Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 145 Часть 1

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 145.1: Императорский Зверь Трёхглазый Золотой Лев

Хо Юйхао гордился своими знаниями о духовных зверях, благодаря способности идентифицировать Двуглавого Циклопа. Он даже начал задаваться вопросом, что может заставить Двуглавого Циклопа в ужасе бежать. Но его раздумья быстро сменились страхом, когда он осознал, что Двуглавый Циклоп находился всего в ста метрах от него, а старейшина Сюань всё ещё не вернулся вместе с Ван Дуном и Сяо Сяо.

Что это за невезение...?

Хо Юйхао хотелось расплакаться; в подобной ситуации, он не смог бы сбежать, даже если бы захотел. За один шаг Двуглавый Циклоп перемещался вперёд на пятьдесят метров, что означает, что он достигнет Хо Юйхао всего за два шага. И не только это, ведь создаваемые им ударные волны были куда страшнее. Даже если бы он не умер от них, он определенно потерял бы слой кожи! Ничто в его арсенале духовных инструментов или техники Секты Тан не поможет ему избежать Двуглавого Циклопа.

В конце концов, Хо Юйхао был спасён своей быстрой реакцией на опасность, образованной его богатым опытом. Кроваво-красное духовное кольцо с четырьмя золотыми прожилками поднялось вверх, и свирепая аура Ледяной Императрицы изверглась – лазурно-зеленое сияние выстрелило в небо.

Хо Юйхао на полную выпускал ауру Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, используя Имитацию. Пугающая аура 400 000-летнего духовного зверя даже заставила исчезнуть его собственную ауру.

Одновременно с этим он покрыл всё своё тело алмазными Доспехами Ледяной Императрицы. Он приготовился к битве в надежде на то, что, если он сможет немного продержаться, то прибудет старейшина Сюань и спасёт его.

Имитация Хо Юйхао могла легко воспроизвести ауру Ледяной Императрицы, поскольку Ледяная Императрица являлась его вторым боевым духом, и энергия её происхождения находилась в его теле. Ранее эта аура проявляла себя чрезвычайно эффективно против столетних и тысячелетних духовных зверей, заставляя их бежать в ужасе.

Однако его Имитация не было абсолютно безупречной. Поскольку его совершенствование было очень далеко от совершенствования Ледяной Императрицы, он не мог действительно утверждать, что обладает её доминирующей аурой – лишь дешевой подделкой её ауры.

Если бы прошлое тело Ледяной Императрицы находилось здесь во плоти, её ауры было бы достаточно, чтобы заставить любого Двуглавого Циклопа моложе десяти тысяч лет подчиниться, не задумываясь ни секунды.

Но удача Хо Юйхао ещё не иссякла. Хотя в обычном состоянии этот Двуглавый Циклоп в лучшем случае был бы лишь шокирован этой аурой, но сейчас состояние, в котором находился Двуглавый Циклоп, не было обычным. Он пребывал в состоянии предельного ужаса, мешающего ему сделать точную оценку ситуации. Ощущение ауры, более свирепой, чем та, которая его преследует, вынудило его подсознательно сменить направление. После одного шага он находился всего в пятидесяти метрах от Хо Юйхао, однако после смены направления он двинулся по диагонали от Хо Юйхао во время своего второго шага.

В то время как мощные ударные волны заставили Хо Юйхао отлететь, он был очень рад, что не получил никаких повреждений благодаря Доспехам Ледяной Императрицы. Он покатился по лесу и ударился о дерево. Немедленно изменил свою ауру, имитируя ту, которая окружала его, после чего он не смел даже дышать.

В этот момент появилась фигура, преследующая Двуглавого Циклопа. Она выглядела как луч текущего золотого света и казалась маленьким солнцем, летящим через лес. Хо Юйхао обнаружил вспышку света лишь при помощи Духовного Обнаружения, прежде чем зверь появился там, где он был мгновение назад, и глубоко вдохнул воздух.

Это был духовный зверь, которого Хо Юйхао никогда раньше не видел и о котором никогда раньше не слышал. Он был три метра в длину и около восьми футов в ширину. Его покрывал слой яркого, золотистого меха.

Мех Обезьяны Пылающего Огня, который Хо Юйхао видел ранее, был очень красив, но всё же уступал меху этого духовного зверя. У этого духовного зверя была золотая шерсть, и его тело казалось полупрозрачным, оно излучало особое чувство. Его тело обладало формой льва, но когти были как у дракона. Из его драконьих когтей даже выходило золотое пламя. Его рот был более вытянутым, чем у обычных духовных зверей львиного типа, и под мехом, казалось, находились золотые чешуйки. Кроме того, у него был третий глаз, помимо двух обычных, который выглядел очень похоже на Глаз Жизни Хо Юйхао – он был вертикальным.

Два его обычных глаза сверкали золотом, а вертикальный глаз излучал красный свет. Красный казался слегка причудливым.

На некоторое время он задержался здесь, после чего посмотреть в направлении, куда убежал Двуглавый Циклоп. Его фигура мелькнула и обратилась золотым лучом света, унёсшимся по горячим следам Циклопа.

- Небесный Сон, вот этот духовный зверь по-твоему «подходит для Хо Юйхао»? Когда в следующий раз у тебя появится желание убить нас всех, просто скажи об этом. – Холодный голос Ледяной Императрицы вызвал леденящую ярость, готовую извергнуться в Духовном Море Хо Юйхао.

- Э-э… Я сказал, что он подходит к ментальным волнам Юйхао лишь исходя из его ауры и испускаемому им ощущению. К тому же я не ошибся в совершенствовании этого зверя! Он совершенствовался около пятнадцати тысяч лет. Теоретически говоря… кхм, теоретически говоря... - Попытка Ледяного Шелкопряда Небесного Сна оправдать себя, казалась, несколько слабой.

Ледяная Императрица яростно ответила:

- Теоретически что? Ты думаешь, что Великий Лес Звёздного Доу не придёт в движение, если ты убьёшь его? Значимость Императорских Зверей немыслима! Даже 100 000-летние духовные звери должны уступать ему дорогу. Юйхао не имеет никакой возможности поглотить его духовное кольцо, и даже если бы он поглотил его, как ты думаешь, смог бы он поле этого покинуть Великий Лес Звёздного Доу живым?

Хо Юйхао смутился, дослушав до этого момента:

- Брат Небесный Сон, Ледяная Императрица, что вы оба имеете в виду? Что это за духовный зверь такой? Это такая большая проблема? – Какой-то жалкий 15 000-летний духовный зверь заставил испугаться даже 400 000-летнего духовного зверя. Хо Юйхао не мог уместить это у себя в голове.

Ледяная Императрица сказала глубоким голосом:

- Он называется Трёхглазый Золотой Лев. Не смотри свысока на его 15 000-летнее совершенствование; он может сражаться с обычными 100 000-летними духовными зверями. Он обладает двумя Предельными элементами: Предельным Огнём и Предельным Светом. Я не могу поверить в то, что ты, действительно, наткнулся на него.

Хо Юйхао был ошеломлен, услышав, как Ледяная Императрица упоминает слова «Предельные элементы». Этот Трехглазый Золотой Лев больше не был просто высокоуровневым духовным зверем в его разуме. Его происхождение было настолько ужасающим, что он мог сражаться со 100 000-летними духовными зверями, обладая всего лишь пятнадцатью тысячами лет совершенствования?

Ледяная Императрица продолжила:

- Его сильные стороны заключаются в его врожденных способностях. Трехглазый Золотой Лев – древний зверь. Давным-давно, в те времена, когда духовные звери правили континентом, время от времени появлялись такие духовные звери, и они становились коронованными Императорами. Вот почему они известны как Императорские Звери. Два таких зверя не могут существовать в одно и то же время. Это означает, что Трехглазый Золотой Лев, которого ты видел только что, является единственным Императорским Зверем на континенте. Даже самые сильные духовные звери должны преклоняться перед ним и не могут причинять ему вреда. Духовные звери, которых он выбирает в качестве своей добычи, могут лишь убегать – они не могут сопротивляться.

Хо Юйхао было любопытно, когда он спросил:

- Почему? Даже трансцендентные духовные звери, вроде вас двоих, не могут победить его? Разве у тебя нет Предельного элемента тоже? К тому же ваши совершенствования выше, чем у него, поэтому вы не должны бояться, когда натыкаетесь на него!

Эмоции Ледяной Императрицы были несколько нестабильны:

- Я не боюсь его, но я всё равно должна бы была проявить к нему должное уважение, если бы он появился на Крайнем Севере. Что именно собой представляют Императорские Звери? Они приносят благословение. Среда обитания с Императорским Зверем может похвастаться вдвое большей скоростью культивации. Кроме того, после того, как 100 000-летние духовные звери достигают узкого места, их шансы прорвать его удвоятся в присутствии Императорского Зверя. Я бы не стала твоим духовным кольцом, если бы мои шансы на прорыв удвоились.

http://tl.rulate.ru/book/96744/598165

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь