на Трехглазом Золотом Льве, а беспокойство Ван Дуна и Сяо Сяо исчезло. Они хотели найти Хо Юйхао в том направлении, в котором он выпустил свою ауру, но их остановил старейшина Сюань. Старейшина Сюань едва заметно покачал головой. Его глаза слегка перемещались, и он кивнул спустя некоторое время.

Хо Юйхао уже подкрался к ним, прежде чем Ван Дун и Сяо Сяо собрались идти его искать.

Противостояние Алого Короля и старейшины Сюаня закончилось, поэтому ему больше не нужно было ограничивать свои движения. Он подошел, поскольку в округе всё успокоилось и больше не было никакого напряжения. Кроме того, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна также сказал ему, что могущественный дикий зверь ушёл.

- Старейшина Сюань! – Хо Юйхао был вне себя от радости, увидев старейшину Сюаня на Трехглазом Золотом Льве. Он даже активировал свой духовный ускоритель, чтобы ускориться.

- Не разговаривай со мной! – Резко сказал старейшина Сюань. – Ты чуть меня до смерти не напугал. Что только что произошло? Почему ты исчез после того, как выпустил свою ауру 100 000-летнего зверя?

Хо Юйхао горько рассмеялся, рассказывая, как ему пришлось высвободить ауру против Двуглавого Циклопа, чтобы сохранить свою жизнь, а также свою встречу с Трехглазым Золотым Львом.

Выражение лица старейшины Сюаня стало странным, когда он услышал его слова. Он взглянул на Трехглазого Золотого Льва, на котором он сидел, и похлопал его по голове. Он сказал:

- Это было тяжело для тебя.

Трехглазый Золотой Лев, казалось, немного оправился и холодно посмотрел на старейшину Сюаня. Он начал говорить на человеческом языке и даже звучал как дама с волнующим голосом:

- Презренные люди. Если ты осмелишься причинить мне вред, я позабочусь о том, чтобы ты пожалел об этом, и это несчастье коснётся вас всех.

http://tl.rulate.ru/book/96744/599286

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь