Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 108 Часть 4

Книга 13: Золото Жизни

Глава 108.4. Принцесса

Это шокирующее осознание заставило Ма Сяотао удивленно взглянуть на принцессу Цзю Цзю позади её противника. Что это за боевой дух? Он, в самом деле, мог обеспечивать такую мощную групповую вспомогательную поддержку для всей её команды. Он даже мог конкурировать с эффективностью Стеклянной Пагоды Семи Сокровищ, которая общепринято считалась самым сильным боевым духом системы поддержки.

Ма Сяотао сконцентрировалась, мысленно ища подходящий ответ на Звездную Корону. Являясь студенткой Академии Шрек, знания Ма Сяотао были очень обширны, и она, наконец, вспомнила, что собой представлял такой боевой дух, как Звездная Корона.

Этот боевой дух был просто слишком редким на континенте, хотя он существовал уже долгое время. Количество раз, которое он появлялся за последнюю тысячу лет, было слишком мало, и поэтому он был забыт. Тем не менее, один из уроков, который она когда-то посетила в Академии Шрек, описывал Звездную Корону. Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо провели слишком мало времени в академии, и ещё не достигли такого уровня знаний.

Боевой дух Звездной Короны пользовалась большим уважением на Континенте Доуло. Он существовал уже десять тысяч лет назад, и его можно считать самым древним среди самых высокоранговых боевых духов.

Более десяти тысяч лет назад, силой, которая занималась мастерами духа, являлась организация, называемая Залом Духа. Тогда Империя Звездного Ло и Империя Небесного Доу, две самые могущественные империи того времени, были вынуждены потворствовать ему. Зал Духа когда-то обладал шестью особо сильными боевыми духами, каждый из которых, соответственно, представлял самое могущественное существо в мире того времени. Одним из них являлась Звездная Корона.

Тогда Империя Небесного Доу и Империя Звездного Ло владели тремя из них каждая, а императорской семьёй Империи Звездного Ло в то время ещё являлась родословная Герцога Белого Тигра. Однако боевой дух Белого Тигра не относился ни к одному из шести великих боевых духов. Вместо этого боевой дух Звездной Короны являлся самым сильным из трёх, которые принадлежали Империи Звездного Ло.

Единственная проблема заключалась в том, что вероятность наследования родословной Звездной Короны была слабой, и поэтому её редко можно было увидеть на континенте. Эта родословная была похожей на скрытую секту. Более четырех тысяч лет назад Континент Солнца и Луны столкнулся и объединился с Континентом Доуло, что в конечном итоге спровоцировало конфликт между Империей Солнца и Луны и империями, которые проживали на Континенте Доуло. Империя Звездного Ло взяла на себя инициативу и поглотила большую часть внешнего давления, из-за чего родословная Белого Тигра и императорская семья были практически полностью уничтожены. В этот период секта Звездной Короны вышла из затворничества, чтобы объединиться и возглавить армии Империи Звездного Ло в отважных усилиях противостоять врагу. После интенсивных и внушающих страх сражений им удалось защитить Империю Звездного Ло и укрепить положение Империи Звездного Ло, как ведущего суверена среди трёх стран изначального Континента Доуло. Родословная Герцога Белого Тигра ослабла и осталась со скудной родословной. Положение императорской семьи было передано, и родословная Звездной Короны вступила во владение как новые лидеры Империи Звездного Ло. Новая императорская семья не стала использовать какую-либо закулисную тактику против родословной Белого Тигра. Они завоевали сердца и умы своих граждан и вступили на престол с помощью праведных средств, что привело к процветанию империи на протяжении более тысячи лет.

Даже если бы Империя Доу Лин и Империя Небесной Души сформировали коалицию, их объединённой мощи всё равно было бы недостаточно для сравнения с Империей Звездного Ло.

Родословная Звездной Короны сумела переломить ситуацию много лет назад, и это продемонстрировало их необычайную силу. С точки зрения лишь вспомогательных возможностей Звездная Корона, вероятно, уступала Стеклянной Пагоде Семи Сокровищ. Тем не менее, Звездная Корона не только могла оказывать поддержку, но и обладала невероятной боевой мощью, и даже её вспомогательные способности были полностью направлены на повышение боевой мощи. Это сильно отличалось от общих возможностей Стеклянной Пагоды Семи Сокровищ. Можно сказать, что боевой дух Звездной Короны предназначался исключительно для битвы.

С тех пор, как секта Звездной Короны захватила Империю Звездного Ло, она снова стала сдержанной. Прошествие нескольких тысяч лет заставило людей забыть о том, что императорская семья Империи Звездного Ло была одной из самых могущественных сект мастеров духа в прошлом, а боевой дух Звездной Короны больше никогда не встречался во внешнем мире в течение многих лет.

Хотя Ма Сяотао вспоминала эту информацию о боевом духе Звездной Короны, ее движения не замедлялись ни на миг. Небесный Шок Демонического Тигра её противника, усиленный третьим духовным умением принцессы Цзю Цзю, Заклинанием Звездной Славы, в конце концов, пробил пламя Крещения Феникса и достиг Ма Сяотао.

Ма Сяотао холодно хмыкнула. Вместо того, чтобы отступить, она решила продвинуться вперёд и бросилась к сверкающей тени Темного Демонического Тигра. Она взревела в небо, расправляя свои пылающие крылья. В этот момент всё естество Ма Сяотао превратилось в настоящего огненного феникса. Жгучий красный цвет пламени феникса усилился до раскалённого белого, и мгновенный прилив тепла заставил даже Дай Яохэна и Бэй Бэя дистанцироваться от Ма Сяотао. Пылающее пламя мгновенно опалило светящуюся тень Тёмного Демонического Тигра. Тело Ма Сяотао снова мелькнуло, и она приблизилась к своему противнику, запуская еще один поток Огненной Линии Феникса. На этот раз пламя феникса имело тот же раскалено белый оттенок.

Обычно она бы не посмела поднять силу своего пламени феникса до такого уровня, как она сделала это сейчас. Причиной этому было то, что подобное высвобождение пламени феникса делало её очень уязвимой к ответной реакции злого огня внутри её тела. Если бы она не справилась с этим как следует, у неё был высокий шанс снова впасть в безумие.

На этот раз Ма Сяотао не боялась, так как рядом с ней был Мастер боевого духа Предельного Льда. С Хо Юйхао, находящимся поблизости, она больше не боялась страдать от боли злого огня. На самом деле, у нее не было никаких проблем с тех пор, как он помог ей в прошлый раз.

Причина, по которой Ма Сяотао смогла стать лидером команды и подвинуть Дай Яохэна, была полностью обусловлена её доблестью. Разве учителя Академии Шрек могли не знать, что она обладает очень нетерпеливым и вспыльчивым характером? Тем не менее, она являлась одной из сильнейших среди её поколения. Дай Яохэн, на самом деле, уступала ей на целый уровень, и Ма Сяотао можно было назвать ужасающей, только когда она находилась в режиме полного извержения.

В последние несколько дней Ван Янь подстёгивал их боевой дух. Даже если она внешне не проявляла этого, разве она могла быть не затронута? Вся энергия, сила и переполняющая воинственность, которую она подавляла, сегодня были полностью выявлены, когда она сражалась с сильным противником.

Хуан Хэюнь был шокирован, когда перед ним вспыхнуло пламя. Он обнаружил, к своему сильному ужасу, что он, похоже, совершенно не в состоянии защитить себя. Белоснежное пламя феникса окружало его, и весь воздух в нескольких метрах от него был полностью искажен. Сверхвысокая температура белого огненного ореола подействовала и взорвала энергию Заклинания Звездной Славы в воздухе, превосходно блокируя эффекты Заклинания Звездной Славы. Это означало, что Заклинание Звездной Славы больше не могло оказывать ему поддержку.

Как только Хуан Хэюнь оказался в невероятно опасной ситуации, он почувствовал, как давление рассеивалось с его тела, когда раскаленное белое пламя Ма Сяотао начало наклоняться в сторону, прежде чем оно начало подниматься в небо.

Девушка появилась недалеко от Хуан Хэюня. Её внешность была средней, и она была похожа на простую и обычную девушку. У нее были длинные темно-фиолетовые волосы за спиной и веснушки на лице. Ее самой отличительной чертой являлись ее глаза - казалось, что ее глаза пылают огнем. Все пять её духовных колец колебались на ее теле, пока ее правая рука тянулась к пламени феникса Ма Сяотао с расстояния. Она была той, кто оттянул Огненную Линию Феникса Ма Сяотао в сторону.

Огненный мастер системы контроля. Объяснение мгновенно всплыло в голове Ма Сяотао.

Ван Янь говорил студентам Академии Шрек обратить особое внимание на эту девушку с фиолетовыми волосами. До того, как принцесса Цзю Цзю появилась в команде Национальной Академии Звёздного Ло, двумя людьми, которых Ван Янь опасался больше всего, являлись два мастера духа системы контроля.

http://tl.rulate.ru/book/96744/570804

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь