Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 56 Часть 1

Книга 9: Побег

Глава 56.1. Аукцион Оценки Сокровищ

- Аукцион оценки сокровищ для основных учеников начнется сегодня вечером. Хотя наш аукцион оценки сокровищ не так хорош, как аукцион внутреннего двора, я слышал, что там много хороших вещей. Например, таблетки, травы и даже изготовленные на заказ духовные кольца! Есть также предметы, связанные с духовными инструментами. В любом случае, все товары там имеют высокое качество. Ты собираешься пойти?

Хо Юйхао издал горький смех и сказал:

- Я не пойду. У меня почти нет денег, так какой в этом смысл? Поскольку там будут только хорошие вещи, они, естественно, будут дорогими. Хорошо если мне ничего не приглянётся, но если я себе там что-нибудь присмотрю, разве я просто не принесу страданий самому себе?

Ван Дун почувствовал удовлетворение, когда ответил:

- Я уверен, что ты этого не знаешь, но разве ты не упоминал минуту назад, что не все наши старшие соученики богаты? Тогда какой смысл в этом Аукцион Оценки Сокровищ? Правда заключается в том, что мы можем покупать товары в кредит. Это также причина, по которой аукцион закрыт для обычных студентов.

Хо Юйхао спросил:

- Покупать в кредит? Расскажи мне об этом поподробнее.

Ван Дун сказал:

- Не смотри свысока на наше положение основных учеников. Вероятность выпуска основного ученика из внешнего двора выше 95-ти процентов. Более того, каждый ученик, способный закончить обучение во внешнем дворе, является выдающимся талантом, пользующимся огромным спросом, независимо от страны или организации. Всё потому, что главное требование для того, чтобы закончить внешний двор - это стать Предком Духа!

- Поэтому, то, что делают эти торговцы, это вложение инвестиций в нас и наш потенциал. Они назначат нам дату подписания соглашения с ними. Затем мы будем выплачивать кредит ежегодными платежами. Мы даже можем отложить его погашение до окончания учёбы, но в этом случае нам придется выплатить небольшую дополнительную сумму.

- Дай угадаю, ты не понимаешь, какая им от этого выгода? Во-первых, так как мы в долгу перед ними; если у них появится просьба к нам или они столкнутся с какими-то проблемами, разве ты сможешь отказать им в помощи? Если они захотят нанять тебя, сможешь ли ты отказать им? Нет ничего плохого в том, чтобы сделать шаг назад, ради налаживания хороших отношений с могущественным Предком Духа, не так ли? К тому же, таким образом, они могут повысить шансы того, что в будущем ты будешь совершать покупки именно в их магазине. Возможно, сейчас у тебя и нет денег, но это не значит, что ты всегда будешь столь же беден.

- Эти предприниматели очень проницательны и никогда не будут проводить сделки, которые приведут к убыткам для них. Если мы, основные ученики, сможем войти во внутренний двор, их выгода будет значительно увеличена, поэтому все проценты по кредиту будут отменены. Всё, что нам нужно будет сделать, это погасить кредит в установленный срок, с помощью одного из многочисленных способов погашения.

После подробного объяснения Хо Юйхао наконец увидел свет:

- Здесь, действительно, есть столько возможностей. Значит ли это, что мы тоже можем покупать вещи в кредит?

Ван Дун кивнул и сказал:

- Разумеется! В конце концов, мы основные ученики! Более того, ты основной ученик сразу двух отделов. Если бы они узнали об этом, я уверен, что они даже предоставили бы тебе огромную скидку.

Хо Юйхао покачал головой и ответил:

- В этом нет необходимости. Я должен был бы вернуть им услугу, если бы я принял их скидку. Нам лучше не делать этого, кроме тех случаев, когда у нас не будет другого выбора.

Ван Дун был взволнован:

- Конечно! Несмотря на то, что ты уже довольно долго находишься в академии, ты хоть раз бывал в Городе Шрек?

Разумеется, Хо Юйхао ни разу не был в Городе Шрек. С его точки зрения, самым большим препятствием для этого было то, что он находился на первом году обучения. В то время он знал, что может быть исключен в любой момент. Посвящая всё свое время самосовершенствованию, во избежание такого сценария, откуда он мог найти время и энергию, чтобы пройтись по магазинам?

- Ты никогда не были там, верно? Скоро у нас начнутся занятия. Это настолько редкое явление, когда у нас есть свободное время, поэтому давай прогуляемся. Даже если мы ничего не купим, мы, по крайней мере, расширим свой кругозор. Мы не сможем вечно игнорировать то, что происходит во внешнем мире, даже если мы этого захотим.

Хо Юйхао ясно видел, насколько тот взволнован этой идеей, и не мог заставить себя сказать ему «нет». Он почувствовал себя немного беспомощным, когда ответил:

- Сегодня вечером, верно? Тогда, прежде чем мы отправимся на ужин, ты должен совершенствоваться вместе со мной. Тебе не разрешено отдыхать.

Ван Дун улыбнулся, когда он ответил:

- Договорились!

Затем они провели оставшиеся часы, совершенствуясь. Хо Юйхао изначально предполагал, что его духовная сила быстро возрастает и что он уже скоро догонит большинство других учеников. Однако он начал паниковать, когда услышал, как Учитель Ван Янь и Декан Янь упоминают, о снижении скорости совершенствования у людей с Предельными боевыми духами, после достижения ими 30-го ранга. Более того, он отличался от других учеников. Согласно решению академии, он должен был на какое-то время сохранить свою позицию основного ученика двух отделов. Ему необходимо было заниматься многими вещами и учиться в обоих отделах одновременно. Это был нелегкий подвиг. Следовательно, он не смел расслабиться ни на мгновение, несмотря на то, что уже хорошо зарекомендовал себя в академии. Наоборот, ему пришлось работать еще усерднее.

Хо Юйхао также имел свое мнение о ситуации. Его план единоличной попытки отомстить Особняку Герцога был несбыточной мечтой. Даже если бы у него была возможность сделать это в будущем, сколько лет ему пришлось бы ждать? Двадцать, тридцать или, может быть, даже пятьдесят лет? В то время все было бы по-прежнему, но люди бы изменились. Какой смысл тогда искать мести? Целью, которую он поставил себе, чтобы завершить месть, было двадцать лет. Это требовало, от него более усердного труда, даже более усердного, чем сейчас. Академия Шрек была, несомненно, лучшим местом для роста. Таким образом, он должен был делать всё возможное и учиться столько, сколько мог, пока он находился здесь, чтобы стать как можно сильнее.

Время всегда проходило очень быстро при совершенствовании. Небо уже начало темнеть к тому времени, как двое закончили совершенствоваться. Закончив есть свой первоклассный и вкусный ужин, они взяли письмо-приглашение и тихо покинули академию.

Естественно, они были не единственными, кто получил приглашение. Основные ученики внешнего двора были распределены по годичным группам. Например, Дай Хуабинь, Чжу Лу, Чжоу Сичэнь и Цао Цзиньсюань их одногодки также получили приглашения. Однако все они будут приходить в разное время, поскольку в течение последних двух дней они сдавали экзамены.

Хо Юйхао и Ван Дун отправились в путь значительно позже остальных. Когда они вышли за ворота академии, Хо Юйхао внезапно остановился.

- Что случилось? - недоумевал Ван Дун.

Хо Юйхао ответил:

- Ты знаешь, как попасть в Павильон Ассамблеи Сокровищ? Я никогда не был в Городе Шрек раньше. Ты ведь тоже никогда в нём не был, верно?

Ван Дун поднял руку и ударил Хо Юйхао по голове.

- Дурак, посмотри на обратную сторону своего приглашения.

Как основной ученик, Хо Юйхао, естественно, получил собственное письмо-приглашение. Он вынул его и перевернул. Конечно же, там находилась подробная карта, тисненная золотом, на которой было указано местонахождение Павильона Ассамблеи Сокровищ в городе Шрек.

Хотя Академия Шрек была расположена в городе Шрек, они не были связаны друг с другом. Это также означало, что не было задней двери, соединяющей академию с городом.

В результате чего, Хо Юйхао и Ван Дуну пришлось выйти из академии, направиться к южным или северным воротам города и затем войти в него через эти ворота. Павильон Ассамблеи Сокровищ, казалось, располагался ближе к северным воротам на карте, поэтому они, естественно, направились к этим воротам.

Город Шрек был очень большим, поэтому дуэт начал бежать, как только они покинули академию. Они добрались до северных ворот только после того, как бежали около часа.

Город Шрек был одним из самых оживленных и неотъемлемых городов Континента Доуло. Вечером он был оживленнее всего. Когда они проходили через городские ворота, их встретило шумное место, где бурлила жизнь. Хо Юйхао был шокирован увиденным, так как никогда не был в таком большом городе и никогда не видел таких толп людей в своей жизни.

http://tl.rulate.ru/book/96744/529238

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь