Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 44 Часть 3

Книга 7: Крайний Север

Глава 44.3. Идеальное Слияние, Красное Духовное Кольцо

- Тогда что насчет четырех духовных навыков? Какие они? - снова спросил Хо Юйхао.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна озорно улыбнулся:

- Я тоже не знаю! Я не Ледяная Императрица. Ты узнаешь, что это за навыки, чуть позже. Давай, иди на восток, и мы найдем тебе второе духовное кольцо.

Хо Юйхао был чрезвычайно счастлив. Теперь, когда он подумал об этом, он все еще являлся Мастером Духа. Его духовная сила все еще была ограничена 20-м рангом. Он ничего не мог с этим поделать. Хотя он получил еще одно духовное кольцо, оно все же стало первым духовным кольцом его второго боевого духа! Таким образом, он по-прежнему был однокольцевым мастером духа. Если он хочет продолжать совершенствоваться, ему нужно было получить еще одно духовное кольцо.

- Брат Небесный Сон, я должен получить еще одно духовное кольцо для своих Духовных Глаз или для боевого духа Ледяной Императрицы? - спросил Хо Юйхао. Оба его боевых духа были однокольцевыми, поэтому перед ним появился выбор. Будет ли он продолжать укреплять Духовные Глаза или боевого духа Ледяной Императрицы? Эти пути, определенно, шли в разных направлениях.

Обычно мастера духа, обладающие двумя боевыми духами, не получают духовные кольца для обоих своих боевых духов одновременно, потому что это уничтожит величайшее преимущество обладания двумя боевыми духами. По-настоящему могущественные мастера духа с двумя духами сделают все возможное, чтобы увеличить свою духовную силу, совершенствуясь и добавляя духовные кольца одному и тому же боевому духу. Когда они достигнут определенного уровня, они начнут добавлять духовные кольца ко второму боевому духу. Благодаря этому получится так, что их второй боевой дух будет иметь только высокоранговые духовные кольца. В таком случае они будут намного сильнее, чем другие мастера духа их ранга.

Однако, сделать это не так уж и просто. Обычно мастера духа с двумя духами добавляют духовные кольца к своему второму боевому духу, когда они находятся, по крайней мере, на уровне семи колец.

Например, Сяо Сяо. У нее не было другого выбора, кроме как добавить духовное кольцо к своему второму боевому духу, чтобы претендовать на место в Академии Шрек и получить определенное преимущество над другими учениками. Вот почему она решила добавить духовный навык к своему второму боевому духу. Помимо дарования духовного навыка, духовное кольцо также всесторонне увеличивает способности мастера духа. После долгих размышлений и желания как можно быстрее увеличить свое совершенствование, Сяо Сяо решила добавить духовное кольцо к своей Флейте Поклонения Девяти Фениксов. Однако это было только ее первое духовное кольцо. Прежде чем достичь ранга с семью кольцами, она определенно больше не будет добавлять духовные кольца к своей Флейте Поклонения Девяти Фениксов.

Если Хо Юйхао решит продолжить добавлять духовные кольца к своим Духовным Глазам, ему долгое время придется идти по пути мастера духа системы контроля; если он решит добавлять духовные кольца к Ледяной Императрице, он переключится на путь мастера духа системы атаки. Не было никаких сомнений в том, что он определенно станет гением системы атаки номер один в Академии Шрек, если решит перейти на путь мастера духа системы атаки, обладая 400 000 летним духовным кольцом. В этом не было абсолютно никаких сомнений. Однако, как бы он объяснил появление у него 400 000 летнего духовного кольца?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Юйхао, я полагаю, ты уже задумывался об этом. Это правда, что Ледяная Императрица очень сильна, но, исходя из моего опыта, тебе придется как можно сильнее скрывать свои способности, если ты хочешь прожить подольше. Более того, даже если ты решишь развивать Ледяную Императрицу, сейчас тебе придется найти второе духовное кольцо для твоих Духовных Глаз. Всё потому, что первое духовное кольцо твоего боевого духа Ледяной Императрицы слишком примечательное. Ты должен скрыть его, иначе ты станешь подопытной крысой в исследовательской лаборатории.

Хо Юйхао кивнул в знак согласия:

- Брат Небесный Сон, я принял решение. Я собираюсь продолжать совершенствовать свои Духовные Глаза. Как только мое совершенствование станет достаточно высоким, я продолжу добавлять духовные кольца к моему боевому духу Ледяной Императрицы. В будущем я изо всех сил постараюсь не использовать Ледяную Императрицу. Таким образом, другие люди не смогут увидеть, насколько особенным является мое духовное кольцо.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна озорно улыбнулся:

- Почему ты не хочешь использовать её? Если ты не будешь использовать её тогда, как мы будем вызывать благоговение у остальных? Эта Академия Шрек - не так проста! Если ты хочешь занять в ней стабильное положение, тебе придется продемонстрировать некоторую часть своей силы. Если ты хочешь использовать Ледяную Императрицу, тебе не обязательно быть очень осторожным.

Хо Юйхао был в недоумении.

- Брат Небесный Сон, я тебя не понимаю.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ответил таинственным тоном:

- Ты всё поймешь, когда получишь второе духовное кольцо. Итак, ты действительно считаешь, что выглядишь очень привлекательно, будучи обнаженным? Быстро оденься, чтобы мы могли продолжить. Время не течет медленнее, пока ты стоишь здесь. Ты, вероятно, должен знать, что твоя школа скоро собирается снова открыться. На самом деле, я не уверен, сколько у нас осталось времени, до того как это произойдет. Я потерял счет времени во внешнем мире, пока помогал Ледяной Императрице слиться с тобой.

Когда он услышал это, Хо Юйхао сразу был шокирован. По его подсчетам, с начала каникул должно было пройти не меньше пятнадцати дней. Ему потребуется немало времени, чтобы вернуться, поэтому он не мог позволить себе не спешить.

Бледно-золотой свет вспыхнул в глазах Хо Юйхао, когда он убрал боевого духа Ледяной Императрицы и активировал свое Духовное Обнаружение. Однако он едва не подпрыгнул от шока, как только использовал свое Духовное Обнаружение.

Параллельно с ростом его совершенствования в академии, диапазон его духовного обнаружения также постоянно увеличивался. Когда он покидал академию, тот уже превысил восемьдесят метров во всех направлениях. Если бы он сфокусировал его в одном направлении то, мог бы превзойти двести метров.

Однако в тот момент, когда он выпустил свое Духовное Обнаружение, Хо Юйхао сразу почувствовал, как его глаза выпустили неописуемый поток воздуха. Сразу после этого земля в радиусе двухсот метров вокруг него, включая метр вглубь в снег и небольшую часть земли под ним, была охвачена зоной его духовного обнаружения. Как только это произошло, в его сознание стало вливаться большое количество информации. Как могло такое большое увеличение диапазона духовного обнаружения и объема получаемой им информации не шокировать его?

- Как... как это могло произойти? - безучастно спросил Хо Юйхао, сумев отыскать валяющиеся неподалеку Двадцать Четыре Моста Лунного Света, используя свое Духовное Обнаружение.

- То, что ты вынес столько боли, не прошло даром. Разве ты не заметил, что твое духовное море почти удвоилось? Если бы ты следовал обычной процедуре получения своего второго духовного кольца, твое духовное море стало бы настолько же большим, только когда бы ты достиг ранга трех колец. Тем не менее, ты полагался на свою собственную силу воли, чтобы противостоять этой боли. Таким образом, твое духовное море развилось. Конечно, я также использовал свое духовное происхождение, чтобы помочь тебе немного. Поздравляю. На данный момент ты можешь высвободить силу, эквивалентную силе 5 000 летнего духовного кольца, в то время как выносливость твоего тела позволяет тебе получить и полностью поглотить 3 000 летнее духовное кольцо.

Когда он услышал слова Ледяного Шелкопряда Небесного Сна, в сердце Хо Юйхао осталось только одно чувство: Счастье.

После испытания такой сильной боли в его сердце осталось несколько теней. Однако в этот момент боль и горечь закончились, а награды, которые он получил, только начинали проявляться. Наконец он почувствовал, что все стоило того. После того, как за его усилия он был должным образом вознагражден, тени в его сердце естественным образом сократились.

Он достал одежду из Двадцати Четырех Мостов Лунного Света, но решил надеть лишь простую рубашку, так как ему совсем не было холодно.

Ну и шутка. С таким существом, как Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита, внутри него, количество вещей во всем мире, которые могли хотя бы позволить его почувствовать холод, было практически нулевым. Его собственное тело стало практически сущностью чрезвычайно холодного льда!

- Иди! - закричал Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, потрясая кое-какого человека, который глупо хихикал сам с собой, возвращаясь того в чувства. Этот определенный кое-кто поспешно вскочил на ноги.

Изначально холодный климат больше не был проблемой для Хо Юйхао, поскольку духовное кольцо и духовная кость, которые он получил от Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, сделали так, что качество его нынешнего телосложения намного превосходило то, что было раньше. Он яростно бросился сквозь снег, оставив позади себя лишь несколько неглубоких следов. На самом деле, снег больше не мешал ему.

Духовная сила в его теле постоянно циркулировала, но казалось, что она не расходуется вообще. Поразительно, но прямо сейчас Хо Юйхао полагался исключительно на свою физическую силу, чтобы нестись по снегу. Он не знал, сколько времени прошло с тех пор, когда он что-либо ел или пил, но он вообще не испытывал голода или жажды. В данный момент он чувствовал только, что всё на бескрайних и бесконечных ледяных равнинах было чрезвычайно красивым.

http://tl.rulate.ru/book/96744/514151

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь