Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 49 Часть 1

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 49.1. Коготь Ледяной Императрицы

«Я буду ждать, когда ты поклонишься, стоя на коленях, и признаешь, что был неправ!» - Эти слова ударили Дай Хуабиня, словно молот, и ошеломили его. Его и без того ледяное лицо стало еще бледнее, поскольку кровь, казалось, совсем оттекла от его лица.

Теперь он вспомнил, что незадолго до того, как они вошли в Великую Арену Звериных Дуэлей, Хо Юйхао специально подчеркнул, что их спор будет решен сегодня. Тем не менее, Дай Хуабинь никак не ожидал, что Хо Юйхао действительно пройдет экзамен по продвижению таким властным способом. Как будто этого было недостаточно, Хо Юйхао также показал два своих 100 000-летних духовных кольца.

Сколько бы он ни пытался это отрицать, факты были прямо перед ним! Кроме того, присутствие примерно сотни учеников из двух классов, вместе с нахождением здесь Учителя Ван Яня затрудняло ему отказ от своей ставки.

На мгновение Дай Хуабинь почувствовал, словно в его груди застрял глоток воздуха. В его горле появился сладкий привкус, и со звуком «буэ» он выплюнул глоток свежей крови.

Он обладал просто слишком большим соревновательным духом. Однако чем бо́льшим соревновательным духом обладал человек, тем труднее ему было бы вынести поражение или унижение.

Чжу Лу издала удивленный вскрик и поспешно бросилась к нему, чтобы поддержать его, но Дай Хуабинь грубо оттолкнул её в сторону. Ниточки крови уже появились в его глазах, когда он яростно уставился на Хо Юйхао, который уже уходил вместе с Ду Вэйлуном. Внезапно он упал на колени и громко закричал: - Я был неправ! - Сказав это, он яростно стукнул головой о землю. Затем он встал и убежал.

Хо Юйхао сделал паузу, услышав громкий голос Дай Хуабиня. Его взгляд несколько расплылся, а нос заныл от боли.

«Мама, ты слышала это? Дай Хуабинь признал, что был неправ. Он сын того мужчины и той женщины. И это только начало, я обязательно заставлю их заплатить за одиннадцать лет, которые они заставили тебя страдать».

Хо Юйхао не обернулся, чтобы посмотреть на Дай Хуабиня. После короткой паузы он шагнул вперед и продолжил следовать за Ду Вэйлуном, чтобы встретиться с Гун Чанлуном.

Дай Хуабиня поднялся на ноги и сразу же убежал, а Чжу Лу и Цуй Яцзе поспешно последовали за ним. Целью Хо Юйхао был только Дай Хуабиня, поэтому, естественно, Ван Дун и Сяо Сяо не стали беспокоить двух девушек. На этот раз они не только выиграли, но и сделали это, используя невероятный метод, который поразил всю аудиторию.

Ду Вэйлун подошел к Гун Чанлуну с Хо Юйхао на хвосте:

- Старший Гун, я привел этого парня. Посмотри…

Прежде чем он смог закончить предложение, Гун Чанлун холодно фыркнул. Внезапно его тело мелькнуло, и он выбросил ладонь, которая понеслась прямо к голове Хо Юйхао.

Инстинктивно тело Хо Юйхао тоже замелькало, когда он начал отступать, используя Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги. Однако, внезапно появившаяся, огромная сила притяжения, от расправленной веером ладони Гун Чанлуна, принудительно остановила его движение, вынудив его тело споткнуться вперед, когда его шаги стали хаотичными. Кроме того, внутри силы притяжения возникла страшная волна тепла, в результате чего в воздухе вокруг тела Хо Юйхао мгновенно образовались марево, подобное волнам на водной поверхности.

Ду Вэйлун не остановил его, так как знал, что Гун Чанлун только пытался проверить Хо Юйхао. На самом деле ему тоже было очень любопытно, и если бы не ситуация, происходящая перед ним, он сам бы проверил способности Хо Юйхао. Молочно-белый свет внезапно вспыхнул в глазах Хо Юйхао, когда он решительно остановился на месте, топнув по земле. Безупречное белое духовное кольцо мгновенно поднялось от его ног, так как он не мог избежать удара Гун Чанлуна, единственным выходом было встретить его в лоб своей силой. Словно собираясь поддерживать небеса, он выставил ладони, чтобы заблокировать ладонь Гун Чанлуна.

Хотя сейчас была середина дня и было достаточно солнечного света. Когда Хо Юйхао поднял руки, чтобы заблокировать ладонь Гун Чанлуна, стоящие неподалеку учителя ясно увидели, что его ладони мерцают ослепительным светом, словно на нем была пара алмазных перчаток. В то же время все они внезапно почувствовали, как по ним распространяется сильный холод. Появление этого озноба было не только внезапным, но и свирепым, он был настолько мощным, что казалось, что он способен достичь их костей. Эта густая холодная аура даже заставила кого-то с совершенствованием Ду Вэйлуна инстинктивно задрожать. Три ладони соединились, и правая ладонь Гун Чанлуна внезапно стала огненно-красной, словно это был раскаленный докрасна кусок угля. В тот момент, когда он столкнулся с ладонями Хо Юйхао, прозвучал звук «чщи-и».

Столкновение вынудило Хо Юйхао отступить на несколько шагов, прежде чем со стуком упасть на землю. Хотя его зад стукнулся о землю, и у него было несколько удивленное выражение лица. По его внешнему виду было понятно, что он не пострадал.

На лице Гун Чанлуна отчетливо читалось удивление, когда белый туман рассеялся.

- Какой хороший ребенок, - сказал он, - у тебя есть атрибут Крайнего Льда, который позволил твоему боевому духу подавить этого старика. Что меня беспокоит, так это то, как однокольцевый Мастер Духа, как ты, может обладать духовной силой, сравнимой с силой Магистра Духа выше 20-го ранга? Кроме того, где твоё 100 000-летнее духовное кольцо?

Никто этого не заметил, но, несмотря на быстрое рассеивание, ледяной туман всё же задержался вокруг его правой руки, которую он спрятал за спину.

Хо Юйхао встал. Разумеется, он понял, что этот старец просто пытался проверить его совершенствование. Он с уважением ответил:

- Учитель, у меня нет 100 000-летнего духовного кольца. Это просто был мой особый духовный навык. Что касается того, почему моя духовная сила выше 20-го ранга, то причина в том, что у меня два боевых духа. У моего первого боевого духа есть два духовных кольца. Ранее я почувствовал, что ваш боевой дух обладает огненным атрибутом, и так уж случилось, что мой второй боевой дух обладает ледяным атрибутом. Я решил использовать его в надежде на то, что так смогу лучше ответить на ваш удар.

Ду Вэйлун широко раскрыл глаза еще в тот момент, когда Хо Юйхао показал своего боевого духа ледяного атрибута. Особенно после того, как он увидел это единственное белое духовное кольцо. Услышав, как Хо Юйхао лично говорит, что у него два боевых духа, он почувствовал, что все перед ним мрачнеет. Депрессия захватила его, и он чуть не выплюнул глоток крови, как Дай Хуабинь.

Хотя в одном только классе 1 находился Хо Юйхао и Сяо Сяо, два человека, которые обладали двойными боевыми духами, на самом деле, они были единственными во всем внешнем дворе, у кого были двойные боевые духи! Люди с двойными боевыми духами были чрезвычайно одаренными и талантливыми. Даже в чрезвычайно строгой Академии Шрек все предыдущие ученики с двойными боевыми духами стали основными учениками и вошли во внутренний двор.

То, что больше всего подавляло Ду Вэйлуна так, это то, что он считал, что Хо Юйхао потратил впустую своих двойных боевых духов! Будучи студентом Академии Шрек, обладание одним десятилетним духовным кольцом уже было позором, но у Хо Юйхао десятилетним духовным кольцом обладал не один, а оба его боевых духа. Кстати говоря, разве он не упомянул, что 100 000-летнее духовное кольцо, которое он показал ранее, было умением? Любопытство в его сердце было не меньше, чем у Гун Чанлуна.

Гун Чанлун серьезно кивнул.

- Очень хорошо, это очень мощный навык. И его сила и атрибут достигли вершины. Если я не ошибаюсь, у тебя определенно есть духовная кость внутри. Более того, это духовная кость силового типа. Иначе у тебя не было бы возможности резко разражаться такой силой.

Ранее он был очень взбешен человеком, который привел в беспорядок его духовных зверей. Именно из-за этого гнева он был готов дисциплинировать Хо Юйхао, используя свою атаку ладонью. Определив духовную силу Хо Юйхао, сила, вложенная им в ладонь, должна была легко отправить того в полет, в соответствии со здравым смыслом. По крайней мере, он должен был покатиться кувырком по земле. Тем не менее, Хо Юйхао лишь отступил на несколько шагов назад и плюхнулся на задницу, словно ничего серьезного с ним не произошло.

http://tl.rulate.ru/book/96744/521177

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь