Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 122 Часть 2

Книга 14: Финал!

Глава 122.2. Решимость Дай Яохэна

Все в зоне ожидания Шрека начали хмуриться и проклинать. Они могли сказать, какую тактику боя использовала Мэн Хунчэнь, но никто не ожидал, что её мастерство в ближнем бою будет настолько грозным, что она действительно сможет сдерживать Дай Яохэна, при этом она не выглядела так, словно потерпит поражение в ближайшее время.

Дай Яохэн внезапно замедлился, всё его тело вздрогнуло, когда полоса льдисто-голубого света вспыхнула на его плече.

Тем не менее, он обладал тремя усиливающими духовными умениями трансформации, защищающими его, поэтому эта вспышка льдисто-голубого меча просто сбрила часть его золотого тигриного меха. Она совсем не навредила его телу.

- О, нет. – Выражение лица Ван Яня внезапно изменилось. – Я не думаю, что Яохэн сможет продолжать выдерживать яд.

Дай Яохэн использовал все три духовных умения трансформации с самого начала битвы, что было единственным способом, которым он мог поднять своё сопротивление и, в тоже время, свои атакующие способности, до максимально возможного уровня.

Однако Мэн Хунчэнь отказывалась вступать с ним в прямой конфликт; она была скользкой, словно угорь. Дай Яохэн несколько раз почти прорывался через её защиту, но его атаки сразу же были нейтрализованы её автоматически запускающейся Непроницаемой Стеной. Духовная сила Мэн Хунчэнь значительно уменьшалась всякий раз, когда это происходило, но Дай Яохэн истощался с гораздо большей скоростью.

- Верьте в него. Являясь учеником внутреннего двора Академии Шрек, если он не сможет победить противника с совершенствованием на один уровень ниже него, то он не достоин того, чтобы выпуститься из внутреннего двора. – Ма Сяотао была единственной, кто мог сохранять спокойствие, так как только ученики внутреннего двора могли по-настоящему понять друг друга.

Тем не менее, ситуация на сцене была не очень оптимистичной. Дай Яохэн замедлился ещё сильнее после того, как получил первый удар, казалось, что яд Красноглазой Ледяной Жабы начал действовать. Тонкие мечи в руках его противницы начали становиться всё более свирепыми, поскольку его достигало всё больше и больше полос сияния мечей. За короткое время его тело было порезано уже несколько раз.

Даже с Щитом Белого Тигра, Трансформацией Ваджры Белого Тигра и Трансформацией Дьявола Белого Тигра, он не мог полностью защитить себя от атаки духовных инструментов 6-го класса. Следы крови быстро начали появляться на теле Дай Яохэна. Однако, что было более важным, так это то, что оружие Мэн Хунчэнь также было покрыто ядом. При непосредственном соприкосновении с кровью, яд распространялся намного быстрей.

- Аргх! – Казалось, Дай Яохэн пришел в бешенство, или, может, это было потому, что он осознал текущее состояние своего тела. Он внезапно взревел в небо, и из его тела вырвался густой золотой свет, когда его шестое, последнее духовное кольцо, наконец, начало сиять.

Самое мощное умение Дай Яохэна, Истребление Белого Тигра, наконец-то, появилось.

Пугающая аура сразу же окутала область диаметром около пяти метров, когда интенсивный золотой свет, объединённый вместе, образовал гигантский иероглиф «убить» в воздухе. Образ Белого Тигра также медленно появлялся позади Дай Яохэна в то же самое время.

Это был его последний удар? Рот Мэн Хунчэнь изогнулся в холодной улыбке, и луч золотого света немедленно вышел из её тела.

Естественно, она не могла противостоять Истреблению Белого Тигра; результат остался бы тем же, даже если бы она использовала свою Непроницаемую Стену. Разрыв в их духовной силе, в конце концов, был слишком велик, и самый мощный удар Императора Духа Белого Тигра, когда он был максимально усилен, был достаточно мощным, чтобы истощить всю её духовную силу, что заставило бы её рухнуть и потерпеть поражение.

Этот луч золотого света исходил не из Непроницаемой Стены, но... после вспышки золотого света Мэн Хунчэнь была мгновенно перемещена на десять метров, полностью уклонившись от самого мощного удара Дай Яохэна.

Нельзя недооценивать силу перемещения на десять метров в мгновение ока. Это был духовный инструмент 7-го класса, известный как Кольцо Телепортации; даже у Сяо Хунчэня не было такого духовного инструмента.

Кольцо телепортации можно было использовать только один раз в день, но оно не было одноразовым духовным инструментом, и его часто представляли как чудо среди духовных инструментов 7-го класса. Обладание таким предметом, как этот, в большинстве случаев было эквивалентно второй жизни, хотя дистанция его мгновенно телепортации была ограничена сотней метров.

Мэн Хунчэнь телепортировалась всего на десять метров, поскольку ждал подобной возможности.

Истребление Белого Тигра промахнулось, поэтому её пятое духовное кольцо, наконец, заискрилось привлекательным блеском.

Она дожидалась, пока он использует свой последний ход. Теперь, когда он сделал это, сердце Мэн Хунчэнь наполнилось уверенностью в себе, и она была убеждена, что выйдет победителем. Её элегантная фигура взлетела в воздух, всё её тело начало энергично вращаться в небе; она словно превратилась в водоворот. Затем она направилась прямо к Дай Яохэну, который ещё не оправился от своего Истребления Белого Тигра.

Дай Яохэн сейчас находился в крайне ослабленном состоянии, так как он страдал от её мощного яда и только что использовал всю свою силу в своей последней атаке. Выбранная Мэн Хунчэнь возможность может быть описана только как оптимальная и безупречная.

Небесный Изверг Доуло быстро прибыл в место, недалеко от того, где происходило сражение; он был готов остановить матч в любой момент.

Красный свет мерцал в центре водоворота, сияющего льдисто-голубым светом. Этот бледно-красный свет давал зрителям обжигающее ощущение; это было так, словно в центре ледяного водоворота находился столб яростного пламени.

Это была самая мощная атака, которую Мэн Хунчэнь могла нанести – Штопор Ледяного Огня Ядовитого Дракона.

Это было идеальное сочетание 10 000-летнего духовного умения и духовного инструмента 6-го класса, и его мощи было достаточно, чтобы соперничать с духовным умением Императора Духа. Было очевидно, что она не собиралась оставлять Дай Яохэну какой-либо шанс, используя такой мощный духовный навык.

Однако Мэн Хунчэнь не осознавала, что зеркальный ледяной блок под ногами, который позволял ей использовать Ледяное Отражение, был разбит во время её сражения против Дай Яохэна.

Штопор Ледяного Огня Ядовитого Дракона уже достиг Дай Яохэна, чьи глаза, казалось, становились всё более и более затуманенными, и чья аура становилась слабее. Руки Небесного Изверга Доуло уже были подняты вверх.

Тем не менее, в этот момент Дай Яохэн внезапно двинулся.

Его движение было простым: он выступил левой ногой вперёд, затем руками принял позицию, похожую на позицию лука и стрелы, скрестив их перед грудью.

«Бам»

Разразилась череда взрывов, когда правая рука Дай Яохэна засверкала. Блестящий золотой свет мгновенно покрыл и защитил всё его тело, таким образом, остановив Штопор Ледяного Огня Ядовитого Дракона Мэн Хунчэнь. Он не нанёс никакого урона.

Сразу после этого снова вспыхнул обжигающий белый свет, и тело Дай Яохэна было похоже на свирепого тигра, когда он поймал Мэн Хунчэнь.

Он снова активировал Истребление Белого Тигра!

Мэн Хунчэнь всегда ждала своей возможности одолеть Дай Яохэна, но последний также ждала того же самого.

Сопротивление, оказываемое тремя усиливающими духовными навыками Белого Тигра, было даже сильнее, чем Мэн Хунчэнь представляла. Дай Яохэн намеренно раскрывал каждую слабость или лазейку, которую она обнаруживала.

Мэн Хунчэнь была слишком скользкой и проворной. Дай Яохэн прекрасно понимала, что она, являясь духовны инженером, обладает множеством инструментов и методов для защиты своей жизни. По этой причине он решил выявить слабость – заманить своего врага глубоко внутрь и дать ему понять, что он сам больше не может продолжать.

Разве боевой опыт Мэн Хунчэнь мог сравниться с опытом Дай Яохэна, который был настоящим ветераном?

Правая рука Дай Яохэна мерцала светом. Это был духовный навык духовной кости, и Дай Яохэн скрывал его на протяжении всего турнира. Он назывался Абсолютная Защита.

Он не был похож на Барьер Абсолютной Защиты принцессы Цзю Цзю, так как его Абсолютная Защита могла использоваться лишь в течение крошечного периода времени и только один раз в день. Этот крошечный момент делал его неуязвимым, но крайне важным было то, чтобы атака противника ударила его по правой руке.

Учитывая текущий уровень совершенствования Дай Яохэна, он сможет аннулировать любую атаку или духовный навык в этот короткий момент, если его противник не был Трансцендентным Доуло.

Мэн Хунчэнь была относительно могущественной, и у Дай Яохэн почти не было возможности справиться с Ядом её Красноглазой Ледяной Жабы. Однако, как и говорила Ма Сяотао, Император Духа из внутреннего двора Академии Шрек был изощрённым. Дай Яохэн полагался на свой собственный боевой опыт, чтобы окончательно загнать своего противника, который только что выиграл два боя подряд, в отчаянное положение.

Мэн Хунчэнь ранее потратила большое количество духовной силы во время исполнения своей тактики «бей и беги». Кроме того, она только что выпустила Штопор Ледяного Огня Ядовитого Дракона, определенно не ожидая, что Дай Яохэн перевернёт ситуацию в такой момент. Она, кому ещё не было даже пятнадцати лет, сразу же впала в истерику.

http://tl.rulate.ru/book/96744/581054

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь