Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 93 Часть 4

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 93.4. Прорыв через Тюрьму, Домен Нескончаемого Льда

Прозвучала череда лязгов. Золотые листья Е Уцина разбивались на куски у него на глазах. Это было действительно невероятное для него зрелище. Более того, Бэй Бэй внезапно превратился в существо, похожее на Гуаньинь с тысячей рук, когда он блокировал Формацию Золотых Листьев. Из его рук вылетало множество скрытых оружий, напоминающих метательные ножи, дротики и летающие иглы. Ему даже не нужны были глаза, пока он делал это, поражая цели с невероятной точностью. Мало того, что эта атака имела дело с Е Уцином, она также охватила и Шангуань Цаня, который стоял вдалеке. Шангуань Цань встал всего мгновение назад, но эта атака подавила его настолько, что у него даже не было времени позвонить в свой Душесосущий Колокол.

Всё верно. Это было скрытое оружие Секты Тан. Хотя Секта Тан пришла в упадок, кто бы осмелился сказать, что Скрытое Оружие Секты Тан бесполезно, учитывая то, что оно когда-то было столь популярно на континенте.

Е Уцин быстро взмахнул своей золотой левой рукой, и его второе духовное кольцо засияло. Золотые листья быстро падали на землю и взрывались интенсивными шарами света, образуя огромную золотую бурю. Он нейтрализовал все скрытые оружия, но также и лишился шанса окружить Бэй Бэя.

Бэй Бэю тоже ещё рано было расслабляться. В конце концов, он уничтожил не все золотые листья. Два золотых луча света пронеслись мимо его тела. Один из них задел его правое плечо, высекая россыпь искр на своём пути. Чешуя дракона на его правом плече была намного толще, когда он находился в состоянии Громовой Ярости, поэтому атака не смогла пробить её.

Однако другой золотой листок пролетел вдоль его груди и оставил неглубокую рану длиной около полуметра. Полилась кровь и в мгновение ока окрасила лацкан Бэя Бэя в красный цвет. Острый золотой листок разрезал его грудные мышцы и заставил его плоть оттянуться назад от места разреза, создавая чрезвычайно ужасное зрелище.

Е Уцин, наконец-то, больше не сдерживался. Его противник являлся лишь Предком Духа, но при этом был намного более хлопотным, чем он себе предполагал.

Аура вокруг Е Уцин полностью изменилась, когда зажглось его пятое, черное духовное кольцо. Он медленно поднял свою золотую левую руку и махнул ею в небо. Глядя на него, казалось, что он хотел прорваться сквозь небеса. Блики золотого света засияли на его черном духовном кольце. Маленькие золотые блики быстро вылетели и охватили его тело, образуя купол золотого света.

В прежней формации листьев было всего несколько десятков листьев, но теперь появились сотни или даже тысячи золотых листьев. Листья быстро кружились вокруг с его телом в качестве центра. Вся арена мгновенно засверкала блестящим золотым светом.

В этом была разница между 10 000-летним духовным умением и 1 000-летним духовным умением. Е Уцин ещё раз показал всем, насколько пугающими были 10 000-летние духовные навыки, и это был второй раз, когда подобный навык появлялся на турнире этого года.

В этот момент Бэй Бэй повернулся к противнику с большим трудом, так как он только что получил серьёзную травму. Теперь ему предстояло столкнуться с пугающими Золотыми Листьями Е Уцина, которые образовали форму, похожую на торнадо.

Е Уцин холодно сказал:

- Это мой пятый духовный навык – Танец Золотых Листьев. Ребята, вам лучше признать своё поражение, если вы не хотите быть порублены на кусочки.

Шангуань Цань уже поднялся на ноги и стоял немного позади Е Уцина. Он даже не пытался звонить в Душесосущий Колокол, поскольку на его лице уже появилось победное выражение.

Академия Чжэнтянь собиралась победить Академию Шрек. А он являлся одним из последних оставшихся на арене участников, которые собирались лично засвидетельствовать этот момент. Разве он мог не чувствовать себя взволнованным?

Бэй Бэй поджал губы и поднял правую руку, указывая на Е Уцина указательным пальцем своей драконьей лапы. На его лице появилась свойственная ему уточнённая улыбка.

- Не думай, что ты уже победил.

Е Уцин понял, что он действительно не мог контролировать себя, находясь перед этим парнем. Он ненавидел то, что другая сторона казалась изысканной и утонченной, но в то же время ранее произнесла ему те грязные слова.

Ужасающий Танец Золотых Листьев поднялся и поглотил Бэй Бэя, словно мощный золотой поток. Его опыта хватило, чтобы понять, что и Хо Юйхао, и Ван Дун были истощены и израсходовали слишком много своей духовной силы. До тех пор, пока он избавится от Бэй Бэя, он определенно сможет одержать победу над оставшимися двумя.

Шангуань Цань также воспользовался моментом и достал маленькую Молочную Бутылку, пополняя свою духовную силу, пока стоял там. Его Молочная Бутылка была браслетом, и выглядела не так изысканно, как у Хо Юйхао, но скорость его восстановления была совсем не низкой. Было вполне очевидно, что он не собирается становиться небрежным, даже если победа уже практически находилась у них в кармане.

Намек на отчаяние появился на лицах Хо Юйхао и Ван Дуна. Даже если бы они использовали Золотую Дорогу Посреди Испепеляющего Блеска, для них было невозможно остановить всё то, что сейчас происходило на их глазах. Для их противника не было невозможным увернуться, а когда бы они увернулись, их умение было бы потрачено впустую. Могли ли они всё же как-то прервать этот тотальный Танец Золотых Листьев?

- Маленький младший брат, будь готов поддержать меня. - Бэй Бэй по-прежнему не отступал, когда столкнулся с Танцем Золотых Листьев. Улыбка и нежность в его глазах постепенно заменялись властностью.

Естественно, Бэй Бэй тоже держал свои истинные способности под замком. В конце концов, ведь не случайно, его вместе с Сюем Саньши называли Близнецами внешнего двора и неофициально объявили следующим поколением Семи Монстров Шрека.

Свирепый рёв раздался изо рта Бэй Бэя. Вскоре молния, окружающая его тело, стала золотой и ярко засияла, образуя золотой притягательный шар над его головой.

Вскоре после этого драконья чешуя начала быстро распространяться от правого плеча Бэй Бэя, пока он всё ещё находился в состоянии Громовой Ярости. Она покрыла всё его тело в мгновение ока, и окружавшая его аура полностью изменилась. Теперь у него была величественная, тираническая и неописуемо мощная королевская аура, витавшая вокруг него.

Синий Молниеносный Тиранический Дракон Бэй Бэя являлся могущественным боевым духом. Тем не менее, нынешний Бэй Бэй ушёл на много миль впереди от того, кем он был ранее. Даже Хо Юйхао не думал, что сможет подавить эту ужасно тираническую ауру.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна и Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита, казалось, одновременно выпалили в разуме Хо Юйхао.

- Золотой Святой Дракон.

Мощь Бэй Бэя достигла своего пика. Он шагнул левой ногой вперёд и закричал:

- Громовой Домен Тиранического Императора!

Под сценой Ван Янь уже закрыл своё лицо руками. Он чувствовал себя подавленным, пока думал: «Сколько всего ещё этих малыши скрывают от меня?!»

Внезапно вспыхнул золотой свет, похожий на вихрь неистовых волн. Поскольку золотой свет был создан из лучей молнии, золотой цвет наполнил воздух и полностью покрыл 20-метровый радиус вокруг него.

Что было ещё страшнее, так это то, что неистовые золотые волны вздымались и создавали огромную притягивающую силу под контролем Бэй Бэя, поглощая и разрывая Танец Золотых Листьев на куски.

Навыки, использованные обеими сторонами, были золотыми. Каждая частичка Золотого Листа превратилась в мелкую пыль в этой яростной золотой битве. Они мгновенно исчезали в облаке дыма.

Бэй Бэй сложил руки перед грудью и выполнил движения руками из техники Контролирующего Журавля, Ловящего Дракона, с которыми Хо Юйхао был очень хорошо знаком. Затем он вытянул руки перед собой, и этот золотой Громовой Домен устремился к Е Уцину, окутывая его в этом процессе.

Е Уцин также взревел, и золотые лучи света засияли от него. Сильный грохот, исходящий от него, сформировал непрерывную золотую бурю, сражаясь с Громовым Доменом Бэй Бэя.

Однако мощь способности Бэй Бэя намного превзошла его ожидания. Его Громовой Домен постепенно продвигался к Е Уцину, пока не оказался прямо перед ним.

- Маленький младший брат, сейчас! - взревел Бэй Бэй и топнул правой ногой. Его Громовой Домен рванулся вперёд, но постепенно ослаб, пока не исчез и вовсе. Всё тело Е Уцина было окутано золотыми молниями. Он был парализован.

Хо Юйхао, естественно, понимал, что имел в виду его старший брат. Он немедленно обернулся и уже собирался обнять Ван Дуна, когда услышал ясный колокольный звон. Он подсознательно остановил то, что собирался сделать, и посмотрел краем глаза на источник звука. Сцена, которая предстала перед его глазами, застигла его врасплох.

Шангуань Цань, который ранее пополнял свою духовную силу с помощью Молочной Бутылки, вступил в бой снова. Он снова зазвонил в Душесосущий Колокол, но различие было в том, что в этот раз выражение его лица стало чрезвычайно серьезным и величественным. Это, определенно, было не то выражение, которое обычно появлялось, когда кто-то не хотел уступать другим.

http://tl.rulate.ru/book/96744/558893

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь