Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 58 Часть 1

Книга 9: Побег

Глава 58.1. Грань Между Жизнью и Смертью

- Ты действительно хочешь купить эту тысячелетнюю Китовую Резину? - Ван Дун посмотрел на Хо Юйхао, будучи озадаченным его решением.

Хо Юйхао наклонился и прошептал ему на ухо:

- Скорее. Второго шанса не будет. Это определенно не 1 000-летняя Китовая Резина, а 10 000-летняя Китовая Резина. Вот почему она черная. Быстрей, купи её! Если кто-то ещё заметит этот предмет, у нас больше не будет возможности купить его!

Ван Дун был ошеломлен. Естественно, он не станет больше расспрашивать Хо Юйхао, из-за взаимного доверия между ними. Он немедленно развернулся и пошел платить к торговому прилавку, расположенному в западной части комнаты.

Всё верно, этой Китовой Резине было десять тысяч лет, как и сказал Хо Юйхао. Разумеется, он не мог заметить это, полагаясь на собственный опыт и знания. Ледяная Императрица была той, кто сказала ему ответ.

На протяжении всей истории человечества 10 000-летняя Китовая Резина являлась чрезвычайно редким товаром. Таким образом, неудивительно, что никто на Аукционе Оценки Сокровищ не узнал этот предмет.

Море было еще одним раем для духовных зверей. Ходили слухи, что количество духовных зверей в море было в десять раз больше, чем на суше. Кроме того, духовные звери в море также имели ранжирование, и китовые духовные звери, несомненно, были одними из повелителей среди морских духовных зверей.

Когда люди заходили в море, они были практически как мясо на разделочной доске. Ни один человек не рискнул бы отправиться в морские глубины. В результате, хотя всё ещё можно было убить тысячелетнего духовного зверя, если бы этим занялся могущественный мастер духа. То Дьявольские Киты, которым было более десяти тысяч лет, жили в морских глубинах. Кроме того, каждый из них был чрезвычайно мощным. Кто посмел бы вступить в контакт с их ядовитыми головами?

Однако, благодаря счастливому случаю, появилась эта 10 000-летняя Китовая Резина. Хотя обычно 10 000-летняя Китовая Резина была темно-желтой, эта была черной. Разница в цвете произошла из-за долговременного влияния изменчивой погоды. Вот почему никто не признал её тем, чем она являлась на самом деле.

Для Хо Юйхао этот Китовая Резина являлась практически лучшим, что он мог найти здесь. Его самой большой проблемой на данный момент являлась способность его тела выдерживать огромную мощь Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита и Ледяного Шелкопряда Небесного Сна.

Хотя Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита не смогла полностью перенести свои сотни тысяч лет совершенствования в тело Хо Юйхао, ей удалось сжать и запечатать в себе самую основную часть своей силы. Как только тело Хо Юйхао станет достаточно сильным, чтобы выдержать её силу, она сможет помочь Хо Юйхао ускорить его усилия по совершенствованию.

Ледяная Императрица с нетерпением ждала того дня, когда Хо Юйхао станет могущественным, поэтому она, естественно, не могла позволить такому хорошему предмету, как эта 10 000-летняя Китовая Резина проскользнуть сквозь пальцы.

Ван Дун быстро вернулся после оплаты, и только тогда выражение лица Хо Юйхао расслабилось. Китовая Резина была не так привлекательна, как духовная кость. Сотрудник Павильона Ассамблеи Сокровищ вытащил Китовую Резину из витрины и передал её Ван Дуну. Когда он получил её, Ван Дун немедленно сунул её в руки Хо Юйхао.

- Я надеюсь, что мы действительно не ошиблись в этом. - Ван Дун не мог удержаться от мысли, что они ошиблись, когда он посмотрел на эту черную клейкую субстанцию. Эту черную Китовую Резина определенно не назовешь ароматной. Было действительно сложно поверить, что она произошла от 10 000-летнего Дьявольского Кита.

Хо Юйхао озорно засмеялся и сказал:

- Пошли. Мы уже получили предметы, которые хотели. Когда я вернусь, я попрошу Учителя Чжоу найти учителя с боевым духом огненного атрибута, чтобы помочь нам. Мы сразу же узнаем, стоило ли оно того, как только съедим её.

Ван Дун покачал головой.

- Если ты хочешь съесть это, ты можешь сделать это сами. Я не собираюсь есть эту липкую штуку. Я ел много подобных вещей, когда был моложе, потому что моя семья заставляла меня делать это. После того, как я слился с тысячелетним духовным кольцом, я поклялся, что никогда в жизни больше не буду есть эти липкие штуки.

Хо Юйхао почувствовал, как в его голове зажглась лампочка, и сказал:

- Не удивительно, что твоему второму духовному кольцу тысяча лет! Твоя семья действительно богата!

Болтая, они пошли наружу. Проходя мимо Бэй Бэя, они ещё раз поприветствовали своего старшего боевого брата. Бэй Бэй сказал, чтобы они возвращались без него, так как он хотел дождаться Сюй Саньши, который всё ещё доставал Цзян Наньнань всеми возможными способами.

___________________

Остров Бога Моря, Академия Шрек.

- Что? Это был тот маленький парень, Хо Юйхао? - Ма Сяотао посмотрела на Яня Шаоже с недоверчивым выражением лица.

Янь Шаоже кивнул и ответил:

- Верно. Весьма вероятно, что шок холодной духовной силы, испытанный тобой в тот раз, исходил от Хо Юйхао. Тем не менее, также велика вероятность того, что он сделал это неосознанно. В то время его второй боевой дух всё ещё был скрыт, поэтому я считаю, что он сам защищал своего хозяина, когда почувствовала атаку твоего Огня Злого Феникса.

Ма Сяотао сказала:

- Это же здорово! Это действительно здорово! Учитель, демонический огонь внутри меня сводит меня с ума. «Загадочная Боевая Черепаха» Сюй Саньши, в конце концов, обладает лишь водяным атрибутом, а не ледяным, так что эффект естественно хуже. С атрибутом Предельного Льда Хо Юйхао, смогу ли я избавиться от своей текущей проблемы? Если так, то я смогу представлять академию и участвовать в Турнире Духовных Дуэлей Передовых Академий Континента, верно?

Янь Шаоже слегка кивнул и сказал:

- Так получилось, что тебе ещё не исполнилось двадцати лет. Если ты сможешь стабилизировать своего боевого духа, то определенно станешь победителем в ежегодном соревновании академии. Я не сомневаюсь в этом.

- Замечательно! Наконец-то, я смогу поучаствовать! Я должна сейчас же найти Хо Юйхао и заставить его подавить демонический огонь в моем теле. - Пока она говорила это, Ма Сяотао развернулась и выбежала на улицу.

Янь Шаоже засмеялся и сказал:

- Эй, негодница, помедленней. Хо Юйхао должно быть отправиться в город Шрек, чтобы принять участие в сегодняшнем Аукционе Оценки Сокровищ.

- Я знаю. - Прежде чем её голос был услышан, силуэт Ма Сяотао уже исчез в ночном небе.

Янь Шаоже покачал головой, чувствуя себя немного беспомощно.

- Похоже, в самом деле, невозможно изменить её пылкий характер. Кто будет достаточно смел, чтобы ухаживать за ней в будущем?! Во внутреннем дворе так много выдающихся учеников, и ни один из них не осмеливается добиваться её. Помимо Лэ Сюань, Сяотао является самой одаренной среди учениц. Я надеюсь, что Предельный боевой дух Юйхао сможет постепенно подавить демонический огонь внутри её тела и позволить ей стать настоящим огненным фениксом, как и её предки.

_________________

Хо Юйхао и Ван Дун покинули Город Шрек, чувствуя себя крайне довольными. Несмотря на то, что они не знали, какое духовное умение Ван Дун получит от Золотой Кости Левой Руки, но из её цены они точно знали, что это была чрезвычайно мощная духовная кость!

Она стоила им колоссальных 9,5 миллионов золотых духовых монет. Хо Юйхао несколько нервничал, когда платил за неё, так как не ожидал, что его сделка с Павильоном Ассамблеи Сокровищ будет такой простой. Услуга, которую он задолжал им в этот раз, была слишком велика. Даже Ван Дун теперь должен академии большую услугу.

Хо Юйхао всегда следил за тем, чтобы запоминать, какие одолжения и оскорбления он получал. Он ни на секунду не забывал о долге перед Академией Шрек.

- Слейся с этой Китовой Резиной сегодня вечером, когда вернешься. Я буду защищать тебя, после того, как получу духовную кость завтра. С этой духовной костью теперь я уверен, что смогу конкурировать с Дай Хуабинем на равных, даже если столкнусь с ним один на один. - Ван Дун махал кулаком, пока говорил это. Хо Юйхао не смог сдержать улыбку, когда увидел Ван Дуна в таком приподнятом настроении.

Хо Юйхао, Ван Дун и Сяо Сяо в настоящее время росли с удивительной скоростью. Как только Ван Дун сольется с его духовной костью, их коллективная сила сделает еще один огромный шаг вперед. Тогда они, действительно, заслуживали бы звания самой сильной команды 2-го курса.

Что касается Дай Хуабиня, Хо Юйхао уже постепенно начал хоронить свою ненависть к другой стороне. Дай Хуабинь был побежден дважды и был вынужден поклониться, признавая свое поражение. Это имело большое значение для освобождения удушающего чувства, которое он держал в своём сердце.

http://tl.rulate.ru/book/96744/530793

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь