Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 74 Часть 3

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 74.3: Таоте Доуло и Божественный Дракон Доуло

- Я…

Другие старейшины, которые участвовали в собрании Павильона Бога Моря, странно заулыбались, услышав слова старейшины Му. Старейшина Лин, сидящая напротив, вообще рассмеялась.

Униженный старейшина Сюань сказал:

- Лин Хуэйцюнь, над чем ты смеёшься?

Старейшина Лин не боялась его ни в малейшей степени. Она слегка улыбнулась:

- Естественно, я задаюсь вопросом, будет ли у тебя хоть когда-нибудь шанс передать свою родословную.

- Ха-ха-ха-ха… - Другие старейшины тут же рассмеялись в унисон. Четыре декана не смогли удержаться от смеха, а Сянь Линь'эр даже закрыла лицо рукой.

Старое лицо старейшины Сюаня сразу стало ярко-красным, и его унижение превратилось в гнев, когда он хлопнул по столу и закричал:

- Не смейтесь, не смейтесь!

Его крик звучал серьезно, но другие старейшины, сидевшие вокруг него, засмеялись ещё громче, чем раньше; даже старейшина Му проявил след улыбки на своём лице.

- Хорошо. - Старейшина Му мягко похлопал рукой по столу, заставив замолчать других старейшин. Однако странные взгляды в их глазах ничуть не изменились.

- С тех пор как были созданы Стражи, каждый присоединившийся студент уже был готов пойти на жертву, - безразлично сказал старейшина Му. - Эта ситуация была особенной. Мы не только столкнулись со злым мастером духа, а с таким, у которого была очень редкая способность контролировать трупы. Большое количество массовых убийств, которые он совершал с бандитами, были сделаны с целью получить побольше трупов, чтобы он мог совершенствоваться в методах, принадлежащих его злой секте. Тот факт, что вы смогли искоренить его, уже является хорошим делом. Я также чувствую сильную боль из-за жертвы Яо Хаосюаня, но мертвые уже мертвы. Тем не менее, наши Стражи Шрека должны продолжать свою миссию. Твой Божественный Бык Таоте делает тебя прожорливым, но ты не ошибся, доверившись Сяотао и остальным. Эта трагедия может стать для нас ещё одним напоминанием о необходимости быть осторожнее в будущем. Ты следовал за ними в этот раз, но что бы произошло, если бы ты этого не сделал? Вероятно, они понесли бы ещё большие потери. Кроме того, будет ли старейшина всегда следовать за каждой миссией, которую предпринимают Стражи? Тебе следует обучить ещё большее количество более способных Стражей, вместо того, чем винить себя. Линь'эр.

- Я здесь. - Сянь Линь'эр поспешно встала и с уважением ответила.

- Я собираюсь принять это решение сейчас, - тихо сказал старейшина Му. - После окончания этого собрания каждый ученик внутреннего двора должен будет прийти к вам в отдел и получить комплект, состоящий из летательного духовного инструмента и защитного духовного инструмента, изготовленных по индивидуальному заказу. Любой, кто осмелится пойти против меня, покинет академию.

Сянь Линь'эр сразу же отобразила восхищенное выражение на своём лице:

- Да.

Однако, декан Янь Шаоже нахмурился.

С самого начала Отдел Боевых Духов и Отдел Духовных Инструментов были противоборствующими сторонами, причем первые обладали абсолютным преимуществом. Ученики внутреннего двора Отдела Боевых Духов наследовали также и его гордость. Из-за этого они все решили не пользоваться духовными инструментами; они верили, что это сохранит наследие Академии Шрек. Однако решение, принятое сегодня старейшиной Му, несомненно, скажет Отделу Боевых Духов, что им необходима помощь Отдела Духовных Инструментов.

- Учитель, разве вам не нужно серьёзней подумать над этим? - вопросительно спросил Янь Шаоже.

Старейшина Му посмотрел на него и торжественно сказал:

- Хочешь подумать, пока не случится ещё несколько смертей? Даже если бы этого не произошло, я бы организовал собрание в Павильоне Бога Моря, чтобы обсудить этот важный вопрос. Наше поколение продолжает развиваться, и духовные инструменты с самого начала являлись плодом человеческого прогресса. Человек может быть силён, но взаимодействие с духовным инструментом может только улучшить его силу ещё больше. Если ты продолжаешь придерживаться своих старомодных принципов, тебе больше не нужно быть деканом. Я уже принял решение. Внутреннему двору Отдела Боевых Духов нужно будет покупать духовные инструменты у Отдела Духовных Инструментов за собственные средства, и вам не разрешено задерживать свои платежи.

Видя, как старейшина Му злится, Янь Шаоже не осмелился опровергнуть его, несмотря на то, что внутренне был недоволен. Таким образом, он почтительно согласился. С другой стороны, на лице Сянь Линь'эр сияла победоносная улыбка.

В сложившейся ситуации, зам декана Цай Мей'эр поспешно попыталась выступить посредником Яня Шаоже:

- Старейшина Му, что мы будем делать с Турниром Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента? Во внутреннем дворе сейчас всего около десяти учеников, и только двое из них могут принять в нём участие. Однако они относительно слабее. Должны ли мы взять ранее отстраненного ученика из Отдела Духовных Инструментов и отправить его вместе с этими двумя учениками?

Старейшина Сюань неуклюже повернулся и кивнул:

- Если их повезу я то, мы сможем успеть вовремя.

Старейшина Му покачал головой.

- Нет. Нам не нужно больше помогать им. Давайте позволим им продемонстрировать свои способности.

- А? - Все присутствующие старейшины были поражены. Из них один старейшина выпалил: - Старейшина Му, этот вопрос касается чести академии.

Старейшина Му тихо рассмеялся.

- Честь. Разве вы не чувствовали, что мы были связаны этой «честью» в течение последних нескольких лет? Потерять эту честь не страшно; действительно страшная вещь - это самодовольство. Некоторые люди уже считают, что Отдел Боевых Духов не имеет себе равных под небесами, настало время встряхнуть их. В течение последних тридцати лет мы наблюдаем новые разработки в области духовных инструментов практически каждый день. Однако, что насчет развития нашего Отдела Духовных Инструментов? Если мы сравним себя с Империей Солнца и Луны, наше отставание не такое уж и маленькое. По мере развития человечества мы должны постоянно улучшать наш образ мышления. Даже если мы отправим дополнительную помощь, они точно будут лучше, чем эти дети?

Янь Шаоже, естественно, понимал, что его учитель имел в виду его. Он не мог не опустить голову, и его старое лицо стало слегка красным. Если бы кто-то ещё говорил о важности духовных инструментов, он мог бы не согласиться; однако, говорящий человек был учителем, которого он уважал больше всего. Он не мог просто не обращать внимания на его слова.

- Хотя наша официальная команда не может участвовать, вы не должны забывать, что наша предварительная команда, в этот раз, является самой сильной за всю историю нашей академии. Поскольку Небеса решили предоставить им некоторую раннюю практику, почему бы нам не помочь им добиться успеха?

- Ещё рано говорить о поражении. И даже если мы проиграем, мы сможем использовать эту возможность, чтобы умерить семерых детей предварительной команды и превратить их в самое выдающееся поколение нашей Академии Шрек. В таком случае, даже если мы проиграем, это всё равно будет стоить того. Позволим им действовать, как им будет угодно. Линь'эр, после окончания турнира, отправь запрос в Имперскую Академию Духовной Инженерии Солнца и Луны от имени нашего Отдела Духовных Инструментов и подай заявку на программу обмена студентами. Давайте отправим студентов нашего Отдела Духовных Инструментов учиться в их империю.

Сянь Линь'эр была ошеломлена.

- Старейшина Му, а они согласятся? И даже если они согласятся, я боюсь, что наши ученики…

- Цель не в том, чтобы отправить их туда учиться, - сказал старейшина Му со слабой улыбкой, - я хочу, чтобы они пошли туда, для получения опыта. Я хочу, чтобы они посмотрели на Академию Духовной Инженерии номер один на континенте и увидели, как выглядят их духовные инструменты. Что касается Имперской Академии Духовной Инженерии Солнца и Луны, то они точно согласятся. Они уже отправляли запрос на обмен студентами с нашим Отделом Боевых Духов. Поэтому скажи им, что, если они согласятся сначала принять у себя наших студентов, то им будет разрешено отправлять сюда десять своих студентов.

- Да, - ответила Сянь Линь'эр.

Старейшина Му сказал:

- Обсудите всё тщательно. В течение пяти лет я хочу, чтобы Отделы Боевых Духов и Духовных Инструментов подверглись частичному слиянию. Добавьте еженедельный курс по духовной инженерии для студентов Отдела Боевых Духов. Даже если они не научатся изготавливать духовные инструменты, они должны знать, как их использовать. Шаоже, Мей'эр, Линь'эр и Дуо Дуо, вы должны помнить это: появление духовных инструментов не может пройти мимо нас. Мы не можем предсказать, до какой степени они разовьются в будущем. Поэтому мы должны получить преимущество, пока ещё есть время. В нашей Академии Шрек никогда не было недостатка в талантах, и в будущем мастера духа будут сражаться, комбинируя своего боевого духа с духовными инструментами.

Озадаченный, Янь Шаоже спросил:

- Учитель, а мы не слишком торопимся? Даже если духовные инструменты развиваются быстро, духовные инженеры не могут сравниться с мастерами духа, которые превзошли ранг Святого Духа.

- Разве ты не пренебрегаешь корнем проблемы и концентрируешься только на деталях? - холодно сказал старейшина Му. - В любом случае, ты ошибаешься. Не так давно я лично отправился в Империю Солнца и Луны, и то, что я там увидел, смогло поразить даже меня. Рост духовных инструментов в Империи Солнца и Луны уже превзошел ваше воображение. Я даже видел огромный духовный инструмент, для управления которым требовалось много людей, и этот духовный инструмент мог угрожать даже моей жизни. Нечто подобное может изменить ход всей войны. Всё, что я сказал сегодня, было не просто так. Если вы продолжите придерживаться старого менталитета и откажетесь от изменений, Академия Шрек не сможет просуществовать долго.

http://tl.rulate.ru/book/96744/544096

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь