Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 141 Часть 4

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 141.4: Кость Правой Ладони Тёмно-Золотого Жуткого Когтя

Жалкие вопли погибших всполошили Секту Железной Крови, поэтому большое количество учеников секты выбежало во двор. Их возглавлял высокий человек с маленькими глазами и короткими волосами. На макушке он даже был лысым. Он сфокусировал взгляд на маленькой фигуре Тан Я, ворвавшейся во двор:

- Проклятая девка, ты смеешь убивать учеников нашей Секты Железной Крови? Ты напрашиваешься на смерть. Убить её.

Этот высокий мужчина средних лет является молодым мастером Секты Железной Крови, Те Таном. Он следовал за своим отцом, ранее упомянутым Те Ли, подкупил нескольких городских стражей и напал на Секту Тан посреди глубокой ночи. Увы, Секта Тан была уже слишком слаба к тому моменту, и лишь Тан Я удалось избежать резни.

В небольшой Секте Железной Крови было более двухсот учеников. Мастер секты, Те Ли, являлся Императором Духа, а также у них было два старейшины на уровне Короля Духа. Сам же Те Тан являлся Предком Духа с четырьмя кольцами.

- Все вы можете сдохнуть. – Взревела Тан Я – её тело взвилось от земли, словно винт, подпрыгнув в воздух. Большое количество скрытого оружия было разбросано во все стороны, когда она атаковала учеников Секты Железной Крови, приближающихся к ней.

Первая волна учеников Секты Железной Крови была мгновенно уничтожена. Они даже не смогли поступить в какую-нибудь Передовую Академии Мастеров Духа, что уж было говорить об их способности противостоять скрытому оружию Тан Я.

Те Тан увидел четыре сверкающих духовных кольца Тан Я. Хотя у него также было четыре кольца, два были желтыми, а два оставшихся были белым и фиолетовым. Даже такие кольца он смог получить лишь с помощью своего отца и старейшин.

Те Тан не был удивлён нападению Тан Я на Секту Железную Кровь. Хотя сама Тан Я не могла быть проблемой для Секты Железной Крови, Академия Шрек могла. Секта Железной Крови боялась атаки со стороны Академии Шрек, и их открытая атака на Тан Я вызвала бы именно это. Или скорее так они думали, поскольку не знали, что Тан Я уже покинула Академию Шрек. Следовательно, они долгое время строили планы, чтобы спровоцировать Тан Я напасть на них, тогда бы они могли справедливо убить её. Тем не менее, к удивлению Те Тана привело то, что совершенствование Тан Я достигло подобного уровня всего за несколько лет.

После того, как закончилась волна скрытого оружия, наружу была выпущена Сине-Серебряная Трава. Многочисленные фиолетовые лозы Сине-Серебряной Травы атаковали, словно шилья[- мн. ч. от «шило»]. В процессе лишив жизни нескольких учеников Секты Железной Крови. Их кровь поглощалась, пока Сине-Серебряная Трава становилась темно-фиолетовой.

На лице Тан Я присутствовал нездоровый оттенок красного. Пурпурно-красное сияние в её глазах становилось глубже. Она топнула своей маленькой ногой по земле, и из неё вышло более десяти виноградных лоз Сине-Серебряной Травы и разбросало трупы. Тем временем она бросилась к Те Тану.

Боевой дух Те Тана был унаследован от родословной семьи Те. Он назывался Железноруким Медведем, совершенно обычный боевой дух медвежьего типа. Если Темно-Золотой Медведь Жуткого Когтя находился на вершине пищевой цепи, то Железнорукий Медведь располагался у самого её низа.

Свирепость Тан Я удержала учеников Секты Железной Крови от того, чтобы сделать ещё один шаг вперед. Они разбежались во всех направлениях, оставив Те Тана незащищенным.

Те Тан сейчас не мог отступить. Он уже отправил сигнал для старейшин и своего отца, находящихся на заднем дворе. Тан Я оказалась гораздо более могущественной, чем они ожидали, и сразу же убила множество учеников секты. Тем не менее, Те Тан верил, что если он сможет задержать Тан Я, старейшины секты убьют её. Секта Железной Крови даже не понесла бы ответственности за расчленение её трупа после того, как она убила такое большое количество учеников секты.

- Я убью тебя! Я убью тебя! – Кричала Тан Я. Её психическое состояние полностью вышло из-под контроля. Многочисленные лозы Сине-Серебряной Травы выстрелили в сторону Те Тана.

Те Тан остался на месте, и его третье духовное кольцо засветилось. Он выбросил кулаки вперёд, выпуская пучок белого света. Белое сияние создало большой световой щит диаметром в два метра, который отбросил приближающуюся Сине-Серебряную Траву, а затем полетел в сторону Тан Я.

Тан Я простонала и оттянула виноградные лозы Сине-Серебряной Травы, прежде чем снова обрушить их на щит. Каждая лоза была усеяна острыми шипами. В это же время она увернулась в сторону, используя Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги.

Из-за их ограниченного таланта родители Тан Я не обладали достаточным мастерством в скрытых техниках Секты Тан. Тан Я же, в свою очередь, смогла постепенно изучить и освоить эти техники с помощью Бэй Бэя. Образуя текущую сцену Призрачно-Теневых Запутывающих Шагов, которую её родители не смогли бы воспроизвести.

В то время как этот световой щит следовал за телом Тан Я, его сияние тускнело, пока она постоянно уклонялась от него. Те Тан сам также получил несколько атак.

Громкий рев разнёсся из заднего двора.

- Кто устраивает проблемы в Секте Железной Крови? – Старик, похожий на Те Тана, и два других старика быстро прибежали с заднего двора.

Холодное сияние заполнило глаза Тан Я. Она подняла правую руку и взмахнула ею в воздухе. Её третье духовное кольцо загорелось, и шар пурпурно-чёрного света выстрелил в трёх стариков.

Шар пурпурно-черного света раскрылся в воздухе и образовал огромную паутину диаметром более пяти метров. Это был третий духовный навык Тан Я, Змеиная Паутина Сароса. Это духовное умение она получила от тысячелетней Змеи Мандалы, которую Хо Юйхао и Бэй Бэй помогли ей убить больше года назад.

Сине-Серебряная Трава Тан Я была гораздо более могущественной и свирепой, чем ожидал Те Тан. Хотя его отец и старейшины уже прибыли, он не чувствовал себя в безопасности. В первую очередь из-за того, что Сине-Серебряная Трава приближалась к нему со всех сторон!

Те Тан использовал свой четвертый духовный навык без каких-либо колебаний. Слой белого света внезапно вырвался из его тела, и его руки стали чрезвычайно толстыми. Его тело оторвалось от земли, и его руки ударили по виноградным лозам, окружающим его.

Тем не менее, Те Тан обнаружил, что он находится в тяжелом положении, потому что, когда его руки соприкасались с ними, острые шипы, покрывающие виноградные лозы, пронзали его кожу. Его боевой дух не мог противостоять им вообще. Худшим было то, что он ощущал, как в тех местах, где его пронзили шипы, из его тела высасывается энергия, которую поглощала Сине-Серебряная Трава!

Что это за сила?

Те Тан использовал неверный подход для своей защиты. Несмотря на то, что дальнейшее сопротивление приводило лишь к тому, что Сине-Серебряная Трава высасывала ещё больше энергии, он упорствовал в своей защите.

Он находился на грани краха после семи или восьми заблокированных атак. Когда очередная лоза обрушилась на него, его рука больше не смогла отбить её. Острые шипы, проникшие в его руки, застряли. Виноградная лоза Сине-Серебряной Травы обвивалась вокруг его тела, игнорируя его жалкие вопли. Всё больше и больше лоз окутывало его, поглощая его, пока он кричал от ужаса.

Пурпурные ореолы света вливались в Тан Я через Сине-Серебряную Траву, и её аура начала расти со временем.

Поглощение силы Предка Духа с четырьмя кольцами сильно отличалось; Тан Я ощущала, как её духовная сила резко растёт.

Где был Те Ли, пока Те Тан поглощался Сине-Серебряной Травой?

Те Ли стоял в стороне, совершенно беспомощный, наблюдая за смертью своего сына.

http://tl.rulate.ru/book/96744/594414

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь