Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 128 Часть 2

Книга 15: Победители

Глава 128.2. Свет Павильона Бога Моря

- Я чувствую твою огромную силу. С помощью различных экспериментов я подтвердил, что ты не обычный 100 000-летний духовный зверь. Любой, кто попытается поглотить тебя и ассимилировать тебя в духовное кольцо или духовную кость, после поглощения, определенно, умрёт мучительной смертью. Я чувствую, что даже могущественному Титулованному Доуло будет очень трудно поглотить твою силу, и это может даже привести к токсичной обратной реакции. Я прав?

Белая газовая сфера притихла, словно она внимательно слушала голос Мастера Зала. Маленькая бледная человеческая фигура мерцала в бледно-белом тумане, словно человеческий младенец.

- Таким образом, я верю, что мои предположения верны. – Посмеялся Мастер Зала и сказал: - Мне предельно ясно происхождение Аукциона Звёздного Света – он принадлежит императорской семье Империи Звездного Ло. Их намерения выставить тебя на аукцион, должно быть, заключались в том, чтобы доставить мне неприятностей, и мне стало интересно: кто же создал этот Запечатывающий Богов Алтарь? Они хотели использовать тот факт, что богатства одного человека вызывают зависть окружающих, чтобы подстрекать могущественных существ со всего континента нападать на Зал Выдающихся Добродетелей – ну и что? Пусть они приходят. Это лишь станет проверкой защитных механизмов Зала Выдающихся Добродетелей, кроме того ученики Зала Выдающихся Добродетелей не могут всегда жить столь мирно, не так ли?

- К сожалению, Империя Звёздного Ло допустила серьезную ошибку, в том, что они не обнаружили твою истинную силу. Это означает, что именно я буду смеяться последним. Ты не какой-то там обычный 100 000-летний духовный зверь, но духовный зверь, который совершенствовался, по крайней мере, 199 999 лет, правда, тебе не удалось преодолеть узкое место, я прав? Это, должен быть, не первый раз, когда ты пытался преодолеть оковы духовного зверя, за исключением того, что в этот раз ты не добился успеха в конце. Мне любопытно кое-что – согласно тому, что мы, люди, знаем о вас, зверях, у духовных зверей есть лишь один шанс начать совершенствоваться в человеческой форме после достижения 100 000-летнего порога. Однако как так случилось, что ты смог сделать это, после своей неудачно попытки пробиться через каменный потолок? Мне это очень интересно.

- Хотя, не волнуйся. Здесь мы используем тебя наилучшим образом. Я буду тщательно изучать тебя и извлеку из тебя каждую унцию энергии, чтобы твои почти двести тысяч лет совершенствования не пропали даром. Это замечательно, возможно, я даже протяну тебе руку и помогу твоей общей силе преодолеть это узкое место, чтобы ты стал трансцендентным духовным зверем, прежде чем я лишу тебя твоей силы. Для обычных мастеров духа может быть трудно поглотить твою силу, но это не так уж и сложно для меня. К сожалению, у меня уже есть девять духовных колец, и я могу лишь извлечь твою силу, чтобы даровать её моему чудовищному внуку. В конце концов, всё останется в одной семье.

Глаза Мастер Зала были нежными, словно он разговаривал со своим ребенком, и в его голосе был даже тон доброжелательности.

- Ссссссс… - Белый туман внезапно обрушился на золотой световой барьер Запечатывающего Богов Алтаря, словно вопль внезапно появившийся в голове Мастер Зала.

Мастер Зала продолжал улыбаться, сказав:

- Тебе следует считать себя счастливчиком, поскольку редко встречаются сокровища, достойные моего внимания и моей заботы. Знаешь ли ты, что является самой большой му́кой для человека, достигшего вершины? Это отсутствие счастья. Я ощущаю это блаженное чувство из-за тебя, и я верю, что это блаженство будет со мной довольно долго.

____________

У главных ворот Академии Шрек.

Уже был практически полдень, и сейчас всё ещё было время занятий. Главные ворота Академии Шрек сегодня выглядели чрезвычайно спокойными, поскольку множество продавцов и торговцев, которые обычно собирались здесь каждый день, сегодня отсутствовали. Перед огромными воротами стояло пять человек.

Людьми, стоящими впереди, были декан Отдела Боевых Духов Академии Шрек, Янь Шаоже, и декан Отдела Духовных Инструментов, Сяо Линь'эр.

За ними стояли три человека: заместитель декана Отдела Боевых Духов, Цай Мей'эр, заместитель декана Отдела Духовных Инструментов, Цянь Дуодуо, и главный преподаватель Отдела Духовных Инструментов, Фань Юй, который к тому же являлся наставником Хо Юйхао.

Присутствовали все четыре Декана вместе с Фань Юем, который собирался стать следующим заместителем декана Отдела Духовных Инструментов. Эта группа была внушительной и монументальной, но их не сопровождали другие учителя.

Их головы были слегка наклонены, пока они вглядывались в дальний конец горизонта, и все они беззвучно стояли в ожидании.

Несколько фигур, похожих на крошечные черные точки, постепенно появлялись одна за другой в небе вдалеке и спускались вниз, пока все пятеро смотрели на них.

- Они вернулись. – Слабая улыбка вспыхнула на лице Яня Шаоже.

Сянь Линь'эр сделала шаг вперед и пробормотала:

- Они, наконец-то, вернулись. – Её глаза наводнились от явного волнения и восторга, и было удивительно, что она не пыталась противостоять Яню Шаоже при каждой доступной возможности, как это было обычно.

Верно, они впятером были здесь для того, чтобы поприветствовать возвратившихся героев Академии Шрек.

Несколько фигур метнулись к земле. Первым, кто попал в поле зрения, был старейшина Сюань, одетый в неопрятный наряд, он махнул своей большой рукой, и остальные, спускающиеся за ним, подхватили двое носилок в небе.

Сюй Саньши всё ещё был без сознания на носилках, но Цзян Наньнань не спала. Она была так взволнована, когда увидела слова «Академия Шрек» на огромных воротах, что слезы радости хлынули из её глаз.

Хотя они отсутствовали даже меньше двух месяцев, они пережили и испытали слишком многое за эти два месяца.

Бэй Бэй и Дай Яохэн поймали носилки Сюй Саньши, в то время как Хо Юйхао и Ван Дун были ответственны за носилки Цзян Наньнань. Глаза всех сверкали от волнения, а все младшие начали ронять слёзы.

Они пережили так много страданий, но сумели защитить честь и славу Шрека. Наконец, они были дома, и, наконец, стояли перед главными воротами, с которыми они были так знакомы.

- Добро пожаловать домой, дети. – Янь Шаоже и остальные шагнули вперед и приветствовали их с распростертыми объятиями. Все пятеро выразили своё почтение старейшине Сюаню, переговорив некоторое время, до того, как направиться к замечательным ученикам Академии Шрек.

Янь Шаоже и Цай Мей'эр сумели подавить свои эмоции, но Фань Юй не смог сдержаться и бросился вперед, притянув к себе Хо Юйхао и Хэ Кайто. Он внимательно осмотрел двух своих драгоценных учеников и, лишь убедившись, что они целы, вздохнул с облегчением.

Хэ Кайто сглотнул и сказал:

- Я не опозорил вас, мастер. Я не опозорил Академию Шрек.

Фань Юй посмотрел на него, а затем на Хо Юйхао рядом с ним, по лицу которого текли слёзы, и заключил их обоих в медвежьи объятия, когда сказал:

- Глупый ребенок. Я не боялся, что вы, ребята, разочаруете меня – всё, чего я хотел, это чтобы вы все благополучно вернулись домой!

Этот период времени был слишком мучительным для Фань Юя. Он даже не должен был быть здесь, поскольку он ещё не стал заместителем декана Отдела Духовных Инструментов.

Фань Юй не знал ни одного дня покоя с тех пор, как члены основной команды вернулись с ужасными травмами, и его сердце начало биться в груди, когда старейшина Му решил позволить Академии Шрек продолжить участие в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента с неполной командой. Он прекрасно понимал, что Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента не был совершенно безопасным соревнованием, и участники умирали практически каждый раз.

У него было лишь два прямых ученика! У Фань Юя и Чжоу И не было своих детей, и он долгое время относился к Хэ Кайто и Хо Юйхао как к своим собственным детям. Было несколько случаев, когда он хотел рвануть в Город Звездного Ло, но был остановлен Цянем Дуодуо.

Разве мог Фань Юй не быть счастлив, когда его драгоценные ученики вернулись домой? Этот закаленный человек ничего не мог с этим поделать, и слезы покатились по его щекам в тот же момент.

Четыре декана пожали всем руки, прежде чем лично привели их всех обратно в академию. Маленькая лодка уже ждала на берегу Озера Бога Моря.

Все обменялись взглядами друг с другом, после чего повернулись к Деканам с удивленными выражениями на лицах.

http://tl.rulate.ru/book/96744/585443

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь