Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 101 Часть 4

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 101.4. Зародыш 100 000-летнего Духовного Зверя

- Да. – В глазах принцессы Цзю Цзю появился лукавый взгляд, когда она сказала: - Будем надеяться, что они найдут этого мастера духа 9-го класса, когда вернутся. Хе-хе.

Император Звёздного Ло сказал:

- Можно сказать, что этот план безупречен. Начни отсчёт после завершения аукциона и через три месяца установи миссию в Ассоциации Искателей Приключений по краже сокровища из Зала Выдающихся Добродетелей, вознаграждением за завершение которой будет 100 миллионов золотых духовных монет. Независимо от того, насколько талантливым является правнук Мастера Зала Выдающихся Добродетелей, маловероятно, что он завершит слияние в течение десяти лет. Эта оценка также делается при учёте того, что они будут использовать свои самые экзотические травы и ещё много чего. Десять лет достаточно, чтобы многое изменить и создать гораздо больше переменных.

Принцесса Цзю Цзю хихикнула и подразнила:

- Я думаю, что ты становишься всё большим и большим интриганом, брат.

Глаза Императора Звёздного Ло стали немного унылыми.

- Разве нам пришлось бы использовать такие методы, будь у нас достаточно сил? Согласно нашим сведениям, в исследованиях Зала Выдающихся Добродетелей, посвященных духовным инструментам, случилось несколько последовательных прорывов. Если мы не начнём сдерживать их прямо сейчас, Империи Солнца и Луны не понадобится даже десять лет, чтобы предпринять какие-то решительные действия, а мы ещё далеки от состояния готовности.

Принцесса Цзю Цзю пыталась утешить своего брата.

- Это не твоя вина, брат. Ты итак уже стараешься изо всех сил. Единственное отличие состоит в том, что с точки зрения исследования и разработки духовных инструментов у нас нет богатого географического и природного преимущества, которым обладает Империя Солнца и Луны. Более того, они «были в этом путешествии» ещё до того, как столкнулись с Континентом Доуло.

Император Звёздного Ло махнул руками и сказал:

- Ничто из того, что ты можешь сказать, не сможет изменить реальность, и мы можем работать только с тем, что имеем. В ближайшее время я нанесу личный визит в Академию Шрек. Если Империя Солнца и Луны решит предпринять какие-либо решительные действия, они - единственный союзник, на которого мы можем рассчитывать. Какова реакция других влиятельных сект?

Принцесса Цзю Цзю ответила:

- Отреагировали все, и две из них более очевидны в своих намерениях, они уже продали нам очень много вещей. Консервативная оценка нашего прямого дохода от этого аукциона должна превышать 50 миллионов золотых духовных монет. Этой суммы денег достаточно, чтобы купить много вещей в Империи Солнца и Луны через наших агентов.

В глазах Императора Звездного Ло вспыхнул блеск холодного света.

- Постарайся разжечь искры между ними, насколько это возможно.

- Да.

Тридцати минут было достаточно - многим хватило их на то, чтобы всё уладить.

Аудитория из Академии Шрек следила за напряженным соревнованием в последнем туре аукциона как посторонние, которые были вне поля действий, просто откинувшись на спинку кресла и расслабившись.

Начальной ценой зародыша 100 000-летнего духовного зверя стали возмутительные 100 миллионов золотых духовных монет. Принцесса Цзю Цзю заявила, что эта начальная цена является беспрецедентной на Аукционе Звёздного Света, и установила исторический рекорд.

Последующие события могут быть описаны только как свирепые и жестокие. Три группы вступили в бой с самого начала. Цена неуклонно росла и быстро достигла 130 миллионов золотых духовных монет. В тот момент, когда это число было достигнуто, скорость торгов стала намного более размеренной.

В конце концов, цена выше 100 миллионов золотых духовных монет была суммой, на которую большинство групп не смогли бы раскошелиться.

В этот самый момент число неожиданно изменилось.

- 150 миллионов золотых духовных монет! – Кто-то добавил двадцать миллионов золотых духовных монет за один раз.

Молодой человек стоял перед духовным экраном во второй комнате для гостей, плотно сжав кулаки.

- Я хочу посмотреть, кто сможет конкурировать со мной теперь.

За его спиной на диване сидело около десятка человек, выражения которых несколько отличались друг от друга. Некоторые выглядели завистливо, у некоторых были равнодушные лица, некоторые даже ревновали, а оставшиеся были явно недовольны.

Если бы люди из Академии Шрек были здесь, они бы сразу узнали их личности. Разве это были не студентами Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, участвующими в турнире? Юношей, стоящим на переднем плане, является лидер их резервной команды Сяо Хунчэнь.

Брови старейшины Ву были плотно сведены.

- Ты не думаешь, что поднял цену слишком высоко? Двадцать миллионов золотых духовных монет в одной ставке...

Сяо Хунчэнь покачал головой и хмыкнул:

- Это должно напугать моих конкурентов, чтобы они боялись продолжать торги. Если мы будем повышать ставки медленно, цена может оказаться ещё выше.

Ма Жулун понизил голос и сказал:

- Стоит ли тратить столько денег лишь на одну вещь?

Эмоции и рациональность Сяо Хунчэня уже находились под влиянием зародыша 100 000-летнего духовного зверя, и он уже практически прибывал в состоянии истерики. Не размышляя ни секунды, он ответил:

- Конечно, оно того стоит. К тому же деньги, которые я трачу, не принадлежат академии. С таким драгоценным сокровищем я смогу обрести парных боевых духов, либо 100 000-летнюю духовную кость и духовное кольцо, тем самым продвигая свою душу. Такая возможность появляется лишь «однажды при голубой луне»; разве я могу позволить ей проскользнуть сквозь пальцы?

Лицо Ма Жулуна мгновенно стало ещё темнее, но старейшина Ма уставился на него и тот больше ничего не сказал.

Внутри третьей комнаты для гостей.

- Мелкий ублюдок. Скажите мне, кто повышает цену - я убью его. – В этой комнате было лишь два гостя, и оба выглядели так, словно им было, по крайней мере, по сорок лет. Человек, который говорил, был высоким и долговязым, и самая поразительная его особенность заключалась в том, что его правая рука была неестественно толстой и крепкой, по крайней мере, в два раза больше его левой руки. Казалось, что всё его существо излучало ауру, похожую на ауру доисторического зверя.

Другой мужчина был намного меньше и стройнее, но его голова была особенно большой, что делало его похожим на куклу с большой головой. На его голове было всего несколько прядей волос, и все они были желтого цвета, но его глаза сверкали, когда он моргал, словно мерцая огнями.

- Я думаю, мы должны выяснить, кто это. Если мы не можем вернуть этот предмет нашему маленькому лорду сразу, нам, по крайней мере, нужно выяснить, откуда мы должны украсть его позже.

Говоря это, человек с большой головой прикрыл глаза до состояния щёлочек, и воздух во всей комнате для гостей сразу же начал энергично кружиться. Ощущение было таким же, как у оцепеневшего человека, когда тот стал свидетелем тепловых искажений над бушующим пламенем, и вся комната внезапно стала чрезвычайно сюрреалистичной.

В каждой комнате находился аукционист и две девушки-служанки. Первыми, кто ощутил интенсивность этого, были три девушки, работницы аукциона. Когда их тела вздрогнули, их глаза стали пустыми, и они просто стояли там, прикованные к земле, не двигаясь ни на дюйм.

Человек с большой головой опустился на диван и указал на аукциониста чёрного ранга.

- Ты, иди сюда.

Девушка чёрный аукционист торопливо подошла и остановилась перед ним, словно она находилась в прострации.

- Выйди и выясни личность человека, который только что поднял цену до 150 миллионов золотых духовных монет.

- Да. – Девушка аукционист чёрного ранга, на самом деле, почтительно поклонилась, перед тем как повернулась и вышла из комнаты.

Если бы мастер Душесосущего Колокола Шангуань Цань, который сталкивался с Академией Шрек во время Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, увидел эту сцену, его челюсть бы, определённо, отвисла - этот человек с большой головой загипнотизировал и взял под контроль волю нескольких человек так свободно, даже не высвобождая своего боевого духа. Несмотря на то, что они являются всего лишь обычными людьми, это по-прежнему было волшебное и невероятное событие.

Человек с толстой рукой прошептал:

- Ты такой сильный, второй старший брат. Почему бы нам просто не взять под контроль людей, работающих на аукционе, и украсть этот предмет? – Пока он говорил это, в его глазах мерцали убийственные намерения, и его огромная правая рука несколько раз подряд хрустнула. Эти звуки были произведены не его костями - это были потрескивающие звуки, создаваемые изменением воздушного потока, окружающего его руку.

http://tl.rulate.ru/book/96744/565533

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь