Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 88 Часть 2

Книга 12: Сила Предварительной Команды

Глава 88.2. Решающая Битва

Хо Юйхао не знал, что чувствовали другие. Но он знал, что в его теле, кровь пылает. В нём не было страха или беспокойства, потому что он хотел лишь сражаться за Академию Шрек и сделает всё возможное, чтобы поддержать её славу. Если бы сожжение его крови могло увеличить его силу, он бы сделал это не задумываясь.

Прошло больше года с тех пор, как он поступил в Академию Шрек. У него завязались дружеские отношения, которых он никогда ранее не имел в своей жизни, и он получал нежную и любящую заботу от всей академии. Можно сказать, что он узнал за этот год больше, чем за предыдущие десять лет своей жизни. Он уже глубоко влюбился в эту академию и всех товарищей на его стороне.

Он сделает всё возможное ради академии. Это желание останется с ним на всю жизнь, как и в тот момент, когда он без колебаний принял решение стать Стражем. Сейчас ему нужно было защитить славу Академии Шрек. В его сердце это уже само по себе было славой. Как слова Ван Яня могли развеять его боевой настрой ради этой славы и славы Шрека? Его сердце горело, а кровь кипела. В своём сердце он не чувствовал себя неудачником, он ощущали лишь чувство славы, сопровождающей победу.

У всех остальных было такое же выражение лица, что и у Хо Юйхао. Сегодняшний матч неизбежно должен был стать самым сложным, но также это был ещё и момент, когда их сплоченность находилась на самом пике. Семь монстров обладали единым сердцем. В этот момент они действительно считали себя Семью Монстрами Шрека.

Они покинули Императорский Звёздный Гранд Отель и направились к Площади Звёздного Ло. Они могли ощущать твёрдость почвы под ногами с каждым своим шагом, точно так же как и непреклонное убеждение, которым они обладали в этот самый момент.

Надо было победить, победить, победить!

Атмосфера на Площади Звёздного Ло была такой же взволнованной, как и всегда. Сегодня снова должна была появиться Академия Шрек. Какие ещё сюрпризы она принесёт зрителям?

Было три матча, в которых участвовала Академия Шрек, и можно было сказать, что каждый из этих матчей преподносил зрителям разные шокирующие сюрпризы. Хо Юйхао был загадочным, Сюй Саньши имел безупречную защиту, а команда, выглядящая беспорядочной, на самом деле обладала великолепной координацией. И никто не мог забыть того, как Хэ Кайто сражался с использованием своей Крепостью Духовных Инструментов. Каждая битва оставила публике неизгладимое впечатление.

Несмотря на то, что аудитории тоже казалось очень странным, что у Академии Шрек было так много студентов лишь с четырьмя духовными кольцами, они не слишком задумывались об этом, поскольку Шрек всегда выходил победителем.

Академия Шрек снова была первой командой, вышедшей на сцену. С другой стороны, их предстоящий противник, до сих пор, с лёгкостью одерживал свои победы во время кругового тура, и это даже включало Академию Тысячи Духов, с которой команда Шрека столкнулась ранее. В конце концов, эта команда вошла в четвертьфинал прошлого турнира.

Все в аудитории думали, что этот матч станет мощным противостоянием двух команд из-за их предыдущих выступлений. Естественно, даже среди сильных были различия. В глазах всей общественности, Шрек находился на совершенно ином уровне, по сравнению со всеми другими присутствующими академиями; это было существо, подобное Монарху. Однако все они хотели, чтобы противники Шрека были немного сильнее, чтобы они могли понаблюдать за более интересным матчем.

Семь представителей Шрека сейчас находились в своём пиковом состоянии, когда вошли в зону отдыха. Теперь всё, что им нужно было сделать, это дождаться начала матча.

Члены Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны вновь прибыли на площадь. Не было никаких сомнений в том, что они всё ещё пытались всесторонне рассмотреть силу Шрека.

Му Жулун не мог не нахмурить брови, когда увидел, что те же самые семь человек собирались сегодня выходить в качестве представителей Шрека. Он был очень уверен в своем собственном суждении, но неужели Академия Шрек собиралась проиграть этот матч? Если его прогнозы были верны тогда, как они собирались справляться со своим могущественным противником сегодня? Или все его прогнозы всё же были неверны?

В его глазах мелькнул свет, и Ма Жулун практически потерял уверенность в себе.

Выражение лица Ван Яня было явно несколько неприглядным. Было бы ложью сказать, что сейчас он не нервничал. Он не мог представить, как отреагирует публика, если Шрек проиграет этот матч, за которым наблюдает такая большая толпа. В этом случае, давление проигрыша будет наложено на детей, стоящих сейчас перед ним! Смогут ли они перенести это? Тем не менее, он не мог отказаться от своего собственного согласия, поскольку делать нечто подобное было ещё более катастрофичным. Мысли всегда мудрого Ван Яня сейчас находились в водовороте. Даже если бы они следовали запланированной ими стратегии командного боя, их шансы на победу были бы не слишком велики. Даже не зависимо от того, будет ли удача на их стороне или нет.

Время шло секунда за секундой, солнце уже поднялось высоко на востоке.

Император Звездного Ло прибыл к стенам внутреннего города в сопровождении своих министров. Он не стал занимать своё обычное место, а вместо этого предпочёл пойти непосредственно к зоне отдыха, чтобы понаблюдать за матчем.

Когда он увидел, что команда Шрека по-прежнему состоит из Семи Монстров Шрека, которые являлись членами предварительной команды, он был слегка ошеломлен. Удивленный, он пробормотал про себя:

- Моё суждение оказалось неверным? Этого не может быть! Что Шрек пытается сделать? Почему они участвовали в этом турнире с таким составом? Позже я должен посмотреть, действительно ли эти молодые люди являются настоящими талантами. Я надеюсь, что они, в самом деле, таланты, которые не боятся испытаний.

Пока он говорил это, он, казалось, вспомнил что-то и пробормотал про себя:

- Хо Юйхао - двенадцать лет. Ван Дун - двенадцать лет. Сяо Сяо - двенадцать лет. Все остальные не старше пятнадцати. Это, определённо, маленькие монстры, пришедшие из Шрека! Однако что насчет их официальной команды? Куда они делись?

Как императору ему было довольно просто выяснять некоторые вещи. Его сильно заинтересовала предварительная команда Шрека, а также он хотел посмотреть, как далеко смогут зайти эти меленькие дети и чего они смогут добиться.

Рефери вышел на сцену и использовал духовный инструмент для усиления звука, чтобы распространить свой голос по округе.

- Это первый матч третьего цикла кругового тура. Обе стороны, займите свои позиции. Пусть команды представляющие Академию Шрек и Академию Чжэнтянь войдут в свои зоны ожидания. Лидеры команд, выйдите на сцену, чтобы определить формат проведения вашего матча.

Всё верно. Сегодня Академии Шрек предстояло столкнуться с Передовой Академией Чжэнтянь. Академия Чжэнтянь была похожа на Академию Шрек в том смысле, что они обе пришли из Империи Небесной Души, но в отличие от Шрека, который не принадлежал к какой-либо империи, Академия Чжэнтянь является выдающейся академией из Империи Небесной Души, которая взрастила большое количество талантов.

Среди четырёх империй континента той, которая больше всего настаивала на сохранении традиций мастеров духа и отказе от духовных инженеров, являлась Империей Небесной Души. Из-за этого Академия Чжэнтянь была даже более настойчивой в отношении чистых мастеров духа, чем Академия Шрек. У них даже не было отдела для духовных инженеров; они обучали исключительно мастеров духа. Независимо от того, будут они отброшены в сторону потоком времени в будущем или нет, в настоящее время Академия Чжэнтянь по-прежнему являлась известной академией, которая считалась одной из сильнейших на всём континенте.

Лидером команды Академии Чжэнтянь был молодой человек примерно лет двадцати, и его симпатичная внешность была сопоставима даже с внешностью Ван Дуна. Естественно, Ван Дун был ещё молод, и ему ещё предстояло вырости.

Ван Янь рассказывал им именно об этом лидере Академии Чжэнтянь, и у него было очень высокое мнение о нём. Этот человек ни разу не участвовал в матчах с самого начала турнира, и в результате, после всей своей тяжелой работы, Ван Янь смог получить лишь крайне малое количество информации о нём.

Е Уцин, девятнадцать лет. Очень талантливый человек из Академии Чжэнтянь, а также лидер их официальной команды. Его боевым духом является Золотой Лист, а сам он является чрезвычайно могущественным Мастером Духа Системы Атаки 58-го ранга. Он уже представлял Академию Чжэнтянь в качестве члена основной команды на прошлом турнире, а теперь он стал краеугольным камнем её нынешней команды.

http://tl.rulate.ru/book/96744/554990

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь