Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 110 Часть 4

Книга 13: Золото Жизни

Глава 110.4: Второй Навык Слияния!

Сюй Саньши, естественно, не смог замедлить Чэнь Сяоцзе своей силой; его контролирующие духовные умения не имели особого эффекта против несравненно быстрого Чэня Сяоцзе, который даже обладал превосходящим его уровнем совершенствования. Тем не менее, у команды Шрека всё же был ещё один мастер духа системы контроля, который бы отгорожен от поля боя в течение довольно долгого времени!

В тот момент, когда Сюй Саньши поменялся местами с Бэй Бэем, ледяной, синий ореол света появился под Чэнем Сяоцзе.

Это был пятый навык Лин Лочень, Ореол Ледяного Сияния.

Тем не менее, Ореол Ледяного Сияния использовался не для того, чтобы захватить своих противников в ловушку, а скорее распространялся наружу от указанного ореолом эпицентра. Под контролем Лин Лочень ореол света мгновенно распространился наружу.

Независимо от того, насколько быстрым являлся Молниеносный Сокол, он был не быстрее, чем высвобождение духовного навыка, не говоря уже о всенаправленном навыке. Естественно, он попал под эту атаку.

Лин Лочень не получала поддержки Хо Юйхао, поэтому её Ореол Ледяного Сияния не содержал в себе Предельного Льда. Тем не менее, она всё же могла временно заморозить мастера духа системы ловкости, который был слабее неё и не специализировался на защите. В конце концов, тот факт, что контроль подавлял ловкость, был известен всем с давних времен.

А на чём специализировались такие негодяи, как Сюй Саньши? Не было никаких сомнений в том, что он был великолепен в бросании камней в кого-то, кто уже лежал на земле! Он немедленно использовал своё третье духовное умение, Таинственную Силу Преисподней, затем свое первое умение, Таинственное Землетрясение Преисподней, после чего неоднократно обрушил свой щит на Чэня Сяоцзе.

Несмотря на то, что сила его атаки никогда не стоила упоминания, его удар щитом всё равно не был приятным. Только люди, которые сталкивались в лоб со Щитом Черепахи Сюаньву, понимали, насколько именно тяжелым он был. Усиленный Таинственной Силой Преисподней, ошеломляющий эффект Таинственного Землетрясения Преисподней обрушился на тело Чэня Сяоцзе и отбросил его в сторону чрезвычайно сердитого Бэй Бэя.

Бэй Бэй рассмеялся, его улыбка была такой же теплой и ученой, как и прежде...

После этого на турнирной арене разразилась серия ударов молнии. Хотя Небесный Изверг Доуло являлся Титулованным Доуло, даже он немного не занервничал, спасая каждого участника в последний момент. Так было ещё и потому, что три сражения закончились одновременно.

Поэтому он, естественно, решил сперва помочь участникам, находящимся в наиболее опасной ситуации. Несмотря на то, что Чэнь Сяоцзе был сильно избит Бэй Бэем, он всё же был Королем Духа, в то время как последний являлся лишь Предком Духа. Таким образом, Небесный Изверг Доуло, естественно, не думал, что Чэнь Сяоцзе получит какие-либо тяжелые травмы. Кроме того, кто бы что не говорил, но Бэй Бэй всё же выглядел довольно добросердечным человеком.

К сожалению, Небесный Изверг Доуло не знал, насколько двуличным является этот «добросердечный человек».

Бэй Бэй ранее избивался Чэнем Сяоцзе, бог знает сколько раз, именно поэтому сейчас он весь в синяках! Его угнетали слишком долго! Бэй Бэй не был человеком, который кусал руку, которая его кормит, но он определенно был человеком, который мстит тем, кто его обидел.

Он рубанул Чэня Сяоцзе по плечу своим Громовым Драконьим Когтем, отправив его прямо на землю. После этого Бэй Бэй подпрыгнул в воздух и, указав локтем вниз, врезался в тело Чэня Сяоцзе.

Ещё более жестоким движением Сюй Саньши вскочил в воздух в тот же момент, что и Бэй Бэй, и следующим врезался в Чэня Сяоцзе рядом с ним.

Чэнь Сяоцзе испустил приглушенный стон от боли. Прежде, чем он смог восстановить свою способность двигаться, Бэй Бэй использовал Энергичный Громовой Удар, который послал бесчисленные усики молний в тело Ченя Сяоцзе.

Естественно, Сюй Саньши затрясся от молний, которые поразили и его. Он немедленно пинком отправил лежащего под ним Бэй Бэя в полёт.

Как только он встал, Бэй Бэй сразу же нанёс восемнадцать последовательных ударов Громового Драконьего Когтя по Чэню Сяоцзе. Волна молний пронеслась по нему...

Чэнь Сяоцзе напоминал кусок древесного угля, на котором жарили барбекю, когда Небесный Изверг Доуло спас его из лап Бэй Бэя.

На самом деле, с тех пор, как ситуация на поле битвы изменилась, прошло всего семь или восемь вдохов времени. То, что демонстрировала команда Шрека, было не только слаженностью, но и мгновенным извержением.

Шесть из семи студентов Академии Звёздного Ло уже были устранены. Дай Яохэн, стоя перед ошеломлённой принцессой Цзю Цзю, не стал на неё нападать. Вместо этого он пристально смотрел на неё спокойным взглядом.

На данный момент Принцесса Цзю Цзю уже отступила к самому краю турнирной арены. В тот момент, когда на неё напали, её психическое состояние было затронуто. Матч практически уже закончился, пока она пыталась восстановить своё психическое состояние.

Разум принцессы Цзю Цзю был несколько пустым. Она действительно хотела сказать, что «я даже не использовала свою сильнейшую атаку». Однако она ясно понимала, что в этом больше не было смысла. Даже если её Звездная Корона была сильнее, она не могла взять на себя всю команду Шрека в одиночку.

- Цзю Цзю, просто сдайся. – Равнодушно сказал Дай Яохэн. Аукцион Звездного Света явно был не первым разом, когда они встретились. Взгляд, которым он смотрел на неё, был несколько загадочным и даже содержал несколько слабых следов теплоты.

- Я не сдамся тебе. – Холодно сказала Цзю Цзю. Затем она развернулась и спрыгнула с турнирной сцены, сигнализируя об окончании командного боя.

Матч был довольно коротким, настолько, что подавляющему большинству зрителей не удалось рассмотреть самые яркие и интенсивные сцены, произошедшие на нём.

Однако эта напряженная битва была определенно самой изумительной и яростной битвой турнира на сегодняшний день.

От Академии Звёздного Ло, полностью контролирующей ход всей битвы, до внезапного переворота и извержения Академии Шрек. Вся битва была не только интенсивной, но и чрезвычайно захватывающей. Это было особенно верно для участников команды Шрека, которые чувствовал учащенное сердцебиение в течение всего боя.

Ма Сяотао наблюдала, как её противник спрыгнул со сцены, затем немедленно развернулась и полетела к Лин Лочень. Хриплым голосом она сказала:

- Помоги мне подавить это, скорей.

В этот момент её глаза были полностью темно-красными и мерцали диким светом, который, казалось, выбирал кого бы ему проглотить.

Лин Лочень не смела тратить время впустую. Она быстро положила свой ледяной посох на лоб Ма Сяотао, в результате чего появился Ореол Ледяного Сияния и принудительно подавил её злой огонь, который вот-вот должен был взорваться.

Холодное ощущение стимулировало тело Ма Сяотао, и после приступа дрожи выражение её лица немного улучшилось. Тем не менее, темно-красный свет в её глазах не ушёл до конца.

После того, как принцесса Цзю Цзю спрыгнула со сцены, Дай Яохэн почувствовал себя несколько опустошенным. Он быстро обернулся, и немного странный, и даже несколько холодный, свет вспыхнул в его глазах, когда он посмотрел на упавших Хо Юйхао и Ван Дуна.

Правильно! Это не он победил принцессу Цзю Цзю. К тому он получил несколько травм. Кроме того, он не обладал достаточной силой, чтобы даже победить столкнувшийся с ним квартет. Возможно, они не смогли бы быстро добить его, но они определенно смогли бы разобраться с Бэй Бэем, который удерживался на месте Чэнем Сяоцзе. После этого, как долго бы он смог продержаться в бою, когда ему пришлось бы взять на себя всю команду противника? Было бы сложно предсказать результаты последовавшей битвы. По крайней мере, весы победы были бы склонены в пользу его противника.

Однако людьми, которые, на самом деле, переломили ход сражения, являлись два молодых человека, которые сейчас лежали без сознания. Но, как они это сделали? Несмотря на то, что сейчас они были без сознания, они стали истинными ключевыми участниками команды Шрека в этом матче. Можно сказать, что они доминировали в матче, несмотря на то, что только Лин Лочень и Сюй Саньши ясно видели, что они сделали.

http://tl.rulate.ru/book/96744/572066

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь