Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 135 Часть 1

Книга 15: Победители

Глава 135.1. Мастер Зала Выдающихся Добродетелей, Цзин Хунчэнь

Старейшина Му проявил на лице разочарованное выражение и сказал:

- Жизнь человека ограничена, даже у таких Титулованных Доуло, как мы. Я чувствую, что моё время на исходе. После того, как я уйду, академия должна будет поддерживаться тобой и остальными старейшинами. Малыш Сюань, ты слишком упрям и недостаточно собран. Ты должен сохранять спокойствие, когда будешь сталкиваться с чем-либо в будущем, и думать об академии.

Старейшина Сюань был шокирован и ответил:

- Старейшина Му, вы…

Старейшина Му усмехнулся:

- Не волнуйся, я умру не так скоро. Я должен продержаться ещё несколько лет, пока эти малыши не повзрослеют достаточно, чтобы я мог спокойно уйти. – Пока он говорил, его доброжелательный взгляд упал на Хо Юйхао и двух других.

- Хо Юйхао, иди сюда. – Старейшина Му махнул в сторону Хо Юйхао.

- Да. – Хо Юйхао поспешил к старейшине Му и почтительно встал рядом с ним.

Старейшина Му слегка улыбнулся и сказал:

- Хороший ребенок, я доволен твоим недавним ответом. Ты ещё молод, но уже очень стойкий. Я был сильно поражён твоим ростом после того, как ты вернулся с турнира. Мастер духа может воспитываться во всех сферах, кроме его отношения. Ты хорош, очень хорош.

Хо Юйхао опустил голову и сказал:

- Старейшина Му, вы переоцениваете меня. Я сирота. У меня больше нет родственников, с тех пор как моя мама умерла. Тогда я был полон ненависти. Я встретил Учителя Сяо Я и самого старшего брата в Великом Лесу Звёздного Доу, и они отправили меня в Академию Шрек, используя одноместный пропуск Секты Тан. Я рос с мамой в том холодном месте с юных лет. Я испытывал лишь унижение и равнодушие. Только после поступления в Академию Шрек я ощутил семейное тепло. Академия дала мне уют, кормила и одевала меня, и даже обучала меня, как стать мастером духа и личностью. Здесь моя семья. Измениться может всё, кроме семьи. Я сделаю всё, чтобы защитить и сохранить честь моей семьи.

Его слова были эмоциональными. Его глаза покраснели, пока он говорил.

Старейшина Сюань был немного шокирован, глядя на него. Старейшина Му схватил Хо Юйхао за правую руку и сказал:

- Когда я впервые увидел тебя, я понял, что ты ребенок со своей историей. Всё потому, что выражение в твоих глазах отличалось от большинства других. Твои глаза могли быть очень ясными, но они скрывали твою боль. Твоя боль исчезла лишь недавно. Как ты и сказал, Шрек – твоя семья. Это также и наша семья. Я сказал Ду Бусы, пока разговаривал с ним ранее, что ты мой ученик. Он сказал мне, что не будет преследовать тебя, пока ты в Академии Шрек. Я понял, что он имел в виду. Когда ты окончишь Академию Шрек, он может снова прийти за тобой.

Хо Юйхао был ошеломлен. Он не ожидал, что Секта Тела всё ещё не отказалась от него.

Старейшина Сюань больше не мог этого выносить.

- Глупый ребенок, скорей признай своего учителя.

- Ах! – Хо Юйхао отреагировал только сейчас. Он немедленно опустился на колени и почтительно поклонился старейшине Му. – Старейшина Му, пожалуйста, прими меня как своего ученика.

Старейшина Му засмеялся и сказал:

- Хороший ребенок, встань. – Он схватил Хо Юйхао за правую руку и осторожно потянул. Мягкая сила подействовала на тело Хо Юйхао и подняла его.

Старейшина Му улыбнулся, когда увидел искренний взгляд в глазах Хо Юйхао. Чем больше он смотрел, тем больше он был доволен.

Он не мог сделать предложение Хо Юйхао стать его учеником со своим нынешним статусом. Он мог только намекнуть. К счастью, старейшина Сюань подсказал Хо Юйхао со стороны, поэтому он не упустил такую прекрасную возможность.

Хо Юйхао попытался проверить воду, спросив:

- Старейшина Му, вы согласны?

Старейшина Му рассмеялся.

- Глупый ребёнок, пришло время тебе сменить своё обращение ко мне.

Хо Юйхао был в восторге и поспешно сказал:

- Учитель. – Он хотел снова встать на колени, когда говорил это. Но на этот раз старейшина Му не позволил ему сделать этого, используя свою мягкую духовную силу, чтобы поднять Хо Юйхао.

- С сегодняшнего дня ты станешь моим последним учеником. Я не очень придирчив к формальностям. Тебе не нужно становиться на колени в будущем. Поклона вполне достаточно.

- Да. – Хо Юйхао по-прежнему относился очень уважительно, хотя старейшина Му не особо обращал внимание на формальности. Если бы старейшины Му и старейшины Сюаня не было рядом, он бы прыгал от волнения.

Ван Дун и Сяо Сяо с завистью наблюдали за этой сценой и поспешно подошли поздравить его.

Старейшина Му улыбнулся.

- Вы двое тоже хороши. Сяо Сяо, ты будешь учиться у старейшины Сюаня в будущем. Пусть он проанализирует тебя – уникального Боевого Мастера Духа Системы Поддержки. Что касается Ван Дуна, то ты, как и я, мастер духа атрибута света. Ты можешь временно побыть моим учеником на словах.

Ван Дун высунул язык и слегка нагло сказал:

- Старейшина Му, это несправедливо. Я, как и вы, мастер духа атрибута светы, но вы приняли Хо Юйхао в качестве своего ученика, хотя он не обладает атрибутом света. Как вы можешь быть настолько дискриминирующим? Я тоже хочу быть вашим последним учеником.

Старейшина Му не мог удержаться от смеха, увидев возмущенное выражение Ван Дуна. Он сказал:

- Ты маленький негодник! Ты первый человек, который сделал подобный запрос передо мной. Может быть только один последний ученик.

Ван Дун подошел ближе, когда увидел, что старейшина Му не злится. Он сказал почти естественно:

- Всё в порядке! С вашим статусом вы можете стать первым, у кого будет два последних ученика! Кто посмеет усомниться в вашем решении? Более того, мы с Юйхао обладаем общими навыками слияния боевых духов и идём как одно целое. Просто примите нас двоих как одного человека.

Улыбка старейшины Му стала слегка странной:

- О? Одно целое?

Ван Дун покраснел, увидев, как старейшина Му смотрит на него. Он схватил старейшину Му за руку и сказал:

- Просто примите меня тоже. В противном случае он будет запугивать меня в будущем, когда станет официальным учеником, а я просто учеником на словах.

Старейшина Сюань был ошеломлен, когда увидел эту сцену. В его памяти никто, включая Яня Шаоже, никогда не осмеливался быть настолько наглым перед Старейшиной Му! Но Ван Дун только что сделал это! И наблюдая за этим, старейшину Му не выглядел раздраженным. Наоборот, он выглядел радостным.

Старейшина Му улыбнулся, сказав:

- Хорошо, хорошо. Я не могу переговорить тебя. Я приму тебя тоже.

Ван Дун был в восторге и поспешно опустился на колени, прежде чем поклониться старейшине Му.

Старейшина Му поднял левую руку, и волна духовной силы потянула его вверх. Старейшина Му сказал:

- Малыш Сюань, ты видел это? Я был вынужден принять двух последних учеников. Ха-ха.

Старейшина Сюань усмехнулся и ответил:

- Я вижу, что вы этому очень рады. Но в этом нет ничего плохого! Оба эти парни хороши. Поскольку это так, я сам тоже приму последнего ученика. В любом случае, я не намного моложе вас!

Сяо Сяо была сообразительной и поспешно опустилась на колени перед старейшиной Сюанем. Она поклонилась ему:

- Учитель.

Старейшина Сюань поднял её и закричал:

- Дитя, ты должна стать выдающейся под моим руководством. Не проиграй этим двум парням.

Сяо Сяо засмеялась и ответила:

- Учитель, я сделаю всё возможное. Просто отдавайте мне все попавшие вам в руки вещи, которые могут увеличить мою силу.

Старейшина Сюань засмеялся:

- Ого, я принял последнего ученика или маленького нарушителя спокойствия? Ты определенно не настаиваешь на церемониях!

Сяо Сяо засмеялась:

- Мы на одной стороне. Какие могут быть церемониться между нами, верно? Я даже покупала вам куриные ножки. – После того, как она закончила уединение, она совершенствовалась со старейшиной Сюанем и уже стала с ним очень близка. Естественно, она была очень взволнована, когда их отношения официально подтвердились.

http://tl.rulate.ru/book/96744/589993

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь