Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 47 Часть 1

Книга 8: Переход на Второй Курс

Глава 47.1. Знак Духовного Инженера 2-го Класса

- Учитель Чжоу идет! - крикнула Сяо Сяо. Когда Цао Цзиньсюань и Чжоу Сичэнь услышали это, они сразу испугались. Они оба вздрогнули, затем сразу же вернулись на свои места и быстро сели. Тем не менее, было неизвестно, действительно ли Сяо Сяо получила способность видеть будущее, поскольку прежде чем она смогла посмеяться над ними, Чжоу И вошла в комнату.

Чжоу Сичэнь и Цао Цзиньсюань не могли не повернуться к Сяо Сяо и не показать ей большой палец вверх.

- Это… - Сяо Сяо, которая хотела только подразнить их, не знала, смеяться ей или плакать.

Чжоу И вошла в маске, которую она всегда носила, показывая обычное выражение лица. Она пронеслась по комнате своим холодным взглядом. Забудьте о студентах, даже учитель Ван Янь почувствовал озноб на спине.

Ван Янь быстро подошел к Чжоу И и прошептал:

- Учитель Чжоу, Хо Юйхао пришел сегодня.

Чжоу И посмотрела на Хо Юйхао, затем прошептала:

- Учитель Ван, как вы думаете, что нам следует делать? - Она, естественно, не признавала того, что уже знает, что произошло.

Ван Янь нахмурился и ответил:

- Многие уже знают, что Хо Юйхао не было здесь вчера. В то же время у группы Хо Юйхао было словесное столкновение с группой Дай Хуабиня этим утром. На данный момент мы не можем это скрыть. Мы просто должны взять на себя ответственность за это. Мы вдвоем просто должны работать вместе; несмотря ни на что, мы не можем позволить отчислить Юйхао. Несмотря на строгие правила академии, Юйхао до этого пользовался временным положением основного ученика. Если мы оба будем настаивать на том, чтобы он остался, академия обязательно должна будет учесть наше мнение.

Чжоу И не могла не выразить восхищение, услышав, что он сказал. Ван Янь даже не знал, почему Хо Юйхао опоздал, но первое, что он сделал, - это попытался придумать, как предотвратить отчисление Хо Юйхао. Он сделал это, даже не задавая никаких вопросов! Даже Чжоу И было немного стыдно, когда она сравнивала себя с Ван Янем по этому вопросу. Как только она это сделала, она больше не могла скрывать от него правду. Она прошептала:

- Учитель Ван, вы знали, что Юйхао посещал дополнительные занятия в Отделе Духовных Инструментов в прошлом году?

Ван Янь кивнул и ответил:

- Я в курсе. Тем не менее, я не уверен, как там проходит его учеба.

Чжоу И сказала:

- Его успехи очень хорошие. На самом деле, Фань Юй уже принял его как своего ученика. Фань Юй решил принять его в качестве основного ученика Отделе Духовных Инструментов, поэтому вам не нужно беспокоиться, Юйхао не будет исключен.

- Что?! - Голос Ван Яня сразу повысился, и он воскликнул: - Как такое может быть?

Ранее, когда они просто шептались друг с другом, студенты не могли их услышать. Однако, когда Ван Янь повысил голос, он привлек внимание всех студентов.

Ван Янь понял, что на мгновение потерял контроль над голосом, и сказал:

- Учитель Чжоу, давайте поговорим на улице. - Он быстро покинул класс, когда закончил говорить.

Чжоу И вздохнула. «Извините Учитель Ван. Я сделала все это для моего мужа. Все, что я могу сделать, это не лгать вам». Когда ее мысли достигли этой точки, она обернулась и посмотрела на потрясенных учеников, затем продолжила следовать за Ван Янем из класса.

- Учитель Чжоу, что происходит? Почему я не слышал об этом? Я знаю, что вы жена Фань Юя, но не забывайте, что вы все еще учитель Отдела Боевых Духов! Это невозможно, это абсолютно невозможно! Я этого не допущу! - Ван Янь был несколько взволнован.

Чжоу И вздохнула, затем сказала:

- Учитель Ван, пожалуйста, не беспокойтесь так. Пожалуйста, сначала выслушайте меня. В наших глазах Юйхао очень хороший ученик. Его даже можно описать словами «неограниченный потенциал». Однако видят ли его в таком свете руководители высшего звена академии? Будь то Декан Янь, Директор Ду или даже Старейшина Сюань, которого вы звали, чтобы посмотреть на него... никто из них не думает, что у Юйхао достаточно перспектив на будущее, чтобы в него инвестировать. Поэтому они отказались предоставить ему положение основного ученика. Как вы думаете, какие у него были мысли после этого? Он был лидером команды, которая стала чемпионом экзамена первокурсников, но ему даже не дали положения основного ученика в Отделе Боевых Духов. Если бы вы были его ровесником, и с вами произошло то же самое, было бы ваше сердце спокойным?

Когда он услышал ее вопрос, Ван Янь сразу замолчал. Возможно, слова Чжоу И были правдой, но у Директора Ду тоже были свои причины.

Чжоу И продолжила:

- Если бы это было единственной причиной, это не стало бы таким большим делом. Поскольку мы оба заботимся о нем, я полагаю, что благодаря таланту и усердию Юйхао у него определенно была бы возможность продемонстрировать свои способности в будущем. Через несколько лет он мог бы стать основным учеником и, возможно, даже учеником внутреннего двора. Однако он решил изучать духовные инструменты. Я слышала от моего мужа, что его достижения в Отделе Духовных Инструментов можно описать как удивительные. Его талант даже сумел привлечь внимание Декана Цяня. Фактически, Декан Цянь лично утвердил Хо Юйхао на должность основного ученика Отдела Духовных Инструментов.

Ван Янь все еще был немного взволнован и ответил:

- Это невозможно. Он был в контакте с Отделом Духовных Инструментов всего семь или восемь месяцев, верно? Обычно, только ученики 4-го курса и выше могут стать основными учениками Отдела Духовных Инструментов! Помимо нескольких студентов, которые были специально завербованы Отделом Духовных Инструментов, в этом никогда не было исключений! Юйхао ходил учиться туда только после занятий; насколько велики могут быть его достижения на самом деле?

Чжоу И снова вздохнула и сказала:

- Ван Янь, вы знаете мою личность. Это правда, что я предпочитаю Фань Юя в моем сердце; В конце концов, он мой муж. Однако то, что вы сказали, правильно: я все еще учитель Отдела Боевых Духов. Если бы наш Отдел Боевых Духов уделил Юйхао достаточно внимания, я бы никогда не согласилась на просьбу Фань Юя, чтобы Юйхао стал основным учеником Отдела Духовных Инструментов. Однако, как наш Отдел Боевых Духов поступил с ним? Мы разбили сердце этого ребенка. Вы знаете, как усердно работал Юйхао? Каждый день, в дополнение к своим школьным урокам, он проводил по два часа, обучаясь в Отделе Духовных Инструментов, несмотря на, дождь или солнце. Послушайте, я не буду лгать вам. До того, как закончился прошлый учебный год, еще до того, как у Юйхао появилось второе духовное кольцо, он уже успел стать духовным инженером 2-го класса. Вы знаете, насколько строг Фань Юй, и все же именно Фань Юй лично провел его экзамен на духовного инженера 2-го класса. Он достиг этого за восемь месяцев. Даже с юным возрастом Юйхао, ему понадобилось всего восемь месяцев, чтобы стать духовным инженером 2-го класса. Он установил новый рекорд в Отделе Духовных Инструментов. Вы действительно думаете, что Отдел Духовных Инструментов не поспешит принять его в качестве основного ученика в таком случае?

Как только он услышал это, Ван Янь внезапно потерял дар речи. Отдел Боевых Духов был тем, кто отказался дать Хо Юйхао положение основного ученика. В дополнение к этому Хо Юйхао продемонстрировал удивительное количество талантов в Отделе Духовных Инструментов. Так... по какой причине он должен был останавливать его? Он ясно помнил сильную грусть и разочарование, появившиеся в глазах Хо Юйхао, когда он понял, что его не объявили основным учеником. Вспомнив тот момент, он не знал, как опровергнуть слова Чжоу И.

___________

Также в этот момент на Острове Бога Моря два коварных старика обсуждали похожую тему.

Цянь Дуодуо сел на большую кожаную кушетку и сказал Яню Шаоже, который в настоящее время сидел за большим столом:

- Старый Янь! Ты можешь заплатить мне за проигранный спор сейчас.

Янь Шаоже положил руку на стол и слегка наклонился вперед. Он показал шокированное выражение, сказав:

- Я проиграл спор против тебя? Какая была ставка? Почему я не помню этого?

- Что? Ты забыл? - Глаза Цянь Дуодуо внезапно расширились: - Старый Янь, у тебя все еще есть совесть? Ты слишком толстокожий. В прошлом году на экзамене первокурсников мы ставили на то, какая команда выиграет в финале. Ты забыл о том, как ты проиграл мне? Ты действительно думаешь, что я не переверну это место с ног на голову, чтобы напомнить тебе?

Янь Шаоже посмотрел на Цянь Дуодуо, который выглядел так, словно кто-то наступил ему на хвост, и сказал с улыбкой:

- Хорошо, хорошо. Тем не менее, тебе действительно нужно было лично проделать весь этот путь сюда, ради такого маленького вопроса? Я чрезвычайно занят, поэтому, почему я должен помнить такое пустяковое дело? Скажи, кто из студентов моего Отдела Боевых Духов приглянулся тебе? Я должен напомнить тебе, что мы договорились о том, что ты не можешь выбрать никого из основных учеников. Эти студенты ценны для этого декана, так что даже не думай об этом.

http://tl.rulate.ru/book/96744/517960

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь