Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 132 Часть 4

Книга 15: Победители

Глава 132.4: Противостояние Классов

Трое из семи уже были повержены, включая Старейшину Духа. Теперь матч станет намного легче.

Му Цзинь была полностью ошеломлена происходящим.

Действия Хо Юйхао не прекращались. Сначала он использовал Имитацию для обмана своих соперников, а затем использовал Духовное Обнаружение, чтобы помочь Сети Волос сестёр Лань определить точное местоположение врага и позволить Цао Цзиньсюаню использовать Замок Времени, чтобы парализовать Хуан Чутяня. Он активировал своё Духовное Вмешательство, чтобы воздействовать на Лун Сянъюэ и Цуй Яцзе. Он сделал всё это одной цепочкой, не останавливаясь.

Делая всё это, он нёсся в сторону Дай Хуабиня и других вместе с Ван Дуном, Сяо Сяо и Чжоу Сичэнем.

Дай Хуабинь издал тигриный рёв. Он повернул голову и рванул в сторону Хо Юйхао. Чжу Лу поспешно последовала за Дай Хуабинем, в то время как Се Хуаньюэ и Ву Фэн держались рядом с ними. Хотя трое из их товарищей уже выбыли из боя, оставшаяся четвёрка являлась ядром способностей команды. Они не стали бы полностью беспомощны, если бы объединились. В конце концов, это было всего лишь соревнование, и их жизнь не была под угрозой. Класс 1 также использовал трёх участников, чтобы удерживать Хуан Чутяня и двух других. Они верили, что у них всё ещё есть шанс на победу.

В этот момент зазвучала Флейта Поклонения Девяти Фениксов Сяо Сяо. Скорость четвёрки сразу же снизилась. После этого появился огромный котел, который мгновенно разделился на три части. Это был Троичный Котел Разрушения Духа.

В прошлом даже Ван Дун не мог использовать оба своих боевых духа одновременно. Лишь Хо Юйхао был способен контролировать высвобождение обоих своих боевых духов, благодаря огромной ментальной силе своих Духовных Глаз. Однако прямо сейчас Сяо Сяо делала именно это.

Возможно, Хо Юйхао и Ван Дун всегда перетягивали с неё центр внимания, но она всё же обладала парными боевыми духами.

Три котла появились в наихудшем положении для Дай Хуабиня и трёх других. Они были полностью отделены друг от друга из-за трёх котлов, к тому же котлы были точно размещены на путях, которые они должны были пересечь, чтобы достичь друг друга.

Им пришлось остановиться, поскольку их перехватили на большой скорости. Кроме того, Сяо Сяо определила идеальное время, чтобы сделать свой ход, благодаря Делению Духовным Обнаружением Хо Юйхао.

Дай Хуабинь самостоятельно прорвался вперед, в то время как три его товарища на секунду замешкались и были остановлены Троичным Котлом Разрушения Духа.

Казалось, что его нарочно оставили одного, и он даже не подозревал об этом.

Хо Юйхао и Ван Дун продвигались вместе. В то время как Хо Юйхао использовал Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги, чтобы приблизиться к Дай Хуабиню, Ван Дун уже скрылся за ним.

Дай Хуабинь возможно и обладал сильной боевой волей, но он всё же несколько окоченел, когда ему предстояло столкнуться с Хо Юйхао и Ван Дуном. Он взревел и высвободил свои первое и третье духовные умения – Щит Белого Тигра и Трансформацию Ваджры Белого Тигра, в результате чего сразу возникла аура остроты.

У Дай Яохэна и Дай Хуабиня первые три духовных навыка были одинаковыми. Но Хо Юйхао не испытывал никакого давления от Дай Хуабиня.

Аура Дай Хуабиня была ещё острее, чем аура Дай Яохэна, но ей не хватало устойчивости и сдержанности ауры Дай Яохэна, которая напоминала сдерживаемый вулкан.

Второе духовное кольцо Дай Хуабиня также зажглось, когда он взревел на расстоянии трёх метров от Хо Юйхао. Яростная Световая Волна Белого Тигра устремилась к Хо Юйхао.

Тем не менее, он не мог скрыть свои действия, находясь внутри Духовного Обнаружения. Хо Юйхао скользнул на три фута вбок и избежал Яростной Световой Волны Белого Тигра. Он по-прежнему медленно приближался к Дай Хуабиню.

Дай Хуабинь почувствовал внезапную, резкую ауру и подсознательно быстро поднял правую руку.

«Дзынь!»

Золотой свет вспыхнул, прежде чем мгновенно исчезнуть. Дай Хуабинь почувствовал, что его правая рука онемела, и его тело дрожало, пока он не перестал двигаться.

Крылатая Гильотина Ван Дуна?

Зловещее чувство внезапно возникло в его сердце. Он не мог видеть действия Ван Дуна из-за Имитации Хо Юйхао, скрывающей его. Как он мог продолжать сражаться? Он был в меньшинстве, а Ван Дун даже являлся Старейшиной Духа с тремя кольцами. Его воля к битве была подорвана. Он также обнаружил, что духовная сила Ван Дуна стала намного сильнее, чем прежде. Он оказался в невыгодном положении из-за своей поспешности.

Его мысли быстро бегали, пока битва продолжалась.

Когда Крылатые Гильотины остановили Дай Хуабиня, Хо Юйхао также хлопнул обеими руками по направлению к Дай Хуабиню. Его ладони вспыхнули алмазным сиянием, словно он носил пару алмазных перчаток. Появился поток предельного, холодного воздуха.

Клешневой Захват Ледяной Императрицы

Дай Хуабинь использовал правую руку, чтобы блокировать атаку Ван Дуна. Он поднял левую руку, и его когти широко раскрылись. Он не уклонялся, а вместо этого вытянув левую руку вперёд, чтобы впиться в грудь Хо Юйхао.

Его рука была не намного длиннее, чем рука Хо Юйхао, но разница заключалась в тигриных когтях. Если Хо Юйхао продолжит атаку, его собственная грудь будет пронзена когтями тигра.

Выбор Дай Хуабиня был верным. Он считал, что Хо Юйхао не сможет бросить ему вызов с точки зрения силы, даже с помощью Ван Дуна. У Хо Юйхао не было иного выбора, кроме как уклониться от этого удара. Другого пути для него просто не могло быть. Как только Хо Юйхао отступит, Дай Хуабинь также сможет быстро отступить и снова объединиться со своими товарищами, прежде чем начать новую атаку. У него больше не было уверенности в том, чтобы сражаться с Хо Юйхао и Ван Дуном в одиночку.

Однако Хо Юйхао не отступил. Он направил свои ладони внутрь, пока его левая рука не направилась к левому запястью Дай Хуабиня с внутренней стороны, а его правая рука к локтю левой руки Дай Хуабиня, но уже с внешней стороны.

Дай Хуабинь был в восторге. Он подумал про себя, что Хо Юйхао не может винить никого, кроме себя, за своё стремление к смерти. Он сосредоточил свою духовную силу в левой руке. Благодаря усилению от Щита Белого Тигра и Трансформации Ваджры Белого Тигра, мощь его удара не может быть легко заблокирована, даже Предком Духа с четырьмя кольцами.

Но его восторг длился лишь мгновение.

«Треск, хруст». По Зоне Духовных Дуэлей разнёсся отчётливый звук ломающихся костей. Левая рука Дай Хуабиня была мгновенно искривлена и изменила форму. Когда его рука была сломана, его тигриные когти был отклонены в сторону, прежде чем он смог вцепиться в грудь Хо Юйхао.

Дай Хуабинь был ошеломлен в этот момент. Он не верил в то, что только что произошло перед его глазами. Кроме того, он не ощущал сильной боли. Всё потому, что в его руку, как только она сломалась, сразу же впился холод, замораживая сломанную руку и нервы.

Хо Юйхао оттолкнулся ногами выстрелив корпусом в тело Дай Хуабиня. Его правое плечо мощно врезалось в грудь Дай Хуабиня. После звука удара, Дай Хуабинь был отправлен в полёт. Его тело также мгновенно покрылось слоем инея.

Всё это произошло мгновенно.

Кто бы мог подумать, что Дай Хуабинь, сильнейший среди учеников второго и даже третьего курсов, не сможет продержаться и трёх секунды против Ван Дуна и Хо Юйхао.

В этот момент Чжу Лу, Ву Фэн и Се Хуаньюэ преодолели препятствие, образованное Троичным Котлом Разрушения Духа.

Чжу Лу в шоке бросилась к Дай Хуабиню. Ву Фэн бросилась к Хо Юйхао, подстёгиваемая её ненавистью. Се Хуаньюэ на мгновение замешкался, а когда он решил действовать, три больших котла преградили ему путь.

Во время этого матча команда класса 2 была похожа на рыхлый песок, который легко разрушился под слаженной атакой команды из семи человек класса 1.

Ненависть Ву Фэн к Хо Юйхао была не меньше, чем у Дай Хуабиня. Её уверенность достигла высочайшего уровня после того, как она получила своё третье духовное кольцо. Из её рта раздался пронзительный драконий рёв, и она прыгнула вперёд. В мгновении ока она предстала перед Хо Юйхао.

http://tl.rulate.ru/book/96744/588791

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь