Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 119 Часть 2

Книга 14: Финал!

Глава 119.2. Сюй Саньши Выкладывается на Полную

Он сражался не так, как другие духовные инженеры. Когда Небесный Изверг Доуло дал сигнал о начале матча, он рванул к Сюю Саньши, словно удар молнии.

Он был невероятно быстр. С точки зрения скорости он был даже быстрее, чем его старший брат. Несмотря на наличие у него Духовных Глаз, Хо Юйхао мог лишь сказать, что Чэнь Ань держал пару коротких мечей в качестве своего оружия.

Сто метров между ними, казалось, были преодолены очень легко. Этот «удар молнии» направился прямо к Сюю Саньши, и даже Небесный Изверг Доуло должен был полностью подготовиться к тому, чтобы вовремя остановить этот матч.

Сияние от Молочной Бутылки Сюя Саньши исчезло, когда его противник рванул вперед. Он поднял тяжелый Щит Сюаньву и выполнил действие, которое, казалось, не вписывалось в текущий матч.

Он переместился на полшага вправо и наклонил Щит Сюаньву под углом. Таким образом, он загородил свои глаза и заблокировал зрение.

«Цзынь…» Полоса продвигающегося золотой свет пронеслась мимо Щита Сюаньву в сопровождении потока искр. После чего серия взрывов эхом отразилась от Щита Сюаньву. Пугающая взрывная мощь была слишком велика для Сюя Саньши, хотя у него был Щит Сюаньву. Он быстро отступил на несколько шагов и сумел стабилизироваться только после того, как какое-то время пошатался из стороны в сторону.

Да, Чэнь Ань и Чэнь Фэй были разными. Чэнь Фэй использовал свою скорость, чтобы быть скоростным атакующим дальнего боя, в то время как Чэнь Ань был духовным инженером ближнего боя. Он специализировался на ближнем бою и быстрых атаках. Мощные духовные инструменты ближнего боя, наряду с его чрезвычайно высокой скоростью, сделал его сильнее Королей Духа системы ловкости.

Пара коротких мечей в его руке отливалась им 7 раз. Короткие мечи становились всё более мощными с каждым последующим формованием. Приложив все свои усилия, он сделал из них духовные инструменты 6-го класса. Один меч обладал эффектом молнии и был чрезвычайно быстр, а другой меч мог вызывать гром. После удачно атаки этим мечом, разразится гром и шокирует противника. Это также создаст возможность для другого меча.

Чэнь Аню понадобилось менее трети секунды, чтобы остановить свой рывок. В следующее мгновение он уже напал на Сюя Саньши, словно молния.

Сюй Саньши начал передвигать ноги, и его небольшие шаги неоднократно менялись. Казалось, что его действия не вписывались в картину с натиском вспышек молний, но ему всё же удавалось уворачиваться, скрываясь за Щитом Сюаньву.

Атаки духовных инженеров ближнего боя был сильнее, чем у инженеров дальнего боя. В то время как сияния духовных инструментов и духовных пушек выглядели очень впечатляюще, лишь духовные инструменты ближнего боя могли в полной мере продемонстрировать эффективность духовных инструментов.

Защита Сюя Саньши достигала уровня Короля Духа, когда его поддерживал Щит Сюаньву. Тем не менее, он всё ещё был вынужден отступать в результате непрерывных атак Чэнь Аня. Он даже не мог нормально стоять. Сверкающие полосы света от меча молний высекали множество потрескивающих искр. А полосы от громового меча приносили с собой гулкие, реверберирующие звуки.

Сюй Саньши сейчас находился в большой опасности. Ему грозила гибель под пульсирующими ударами молний.

Он приближался к краю арены. Если это продолжится, Сюй Саньши, несомненно, будет вынужден покинуть сцену, несмотря на то, что он способен противостоять атакам Чэнь Аня.

Однако, Чэнь Ань неожиданно изменил направление своих атак. Из-за этого Сюю Саньши пришлось отступить в бок.

- Мерзавец, что ты творишь? – Учитель команды Солнца и Луны не смог удержаться, и яростно выругался. Чэнь Ань был уже почти на грани победы!

- Он хочет отомстить за Чэнь Фэя. Этот парень… - Ма Жулун был немного раздражён, когда закрыл свои глаза. Что ещё он мог сказать? Будь он на его месте, что бы он тогда сделал?

Чэнь Ань не стал вынуждать Сюя Саньши спрыгнуть с арены, так как он хотел больше времени для нанесения атаки. Он хотел найти лазейку и убить его.

Сюй Саньши был вынужден отступать в боковом направлении. Теперь он шатался и мог быть убит в любое время.

Небесный Изверг Доуло был опытным и смог определить мотив Чэнь Аня.

«Бум»

От Щита Сюаньву раздался взрыв. Руки Сюя Саньши тоже немного задрожали, и он быстро отшатнулся назад. Он хотел использовать духовное умение, чтобы возместить свою неустойчивость, но скорость Чэнь Аня в этот момент поднялась до своего пика. Меч молний Чэнь Аня быстро ударил Сюя Саньши.

Небесный Изверг Доуло некоторое время колебался. Он мог сказать, что Сюй Саньши не сможет уклониться от этого удара, но он также увидел, как загорается Щит Сюаньву Сюя Саньши.

Он мог закончить этот раунд, если бы сделал свой ход, но он не мог определить победителя. Вот почему он колебался. Он не ударил рукой, которую поднял, так как не хотел повлиять на результат.

«Пшт» Меч молний вонзился в грудь Сюя Саньши. Интенсивная молния вспыхнула в его груди, и всё его тело, казалось, покрылось слоем молний.

- Нет…! – Под сценой сидела тяжелораненая Цзян Наньнань. Она выпустила печальный крик, затем выплюнула глоток свежей крови.

Разве Сюй Саньши мог не услышать этого? Сначала его глаза были полны решимости, но когда он услышал этот печальный крик, он почувствовал утешение.

Молния, которая распространялась по его телу, являлась эффектом, вызванным мечом молний. Когда меч пронзил его тело, сверкающая молния вспыхнула по всему его телу и даже, казалось, могла разорвать его на части.

Чэнь Ань был в восторге, когда ему удалось поразить Сюя Саньши. Он пробормотал про себя: «Старший брат, я отомстил за тебя».

Тем не менее, в этот момент его улыбка застыла.

Тело Сюя Саньши было покрыто сверкающей молнией, но на его теле было слишком много молний. Как раз когда Чэнь Ань был ошеломлен, распространились слабые колебания, и жесткий Щит Сюаньву Сюя Саньши смягчился. Он превратился в водяную рябь, которая поглотила его тело.

Сюй Саньши слишком долго ждал этого момента. Против духовного инженера ближнего боя его Таинственная Замена Преисподней была бесполезна. Перемещение своего противника поближе к себе лишь увеличило бы количество его атак. Таинственное Землетрясение Преисподней не смогло бы даже дрожать со скоростью соответствующей частоте атак противника. Вот почему он мог лишь ждать появления возможности.

Сюй Саньши только что допустил ошибку? Нет, конечно нет. Он намеренно открыл лазейку в своей защите. Причина была в том, что он смог ясно ощутить, что не сможет продержаться долго, так как его духовная сила быстро истощалась, под безжалостными атаками его противника. У него не было возможности выжидать ещё дольше, поэтому ему нужно было рискнуть.

Щит Сюаньву превратился в шар черного, водянистого света, который полностью охватил Чэнь Аня. В следующее мгновение за Сюем Саньши появился огромный иллюзорный Щит Сюаньву.

http://tl.rulate.ru/book/96744/578356

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь