Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 140 Часть 1

Книга 16: Великий Лес Звёздного Доу

Глава 140.1: В Жизни Должен Быть Конец

Среди них троих только Хо Юйхао и Ван Дун обладали тысячелетними духовными кольцами. Когда Магистр Духа с двумя кольцами становился Старейшиной Духа с тремя кольцами, происходило огромное увеличение силы. Помимо очевидного увеличения духовной силы, их духовные навыки будут качественно улучшены. Могущество тысячелетних духовных навыков намного превосходило их столетние аналоги, и их универсальность также была выше. Это особенно относится к Сяо Сяо, поскольку её духовное кольцо было гораздо более мощным, чем их первоначальные ожидания.

Хо Юйхао сказал:

- Я думаю, что ей понадобится немало времени, чтобы слиться с духовной костью. Давай совершенствоваться, пока ждём.

Ван Дун и Хо Юйхао оба проходили через процесс слияния с духовными костями. Они знали, что поглощение духовных костей было очень утомительным. Особенно Хо Юйхао, который всё ещё вздрагивал, при вспоминании своего невыносимого опыта, сливания с духовными костями.

- Хорошо. – Ответил Ван Дун.

Они сели на землю, соединив ладони один с другим, и из них вышел нежный бледно-золотой ореол и разделил их, когда они начали циркулировать свою силу Хаодуна. Поскольку старейшина Сюань был здесь, им не нужно было ни о чём беспокоиться, и они сразу же приступили к совершенствованию.

Золотая Кость Левой Руки Ван Дуна снова продемонстрировала все свои возможности, в результате чего аура света вокруг Хо Юйхао и Ван Дуна стала более интенсивной, когда ореолы золотого света бесшумно поглотили их. Скорость циркуляции их духовной силы и скорость их поглощения энергии небес и земли увеличились.

Старейшина Сюань сел под деревом в стороне и с добрым взглядом наблюдал за ними. Он подумал про себя: «Не удивительно, что старейшина Му всегда присматривает за общежитием первокурсников. Юность так прекрасна!»

Хо Юйхао и Ван Дун вошли в медитативный транс. Положительное воздействие силы Хаодуна на их совершенствование лишь усиливалось по мере их дальнейшего совершенствования. Их воздействие друг на друга значительно улучшало их духовные силы.

Хо Юйхао достиг узкого места в духовной силе, поэтому сейчас он мог лишь начать накапливать свою духовную силу, тогда как Ван Дун чувствовал, как его собственная духовная сила растёт. Их текущая скорость совершенствования была такой же, как когда они индивидуально проходили глубокую медитацию.

Ван Дун полагал, что достижение 40-го ранга через полгода вполне реально с такой скоростью. Не забывайте, что он является самым молодым из Семи Монстров Шрека!

Ситуация со стороны Хо Юйхао и Ван Дуна шла хорошо, а вот на стороне Сяо Сяо возникли проблемы.

Жидкость, образованная из Кости Правой Ладони Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя, втекала в ладонь Сяо Сяо. Сначала она чувствовала себя комфортно, словно теплая жидкость омывала её руку. Но тепло вскоре стало обжигающим. Несмотря на то, что её духовная сила быстро циркулировала, она не могла вмешиваться в процесс слияния в её руке. Это обжигающее чувство всё усиливалось и становилось пылающе горячим.

Вся правая рука Сяо Сяо стала тёмно-золотой. Казалось, что-то вырывалось из её ладони, и жгучий жар заставил её обильно потеть. Происходящее мучило её, поскольку она чувствовала, что её ладонь готовится на костре. В этот момент лишь правая ладонь Сяо Сяо чувствовала себя так, но постепенно это же ощущение распространялось по всей её правой руке!

Она горько смеялась в своём сердце. Была ли это месть за то, что она ела жареное мясо медведя ранее? На этот раз настала её очередь быть зажаренной, к тому же это происходило изнутри.

Сильная жгучая боль заставила Сяо Сяо слегка дрожать. Её легкая дрожь вскоре превратилась в судороги, и темно-золотое сияние на правой руке стало ярче.

Старейшина Сюань широко открыл глаза и бросился к Сяо Сяо. Он внимательно наблюдал за ней.

Сяо Сяо дрожала всё сильнее и сильнее. Старейшина Сюань почувствовала, как жизненная сила борется с истерией в её правой руке. Кость не пыталась сопротивляться слиянию, но пыталась вырваться на свободу! Это было похоже на зародыш какого-то существа, пытающийся сбежать из своей раковины. Сяо Сяо выглядела так, словно больше не могла этого выносить.

«Нехорошо!» Старейшина Сюань воскликнул в своём сердце. Он был небрежен. Кость Правой Ладони Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя, действительно, являлась мощной, но это затмило в его разуме тот факт, что существует значительное различие между духовными костями и духовными кольцами; в то время как сила духовных колец определялась их возрастом, сила духовных костей зависела от их качества!

Хотя обе эти части принадлежали Темно-Золотому Медведю Жуткого Когтя, и у Сяо Сяо не возникло проблем во время слияния с духовным кольцом, всё было иначе для духовной кости! Темно-Золотой Медведь Жуткого Когтя был слишком властным, а то, что его духовная кость появилась в виде правой ладони, означало, что она была высшего качества. Подавляющая мощь Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя происходила из его свирепой родословной, и Сяо Сяо в данный момент страдает именно от мощи этой властной родословной! В конце концов, она является всего лишь Старейшиной Духа.

Старейшина Сюань подумал, что совершенствование Сяо Сяо значительно увеличится благодаря получению ей третьего кольца. Это и свирепая аура её духовного кольца Темно-Золотого Медведя Жуткого Когтя, в сочетании с улучшениями её тела от двух её предыдущих духовных костей, позволят Сяо Сяо поглотить эту 2 000-летнюю духовную кость без каких-либо осложнений. Но реальность была жестокой; трудность поглощения этой духовной кости вышла далеко за пределы его расчетов.

- Сяо Сяо, держись! – Тихо крикнул старейшина Сюань. Никто не мог помочь ей в этот момент; успех или неудача находились в её собственных руках. Если вмешается внешняя сила, она будет просто высосана. И тогда, если старейшина Сюань не сможет всегда находиться рядом с ней, обеспечивая постоянный поток духовной силы, духовная кость сможет взорваться в любой момент.

- Учитель, моя рука сейчас растает. Я больше не могу это терпеть! - Сяо Сяо закричала от боли и больше не могла поддерживать свою сидячую позу, поэтому выпрямила тело и упала на землю. Её правая рука впилась в землю, хотя это не помогло облегчить её боль.

К этому моменту золотое сияние распространилось от её правой ладони по всей её руке, из-за чего всё тело Сяо Сяо начало сильно содрогаться.

- Это не хорошо. Духовная кость вызывает обратную реакцию! – Старейшине Сюаню больше не было дела до последствий, и он бросился к Сяо Сяо, прежде чем хлопнуть ладонью по её правому плечу. Это запечатало темно-золотое сияние в правой руке Сяо Сяо. Тем не менее, правая рука Сяо Сяо начала увеличиваться в размерах, и сила внутри уже вырвалась из-под контроля.

Обратная реакция духовных костей являлась наихудшим результатом поглощения духовных костей. Это может даже привести к фатальному исходу, если что-то пойдет не так. Обычно это происходило из-за того, что мастер духа не может справиться с огромной силой внутри духовной кости, которая затем контратакует мастера духа в ответ.

Болезненные крики Сяо Сяо также пробудили Хо Юйхао и Ван Дуна. Они оба были шокированы, когда увидели состояние Сяо Сяо.

- Старейшина Сюань, что не так с Сяо Сяо?!

http://tl.rulate.ru/book/96744/593116

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь