Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 103 Часть 2

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 103.2: Полное Подавление

С другой стороны, Сюй Саньши занял позицию лидера вражеской команды. Гу Чжуцзянь изначально стоял в центре и немного позади построения. Тем не менее, все члены его команды теперь столкнулись с другим человеком. В руках у всех находились металлические пластины различных форм. Первоначально они были направлены на Гу Чжуцзяня. Но теперь они были нацелены на Сюя Саньши.

Сюй Саньши не был столь же неподготовлен, как Гу Чжуцзянь. В тот момент, когда была использована Таинственная Замена Преисподней, он активировал ещё одно духовное умение. Это был его первый духовный навык, Таинственное Землетрясение Преисподней.

Щит Черепахи Сюаньву яростно врезался в землю. Черное сияние мгновенно распространилось от его щита и покрыло десятки квадратных метров вокруг. Это было похоже на растянувшийся навес. Этот процесс также сопровождался громким грохочущим шумом. В этот момент все из команды Доу Лин собрались в этом районе, и каждый из них попал под воздействие этого навыка. Эта атака была слишком внезапной для них. Поскольку они не были готовы, они находились в ступоре.

Сюй Саньши усмехнулся, и снова засияло черное сияние. Таинственная Замена Преисподней была активирована вновь. В следующее мгновение его заменила Ма Сяотао, выпускающая из своего тела пылающий огонь. Она появилась в центре команды Доу Лин.

Эта череда изменений была крайне ослепительной. Но все зрители, которые смогли всё отчётливо рассмотреть, подумали об одном и том же. Полное подавление.

Прямо сейчас команда Доу Лин находилась в абсолютно невыгодном положении. И причиной этому стали не их силы, а ограниченность их стратегии.

Правда, было очевидно, что эта стратегия Академии Шрек могла достичь такого эффекта лишь при первом использовании. Хотя никто не знал, что именно команда Доу Лин пыталась ранее сформировать, это должно было быть чем-то очень мощным. Их первоначальный план состоял в том, чтобы использовать их защиту, чтобы не подпустить Академию Шрек. Вдобавок к их могущественным защитным духовным навыкам, они добавили бы силы пяти Королей Духа. Если бы им удалось продержаться до тех пор, пока вытащенный ими таинственный металлический предмет не справился бы со своей задачей, они смогли бы выиграть этот матч.

Но кто знал, что лидер их команды, который держал ядро формации, будет заменён? Человек, который поменялся с ним, активировал навык контроля толпы, а затем появился Император Духа. Таинственный кусок металла не смог собраться, для своей активации, и произошло лишь лобовое столкновение.

Ма Сяотао единственная, кто знал о том, насколько она была подавлена. Это было её первое участие в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента. Однако она пострадала ещё до начала турнира. Три члена официальной команды получили тяжелые ранения, а один человек даже был убит. Как лидер команды, она признала ответственность, которую должна была взять на себя. Независимо от того, насколько сильной была её личность, она была полна терзаний после того, как всё это произошло.

Однако она была достаточно упрямой и скрывала эту муку, которую чувствовала в глубине своего сердца. Она изо всех сил старалась излечить эту душевную рану и надеялась превратить свою печаль и ярость в силу. Она хотела сделать все возможное для Академии Шрек в этом турнире.

Однако её травмы были гораздо серьезнее, чем она себе представляла. Она могла лишь наблюдать, как младшие члены предварительной команды делали всё возможное на протяжении нескольких раундов турнира. Они даже заплатили высокую цену, получив серьезные травмы.

Ма Сяотао ничего не говорила, но жажда, которую она подавляла в своем сердце, делала её чувства гораздо более мучительными, чем те ощущения, когда её обжигало демоническое пламя.

Наконец настал её черёд сражаться. Ван Янь хотел, чтобы она скрывала свои силы, но разве она могла подавлять себя ещё дольше?

Таким образом, она именно стала той, кто был перемещён Таинственной Заменой Преисподней, вместо Дай Яохэна. Это была возможность, которой она добилась, путём угроз Сюю Саньши.

- Грр… - Прозвучало отчётливое завывание феникса, и горящее пламя феникса мгновенно вспыхнуло. Огромные пылающие крылья распахнулись после вспышки её третьего духовного кольца. Кольцо интенсивного ярко-красного огня распространялось в стороны от неё. А также её фигура подлетела, когда она взмахнула пылающими крыльями.

К сожалению, защита команды Доу Лин была установлена в направлении фронта, а их противник появился прямо в ядре их построения. Они получили атаку Ма Сяотао, прежде чем успели прийти в равновесие, поскольку они всё ещё находились под воздействием Таинственного Землетрясения Преисподней.

Однако команда Доу Лин отреагировала быстро. Оставшаяся шестёрка разделилась на 2 группы по 3 человека. Чи Хэнъюй, Цянь Юань и Хань Лин'эр были впереди, а остальные трое были сзади. Желто-золотой барьер света загорелся перед трио на фронте. Это был Неуязвимый Барьер, очередной духовный инструмент, который можно было использовать лишь один раз.

Этот Неуязвимый Барьер являлся духовным инструментом, который был разработан из очень редкого духовного навыка. Для его создания требовался специальный золотой кристалл, производимый лишь в Империи Солнца и Луны. Неуязвимый Барьер высвобождал силы золотого кристалла, когда активировался формацией ядра, и создавал защитный барьер огромной прочности.

Разумеется, «неуязвимость» была относительной. Неуязвимый Барьер низшего сорта являлся духовным инструментом 5-го класса. Это также означало, что для его использования требовался, по крайней мере, Король Духа. Неуязвимый Барьер 5-го класса мог противостоять любому мастеру духа ниже Доуло Духа с восемью кольцами в течение трёх секунд. Неуязвимый Барьер 6-го класса мог защищать даже от Титулованного Доуло в течение более чем трёх секунд. Неуязвимые Барьеры 7-го класса были чрезвычайно редки.

Такой духовный инструмент, как Неуязвимый Барьер, может стать спасительным сокровищем в определенный момент. Следовательно, это был любимый духовный инструмент мастеров духа, наряду с Молочной Бутылкой. Однако его спрос был намного больше, чем его предложение.

Но у Неуязвимого Барьера был недостаток, который был вполне очевиден. Во-первых, он был очень дорогим. Цены на Неуязвимый Барьер 5-го класса начинались со 100 000 золотых духовных монет, но его истинная стоимость продажи была намного выше этой суммы. Хотя его было не так уж и сложно изготовить, золотых кристаллов производилось очень мало. Чем выше класс Неуязвимого Барьера, тем более высокого качества требовался золотой кристалл.

Что ещё более важно, Неуязвимый Барьер мог быть использован лишь один раз, независимо от его класса. Золотой кристалл внутри каждого Неуязвимого Барьера будет разрушен при использовании, и сам Неуязвимый Барьер также будет повреждён. Это не было чем-то, что мог бы использовать любой обычный мастер духа. Духовные инженеры, обладавшие золотыми кристаллами, все были очень богаты.

Если бы Империя Солнца и Луны не ограничивала экспорт духовных инструментов, она была бы ещё богаче.

Нынешняя ситуация была вполне очевидной. Все Короли Духа Команды Доу Лин были оснащены Неуязвимым Барьером. Их академия сделал инвестицию пугающих объёмов! Не все академии были такими богатыми, как Академия Шрек и Имперская Академия Духовной Инженерии Солнца и Луны.

Неуязвимый Барьер предоставил команде Доу Лин некоторое время, блокируя огонь от крыльев феникса Ма Сяотао.

Как главный мастер духа системы контроля, Сяо Фэн поднял голову к Ма Сяотао, затем взлетел и отбросил огромную металлическую пластину в своей руке. Его руки сформировали сердцевидную форму, и над его ладонями появился белый жемчуг, испускающий тусклый пурпурный туман.

Его тысячелетнее, четвертое духовное кольцо вспыхнуло, и эта жемчужина излучила слой густого пурпурного света. Оставшиеся здесь шесть членов команды Доу Лин и окружающее их пространство было охвачено этим пурпурным светом. В пределах этого пурпурного света всё стало иллюзорным и менее отчётливым. Были даже различные волнообразные колебания духовной силы, которые появлялись отовсюду.

Это была Жемчужина Лабиринта, боевой дух Сяо Фэна. Он является редким мастером духа системы контроля духовного атрибута, как и Хо Юйхао. Но у него не было Телесного Духа. Вместо этого он использовал Жемчужину Лабиринта, чтобы выпускать различные формы гипнотических иллюзий, для защиты и помощи членам своей команды. В то же время он также использовал их, чтобы обманывать своих противников.

Если бы Ма Сяотао посмотрела вниз, она бы увидела лишь размытое пурпурное пятно, внутри которого шесть членов команды Доу Лин быстро сменяли позиции и высвобождали различные духовные навыки, нацеленных на неё.

http://tl.rulate.ru/book/96744/566629

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь