Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 113 Часть 2

Книга 13: Золото Жизни

Глава 113.2: Топор Сотрясающий Небеса

Принцесса Цзю Цзю не была убеждена этим, когда сказала:

- Но я не успела использовать свой самый сильный навык.

Император Звёздного Ло сказал:

- Но ведь так произошло не потому, что ты сама не захотела его использовать. Кроме того, возможно, это не изменило бы результат, даже если бы ты использовала его. Даже если бы Хо Юйхао и Ван Дун не раскрыли духовное умение, подавившее Звездную Корону, думаешь, вы все смогли бы победить того Феникса? Боевым духом Ма Сяотао является Злой Огненный Феникс, и она является потомком Ма Хунцзюня, который входил в первое поколение Семи Монстров Шрека. Она Император Духа 67-го ранга, и её совершенствование является лучшим среди всех участников этого турнира. Ты ведь тоже видела, что вчера произошло. Даже когда три Короля Духа объединились вместе, они не смогли противостоять ей. Вы все смогли бы одолеть её, будучи уставшими? И всё было бы ещё хуже в индивидуальном раунде. У любого из вас не было шансов против Ма Сяотао и Дай Яохэна. Всё из-за той же разницы в силе. Хотя Академия Шрек на этот раз послала не самый сильный свой состав, никто не может недооценивать их основы. Мне очень не терпится увидеть, как всё пройдет через 5 лет, когда этот молодой парень вырастет.

Принцесса Цзю Цзю фыркнула и сказала:

- Я не знаю, как всё пройдёт через 5 лет, но этот турнир они, вероятно, покинут в унижении от поражения. Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны слишком сильна. А также они очень хорошо подготовились к этому раунду турнира. К тому же Академия Шрек явилась с проблемами. Даже если бы вся их официальная команда участвовала, у них могло и не быть шансов вообще.

Император Звёздного Ло засмеялся и сказал:

- Младшая сестра, ты слишком обеспокоена результатом этого турнира. Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны, как и ты, воспринимает этот турнир слишком серьезно. В то же время и ты, и Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны слишком серьезно относитесь к славе и удаче. Вот почему вы считаете, что Академия Шрек сделала неверный ход. На самом деле, я думаю, что они делают то, что делают, из-за куда более глубокого смысла.

Принцесса Цзю Цзю была озадачена, когда спросила:

- Более глубокого смысла?

Император Звёздного Ло тихо спросил:

- Цзю Цзю, что ты думаешь о силах нашей Семьи Сюй?

Принцесса Цзю Цзю, которую также звали Сюй Цзю Цзю, без колебаний ответила:

- Мы очень сильны. Только нам удалось возглавить войска империи, чтобы изгнать наших врагов и разбавить родословную Особняка Герцога, чтобы стать лидером этой империи благодаря силе нашей семьи. Сейчас на континенте очень редко можно встретить такой крупный клан, как наша Семья Сюй. Даже во времена, когда Зал Боевых Духов вел себя ужасно, они ничего не могли сделать с нами.

Император Звёздного Ло кивнул и сказал:

- Ты права. Наша Семья Сюй очень сильна. Но почему мы начали действовать лишь тогда, когда у империи были проблемы? Мы поступили так не только потому, что «мудрый человек заботится о своей шкуре». По большей части мы сделали это для накопления сил. Однако наша Семья Сюй за последние несколько тысяч лет сократилась. В нашем поколении только ты и я унаследовали Звездную Корону. Теперь подумай об основании Академии Шрек. Академия Шрек процветала в течение последних 10 000 лет, а также они многое сделали для континента в тайне. Многие огромные империи тоже их боятся. Однако, как ты думаешь, кто-нибудь, на самом деле, знает глубину Академии Шрек? И может ли такая авторитетная академия совершить столь глупую ошибку? Кроме того, Академия Шрек может прислать другую группу официальных членов команды, если они захотят.

Принцесса Цзю Цзю с сомнением спросила:

- Брат, ты говоришь, что Академия Шрек не ценит результаты турнира?

Император Звёздного Ло, Сюй Цзявэй, покачал головой и ответил:

- Нет. Академия Шрек возможно и, в самом деле, не заботится о результатах турнира, но я уверен, что они высоко ценят эту группу молодых учеников. Многие люди упускают некоторые моменты из-за низкого уровня совершенствования, но те, кто обладает хорошим зрением, могут рассказать об их талантах. Академия Шрек, возможно, отказалась от шанса стать чемпионом турнира, ради их тренировки. Проиграть турнир не страшно. Страшно не иметь преемников. Я наблюдал за соревнованиями Академии Шрек в каждом раунде. Я могу честно сказать, что у каждого из их учеников есть своя особая черта. Если они смогут быстро прогрессировать, через 5-10 лет, для Академии Шрек наступит светлое будущее, и она станет ещё более пугающей.

Достигнув этой точки, Сюй Цзявэй остановился и бросил свой взгляд вдаль:

- Младшая сестра, ты должна помнить это. Силой своей академии, они когда-то вели три империи нашего изначального континента, чтобы принять ответные меры против вторжения Империи Солнца и Луны. Они даже справились с волной зверей из Великого Леса Звёздного Доу. Без них в качестве стабилизирующей силы на границе между нашей империей и Империей Небесной Души Империя Солнца и Луны уже давно бы сделала свой ход. Хорошо, давай посмотрим соревнование.

В данный момент состязание уже началось.

Многие задавались вопросом, разозлилась ли Имперская Мистическая Академия из-за вчерашнего смущения. Первым участником соревнования стал лидер их команды, который является Императором Духа. Именно он вчера выходил на жеребьёвку.

Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны выставила высокого и худощавого юношу.

В зоне отдыха, Ван Янь представил их обоих Хо Юйхао и остальным с большой подробностью.

- Лидер команды Имперской Мистической Академии. Его зовут Цзян Пэн, и он Император Духа. Его духовная сила находится между 61-м и 62-м рангами, и он первый человек в истории Имперской Мистической Академии, ставший Императором Духа до достижения двадцати лет. Из-за этого он также очень высокомерен. Его боевой дух - Топор Сотрясающий Небеса, который очень силён. Среди всех боевых духов системы атаки я знаю лишь один, способный подавить его боевого духа, и это Молот Чистого Неба Ван Дуна.

- Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны отправила одного из членов своей официальной команды. Его зовут Ми Цзя, и он является духовным инженером 5-го класса. У него много стратегий, и я не могу его оценить. Он сражался практически во всех предыдущих раундах. Он очень стабильный человек, и никогда не ошибался во время соревнований.

Утверждение Ван Яня о том, что он никогда не допускал ошибок, уже само по себе было положительной оценкой. Пока он представлял их, на сцене уже началась битва.

Ми Цзя сразу же выпустил серию металлических лязгов, как только раздался крик судьи, сигнализирующий о начале матча.

Ярко-синяя металлическая пластинка быстро появилась из его спины и покрыла всё его тело. Словно он носил доспехи на своём теле. Металлические плиты также появились из его талии и ног.

После того, как все ярко-синие металлические пластины полностью покрыли его тело, Цзян Пэн уже преодолел половину пути.

Ми Цзя был облачен в костюм тяжелой брони. После надевания доспехов его тело, казалось, расширилось примерно на три его окружности. Ярко-синий металл сверкнул, и шар белого света осветил его грудь и живот. Было совершенно ясно, что это основная формация этого духовного инструмента.

Духовный инструмент, покрывающий всё тело?

Хо Юйхао широко раскрыл глаза и стал серьезно наблюдать. Он никогда раньше не видел такого духовного инструмента. Но Фань Юй однажды упоминал, что духовный инструмент ближнего боя высшего класса являлся самой обычной бронёй в Империи Солнца и Луны. Однако этот тип духовного инструмента нельзя было оценивать с точки зрения простых доспехов. Его наличие значительно увеличивало атакующие и защитные способности пользователя. Он даже мог усилить совершенствование пользователя.

Боевые духи духовных инженеров обычно были неполноценными. Но духовный инженер мог отображать силы мастера духа системы атаки с помощью этого типа полной брони. Таким образом, было очень прискорбно, что Отдел Духовных Инструментов Академии Шрек испытывал некоторые проблемы с текущими исследованиями в этой области. У них не было опыта в изготовлении такого рода полных доспехов. Они не ожидали увидеть такой на этом турнире.

http://tl.rulate.ru/book/96744/573625

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь