Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 90 Часть 4

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 90.4. Отчаянная Супер-Концентрирующая Пушка

Три луча пурпурного света были выпущены одним выстрелом, но они немного отличались друг от друга. Первая стрела обладала самым светлым оттенком фиолетового, а последняя - самым глубоким. Когда три последние стрелы покинули его лук, Лук Фиолетового Цветка в руках Тан Сяолэя превратил в фиолетовую вспышку, которая поднялась в воздух. Из трёх стрел сразу же начало подниматься фиолетовое пламя, искажая воздух перед ними. К тому времени, когда три стрелы пересекли половину турнирной арены, Хэ Кайто разрядил свою супер-концентрирующую энергию духовную пушку.

В этот момент каждый член аудитории, включая представителей различных команд и группу людей вокруг Императора Звёздного Ло, затаил дыхание. Они совершенно забыли о том, что в матче, который они сейчас наблюдали, участвовала Академия Шрек. Все присутствующие были заражены отчаянием, которое испытывала Сяо Сяо, когда она решительно использовала свою силу Магистра Духа с двумя кольцами, чтобы остановить двух противников, которые значительно превосходили её по силе.

Все чувствовали, словно их кто-то душил; это чувство было совершенно неописуемым. В их глазах молодая девушка, упавшая с плевками крови, была просто настолько стойкой и смелой, и в тоже время такой упрямой и милой. Несмотря на то, что она уже упала, сплёвывая кровь, она по-прежнему являлась непостижимым светлым существом, которое привлекло внимание всех присутствующих.

Огромный луч белого света появился на турнирной сцене. Это был не столб света, а шар света. В тот момент, когда он был выпущен, Хэ Кайто был помечен крестообразной меткой. Куда бы он ни побежал, эта метка будет следовать за ним.

Когда белый шар света покинул супер-концентрирующую энергию духовную пушку, вся турнирная арена начала таинственным образом искажаться. С точки зрения зрителей, ситуация на турнирной сцене, казалось, мгновенно стала размытой, из-за чего они не могли ничего различить. Тем не менее, Сюэ Лан, Тан Сяолэй и Святой Духа с семью кольцами, который являлся судьёй, мгновенно ощутили, что пространство вокруг них разрушается. Более того, они почувствовали, что их тела разрушаются вместе с окружающим пространством, чуть ли не заставляя их рвать кровью.

В следующий момент взгляд Тан Сяолэя изменился; он был в ужасе. Первоначально он был абсолютно уверен в своей собственной атаке, но теперь он обнаружил, что метка, которую он наложил на Хэ Кайто, исчезла из-за искажения пространства. Другими словами, три выпущенные им сильнейшие стрелы, потеряли свою цель.

Верно, три луча фиолетового света внезапно разделились на три пути, когда они пролетели через искаженное пространство. В результате они одновременно отклонились и полетели в трёх направлениях, образуя треугольник. Более того, Хэ Кайто находился в самом центре этого треугольника.

После этого Тан Сяолэй наблюдал за тем, как белое пламя становится всё больше и больше, постепенно приближаясь к нему. Шар света шириной был всего лишь в фут или около того, но Тан Сяолэю казалось, что он не может дышать.

Его духовная сила была полностью истощена после выпуска пяти стрел, благодаря чему у него вообще не было сил сопротивляться. Первоначально он надеялся, что три его стрелы прервут атаку Хэ Кайто, прежде чем поразить его самого, но кто бы мог подумать, что супер-концентрирующая энергию духовная пушка последнего способна исказить пространство вокруг него?

В этот момент, поражённый судья, наконец-то, начал выполнять свою роль.

Вслед за его рёвом появилось одно белое, два желтых, три фиолетовых и одно черное духовное кольцо. Затем 7-кольцевый судья взрывным образом ускорился, его седьмое духовное кольцо замерцало.

В сопровождении низкого рева, похожая на гору фигура вылетела прямо перед Тан Сяолэем.

Эта фигура на самом деле являлась огромным слоном, окутанным толстым слоем брони. Духовные кольца, казалось, слабо осветили тело огромного слона, когда тот образовывал землянисто-желтый барьер света, который яростно столкнулся с супер-концентрирующей энергию духовной пушкой.

«Ка-бум»

Человек, который никогда не видел могущества супер-концентрирующей энергию духовной пушки, определенно не сможет представить, насколько она пугающая.

Прежде всего, подобное оружие вообще не должно было появиться на турнирной сцене. Так было потому, что супер-концентрирующая энергию духовная пушка требовала просто слишком много времени для своей зарядки, в то время как турнир, проводимый среди мастеров духа, имел чрезвычайно интенсивный темп. Хэ Кайто не пожалел цены, поранив собственное тело и призвав всю свою духовную силу, чтобы сократить время зарядки оружия вдвое, но, не смотря на это, зарядка всё равно заняла так много времени. Если бы это был обычный бой, он бы потерпел поражение уже кто знает сколько раз.

Хотя у неё было невероятно долгое время зарядки, её мощь была столь же ужасающей. Это было равносильно тому, чтобы собрать духовную силу мастера духа в определенном месте и непрерывно сжимать и уплотнять её, используя огромную и сложную формацию массивов, прежде чем сосредоточить её в одной точке и выпустить через дуло пушки.

Армии было предоставлено несколько супер-концентрирующих энергию духовных пушек, но не слишком много. Так было из-за её ограниченной дальности атаки, которая была максимум около пяти сотен метров. Таким образом, очень сильный божественный лучник, определенно, мог повлиять на её зарядку. Кроме того, каждое её использование зажигало миниатюрное солнце посреди использующего её войска; было бы странно, если бы их противник не назначили её своей приоритетной целью.

- Я сделал это. Сяо Сяо, ты видела? Я сделал это.

Громоподобные звуки взрыва раздались перед ним, а также три ужасающих взрыва в то же самое время раздались за спиной Хэ Кайто. Правда, звуки этих трёх взрывов были заглушены взрывом впереди.

Хэ Кайто почувствовал, как мощная сила ударила его по спине посреди мощных взрывов, отбросив его вперёд. После чего он сильно врезался в турнирную арену, и место, в котором он приземлился, было рядом с Сяо Сяо.

Нынешняя турнирная арена теперь стала уголком красоты, если смотреть издалека. Темно-желтый защитный барьер, окружавший турнирную арену, теперь стал золотым, и на лицах у ста восьми мастеров духа, которые его поддерживали, теперь были серьезные выражения.

Разноцветные огни начали взрываться на обоих концах турнирной сцены. Один из концов арены сиял интенсивным белым пламенем, а другой – фиолетовым.

Турнирная арена претерпел огромное количество разрушений из-за высвобождения двух этих ужасающих сил. Оглушительные взрывы, доносящиеся со сцены, можно было услышать даже в местах, очень отдалённых от Площади Звёздного Ло.

Однако текущая ситуация представлялась совершенно спокойным миром для одного определенного человека. Этим определенным человеком являлся Хэ Кайто.

Лёжа на земле, он чувствовал, что его тело опустошено. Сильный сигарный привкус продолжал непрерывно резать его горло, словно крошечные ножи.

Он уже в некоторой степени потерял чувствительность к одолевающим его сильным приступам боли. В данный момент он старался смотреть в сторону Сяо Сяо через угасающее состояние своего разума.

Несравненно тихая Сяо Сяо, определенно, не слышала ни одного из жесточайших взрывов, которые исходили от окружающего мира в данный момент. Её лицо было очень бледным, а тонкие губы всё ещё были плотно сжаты. Она хмурила брови, а у семи отверстий её головы можно было увидеть слабые следы крови. Мало того, что она выглядела несчастно, но и её вид также вызывал неописуемое чувство боли в сердце.

В данный момент Сяо Сяо выглядела такой милой в глазах Хэ Кайто. Разговор, который раньше слышали лишь они вдвоём, сейчас звучал в его голове.

- Брат Хэ, у тебя есть какие-нибудь особо сильные духовные инструменты, которые не запрещены правилами?

- У меня есть один, но для его зарядки требуется очень много времени.

- Тогда как насчет того, чтобы поставить всё на него? Я могу помочь тебе задержаться какое-то время. Я не могу гарантировать, что смогу обеспечить тебе достаточно времени, но я сделаю всё возможное. Мы также как и остальные являемся студентами Академии Шрек, поэтому ради славы Шрека мы не можем так просто проиграть. Наш юный возраст - это не оправдание.

- Сяо Сяо. Но…

- Не «нокай» мне, брат Хэ. Если мы не используем все свои силы, чтобы поставить на карту всё, мы определенно будем сожалеть об этом всю свою жизнь. Если даже такая девушка, как я, не боится, то не говори мне, что ты сам боишься.

- Естественно, я не боюсь, но я беспокоюсь о тебе.

- Не нужно беспокоиться обо мне. Я член команды представителей Шрека, а не обычная маленькая девочка. Давай просто сделаем это!

Всё верно. Именно этот разговор определил их стратегию на турнирной сцене, а также путь, по которому будет проходить матч. В этот момент Хэ Кайто даже не мог понять, чувствует ли он какое-либо сожаление в своем сердце.

Он изо всех сил старался подползти к Сяо Сяо. Он согнул свое тело, затем использовал свою широкую спину в качестве навеса, чтобы прикрыть тело Сяо Сяо, выдерживая падающий гравий, разлетающийся от взорванной турнирной арены.

- Маленькая девочка, я никогда не позволю тебе снова защищать меня в будущем. Я должен быть тем, кто защищает тебя! Он почувствовал, что у него кружится голова. Он постоянно терпел боль от ударяющего по его спине падающего гравия, но даже в тот момент, когда он упал в обморок, он продолжал стоять на своих локтях и коленях, поддерживая положение собственного тела, чтобы защитить своей спиной храбрую девочку от падающих камней.

http://tl.rulate.ru/book/96744/556890

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
+ пара
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь