Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 63 Часть 1

Книга 10: Семь Монстров Шрека

Глава 63.1. Предварительная Команда

Услышав слова «Имперская Академия Духовной Инженерии Империи Солнца и Луны», Сюй Саньши выпалил:

- Старейшина Сюань, вы говорите, что позволите нам принять участие в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента?

Старейшина Сюань фыркнул.

- Сможешь ли ты победить, даже если я позволю тебе? Возрастное ограничение для участников Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента составляет двадцать лет. Сегодня вы прошли отборочные, но сегодняшние отборочные проводились для выбора предварительной команды. Наша академия всегда проводит отбор для предварительной команды перед тем, как Семь Монстров Шрека отправятся на основное соревнование.

Точно! Основным требованием к сегодняшним отборочным, было то, что участникам должно быть меньше пятнадцати лет. Теперь они, наконец, поняли, почему это было так; возрастное ограничение требовалось, чтобы гарантировать, что через пять лет им не исполнится двадцать, чтобы они могли принять участие в следующем Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента.

Старейшина Сюань сказал:

- Я выбрал вас по двум причинам. Во-первых, вы стали предварительной командой, а во-вторых, заменой для основной команды. Вероятность того, что вы, действительно, выйдете на бой - крайне мала, но в качестве замены вы будете обладать достаточной квалификацией, чтобы посмотреть матчи, сидя в первом ряду. Это будет чрезвычайно ценным опытом для вас. Однако сегодняшний отбор не является окончательным. В течение следующих пяти лет за вами постоянно будут наблюдать, и вам будет разрешено представлять школу только в том случае, если вы достаточно сильны. К тому же, вам придется пройти множество испытаний. Таким образом, если вы, действительно, хотите представлять школу то, сначала должны убедиться, что сможете войти во внутренний двор.

Хотя старейшина Сюань наложил на них множество ограничений, они всемером всё ещё были в восторге. Выйти и сражаться, представляя Академию Шрек и являясь новым поколением Семи Монстров Шрека- это, несомненно, было самой высокой честью, которую они могли получить в академии!

До сегодняшнего дня никто из них не ожидал, что этот, казалось бы, простой отборочный матч станет решающим фактором для такого важного события.

Старейшина Сюань сказал:

- Тот факт, что вы являетесь предварительной командой, считается секретом академии. Следовательно, вы не имеете права раскрывать это кому-либо ещё, иначе вы лишитесь своих привилегий. Отныне вы будете тренироваться со мной раз в неделю. До Турнира Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента ещё один месяц, так что пока я буду водить вас на тренировки с нынешними Семью Монстрами Шрека. Я надеюсь, что вы воспользуетесь этой драгоценной возможностью, чтобы максимально улучшить себя. Хорошо, вы все можете идти. Хо Юйхао, Ван Дун, вы двое задержитесь на минутку.

- Да. - В глазах Хо Юйхао и Ван Дун появился взволнованный взгляд. В конце концов, общеизвестно, что среди этих семи учеников те, кто больше всего не соответствовал требованиям, необходимым для того, чтобы стать членом Семи Монстров, были они вдвоём и Сяо Сяо, из-за их юного возраста. Даже через пять лет им будет всего семнадцать лет. В лучшем случае они бы только-только вошли во внутренний двор к тому времени. В возрасте до двадцати лет разница в совершенствовании в три года была огромным разрывом. Однако старейшина Сюань уже решил временно разрешить им войти в предварительную команду. Это означало, что, по крайней мере, на данный момент их положение в команде было относительно стабильным, и они могли даже получать личные указания от старейшины Сюаня. По ужасающему количеству силы, которой он высвободил, находясь в воздухе, как они могли не понять, насколько могущественным являлся этот неряшливо выглядящий учитель.

После того, как Бэй Бэй, Сюй Саньши и остальные ушли, старейшина Сюань помахал Хо Юйхао и Ван Дуну, которые быстро подбежали к нему.

- Ваше сегодняшнее выступление ошеломило меня. Если бы мне пришлось выбирать самых выдающихся участников сегодняшнего матча, я бы выбрал не Бэй Бэя, Сюя Саньши, Цзян Наньнань или Хэ Кайто, а именно вас двоих. Ваш навык слияния фантастический, но у него есть большой недостаток. Его чрезвычайная сила ограничена его явным недостатком, тем, что он может атаковать только по прямой линии. Если ваши оппоненты смогут вовремя уклониться, вы потратите огромное количество духовной силы впустую. Из-за этого, однако, вам удалось преподнести мне ещё больший сюрприз. Меня поразила не сила вашего навыка, а именно то, какое время вы выбрали для его применения. Скажите, был ли факт того, что они выстроились в колонну простой удачей или это произошло под вашим контролем? Если всё это было под вашим контролем то тогда, как вы смогли удачно согласовать свои действия с остальными членами вашей команды.

Хо Юйхао хотел поскромничать, но Ван Дун сразу же сказал:

- Старейшина Сюань, он тот, кто всё это спланировал и контролировал всех во время этой битвы. Спросите его. - Ван Дун «продал» Хо Юйхао, казалось бы, предательским образом.

Старейшина Сюань убрал растрепанные волосы со лба и показал пару черных глаз, которые совершенно не соответствовали его возрасту:

- Ответь мне, Хо Юйхао.

Хо Юйхао был несколько смущен.

- Ничего особенного, старейшина Сюань. Вы всё поймете, как только я позволю вам испытать это. - После этого он активировал «Деление Духовным Обнаружением» и расширил диапазон до максимального предела.

Старейшина Сюань был слегка ошеломлен, когда он только получил духовные волны, которые Хо Юйхао передавал ему, и инстинктивно сопротивлялся им, вызывая большой всплеск духовной силы, блокирующей умение Хо Юйхао. Однако он быстро понял, что Хо Юйхао пытался сделать и, следовательно, поспешно взял под контроль духовную силу, которую он высвободил инстинктивно. Только тогда он смог по-настоящему ощутить Духовное Обнаружение Хо Юйхао.

Хотя старейшина Сюань уже знал, что Хо Юйхао являлся мастером духа духовного атрибута, он также знал, что его первому духовному кольцу было лишь десять лет. Из-за этого он никогда не обращал на него особого внимания. Лишь когда Хо Юйхао обрел Предельного боевого духа, он стал обращать на него внимание.

Одной из наиболее важных причин, по которой основным ученикам второго года обучения было разрешено участвовать в сегодняшнем отборочном матче, было существование Хо Юйхао, который обладал Предельным боевым духом. Мастера духа, обладающего Предельным боевым духом, нельзя было рассматривать на том же уровне, что и обычных мастеров духа. В конце концов, Отдел Боевых Духов и Отдел Духовных Инструментов даже подняли шумиху во время собрания, проводимого в Павильоне Бога Моря, из-за него. С этого момента уже практически было определено, что Хо Юйхао будет среди нового поколения Семи Монстров Шрека. Просто он сам этого ещё не знал.

Являясь старейшиной Отдела Боевых Духов, старейшина Сюань, естественно, не будет полностью уверен в Хо Юйхао, основываясь исключительно на собрании, проведенном в Павильоне Бога Моря. Этот отборочный матч был для него способом оценить, какого уровня силы способен достичь Хо Юйхао с его нынешним совершенствованием.

На самом деле, старейшина Сюань никогда не ожидал, что он сможет увидеть, как Хо Юйхао проявит себя в этом отборочном матче. В конце концов, он мог сделать этот отбор недействительным всего одним словом.

Однако Хо Юйхао и Ван Дун преподнесли ему огромный сюрприз. Когда он лично испытал обширную область, охваченную Духовным Обнаружением, он был ошеломлен. Какому-то студенту второго курса из внешнего двора удалось поразить его.

Когда он оглянулся на Хо Юйхао, взгляд старейшины Сюаня полностью изменился. Его изначально апатичный взгляд стал пылающим и страстным, в то время как его ранее сентиментальный взгляд теперь был полон удивления.

http://tl.rulate.ru/book/96744/533627

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь