Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 51 Часть 2

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 51.2: Разрез Богини Бабочек и Берсерк Белого Тигра

Ван Дун колебался из-за поведения Кровожадного Демонического Медведя, и именно в этот момент колебания Кровожадный Демонический Медведь внезапно ускорился. Толстый слой кровавого света окутал всё его тело, делая его похожим на красное облако, когда он бежал в сторону Ван Дуна. Он двигался так быстро, что на мгновение его скорость была сопоставима со скоростью Духовного Волка Ветра, с которым Хо Юйхао сражался на днях.

Изменения его скорости наряду с внезапным использованием всех четырех конечностей, всё это были классические стратегии, используемые в психологической войне! И это неудивительно, ведь тысячелетние духовные звери считались экспертами среди всех предоставленных оппонентов на этом экзамене. Силу, проявленную этим тысячелетним Кровожадным Демоническим Медведем, нельзя было сравнивать со столетним духовным зверем.

За два вдоха медведь уже сократил расстояние между ними и теперь находился в трёх метрах от Ван Дуна. Ван Дун, казалось, стоял в оцепенении, пока Кровожадный Демонический Медведь махнул на него своей огромной лапой с шариком кровавого света, сопровождающим его движения.

Судьи ждали каких-то действий от них двоих после всех этих медленных движений. Судьи, сидящие на зрительской трибуне, тоже не могли не нахмуриться. Ранее они были приятно удивлены учеником 2-го года обучения, который имел три духовных кольца и также являлся основным учеником. Как его опыт в реальном бою мог быть настолько плох, чтобы он был настолько напуган, что стал бесполезным?

Был ли Ван Дун в ужасе? Очевидно, нет. Увидев огромную лапу Кровожадного Демонического Медведя, он внезапно скользнул одной ногой в сторону, опустившись в низ, и сделал пол-оборота. Кровожадный Демонический Медведь, казалось, нанес удар в опасной близости от тела Ван Дуна, но тот уже оказался позади Кровожадного Демонического Медведя.

Он развернул свои передние крылья и сделал резкое движение ножницами, переместив их через шею Кровожадного Демонического Медведя.

Тысячелетний Кровожадный Демонический Медведь являлся исключительным духовным зверем. Он сразу почувствовал, что что-то не так, как только его лапа не столкнулась ни с чем, кроме воздуха. Кровавый свет, окружающий его тело, постепенно пожелтел, а его светло-коричневый мех мгновенно стал твердым, как сталь.

В момент, когда Крылатая Гильотина Ван Дуна столкнулась с его крепким мехом, вылетела серия искр вместе с пронзительным визгом.

Будучи духовным зверем земляного атрибута, Кровожадный Демонический Медведь, естественно, был чрезвычайно хорош в защите. К сожалению, он среагировал на эту ситуацию слишком медленно. Медведь подумал, что Ван Дун был обманут им в психологической войне, которую он использовал против него. Поэтому в таких обстоятельствах медведь довольно резко набросился на него. Но теперь, несмотря на то, что он смог вовремя среагировать, Ван Дун с помощью Крылатой Гильотины всё же снял с его шеи огромный кусок мяса.

Кто не знал, как вести психологическую войну против своего противника? Ван Дун холодно рассмеялся. Его атака попала в цель, но он не стал продолжать. С взмахом крыльев его тело внезапно отступило на пять метров назад, уклоняясь от неистовой контратаки Кровожадного Демонического Медведя.

Без Деления Духовным Обнаружением Хо Юйхао он всё равно получил бы значительное преимущество, даже если бы не претворился обманутым медведем. Тем не менее, Духовное Обнаружение может помочь ему четко увидеть кровеносные сосуды и циркуляцию духовной силы в теле Кровожадного Демонического Медведя, а также схемы его атак. Так почему бы ему не воспользоваться такой прекрасной возможностью?

Конечно же, ошеломленный взгляд появился в глаза всех судей, сидящим на зрительской трибуне, после того, как они стал свидетелями такой атаки со стороны Ван Дуна. В их число вошли даже Декан Ян Шаоже и Директор Ду Вэйлун.

Ван Дун оставался спокойным перед лицом атаки Кровожадного Демонического Медведя и даже воспользовался замыслом противника в своих целях. Его спокойное поведение, учитывая, что он боролся против тысячелетнего духовного зверя в такой непосредственной близости, очень впечатлило судей. Судьи не видели такой высокоуровневой тактики ведения боя даже от учеников старших классов!

Кровожадный Демонический Медведь взревел от боли и гнева, поднявшись на задние лапы. Его бледно-красные глаза вспыхнули кровавым светом, когда его огромный корпус наполнился силой и начал излучать свирепую ауру. Это был врожденный навык этого духовного зверя, Жажда Крови.

Причиной, по которой его назвали Кровожадным Демоническим Медведем, было существование этого врожденного навыка. Кроме того, его земляной атрибут и способность родословной еще больше увеличивали его силу.

Даже мех на его теле окрасился в красный цвет, как только он активировал Жажду Крови. От его тела начал исходить сильный запах крови, и когда он набросился на Ван Дуна, когти на его передних лапах излучали интенсивный желтый свет.

Ван Дун развернул свои крылья и с силой взмахнул ими вперед, что заставило его собственное тело лететь назад. Казалось, он пытался увеличить расстояние между собой и Кровожадным Демоническим Медведем.

Тем не менее, скорость Кровожадного Демонического Медведя резко возросла после активации Жажды Крови. Более того, отступление Ван Дуна запоздало на полсекунды. Хотя передние когти и не поразили его, они нанесли мощнейший удар по земле перед ним. Сразу же от точки удара расцвел интенсивный желтый свет.

Это был навык земляного атрибута Кровожадного Демонического Медведя, Сейсмическая Волна.

Была заметная разница между способностями тысячелетних духовных зверей и столетних духовных зверей. В то время как у столетних зверей была лишь маленькая вероятность того, что они обладают дальнобойной атакующей способностью, тысячелетние звери же, несомненно, будут обладать духовными способностями дальнего боя или атакующими по области.

Сейсмическая Волна была отличительной чертой Кровожадного Демонического Медведя. Навык не только вынудит противника потерять равновесие из-за сильных колебаний, но и вызовет головокружение в определенной степени. Кровожадный Демонический Медведь жестоко истреблял своих противников, пока те находились под эффектами Сейсмической Волны.

Из-за этого двое судей быстро приблизились к Ван Дуну, как только Кровожадный Демонический Медведь активировал Сейсмическую Волну. Они были готовы прервать матч в тот момент, когда поймут, что Ван Дун попал под воздействие Сейсмической Волны.

Часто во время битвы между мастером духа и духовным зверем исход сражения решался единственным духовным навыком. Ситуация, при которой один единственный духовный навык после удачного применения изменял положение всего матча, была невероятно распространена.

Задние крылья Ван Дуна поднялись, как только лапы Кровожадного Демонического Медведя ударились о землю и выпустили Сейсмическую Волну. Одновременно с этим он наклонил свои передние крылья вниз, когда загорелось его второе духовное кольцо.

Ранее он взмахнул крыльями вперед, что создало обратный поток воздуха. Однако теперь лишь слегка скорректировав свои движения, он немедленно поднял в воздух своё отступающее тело, заимствуя силу этих потоков воздуха, в результате чего он мгновенно поднялся на три метра над землей. Кроме того, его тело находилось в параллельном земле положении и, таким образом, смогло вовремя увернуться от грохочущей Сейсмической Волны. Словно этого было недостаточно, Кровожадный Демонический Медведь, ударивший по земле, в настоящее время находился прямо под Ван Дуном, и его крепкая спина была полностью раскрыта.

Все золотые узоры на ослепительных голубых крыльях его боевого духа Сияющей Богини Бабочек мгновенно загорелись. Серия ужасающих взрывов немедленно разразилась среди мерцающих золотых огней.

Это был второй духовный навык Ван Дуна, его тысячелетний духовный навык - Свет Богини Бабочек.

Тиранический желтый свет от Света Богини Бабочек безжалостно обрушивался на спину Кровожадного Демонического Медведя. Даже просто звуки, издаваемые сильными взрывами, уже были болезненными! Кровожадный Демонический Медведь только что активировал атаку, которая оставила его тело немного вялым на короткое время. Таким образом, он не мог уклониться от атаки Ван Дуна. С того момента, как его ударил первый шар золотого света, он мог только изо всех сил свернуться калачиком и использовать свою толстую спину, чтобы выдержать бомбардировку от Света Богини Бабочек.

Мощные взрывы длились целых три секунды, прежде чем они, наконец, закончились. Ван Дун плавно парил вверху, когда его ослепительные синие крылья внезапно приобрели интенсивный золотистый цвет. Он переместил свои руки обратно к своей груди, и коснулся ладонями своей груди. После чего его третье духовное кольцо излучило большое количество света.

Шар с ладонь из чистого золотого света появился между ладоней Ван Дуна и затем начал расти с удивительной скоростью в окружающем его свете. В мгновение ока шар был уже шириной в фут. Шар золотого света был окружен золотым электричеством, которое освещало все тело Ван Дуна.

Золотые крылья на спине Ван Дуна непрерывно мерцали, пока испускали изогнутые золотые тени, которые сливались с чистым золотым шаром света, вызывая дальнейшее увеличение его объема.

Под серией взрывов, вызванных Светом Богини Бабочек Ван Дуна, Кровавый Демонический Медведь уже распластался на земле. Несмотря на то, что он защищался изо всех сил, разве можно было так просто защититься от тысячелетнего духовного навыка? Плоть на ее спине была разорвана, и вся спина была заляпана свежей кровью. Урон был настолько серьезным, что даже его Жажда Крови была прервана.

Однако, как у тысячелетнего духовного зверя земляного атрибута, защитные способности Кровожадного Демонического Медведя были чрезвычайно мощными. Несмотря на сильные приступы боли, идущие от его спины из-за Света Богини Бабочек, он еще не потерял всю свою боевую мощь. Но так как два удара Ван Дуна поразили одну из его задних лап, его скорость заметно упала, что значительно сократило его маневренность.

http://tl.rulate.ru/book/96744/523590

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь