Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 106 Часть 4

Книга 13: Золото Жизни

Глава 106.4. Глаз Жизни

Мастера Духа обычно прибывали в двух разных состояниях во время своего совершенствования - медитация и глубокая медитация. Обычная медитация, как правило, может быть прервана, и мастер духа проснется естественным образом, когда появится внешний раздражитель, или если мастер духа обнаружит какие-либо изменения в его внешнем окружении, поэтому любые неблагоприятные воздействия стараются сильно ограничить. Такую форму медитации также называли лёгким совершенствованием.

Это было состояние, в которое обычно входили Ван Дун и Хо Юйхао, когда объединялись, чтобы образовать силу Хаодуна. В конце концов, они должны были циркулировать силу Хаодуна, и поэтому они не могли позволить своей духовной силе свободно бродить вокруг.

С другой стороны, глубокая медитация была случайностью, которая наступала лишь тогда, когда в процессе обычной медитации к вам приходило просветление. Сознание медитирующего глубоко погружалось в его или её совершенствование, и всё их естество сфокусировалось бы на этом; человек больше не сможет ощутить каких-либо изменений во внешнем мире и проснется лишь тогда, когда придет время.

Духовная сила мастера духа будет циркулировать автоматически во время глубокой медитации и со скоростью, которая будет намного быстрее, чем во время обычной медитации. В то же время мастер духа будет испытывать более высокий уровень поглощения и восприятия во время глубокой медитации. Многие вещи, которые обычно были озадачивающими или трудными для понимания, стали бы намного более прозрачными и понятными во время глубокой медитации.

Любой мастер духа мечтали о том, чтобы войти в состояние глубокой медитации во время совершенствования, особенно когда они преодолевали узкое место. Если мастеру духа повезёт войти в состояние глубокой медитации, его или её процент успеха достигнет 80-ти.

Именно по причине того, что глубокая медитация дарует глубокий уровень понимания и высокую скорость совершенствования, мастера духа в глубокой медитации больше всего боялись того, что их прервут. Они рискуют сойти с ума, если их прервут, и это может даже отразиться в виде реальных и серьезных телесных повреждений.

Было легко различить обычную и глубокую медитацию. Во время обычного совершенствования не было никаких изменений в физическом состоянии или внешнем виде, поскольку духовная сила циркулировала только внутри тела мастера духа. Внешняя аура или высвобождение будут иметь место только тогда, когда в игру вступает особая или секретная техника, или же когда мастер духа преодолевает узкое место. Например, когда Хо Юйхао и Ван Дун совершенствуются с использованием силы Хаодуна, тело Хо Юйхао будет сиять золотым светом под воздействием Золотого Света кости левой руки.

Из-за необходимости собственной защиты, мастер духа будет автоматически высвобождать духовную силу, чтобы защитить себя во время глубокого совершенствования и в то же время замаскировать свою ауру.

Хо Юйхао в настоящее время находился в таком состоянии. Слои белого света мерцали вне его тела, словно всё его тело было драгоценным камнем, сверкающим под простыми лучами света.

Для большинства людей было естественным развить чувство зависти или ревности, когда они видели кого-то в глубокой медитации. Тем не менее, Ван Дун отличался, и лишь радовался за Хо Юйхао. Он показал несколько озорных выражений, прежде чем взял стул, осторожно покинул комнату и сел снаружи, чтобы защитить своего друга и не допустить, чтобы Хо Юйхао был прерван кем-либо из Шрека, кто придёт искать его.

Хо Юйхао почувствовал волну тепла, пронизывающую его тело в тот момент, когда он пробудился от глубокой медитации. Слои зеленого цвета в его теле полностью исчезли, а его духовная сила значительно возросла. Он лишь недавно достиг 28-го ранга, но сейчас он уже преодолел треть своего пути к 29-му рангу. Помимо совершенствования с помощью силы Хаодуна в его повседневной рутине, этот эпизод глубокой медитации сыграл большую роль в этом продвижении.

Скорость его совершенствования во время глубокой медитации была выше, чем когда он использовал силу Хаодуна с Ван Дуном. Однако, такое состояние возникало исключительно случайно.

Хо Юйхао спрыгнул с кровати, и почувствовал себя легким, как перышко. Было необъяснимое чувство комфорта, словно всё его тело стало намного легче, чем прежде - это было чувство, которое нельзя было полностью описать даже словом «прекрасное».

Казалось, что всё было по-другому, и его уверенность в себе возросла – он, наконец-то, приблизился к величию?

Хо Юйхао крепко сжал кулаки и взглянул на улицу. Похоже, сейчас был только полдень, но он чувствовал себя так, словно его обновили, и пламя вспыхнуло внутри него.

- Почему Ван Дун ещё не вернулся? Он слишком долго купается. – По своим ощущениям Хо Юйхао не чувствовал, что он потратил много времени на этот сеанс совершенствования, а также он отчетливо помнил, что они совершенствовались вместе утром, перед тем как он сходил за Поглощающим Душу Гравировальным Ножом и вернулся обратно. После этого Ван Дун отправился принять душ, перед продолжением совершенствования – он уже должен был вернуться!

Он пошел на выход, пока эти мысли крутились у него в голове. В тот момент, когда он потянул дверь на себя, он почувствовал толчок, идущий с другой стороны.

Хо Юйхао был застигнут врасплох и подсознательно отреагировал, отскочив назад и быстро высвободив своего боевого духа, но то, что произошло дальше, оставило его рот открытым.

«Бам»

- Ай.

Ван Дун откинулся назад вместе со стулом, и Хо Юйхао сразу же поспешил вперед, чтобы помочь ему подняться.

- Что ты делаешь? Зачем ты ждёшь снаружи? Почему ты не вошёл?

Ван Дун сидел снаружи всё это время, а его тело прислонялось к двери. Он уже начал засыпать, когда дверь вдруг открылась, в результате чего Ван Дун упал на пол вместе со своим стулом.

Ван Дун был в ярости.

- Ты ужасно неблагодарный! Я защищал тебя, и всё, что ты сделал, когда проснулся - это заставил мне упасть на землю. Ты будешь заботиться обо мне, если я покалечусь из-за этого?

Хо Юйхао усмехнулся и сказал:

- Разве я не заботился о тебе в общежитии? Ты когда-нибудь убирался в общежитии? Подметал полы? Или может мыл полы? Ты вообще хоть что-нибудь делал? Даже твой гардеробный шкаф чистил я. Ты каждый день живёшь словно большой босс.

- Я… - Ван Дун хотел возразить, но не смог найти подходящего аргумента. Он нахмурился и сказал: - Прекрати свою громкую риторику и свои ошибочные аргументы. Я позволю тебе сорваться с крючка на этот раз. Ты, похоже, хорошо провёл время со всей этой глубокой медитацией, в то время как моя задница собиралась расколоться на несколько частей.

Хо Юйхао протянул руку и прижался к ягодицам Ван Дуна.

- Всё хорошо. Позволь мне сделать тебе массаж.

Ван Дун был ещё молод, но его маленькие ягодицы были крепкими и упругими. Хо Юйхао сжал несколько раз и сразу понял, что ощущения в его руках были довольно приятными.

Хо Юйхао был быстр. Ещё до того, как он закончил говорить, его руки уже были в действии, и всё тело Ван Дуна замерло. Он даже чувствовал себя слегка обездвиженным.

Хо Юйхао сжал ещё несколько раз, но слегка осознал, что что-то не так. Он посмотрел на Ван Дуна уголками своих глаз - Ван Дун смотрел на него, и его лицо было мрачным, в то время как его глаза были заполнены пламенем.

- Чувствуется хорошо? – Холодный голос просочился сквозь его зубы.

- О, это не так уж и плохо. – Ответ Хо Юйхао был практически подсознательным.

- Иди к черту. – Ван Дун качнул головой и поднял левую ногу, чтобы нанести мощный удар прямо в лоб Хо Юйхао.

Хо Юйхао поспешно отклонил голову назад и увернулся от удара. Однако тело Ван Дуна было чрезвычайно проворным, его правая нога, которая поддерживала его тело, вращалась в качестве точки опоры, а его левая нога вернулась обратно и сразу пронеслась к телу Хо Юйхао.

Хо Юйхао даже не нужно было видеть глазами, когда он наклонил своё тело назад и снова избежал удара Ван Дуна, в то время как всё его тело стало параллельно земле словно доска.

Размахивающаяся левая нога Ван Дуна остановилась в воздухе и хлопнула вниз по животу Хо Юйхао. Хо Юйхао развернулся в воздухе, вытянул правую ногу вверх и прижал коленную чашечку к икре левой ноги Ван Дуна, чтобы остановить её движение. В этот же момент его левая нога вытянулась вверх и обратно вниз, обвиваясь вокруг правой ноги Ван Дуна, словно кнут. Он упёрся обеими руками о землю и потянул ими назад - мгновенно оба упали вместе, пока их ноги всё ещё были переплетены.

Было очевидно, что Ван Дун никак не ожидал, что Хо Юйхао будет настолько ловким. Он с удивлением посмотрел на Хо Юйхао и сказал:

- Когда ты стал таким проворным и гибким?

- Я всегда был гибким. – Гордо ответил Хо Юйхао. – А ещё джентльмены используют свой рот, а не кулаки.

http://tl.rulate.ru/book/96744/568950

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь