Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 99 Часть 4

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 99.4. Товары Высшего Качества и Принцесса

Дай Яохэн также почувствовал укол в сердце. После того, как он долгое время был членом Стражей Шрека, его личные сбережения составляли чуть более нескольких сотен тысяч золотых духовных монет. Тем не менее, Город Звёздного Ло был его штаб-квартирой. Таким образом, ему было не так сложно собрать эту сумму денег.

Принцесса Цзю Цзю, которая была в длинном красном платье, снова появилась на экране. Она мило улыбнулась и слегка поклонилась. Она сказала:

- Я хотела бы поблагодарить гостя, который выиграл торги за Духовный Клинок Тираничного Тигра, за его поддержку нашего сегодняшнего аукциона. Далее мы представляем второй лот аукциона. Хотя они могут быть использованы лишь один раз, они очень редки. Нелегко собрать весь этот набор. Уважаемые гости, пожалуйста, посмотрите.

Картинка снова изменилась, и экран на стене был разделён на 12 секций. Предметы в каждом из 12 разделов выглядели очень похожими друг на друга.

Все они были цилиндрической формы. Один конец был конусообразным, а другой - основанием цилиндра. Это относится ко всем 12 предметам. Единственное различие, которое они имели, касалось их цвета. Похоже, что они были вырезаны из разных видов металла.

- Снаряды стационарной духовной пушки. - Пробормотал Хэ Кайто практически мгновенно, и его голос был наполнен шоком.

Голос принцессы Цзю Цзю эхом отозвался в комнате:

- Эти 12 снарядом стационарной духовной пушки - продукты Зала Выдающихся Добродетелей. Нам потребовалось немало усилий, чтобы собрать их. Каждый из них имеет различный эффект, и их размеры соответствуют стандартному формату. При правильном использовании, эти 12 снарядов могут угрожать жизни даже Доуло Духа.

- Если использовать для их измерения классификацию духовных инструментов, то каждый из них содержит филигранную формацию массивов. Эти формации массивов не уступают духовному инструменту 6-го класса в плане сложности. Их элементы включают: воду, огонь, землю, ветер, свет, тьму, яд, молнию, мороз, металл, взрыв и паралич. Для их стрельбы нужна стационарная духовная пушка, как минимум, 6-го класса. Для многократной череды выстрелов нужна стационарная духовная пушка, как минимум, 7-го класса. Я дам вам 5 минут, чтобы оценить этот набор из 12 предметов.

Ещё до того, как она закончила говорить, Хэ Кайто уже быстро подскочил вперёд к экрану. Хо Юйхао сразу же последовал за ним. Хотя они не сталкивались с духовными инструментами такого класса, было бы хорошо, если бы они могли хотя бы признать их при встрече!

Это было особенно важно для Хэ Кайто, так как он раньше использовал стационарный духовный инструмент. Он лучше понимал ценность снаряда стационарной духовной пушки. Задумавшись над этим, эффект от стационарного духовного инструмента в бою должен быть очень велик, учитывая то, что даже Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента не позволяет своим участникам использовать его.

Описание принцессы Цзю Цзю не было приукрашенным. Если все эти снаряды находились на уровне 6-го класса, они, несомненно, могли бы угрожать жизни Доуло Духа и даже вызывать проблемы у Титулованного Доуло.

- Они невероятно изысканные. Маленький младший брат, формации массивов находятся в хвосте пушечных снарядов. На поверхности формаций массивов также имеются схемы ускорителей. Более того, эти схемы такие мощные. Как только такой пушечный снаряд будет выпущен, его скорость станет пугающей. Неудивительно, что для стрельбы ими необходима стационарная духовная пушка 6-го класса и выше, чтобы предотвратить взрыв пускового канала.

Хэ Кайто посмотрел на эти снаряды и в волнении подпрыгнул.

Ван Янь подошел к нему и тихо спросил:

- Кайто, ты знаешь ценность этих снарядов?

Хэ Кайто без колебаний кивнул и сказал:

- Конечно. Я исследовал их очень глубоко! Учитель Ван, мы должны их приобрести. Последние несколько лет наш Отдел Духовных Инструментов сосредотачивал свои исследования на стационарных духовных инструментах. Мощь стационарного духовного инструмента - это огромная проблема, которая поставила нас в тупик. Прямо сейчас наша академия может производить только снаряды стационарных духовных пушек, которые не превышают 5-ый класс. Этот предмет дорогой и расходуемый, но также он является тем, что мы не способны произвести. Эти снаряды будут очень полезны в нашем исследовании снарядов высшего класса.

- Хорошо, я понял. - Ван Янь кивнул.

Цин Я мягко напомнила им:

- Уважаемые гости, все эти пушечные снаряды оснащены шифровальной формацией массивов Зала Выдающихся Добродетелей. Если кто-либо из вас приобретёт их для исследовательских целей, пожалуйста, будьте осторожны. Если шифровальная формация будет затронута, она может спровоцировать взрыв.

- Разумеется, я знаю это. - Сказал Хэ Кайто, без колебаний. – Кто бы ни создавал такие высококлассные духовные инструменты, всегда применяется одна и та же логика. Однако мы можем получить некоторую информацию, просто рассматривая подсказки на их поверхности...

Хэ Кайто хотел продолжать, но Ван Янь кашлянул и остановил его слова. Хэ Кайто также понял, что он слишком разволновался, и быстро воздержался от дальнейших разговоров.

Цена этих 12 снарядов была, в самом деле, удивительной, и она соответствовала той идее, что каждый последующий лот аукциона стоит дороже, чем предыдущий. Начальная цена для этих 12 снарядов была, действительно, 650 000 золотых духовных монет.

- Уважаемые гости, я не думаю, что этот набор пушечных снарядов из Зала Выдающихся Добродетелей слишком дорог для всех вас. Их можно использовать не только в бою, но и как сувениры. Залу Выдающихся Добродетелей тоже довольно непросто создать подобный этому набор. Самое главное, что они очень редки. Аукционный Дом Звёздного Света может заверить вас, что в нашем аукционном доме впервые появляется набор снарядов стационарной духовной пушки 6-го класса из Зала Выдающихся Добродетелей.

Торги начались. Ван Янь не торопился делать ставку, и лишь спокойно смотрел на экран.

Это был не первый или второй раз, когда он принимал участие в аукционе. Даже для самых специфических аукционов не все аукционные лоты могут быть успешно проданы с аукциона. Случаются ситуации, когда лот отправляется на повторный аукцион.

Возможно, ценность этих 12 снарядов может быть выше, чем у Духовного Клинка Тираничного Тигра. Однако это было скорее связано с их редкостью. Было очень мало людей, которые хотели и могли использовать эти снаряды. Кроме того, цена всего комплекта из 12 снарядов была слишком высокой. Они не были похожи на духовные инструменты ближнего боя или духовные инструменты дальнего действия. Как только эти снаряды были использованы, их нельзя было использовать повторно.

И действительно, устойчивость Ван Яня была вознаграждена. Цифра в 650 000 золотых духовных монет не увеличивалась. Никто не был готов сделать ставку.

Через минуту принцесса Цзю Цзю с сожалением сказала:

- Похоже, у этих 12 снарядов сегодня не появится нового владельца. Я буду отсчитывать последние 20 секунд. Если никто не сделает ставку, этот лот аукциона будет отправлен на повторный аукцион.

Ван Янь повернул голову в сторону Цин Я и вполголоса спросил:

- Сколько секунд требуется, чтобы сделать ставку?

- Ставки обрабатываются мгновенно. - Ответила Цин Я.

Ван Янь слегка кивнул, и его глаза вспыхнули мудрым и дальновидным сиянием.

- 5, 4, 3, 2, 1.

Когда обратный отсчет достиг 2-х секунд, Ван Янь закричал:

- Я ставлю 655 000 золотых духовных монет. – Наименьшим повышением было 5000 золотых духовных монет. Он не просто предложил начальную цену, а добавил к ней 5000 золотых духовных монет.

Цена была введена сразу. В самую последнюю секунду иллюзорная цифра в 650 000 мгновенно подскочила до 655 000, после чего она застыла.

Цин Я была ошеломлена, когда она прикрыла свой маленький ротик. После этого она восторженно сказала:

- Учитель Ван, вы великолепны!

Хо Юйхао тоже понял, что произошло. В самый последний момент не только Ван Янь сделал ставку. Однако другой человек предложил начальную цену. При таких обстоятельствах повышение, которое Ван Янь добавил к своему предложению, имело решающее значение.

Ван Янь улыбнулся, прежде чем сказать:

- Я просто принял меры предосторожности. Мне повезло, что я получил этот набор снарядов стационарной духовной пушки, лишь предложив цену чуть повыше.

Цин Я слегка засмеялась, поздравляя его; она тоже была в восторге. Академия Шрек, за обслуживание которой отвечала она, сумела добиться успеха в торгах за два аукционных лота подряд. Мало того, что она получит комиссию, но это также очень поможет её ранжированию в аукционном доме.

Тем не менее, Академия Шрек не делала ставок ни на один из следующих 5 аукционных лотов. Которые включали кость левой руки, кость правой руки, кость правой ноги, кусок редкого металла и духовный инструмент дальнего действия 8-го класса.

Тем, о чём стоило упомянуть, был дальнобойным духовный инструмент 8-го класса. Как духовный инструмент 8-го класса, для его использования требовался Титулованный Доуло. Он назывался Расщепляющей Небеса Пушкой, которая тоже пришла из Империи Солнца и Луны. Однако она не была продуктом Зала Выдающихся Добродетелей. Она была создана духовным инженером 9-го класса.

http://tl.rulate.ru/book/96744/563756

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь