Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 67 Часть 2

Книга 10: Семь Монстров Шрека

Глава 67.2: Финальная Трансформация! Усиление Атрибута!

Ни холодные потоки Лин Лочень, ни Флейта Поклонения Девяти Фениксов Сяо Сяо не могли значительно снизить скорость Си Си. Это была Си Си: обычно выглядящая девушка, но при этом крайне похожая на убийцу Мастер Духа Системы Ловкости!

«Дун» - молния разлетелась во всех направлениях среди продолжительного звука, возникшего в результате столкновения. Си Си наконец раскрыла свою истинную сущность, окружённую молниями.

В этот момент её зрачки имели вертикальное положение, а её кожа почернела, и в настоящее время молния обвивалась вокруг её тела. Именно так, это был её боевой дух - Молниеносный Леопард.

Однако кто-то заблокировал её атаку, которую она спланировала с намерением победить. Вполне естественно, что Хо Юйхао и Ван Дуну не удалось бы остановить её внезапную атаку, но был кто-то, кому удалось: Сюй Саньши.

Его огромный Щит Черепахи Сюаньву был установлен прямо перед Хо Юйхао, что заставило Си Си отскочить из-за отдачи от своей атаки. После того, как её атака ударила, Сюй Саньши расположился горизонтально от неё.

В тот момент Дай Яохэн и Чэнь Цзыфэн ещё лучше осознали чудо, вызванное Духовным Обнаружением Хо Юйхао. Они могли полностью видеть ситуацию на поле битвы в трехмерном изображении благодаря его Духовному Обнаружению. Обычно, быстрые убийцы, такие как Си Си, бросались за спины своих противников и устраивали засаду, где они были уверены в своем успехе. Однако в этот раз им не пришлось корректировать свою расстановку чтобы разобраться с Си Си. Противодействие Сюя Саньши появилось в их Духовном Обнаружении, поэтому всё, что им нужно было делать - это встретить противников находящихся перед ними.

Обе стороны собирались столкнуться друг с другом, когда Дай Яохэн внезапно отобразил странную улыбку на своём лице. После этого его четвертое духовное кольцо внезапно загорелось.

Яркий золотисто-белый столб света взмыл в небо. Яркий свет в форме полумесяца, казалось, сиял изнутри светового столба. Вскоре после этого десятки световых шаров появились на вершине светового столба и мгновенно обрушились вниз. Они миновали Ма Сяотао, а затем разделились на две группы. Одна группа направилась в сторону летающего Гуна Янмо, в то время как другая группа снова разделилась и направилась в сторону Цзян Наньнань и Хэ Кайто.

«Кто не знает, как вызвать метеоритный дождь? У тебя есть Метеоритный Дождь Феникс, у меня Метеорный Дождь Белого Тигра. Око за око, зуб за зуб! Теперь моя очередь наносить точные удары, так как Духовное Обнаружение Хо Юйхао на моей стороне!»

Если бы они соревновались, основываясь исключительно на силе, умение четвертого кольца Дай Яохэна, естественно, не могло сравниться с умением шестого кольца Ма Сяотао. Оба умения являлись Метеоритными Дождями, но его было намного слабее. Тем не менее, его метеорный дождь имел гораздо меньшее количество метеоритов по сравнению с навыком Ма Сяотао, что сделало каждый отдельный метеорит более мощным в сравнении. Более того, главной целью он выбрал, не кого-то из слабой тройки противоположной команды, а самую приоритетную мишень их команды, Гуна Янмо. Если он сможет избавиться от Гуна Янмо, сила команды Ма Сяотао значительно снизится.

К этому моменту Гун Янмо уже активировал три духовных навыка. Первым духовным навыком, который он использовал, была «Красная Сила», вторым был «Оранжевый Дух», а третьим духовным навыком была «Желтая Скорость». Три этих духовных умения привели к появлению трёх ореолов над головами каждого члена его команды, после чего к ним добавлялось усиление Яо Хаосюаня. Их команда стала намного сильнее, и если бы кто-то изолировал их команду и посмотрел на текущее состояние каждого человека, он бы ясно это увидел.

Тем не менее, в тот момент, когда обе стороны собирались вступить в ближний бой, Лин Лочень внезапно выпустила ещё одну атаку.

Третье духовное кольцо Лин Лочень тут же загорелось, когда она указала своим ледяным посохом вперед, что вызвало голубой луч света, поразивший макушку Ма Сяотао.

Синий свет окутал её и мгновенно запер в ледяной тюрьме. Ма Сяотао немедленно остановила свой рывок и яростно поразила ледяную тюрьму своим пламенем феникса.

Однако ледяная тюрьма не сломалась, как она того ожидала; появилось лишь несколько трещин. Огненное пламя Ма Сяотао было полностью подавлено этой ледяной тюрьмой.

Из семи членов официальной команды плохие отношения у Ма Сяотао были не только с Дай Яохэном. Её отношения с Лин Лочень тоже нельзя было назвать хорошими. Она обладала стихией огня, в то время как Лин Лочень обладал стихией льда. Исходя из этого, их склонности, разумеется, конфликтовали друг с другом. В прошлом Лин Лочень отказалась помогать Ма Сяотао, подавить её злой огонь. Если бы первая этого не сделала, второй бы не пришлось принижаться, и просить помощи у Сюя Саньши.

Тем не менее, Ма Сяотао всегда подавляла Лин Лочень с точки зрения чистого совершенствования; она определенно не хотела проигрывать ей и в этот раз.

Возможности на поле битвы были мгновенными и мимолетными; возможность одного мгновения могла изменить всю ситуацию на поле битвы.

Дай Яохэн изначально планировал сражаться с Ма Сяотао в лобовом столкновении. Однако в тот момент, когда Лин Лочень заставила его подвинуться, он быстро смог определить свою следующую цель, благодаря Духовному Обнаружению Хо Юйхао. Его тело внезапно замерцало, и его первое, третье и пятое духовные кольца снова зажглись. Это довело его до пика своих возможностей, и в одно мгновение он оказался перед Бэй Бэем.

С поддержкой Радужного Дракона Гуна Янмо, Бэй Бэй смог заблокировать три удара Дай Яохэна. Однако он всё же отступал шаг за шагом, когда кровь начала капала из его рта и носа. В то же время Гун Янмо делал всё возможное, чтобы защитить себя от Метеорного Дождя Белого Тигра. В результате чего, он не мог помочь Ма Сяотао. С другой стороны, единственным выбором Цзян Наньнань и Хэ Кайто было исчерпать свои способности, чтобы защитить себя от Метеорного Дождя Белого Тигра. Их изначально упорядоченный строй рухнул в одно мгновение.

С вспышкой синего света Яо Хаосюань, который только что проглотил метеорит из Метеорного Дождя Белого Тигра и выплюнул его, чтобы помочь Гуну Янмо, внезапно оказался в ловушке в очередной ледяной тюрьме. В этот момент Ма Сяотао, наконец, прорвалась сквозь ледяную тюрьму, в которую она попала. Тем не менее, атака Лин Лочень началась в тот же момент, когда она вырвалась на свободу.

Она направила свой ледяной посох вперед, и её черное, пятое духовное кольцо засветилось. После чего, наружу выплыло темно-синее ледяное кольцо, сильный холод которого покрыл всю экзаменационную зону слоем инея. В результате, злой огонь Ма Сяотао был подавлен до такой степени, что она, фактически, могла распространять его только в двухметровом диаметре вокруг себя.

На другой стороне поля боя Си Си продолжала яростно атаковать Сюя Саньши. Однако, несмотря на то, что она была быстрой, её атаки были не очень сильными. С другой стороны, Сюй Саньши с рангом Предка Духа, по сути, являлся хорошо защищенной крепостью. Он полагался на тщательные предсказательные способности Духовного Обнаружения Хо Юйхао, чтобы своевременно защищать Хо Юйхао, Ван Дуна и Сяо Сяо, используя свой Щит Черепахи Сюаньву.

Темно-синее ледяное кольцо Лин Лочень продолжало медленно подниматься, пока голубоватый свет на нём не распространился и не испустил три синих столба света, которые полетели в направлении Ма Сяотао, Гуна Янмо и Яо Хаосюаня соответственно.

Как мастер духа системы контроля, Лин Лочень обладала огромным количеством контроля над своим Льдом. С атрибутным усилением от Хо Юйхао она смогла мгновенно заполучить инициативу с помощью этой атаки.

Ма Сяотао стиснула зубы. Она знала, что если эта атака будет завершена, появится большая вероятность того, что она уже не сможет изменить ситуацию. Она яростно взмахнула крыльями, в результате чего духовная сила внутри её тела внезапно вырвалась наружу. В сопровождении звонкого крика феникса её тело стало иллюзорным. В этот момент она, казалось, превратилась в настоящего феникса. Золотисто-красный свет запылал на её ногах, и она ускорилась в направлении Лин Лочень, активируя свое пятое духовное кольцо. Если бы она не смогла разобраться с Лин Лочень, у неё не было бы другого шанса вернуть себе инициативу.

Тем не менее, разве можно было позволить Лин Лочень, которая является главным мастером духа системы контроля в своей команде, принять тотальный удар Ма Сяотао?

Мускулистое тело Дай Яохэна внезапно появилось на единственном пути, который могла выбрать Ма Сяотао. В сопровождении тигриного рёва, его шестое духовное кольцо, наконец, зажглось.

Огромное «УБИЙСТВО», которое чередовалось между черным и белым, появилось в воздухе и столкнулось с атакующей Ма Сяотао, которой помогали духовные кости двух её ног.

«Бум» - сильные колебания духовной силы мгновенно распространились наружу в момент их столкновения, что заставило всех наклониться и защитить себя.

Когда яростный, огненно-красный свет столкнулся с золотисто-белым тигром, они выстрелили прямо в воздух. Их фигуры мгновенно разлетелись, как только они столкнулись друг с другом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/536676

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь