Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 78 Часть 3

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 78.3: Гениальный Мастер Духа Системы Питания?

Человеком, который был против этого, были не Цзян Наньнань или Сяо Сяо, которые являлись девушками, а, на самом деле, им оказался Ван Дун. Несмотря ни на что, Ван Дун категорически отказывался проверять действие сигар Хэ Кайто. Хо Юйхао пытался убедить его в течение очень долгого времени, но он не хотел уступать, несмотря ни на что.

Хотя Сяо Сяо и Цзян Наньнань не хотели этого, они всё же приняли набор сигар.

Беспомощному, Хо Юйхао оставалось разве что оставить себе дополнительный набор сигар, про запас.

Ван Янь посмотрел на упёртого Ван Дуна с несколько беспомощным выражением лица.

- Всё в порядке, если ты просто не хочешь их пробовать. Тем не менее, я советую тебя всё же взять их, на всякий случай.

Ван Дун яростно замотал головой.

- Нет!

Ван Янь нахмурился, но всё, что он мог сказать это:

- Ну, тогда ладно. А теперь давайте разработаем несколько стратегий для предстоящего кругового тура. Ранее я уже рассказывал, что во время кругового раунда турнира будет три вида состязаний. Учитывая уровень силы, который мы показали в первом раунде, нет сомнений, что в нашей группе будет всего восемь команд. По крайней мере, с точки зрения других команд, все они будут сражаться за место в турнире только между собой. Для всех них мы гарантированно займём одно из мест. Мы можем использовать их мышление против них самих, чтобы сделать нашу тактику более гибкой.

- В круговом турнире будут участвовать шестьдесят семь команд, которые будут разбиты на восемь групп. В трёх из которых будет по девять участвующих команд, а в остальных пяти группах будет по восемь команд. Другими словами, в своей группе нам предстоит провести семь матчей. Если мы побеждаем в матче, мы получаем два очка, если мы проигрываем матч, мы не получаем ни одного очка, и если у нас будет ничья, каждая команда получает по одному очку. Каждый день будет проводиться по одному матчу в четырёх группах, поэтому цикл матчей будет завершаться за два дня. После того, как будут завершены семь циклов и оставшиеся матчи групп с девятью командами, круговой раунд будет завершён. Я предполагаю, что круговой раунд турнира продлится от пятнадцати до шестнадцати дней. Лин Лочень должна восстановиться примерно к четвертому циклу, и если их восстановление будет проходить гладко, Ма Сяотао и Дай Яохэн должны восстановиться примерно к шестому циклу. Когда это произойдет, сила нашей команды резко возрастет.

- Мы узнаем, в какую группу попали, завтра утром, как и наши противники. С нашей репутацией мы, скорее всего, будем первыми участниками кругового тура. Самое важное, что вы все должны сделать - это убедиться в том, что Юйхао не придётся предпринимать каких-либо действий.

Когда он увидел удивление, появившееся в глазах у каждого члена команды, Ван Янь продолжил:

- Во время первого раунда Юйхао и Ван Дун показали совершенствование ранга Императора Духа. Юйхао даже использовал свой навык Имитации, чтобы показать им 100 000-летние духовные кольца. Это было действительно экстравагантно, и обычные мастера духа сразу могли бы сказать, что это просто невозможно. Тем не менее, мы - Академия Шрек. Некоторые из других академий, которые не знают нас достаточно хорошо, будут иметь некоторые сомнения. По крайней мере, они будут думать: «А что, если у этого юноши из Шрека, действительно, есть шесть 100 000-летних духовных колец? Что мы будем делать тогда?» Таким образом, до тех пор, пока Юйхао и Ван Дун не предпринимают никаких действий во время кругового тура, они не будут разоблачены, и страх в сердцах соперников сохранится. Это будет чрезвычайно полезно для наших матчей в целом.

- В соответствии с вашим совершенствованием и моим пониманием каждого из вас, я разделил вас на несколько простых групп. Нет необходимости упоминать командный бой; Юйхао просто будет управлять вами своим Духовным Обнаружением. Если нам выпадет бой 1 на 1 на выбивание, очерёдность, в которой вы будете выходить на арену, будет зависеть от вашего возраста, от самого старшего к самому младшему.

- В бою 1 на 1 на выбывание участвует не один человек. Вместо этого, проигравший в битве уходит, а победитель продолжает бой. Это продолжается до тех пор, пока все семь членов одной из команд не будут полностью побеждены. Из-за этого вы должны опасаться вражеских духовных инженеров. Если нам выпадет бой 1 на 1, я сделаю всё возможное, чтобы организовать наилучшую очерёдность вашего выхода, основанную на способностях противника. Вам всем просто нужно будет выложиться на полную.

- Последний вариант состязания - это бои 2-2-3. Обычно два матча 2 на 2 проводятся перед матчем 3 на 3. Если мы выиграем оба матча 2 на 2, нам даже не нужно будет сражаться в третьем матче. Поэтому я условно распределил Бэй Бэя и Цзян Наньнань в одну команду, а Сюя Саньши и Хэ Кайто - в другую, для создания двух команд, которые будут участвовать в матчах 2 на 2. Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо очень хорошо работают вместе, но мы не можем позволить им выйти и сразиться. Из-за этого они будут участниками матча 3 на 3.

На лице Сюя Саньши было мрачное выражение, когда он сказал:

- Учитель Ван, почему вы не поместили нас с Цзян Наньнань в одну команду? Мы оба хорошо знакомы друг с другом, поэтому мы, определённо, будем хорошо работать вместе, как команда.

Миндалевидные глаза Цзян Наньнань расширились.

- Это кто хорошо знаком с тобой? Хватит пытаться приблизиться ко мне.

Ван Янь добавил:

- Это соревнование, а не место для вас двоих, чтобы ворковать друг с другом. Причина, по которой я распределил вас именно так, заключается в том, что твои способности гораздо более совместимы со способностями Хэ Кайто; ты специализируешься на защите, а он на атаке. Что касается Цзян Наньнань, то её проворность лучше сочетается с сильными атаками Бэй Бэя. Если бы она объединилась с тобой, я боюсь, что она не смогла бы продемонстрировать даже тридцати процентов своей истинной силы.

Цзян Наньнань, которая обычно очень мало разговаривала, немедленно кивнула без малейших колебаний и сказала:

- Учитель Ван - очень мудр.

Выражение лица Сюя Саньши сразу же потемнело, но, поскольку это собрание было связано с их подготовкой к соревнованию, он решил, что было бы неуместно и дальше обсуждать этот вопрос.

Ван Янь сказал:

- Таким образом, основные приготовления будут вот такими. Итак, наиболее благоприятные для нас стили соревнований - это бои 1 на 1 и группами по 2-2-3 человека. С другой же стороны, в командных сражениях нашим оппонентам будет проще всего выявить наши недостатки. Я должен ещё раз подчеркнуть этот момент: во время соревнований все вы должны обращать внимание на духовные инструменты вашего оппонента, поскольку участникам разрешено использовать простые духовные инструменты в бою. Юйхао определенно не сможет повторить ту же стратегию после того, что произошло в первом раунде, но сдерживающий эффект, оказываемый нашей командой, всё ещё присутствует. Кроме того, Юйхао, ты не должен сдерживать своё Духовное Обнаружение, даже когда соревнуются другие. Мы должны сделать всё, что в наших силах, чтобы выйти победителями и обеспечить сохранение славы нашей академии. Когда придет время, я буду командовать вами, ребята, на поле. Я надеюсь, что вы, ребята, сможете выполнять мои команды в то время.

- Да. - Семеро членов команды из внешнего двора ответили в унисон.

Ван Янь, наконец, встал и сказал:

- Все, обязательно убедитесь, что хорошенько отдохнули сегодня вечером; вам всем нужно убедиться, что вы будет находиться в отличной форме к завтрашнему дню. Никому из вас не позволено выходить на прогулку сегодня вечером. Свободны.

Когда Ван Янь закончил говорить, все встали и покинули зал совещаний. Когда Хо Юйхао и Ван Дун шли к комнате Хо Юйхао вместе, чтобы совершенствоваться, Хо Юйхао внезапно что-то почувствовал. Его взгляд мгновенно остановился на другом конце коридора.

Красивый мальчик, которому было около четырнадцати или пятнадцати лет, стоял на другом конце коридора и в настоящее время прожигал дыры в Хо Юйхао, уставившись на него.

Взгляд Хо Юйхао сразу же похолодел. Основываясь на белой обтягивающей одежде, которую носил тот участник, а также по направлению, из которого появился этот человек, он сразу же смог определить, что другой участник являлся учеником Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны.

- Тебя зовут Хо Юйхао, верно? Запомни мое имя: я Сяо Хунчэнь. Я обязательно одержу победу над тобой! - Красивый мальчик показал жест, опустив вниз большой палец, в сторону Хо Юйхао.

- Ты…! - Холодный блеск мелькнул в глазах Ван Дуна, но Хо Юйхао немедленно остановил его движение, сильно надавив рукой на плечо Ван Дуна.

Хо Юйхао поднял правую руку, затем выставил большой и средний пальцы и оттряхнул собственную одежду. Он нахмурился и сказал:

- Откуда взялась эта блоха? Она такая назойливая! Как бы то ни было, я обязательно убью его рано или поздно.

Закончив, он открыл дверь в свою комнату и вошел вместе с Ван Дуном.

Голос Хо Юйхао был очень громким, в то время как акустика в Императорском Звёздном Гранд Отеле также была довольно приличной. Эти две вещи заставили лицо Сяо Хунчэня слегка задёргаться, пока он щурился. Тем не менее, он не казался рассерженным; вместо этого на его лице появилось задумчивое выражение. Его сила была не единственной причиной, по которой он смог стать командиром новой команды Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны. У него также были и мозги.

- Почему ты остановил меня? - внезапно спросил Ван Дун, когда они зашли в комнату.

http://tl.rulate.ru/book/96744/547933

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь