Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 97 Часть 3

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 97.3. Гипотеза о Многочисленных Навыках Слияния

Лидер команды Академии Чжаннин был шумным во время своего заявления и достаточно громким, чтобы другие члены Академии Шрек, которые сейчас находились в зоне ожидания, услышали его.

Хэ Кайто был возмущен.

- Похоже, все хотят поиздеваться над Академией Шрек. Мы обязательно преподадим им позже урок.

В этот момент Лин Лочень встала и подошла к Бэй Бэю. Она понизила голос и сказала:

- Они действительно думают, что у нас нет глубины? Бэй Бэй, оставь этот командный бой мне. Дай нам с Хо Юйхао взять этот раунд на себя. Я заставлю их заплатить цену за их возмутительность.

Бэй Бэй колебался.

- Только вы вдвоём? Старшая сестра, это...

Лин Лочень снова понизила голос и сказала:

- Я никогда не шучу касательно чести и славы Академии Шрек.

Бэй Бэй на мгновение обдумал свои варианты, затем кивнул.

- Хорошо. Будьте осторожны.

Лин Лочень что-то жестами показывала Хо Юйхао и о чём-то шептала ему на ухо. Хо Юйхао несколько раз кивнул головой, прежде чем он последовал за Лин Лочень на турнирную сцену.

Все семь членов команды Академии Чжаннин быстро вышли на сцену после завершения жеребьёвки. Несмотря на то, что они ещё не отступили в свой угол, их конусообразное построение уже было сформировано, и человеком, стоящим впереди, являлся возмутительный лидер их команды.

Судья был немного озадачен, поскольку он увидел лишь двух членов из Академии Шрек на сцене.

- Академия Шрек, это командный бой. Это не бои 2-2-3 или что-то ещё. Пожалуйста, выведите остальных участников на сцену. Иначе, они будут считаться исключёнными из этого матча.

Лидер команды Академии Чжаннин сразу же рассмеялся.

- Академия Шрек действительно разочаровывает! Допустить такую глупую ошибку из-за стрессовой ситуации. - Он вздохнул: - Какие плохие новости для репутации академии номер один на континенте. Давайте подготовимся, ребята. Мы не проиграем в этом раунде из-за потери концентрации.

Лин Лочень прямо сказала:

- Нам нужно только два человека для этого командного боя. - Она даже ни разу не взглянула на своих противников, прежде чем повести Хо Юйхао в свой угол турнирной арены.

Судья был слегка озадачен и не мог не задать вопрос.

- Вы действительно собираетесь участвовать только вдвоём?

Лин Лочень кивнула, даже не обернувшись, и ушла.

Академия Чжаннин была немного озадачена.

- Они слишком высокомерны или собираются признать поражение?

Один из участников рядом с лидером сказал:

- Я думаю, более вероятно, что они собираются признать своё поражение. Они слишком истощены в сравнении с прошлым туром, и им удалось привести сюда лишь шесть человек сегодня. Я никогда не видел эту девушку раньше. У них только два человека на сцене - что ещё это может быть, кроме попытки признать поражение? Это своего рода сохранение самоуверенности, так как проиграть битву семи людям, когда их всего двое, совсем не стыдно. Однако поражение - это поражение, и Академия Шрек всё же проиграет эту битву.

Все семь членов команды Академии Чжаннин, похоже, согласились с этим аргументом. Это был Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, и они отказались верить в то, что эти два человека на сцене каким-либо образом способны бросить им вызов.

Судья услышал их возмутительную беседу, и его брови нахмурились. Он сказал серьезным тоном:

- Вы все, отойдите. Готовьтесь к битве.

Он был не согласен с их оценкой. Являясь могущественным Святым Духа, он мог ощутить пугающие колебания духовной силы, испускаемые телом Лин Лочень. Было очевидно, что она, по крайней мере, является Королем Духа - Королем Духа из Академии Шрек. Таким образом, она была как минимум на 30% сильнее Королей Духа из других академий. С участницей её уровня, разве может Академия Шрек просто признать свое поражение?

Лин Лочень уже отступила к краю сцены. Она заняла фронт, а Хо Юйхао встал позади неё. Выражение её лица было, как обычно, ледяным, но сейчас её лицо было настолько холодным, что это даже было страшно. Оно даже немного побледнело.

Она является членом официальной команды Академии Шрек. У неё не было взрывного характера, как у Ма Сяотао, но гордость в глубине её сердца не отличалась от той же гордости, которую разделяли другие члены Шрека. Она никогда не проглотит никакого унижения, которому подвергается Академия Шрек.

После опускания правой руки судьи, все члены команды Академии Чжаннин немедленно высвободили своих боевых духов. Трудно было отрицать причину их возмутительности, кроме их лидера, который является Королём Духа, остальные шестеро были Предками Духа. Кроме того, у лидера их команды была оптимальная комбинация из двух желтых, двух фиолетовых и одного черного духовного кольца. Это было источником его высокомерия.

Лин Лочень тоже высвободила своего боевого духа, и у неё также было два желтых, два фиолетовых и одно черное духовное кольцо. У Хо Юйхао позади неё, как обычно было два белых духовных кольца. Никто не знал истинного уровня его духовных колец, и это включало даже Ван Дуна и других его друзей, не говоря уже о его противниках.

Лин Лочень подняла правую руку и воскликнула:

- Начинай.

После вспышки её первого духовного кольца, в её руках появился Ледяной Посох, и окружающий воздух мгновенно похолодел.

Разумеется, она обращалась к Хо Юйхао. Хо Юйхао вышел вперёд и закрыл глаза, прижимая обе руки к спине Лин Лочень.

Сразу же глаза Лин Лочень стали ещё холоднее, поскольку неописуемая аура начала исходить из её тела. В следующий момент она непосредственно активировала своё пятое, чёрное духовное кольцо и начала излучать мощное сияние, пока блестящий цвет распространялся наружу.

Семь человек из Академии Чжаннин, которые только что высвободили своих боевых духов, сразу же почувствовали, что что-то не так, потому что они могли ощущать быстрое падение температуры. Затем они увидели, как напротив них начал расширяться льдисто-голубой ореол света.

- Эта чокнутая баба сразу же использует своё 10 000-летнее духовное умение. Все, будьте осторожны. - Выругался лидер их команды тихим голосом. Он немедленно активировал своё духовное умение, чтобы тщательно подготовиться к сопротивлению. С его точки зрения, духовное умение с такой большой областью действия не могло быть очень сильным. Если бы они смогли противостоять ему, они бы контратаковали. В конце концов, у них было численное преимущество.

Однако вскоре он увидел что-то, что заставило его взгляд замереть. В поле его зрения турнирный судья, который быстро удалялся от центра арены, неожиданно оступился.

Затем этот несчастный судья превратился в ледяную статую. Он был заморожен в отступающей позе.

Что происходит?

Прежде чем люди из Академии Чжаннин смогли отреагировать, они все ощутили невероятный холод в один и тот же момент. Похоже, он надвигался прямо на них. Затем их зрение начало расплываться. Пока они всё ещё находились в сознании, их боевые духи, духовная сила и даже их духовные навыки были превращены в лёд и снег.

В одно мгновение на арене появилось восемь скульптур.

Лин Лочень отозвала свой посох, повернулась к Хо Юйхао и сказала:

- Иди, столкни их всех с арены. Помни, используй только свои ноги, а не руки. Эти сквернословящие мерзавцы не достойны такой чести.

Сердце Хо Юйхао пропустило удар. Он подумал: «Старшие из внутреннего двора такие сильные!»

Стратегия, которую только что использовала Лин Лочень, была крайне простой. С помощью Хо Юйхао её ледяной атрибут превратился в Предельный Лёд, после чего она использовала свой пятый духовный навык, Ореол Ледяного Сияния.

Благодаря тому, что это был Предельный Лёд, с её мощным контролем над магией и стихийным мастерством, она смогла на некоторое время заморозить своих противников. В сочетании с Предельным Льдом Хо Юйхао, даже если её противник являлся Королём Духа, он не мог бы освободиться от эффекта в течение, по крайней мере, десяти минут.

Это был ужасающий аспект Предельного боевого духа. Если добавить к схожему атрибуту силу Предельного Льда, то тот сможет продемонстрировать невероятную, ужасающую мощь.

Аудитория и представители разных академий были ошеломлены.

В тот момент, когда Хо Юйхао прошел мимо несчастного судьи, лёд треснул, и судья смог вырваться из него. Однако всё его тело некоторое время дрожало от холода. Казалось, ему было что сказать, но, в конце концов, он проглотил свои слова, которые, вероятно, содержали предупреждение против избиения судей.

Если даже Святой Духа мог быть заморожен на какое-то время, то что уж было говорить о Короле Духа?

http://tl.rulate.ru/book/96744/562154

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Бедный судья
Развернуть
#
Судью жалко
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь