Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 90 Часть 1

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 90.1. Отчаянная Супер-Концентрирующая Пушка

- Ах…! - Толпа тут же загудела, увидев два желтых духовных кольца Сяо Сяо.

Даже самая слабая команда не отправила бы студента с двумя кольцами для участия в этом турнире!

Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента требовал, чтобы его участники были моложе двадцати лет. Если ученик не смог прорваться на уровень Старейшины Духа к двадцати годам, может ли он вообще считаться выдающимся учеником? Это был турнир для передовых академий мастеров духа и духовных инженеров. Мастер духа с двумя кольцами ни разу не появлялся на арене этого турнира уже на протяжении очень многих лет.

Однако в этот момент они лично стали свидетелями именно такой сцены. Тем не менее, поскольку это было настолько редким явлением всем, казалось, что оно было не реальным.

Например, Тан Сяолэй и Сюэ Лан. Они оба на мгновение были невольно ошеломлены двумя кольцами Сяо Сяо, настолько, что даже их движения немного замедлились. Ранее она показала шесть колец, но теперь у нее было всего два. Чем вообще Академия Шрек занимается?

Они были ошеломлены на мгновение, но Хэ Кайто не был.

В тот момент, когда судья объявил о начале матча, он сделал большой шаг вперед. В тот момент, когда все уже думали, что он собирается использовать такую могущественную стратегию, как формирование крепости духовных инструментов, Хэ Кайто этого не сделал. Он сел в полуприсед и на его правом плече появилась огромная черная двухметровая пушка. По внешнему виду она была очень похожа на стационарную духовную пушку.

Судья сначала был ошеломлен, увидев её, но он быстро стёр все мысли о своём вмешательстве. Так было потому, что белый свет, который являлся наглядным признаком концентрирующейся духовной силы, начал мерцать из устья этой пушки. Поэтому он мог с уверенностью сказать, что это была не стационарная духовная пушка, а концентрирующая энергию духовная пушка.

Однако... должна ли концентрирующая энергию духовная пушка, быть настолько большой?

Рефери был полон сомнений, но Тан Сяолэй и Сюэ Лан думали совершенно иначе. В тот момент, когда Хэ Кайто явил эту огромную, концентрирующую энергию духовную пушку, они мгновенно ощутили от неё пугающую волну давления. Казалось, что эта пушка могла бы угрожать их жизни, если бы была активирована.

Обычно, духовный инженер, который не шёл окольными путями, мог бы вооружиться концентрирующей энергию духовной пушкой, из-за её огромной мощи. Несмотря на то, что она расходовала много духовной силы, в критические моменты она могла бы стать козырем.

Концентрирующую энергию духовную пушку также называли концентрирующей силу духовной пушкой, потому что она являлась духовным инструментом, который сгущал и сжимал духовную силу перед тем, как выпустить её в виде мощной тотальной атаки. Её главный недостаток заключался в долгом процессе сбора духовной силы, в то время как её главным преимуществом являлась её огромная атакующая мощь. Обычно они располагались у духовных инженеров на груди, но они не был настолько пугающими, как та, которая сейчас была в руках у Хэ Кайто.

Большинство других мастеров духа были в недоумении относительно такого инструмента, как концентрирующая энергию духовная пушка, которую Хэ Кайто использовал в данный момент; только действительно продвинутые духовные инженеры смогли понять, что это за штука.

Зона отдыха Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны.

- Что, что это? Этого не может быть. Супер-концентрирующая энергию духовная пушка? Академия Шрек действительно разработала супер-концентрирующую энергию духовную пушку? Но ведь он Предок Духа с четырьмя кольцами. Способен ли он вообще использовать подобный духовный инструмент? - Ма Жулун был ошеломлён.

Учитель Ма нахмурил брови и пробормотал себе под нос:

- Похоже, мы зря всегда недооценивали Отдел Духовных Инструментов Академии Шрек. Их исследовательские возможности не так слабы, как кажутся на первый взгляд.

Всё верно, то, что было установлено на плечо Хэ Кайто, никак не должно было появиться в этом соревновании. Этот духовный инструмент был впервые разработан в Империи Солнца и Луны и назывался супер-концентрирующей энергию духовной пушкой; она также являлась самым мощным оружием духовного инженера.

Лишь одно использование этой супер-концентрирующей энергию духовной пушки истощило бы почти всю духовную силу Короля Духа. Это был единственный способ высвободить бо́льшую часть её мощи.

Хэ Кайто, естественно, не обладал силой Короля Духа, но супер-концентрирующая энергию духовная пушка, которой обладал он, на самом деле, была неполной; формация ядра в ней была немного изменена, хотя на поверхности она выглядела идентично оригиналу. Как только он станет духовным инженером 5-го класса и снова модифицирует её, он сможет высвободить силу настоящей супер-концентрирующей энергию духовной пушки.

Хотя она и была неполной, духовная сила в теле Хэ Кайто начала с невероятной скоростью вливаться в супер-концентрирующую энергию духовную пушку.

Да, у него был очень простой план - он хотел закончить всё одним ударом. Он был совершенно уверен, что борьба с Королем Духа и Предком Духа лишь силами его самого и Сяо Сяо практически не давала им никаких шансов на победу. Если он хотел победить, он должен был поставить на карту всё. Из-за этого он решил вытащить эту неполную супер-концентрирующую энергию духовную пушку.

Хэ Кайто сделал максимально возможно большую затяжку из Тонкой Сигары во рту, выдавливая каждую частичку своей духовной силы и вливая её в эту пушку. Тонкая Сигара, фактически, превратилась в пепел всего за три затяжки, благодаря его интенсивным вдохам.

Сяо Сяо встала рядом с ним, немедленно заменив его Тонкую Сигару в соответствии с планом, который они разработали ранее. Кроме того, она даже помогла ему зажечь её.

Два края турнирной арены были разделены расстоянием в сто метров. Это было чрезвычайно маленькое расстояние для мастеров духа; можно преодолеть всё это расстояние максимум за три вдоха времени. Тем не менее, Хэ Кайто не смел расслабляться ни на секунду. От Ван Яня он узнал, что один из двух их противников является мастером духа, специализирующимся на дальних атаках.

Однако у него не было других вариантов. Они могли лишь поставить всё на этот план, так как, только таким образом, они бы смогли получить единственный проблеск надежды; не поставив всё на эту карту, они бы гарантированно потерпели поражение. Несмотря на то, что их уже изначально планировали использовать в «стратегии лошадиных скачек Тянь Цзи» и, несмотря на то, что один из их противников специализировался на атаках дальнего боя, у Хэ Кайто не было иного выбора, кроме как попытаться выполнить этот план.

[Пр.Пер: «Стратегия лошадиных скачек Тянь Цзи» - это отправка своих самых слабых для борьбы с чужими самыми сильными, а затем отправка своих сильных против чужих послабее. То есть если у вас есть три лошади пробегающие соревновательную дистанцию на 2-е,4-е и 6-е места, а у вашего противника – на 1-е, 3-е и 5-е места. То вы намеренно проигрываете первый парный забег своей 6-ой лошадью против 1-ой лошади противника. А затем побеждаете два забега своими 2-ой и 4-ой против 3-ей и 5-ой противника соответственно. Хэ Кайто и Сяо Сяо были отправлены в качестве 6-ой лошади]

Тан Сяолэй и Сюэ Лан были поражены духовными кольцами Сяо Сяо, в результате чего они потеряли немного времени. Тем не менее, они быстро пришли в себя из-за мощи супер-концентрирующей энергию духовной пушки.

Сюэ Лан яростно взревел и, влив силу в свои ноги, выскочил вперёд, словно молния. Его тело сильно преобразилось, пока он мчался вперёд; серебристо-серый мех начал быстро расти на его теле, а мышцы и кости увеличивались с поразительной скоростью. Самое большое изменение произошло с его головой; его рот начал вытягиваться вперёд, обнажая пару острых клыков. Его ноги стали необычайно толстыми, а руки превратились в пару острых когтистых лап. В этот же момент замерцало его первое духовное кольцо.

Боевым духом Сюэ Лана был Волк, Духовный Волк. Его боевой дух сам по себе не считался таким уж могущественным, причина, по которой он смог войти в официальную команду Академии Чжэнтянь, заключалась в нескольких относительно мощных духовных навыках, которые ему удалось заполучить в свои руки.

Например, среди них был его первый духовный навык, который он активировал в данный момент: Трансформация Волка.

Когда мастера духа, обладающие Звериными Духами, высвобождали своего боевого духа, их сила будет определяться тем, насколько сильно их преображённый внешний облик был похож на облик их боевого духа. Эта Трансформация Волка была его самоусиливающим навыком, и её эффекты были похожи на слабую версию Трансформации Ваджры Белого Тигра Дай Хуабиня.

Это умение дало Сюэ Лану всестороннее усиление в скорости, мощи и духовной силе, благодаря чему его боевая мощь мгновенно возросла.

Сюэ Лан являлся мастером духа системы ловкости, но он мог в некоторой степени брать на себя роль мастера духа системы атаки после использования своей Трансформации Волка.

В отличие от яростного рывка Сюэ Лана, Тан Сяолэй остался на месте, его яркие глаза мгновенно стали ярко-фиолетовыми, словно фиолетовая вспышка излучалась из его глаз. Он поднял левую руку, вследствие чего в его ладони появился большой лук. Он был одним из трёх Королей Духа, участвующих в этом матче, поэтому вокруг него замерцало пять духовных колец: два желтых и три пурпурных.

Е Уцин, похоже, сильно доверял Тан Сяолэю, поскольку осмелился отправить на второй бой его, вместо того, чтобы выйти самому.

http://tl.rulate.ru/book/96744/556583

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
луууууууууук!!!
тащите маски! щас все плакать будем от этого лука!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь