Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 69 Часть 1

Книга 11: Турнир Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента

Глава 69.1. Злой Мастер Духа

- Мы уже предупредили гвардейцев Империи Звездного Ло, располагающихся у Горного Хребта Мин Доу, перед отправкой. В своё время они предоставят нам подробную карту и точную информацию. Если больше нет вопросов, мы должны идти на полной скорости. Храните свои Кольца Стражей как следует. Вы можете носить их только тогда, когда выполняете миссию.

Все один за другим выразили свою готовность. Затем Ма Сяотао сказала:

- Люди с низким уровнем совершенствования замедлят нас. Ребята, мы никак не можем приспособиться к вам, поэтому мы поступим так. Я возьму Хо Юйхао с собой. Дай Яохэн, ты бери Ван Дуна. Лин Лочень, ты берёшь Сяо Сяо с собой. Отправляемся.

С тех пор, как Ма Сяотао начала давать свой инструктаж о миссии Стража, старейшина Сюань не сказал ни слова - всё было под руководством Ма Сяотао. Так было не только из-за его уверенности в способностях Ма Сяотао командовать группой, но и потому, что он хотел дать ей возможность улучшить свои способности. Было бы нехорошо, если бы у дракона не было головы. Эта миссия Стража являлась также последнеё отметкой на кривой обучения для всех перед началом турнира.

- Я хочу, чтобы старшая сестра Ма взяла меня с собой, - неожиданно заговорил Ван Дон, а затем бросился в сторону Ма Сяотао. Он продолжал говорить и восхищенно улыбался: - Старшая сестра Ма, я восхищаюсь тобой больше всех. Ты можешь взять меня с собой?

Ма Сяотао на мгновение была ошеломлена, а потом улыбнулась и сказала:

- Хорошо, я возьму тебя с собой. Дай Яохэн, ты берёшь Хо Юйхао. Пошли. - Говоря это, она притянула Ван Дуна за подмышку правой рукой и выскочила вперед, отправляясь в путь.

Дай Яохэн и Лин Лочень отреагировали таким же образом, подхватив Хо Юйхао и Сяо Сяо соответственно, после чего они ускорились.

Хо Юйхао беззвучно ругался в своём сердце. С каких пор Ван Дун восхищался Ма Сяотао? На самом деле казалось, что невыразимая враждебность, которую он направлял к старшей сестре Ма прежде, была реальной. Что делает этот парень?!

То, что он знал это, не говорило о том, что Ма Сяотао тоже знала об этом. Заполучив поддержку Ма Сяотао, Ван Дуна теперь обладал довольным выражением лица. Он был крайне доволен собой за то, что сделал. Только он знал о маленьком замысле, который он разработал в своем сердце.

Это полномасштабное ускорение показало, насколько сильны ученики внутреннего двора. Бэй Бэй, Сюй Саньши и Цзян Наньнань уже бежали изо всех сил, но им всё ещё было очень трудно поспевать за ними. С другой стороны, Хэ Кайто находился в относительно лучшем положении, чем они, потому что ему помогал духовный инструмент Ускоритель. Он мог контролировать, насколько он хотел ускориться с помощью духовного инструмента Ускорителя 4-го ранга. Кроме того, у него было крепкое тело, поэтому ему было не так уж трудно близко следовать за Ма Сяотао.

Несмотря на то, что Ма Сяотао несла с собой Ван Дуна, она всё время оставалась во главе группы с тех пор, как они отправились в путь. Ей даже приходилось время от времени притормаживать и ждать тех, кто был позади. Огромная скорость, проистекающая из её духа огненного феникса, быть ясна, как день.

Хо Юйхао казалось, что он едет на облаке, пока Дай Яохэн нёс его с собой. Дай Яохэн держал Хо Юйхао за подмышку своей широкой и мощной ладонью, как устойчивая и мягкая опора. Дай Яохэн проходил более десяти метров каждый раз, когда кончики его ног касались земли, выстреливая, как стрела. Как только он собирался замедлиться, носок его ноги снова касался земли, заставляя его вновь ускориться. В результате этого он двигался чрезвычайно стабильно, несмотря на то, что они продвигались очень быстро. Хо Юйхао не нужно было ничего делать, но всё же он мог двигаться вперед с такой высокой скоростью, благодаря Дай Яохэну.

Пейзаж с обеих сторон дороги был размыт. Даже с его Духовными Глазами Хо Юйхао всё ещё чувствовал головокружение от этого вида.

- Юйхао, я слышал, что между тобой и моим младшим братом не всё в порядке? - спросил Дай Яохэн у Хо Юйхао, продолжая бежать на полной скорости.

Хо Юйхао был озадачен не из-за того, что сказал Дай Яохэн, а потому, что он мог говорить без малейшего намека на дрожь в голосе, пока бежал с такой высокой скоростью. Он говорил так же, как и обычно. Дай Яохэн был действительно человеком огромных способностей!

- Да. - Хо Юйхао невнятно фыркнул.

Дай Яохэн с искренним выражением лица сказал:

- Хотя я не знаю, как вы, ребята, стали врагами, я думаю, что это ошибка Хуабиня. Как его старший брат, я приношу извинения от его имени. Хуабинь был исключительно талантлив с самого рождения, что в итоге сформировало его высокомерное отношение ко всем. Я уже сделал ему выговор раньше, и даже ударил его по лицу. Теперь, когда я думаю об этом, я впервые ударил его. Пусть прошлое будет прошлым. Мы все находимся в Академии Шрек для того, чтобы совершенствоваться. Теперь ты являешься членом команды Стражей, так что теперь мы будем союзниками и соратниками. Я надеюсь, что ты больше не будешь носить злость в своём сердце, и скажешь, если тебе понадобится помощь. Я отплачу за то, что Хуабинь задолжал тебе, от его имени.

Дай Яохэн формулировал свои предложения слишком красиво. Если бы не тот факт, что Хо Юйхао действительно чувствовал злобу и сильное намерение убийства, исходившее от Дай Яохэна раньше, он, в самом деле, мог бы быть одурманен действиями и словами сказанными ранее Дай Яохэном. Однако в данный момент он мог лишь насмехаться над другой стороной в своем сердце. Дай Яохэн, ты пытаешься сблизиться со мной?

- Старший брат, я, действительно, ошибался. Ты прав. Пусть прошлое уйдет в прошлое. - Хо Юйхао действительно не мог маскировать своё выражение также, как Дай Яохэн; он не мог отобразить столь искренний взгляд на своём лице. Он мог лишь изо всех сил стараться сохранять своё спокойствие. Как могли несколько слов извинения свести на нет его обиду за то, что тот убил его мать, вместе с несчастной и тяжелой жизнью, с которой он столкнулся в самом детстве? Более того, восприятие Хо Юйхао было острее, чем у большинства людей. С Духовным Обнаружением Хо Юйхао увидел, что пульс Дай Яохэна был спокойным всё это время, пока он говорил минуту назад, без каких-либо отклонений. Это также означало, что он находился в совершенно спокойном состоянии, что было несовместимо с тем, небольшим волнением, которое обычно бывало у людей во время проявления искренности.

Дай Яохэн был немного удовлетворён, когда услышал ответ Хо Юйхао. Он мог видеть, что Хо Юйхао всё ещё носил дурные чувства в своём сердце, но с его точки зрения, Хо Юйхао был всего лишь ребенком, который старался не показывать свои истинные эмоции, несмотря на то, что он был так талантлив. Наоборот, для него было бы вполне нормальным выражать нежелание и неохоту на своём лице. Тем не менее, это не было плохим началом, так как он был готов отпустить предыдущий вопрос. С его точки зрения, было не так уж сложно завербовать ребенка. Более того, способности Хо Юйхао были довольно хорошими, но его уровень совершенствования всё же был слишком низок. На данный момент его уровень совершенствования был ещё очень далеко от того уровня, который мог бы ему угрожать. Таким образом, Хо Юйхао был намного хуже, чем Дай Хуабинь, если бы он сравнил их обоих.

Дай Яохэн слабо улыбнулся и сказал:

- Так-то лучше. Когда мы проведем больше времени вместе, ты узнаешь, что я за человек.

Если бы Хо Юйхао всё ещё был тем, кем он был до того, как поступил в Академию Шрек, он, возможно, не смог бы замаскировать свои эмоции, и определенно был бы в замешательстве, столкнувшись с Дай Яохэном. Тем не менее, он сильно повзрослел за последний год. Он знал, что ему точно не удастся отомстить в ближайшее время. Поскольку это имело место, он мог только симулировать вежливость.

- Старший брат, я только что слышал, как старшая сестра Ма упоминала Злого Мастера Духа. Что это значит? - Несмотря на то, что Хо Юйхао не обладал уровнем совершенствования Дай Яохэна, ему почти не приходилось тратить свои силы на бег. В результате этого, он мог использовать духовную силу, для защиты своего носа и рота, чтобы разговаривать.

Дай Яохэн усмехнулся и сказал:

- Я догадывался, что ты собираешься спросить об этом. Злые мастера духа также являются мастерами духа, но они очень страшные. - Даже несмотря на его совершенствование и уверенность в себе, Хо Юйхао, в самом деле, заметил следы страха в глазах Дай Яохэна, при произношении слов «злой мастер духа». Хо Юйхао первоначально задал этот вопрос, не продумав его до конца. Однако он был тайно шокирован тем, что даже такой представитель элиты Академии Шрек, как Дай Яохэн, на самом деле боялась злых мастеров духа.

- Злые мастера духа существуют с давних времен. Говорят, что Предок Тан Сань, который был частью первого поколения Семи Монстров Шрека, однажды столкнулся с могущественным злым мастером духа. Более того, этот человек являлся злым Доуло. И всё же, ему удалось получить способность доменного типа от противоположной стороны. Так называемые злые мастера духа - это мастера духа, обладающие несколькими исключительно злыми боевыми духами.

http://tl.rulate.ru/book/96744/538356

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь