Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 80 Часть 1

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 80.1: Непробиваемая Защита Сюя Саньши

- Я знаю, что тебе ещё не удалось проявить свою истинную силу, - сказал Сыту Юй серьезным тоном, - поэтому, как капитан команды Академии Облачного Ло, я надеюсь, что мы сможем провести с тобой честный матч. Я хочу увидеть реальную разницу в силе между нами. Если тебе удастся победить меня, тебе не нужно будет сражаться в оставшихся матчах. Поэтому я надеюсь, что ты воспользуешься своей реальной силой, чтобы завоевать моё уважение.

Сюй Саньши прищурился. Хотя ему было всего пятнадцать лет, обстановка, в которой он рос, позволила ему повзрослеть намного быстрее, чем его сверстники. Даже если Сыту Юй был старше его, это не означало, что он был более опытным.

- Как скажешь, - сказал Сюй Саньши, задумавшись. Затем он улыбнулся, как и прежде; он не позволил бы своему противнику влиять на своё настроение.

В этот момент рефери вышел вперёд и сказал серьезным тоном:

- Вы оба, разойдитесь.

Сыту Юй отступил, пристально глядя на Сюя Саньши. Его глаза становились всё острее и острее, пока он отступал. Из его тела исходила резкая угрожающая аура. Разве мог кто-то, кому удалось провести Академию Облачного Ло через тот ужасающий первый раунд на выбывание и довести её до этого кругового тура, не быть сильным? Сыту Юй являлся и капитаном, и ядром их команды!

Сюй Саньши также медленно отступил. К этому моменту больше половины тонкой сигары у него во рту уже исчезло. Тем не менее, у него по-прежнему было беззаботное выражение лица, пока он отходил. Казалось, он не придавал слишком большого значения своему противнику.

В зоне ожидания.

У Ван Яня было спокойное выражение лица. Поскольку они находились совсем рядом с платформой, они услышали разговор между ними обоими.

Хо Юйхао, с другой стороны, чувствовал себя слегка подавлено. После нескольких попыток он обнаружил, что его Духовное Обнаружение действительно может преодолеть защитный барьер. Тем не менее, количество духовной силы, необходимое для этого, было огромно; уровень потребления при использовании Духовного Обнаружения по области через барьер был таким же, как когда он фокусировал его в одном направлении при обычных обстоятельствах. Если бы он использовал свой навык, чтобы помочь одному из союзников, его духовная сила истощалась бы слишком быстро. Таким образом, он не мог постоянно поддерживать его активным.

Тем не менее, Сюй Саньши, похоже, не находился в трудной ситуации. Следовательно, он решил пока ничего не предпринимать. Даже Хо Юйхао ещё не испытывал истинной силы Сюя Саньши.

Помимо Ван Янь, Бэй Бэй также был спокоен. Тем не менее, сидящая рядом Цзян Наньнань в настоящее время смотрела на платформу, а ножницы в её руке непрерывно резали. В этот момент её красивое лицо было бесстрастным, и никто не знал, о чем она думает.

На платформе Сюй Саньши и Сыту Юй уже отступили к своим сторонам арены.

Рефери посмотрел на них обоих и закричал:

- Начали!

Казалось, что Сыту Юй, который секунду назад стоял неподвижно, внезапно в мгновение ока вырастил тысячу рук, а его тело начало издавать несколько громких механических звуков. Разыгрывающаяся сцена была похожа на первую встречу Хо Юйхао и Хэ Кайто: из его тела появилось большое количество металлических трубок. Тело Сыту Юй почти удвоилось в размерах всего за несколько вдохов.

На его крепких и мощных ногах теперь было по три металлических опоры. Эти три похожих на когти предмета, были толщиной с небольшую руку, а также были очень острыми и после того как выскочили, сразу же вонзились в землю, образуя очень устойчивую основу. После этого из его икр стало появляться большое количество духовных инструментов атакующего типа.

Хо Юйхао постоянно следил за ситуацией на платформе, поэтому, когда эти духовные инструменты были выставлены, он обнаружил, что шесть мест на теле Сыту Юя начали излучать различные типы световых огней. Затем большое количество духовых инструментов начало появляться по всему его телу.

Эти духовные инструменты не были установлены на его теле заранее, но вместо этого были активированы только что.

Затем из икр Сыту Юя выросли три короткие металлические трубки. В то же время толстая и тяжелая металлическая оболочка обернула его тело; теперь он выглядел как крепость. Хо Юйхао смог увидеть, по крайней мере, тридцать металлических труб на его теле. Наибольшее количество было сосредоточено на его груди, которая излучала бледный темно-золотой свет; это была концентрирующая духовная пушка с более чем полутораметровым калибром.

Прямо сейчас Сыту Юй выглядел даже страшнее, чем полностью вооруженный Хэ Кайто, которого ранее видел Хо Юйхао. На самом деле он выглядел как машина для убийства. Трубы из чистого металла испускали холодное ощущение. Четыре духовных кольца, два желтых и два фиолетовых, также поднялись от его ног. Белый свет появился позади его тела, а затем превратился в огромный вентилятор. Это выглядело так, словно он носил огромный вентилятор на своей спине.

Хэ Кайто придвинулся поближе к Хо Юйхао, а затем сказал тихим голосом:

- Младший брат, посмотри внимательно. Это Формация Крепости. Для нас, духовных инженеров - это вершина атаки и защиты.

- Формация Крепости? - Спросил Хо Юйхао, несколько смущенный.

Хэ Кайто кивнул и сказал:

- Да, это формация крепости, также известная как крепость духовных инструментов. Духовные инструменты защитного типа, в данный момент, защищают всё его тело, что резко повышает его защиту. Кроме того, по всему его телу установлены ещё несколько типов духовных инструментов. Среди них также есть несколько духовных инструментов типа поддержки, для восстановления духовной силы. Благодаря всему этому, как защита, так и атака духовного инженера будут стремительно возрастать. Такая крепость может использовать большое количество энергии за короткий промежуток времени. Мастера духа до семи колец вряд ли смогут сравниться с человеком того же ранга, использующим крепость духовных инструментов.

- Почему учитель не рассказывал мне об этом? - удивился Хо Юйхао.

Хэ Кайто усмехнулся и сказал:

- Крепость духовных инструментов поглощает огромное количество духовной силы; только после получения третьего кольца ты сможете полностью отобразить силу этой крепости. Твой текущий ранг духовной силы слишком низок; Сейчас ты, определенно, не сможешь её использовать. Более того, нашему учителю не очень нравятся подобные инструменты.

Глаза Хо Юйхао расширились, и он спросил:

- Почему?

Хэ Кайто сказал:

- Младший брат, подумай об этом. Помимо большой наступательной и оборонительной силы, какое ещё мнение у тебя складывается об этой крепости?

Хо Юйхао немного подумал, затем сказал:

- Она надёжная и стабильная.

- Но ей не хватает мобильности, - продолжил Хэ Кайто, - крепость духовных инструментов должна содержать множество духовных инструментов, включая формации для восстановления духовной силы. Таким образом, вес и объем твоего оборудования значительно увеличится. Таким образом, если ты хочешь оснастить крепость духовных инструментов и отобразить её полную мощь, тебе придется пожертвовать своей мобильностью. Во время войны она, действительно, чрезвычайно полезна, но если ты потеряешь мобильность в бою 1 на 1, ты просто будешь пассивно получать избиения. Тем не менее, она не так уж плоха здесь, поскольку участники могут сражаться лишь в пределах платформы. План Универсальный Солдат, разработанный нашим Отделом Духовных Инструментов, не будет использовать такой подход; в конце концов, с этой крепостью не получится сражаться продолжительное время. Сияние, которое ты видишь на его руках, ногах, шее и груди, принадлежит его накопленным духовным инструментам. Тем не менее, духовным инженерам, специализирующимся на таком стиле боя, очень трудно совершенствоваться. Просто подумай об этом; если ты захочешь обновить столько духовных инструментов, это займет у тебя не менее одного года. Откуда у тебя вообще возьмётся время, чтобы увеличивать свою духовную силу? Кроме того, этот большой вентилятор на спине Сыту Юя, должно быть, является его боевым духом. Я уверен, что у него нет особых навыков. Все духовные инженеры, специализирующиеся на подобном стиле боя, надеются, что их духовные навыки смогут увеличить количество их духовной силы и позволят им отображать полную мощь крепости духовных инструментов.

Хо Юйхао многое понял после объяснения Хэ Кайто и был просветлён. В данный момент на их плечах лежало огромное давление, но они постоянно обучались новому из этих реальных сражений. Смотря на Сыту Юй, стоящего на платформе с крепостью духовных инструментов, Хо Юйхао погрузился в свои мысли. Мир духовных инструментов был полон загадок!

http://tl.rulate.ru/book/96744/549384

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
на него походу горбатиться вся их академия что бы ему крепость построить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь