Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 44 Часть 1

Книга 7: Крайний Север

Глава 44.1: Идеальное Слияние, Красное Духовное Кольцо

«Юйхао, ты очень... вырос. Ты должен... стать... непревзойденным героем... как... твой отец. Но мама... возможно, не сможет... увидеть, когда этот день... наступить. Маме нужно... идти, а ты... должен позаботиться о себе... Хороший ребенок... не плачь... Мама отправляется на небеса, и... я всегда... буду за тобой следить. Я не... ненавижу твоего отца, правда. Есть... только один человек... которого я не ненавижу в этом Особняке Герцога Белого Тигра... и это, действительно... только он...»

«Маме... не повезло, у меня не было... никакого способа... продолжать... жить... с твоим... отцом. Я... хотела бы, чтобы... я могла... остаться рядом с ним... и видеть его каждый день... как это было в прошлом! Может быть... для меня никогда не было места... в его сердце... но... я не жалею об этом. Юйхао... ты выглядишь... очень похоже на меня... Если ты не сможешь... стать... мастером духа... в будущем, тогда... учись ремеслу. Пока ты в безопасности... твоя мама тоже сможет... улыбаться... в подземном мире...»

«Мама, мама…» - внутренне завопил Юйхао. В его сердце внезапно возникло упрямое убеждение, и в этот момент оно было наполнено тоской и горем, которые он ощущал. «Мама, настанет тот день, когда я исполню твоё желание. Я заставлю этого человека встать на колени перед твоей могилой и попросить у тебя прощения».

«Мама, для мамы я должен стать сильным, я должен стать сильным. Несмотря ни на что я должен держаться. Я не трус, я Хо Юйхао. Я сын моей матери, и для мамы я должен смело продолжать жить. Я не должен становиться таким, как Герцог Белый Тигр, я должен стать сильнее него!»

Этот внутренний вой стал неописуемой энергией, которая внезапно взорвалась в его духовном мире. Все трещины, появившиеся из-за того, что он приблизился к своему пределу, восстанавливались с поразительной скоростью, и его духовное море вновь объединилось. Хотя оно все еще сильно колебалось из-за боли, которую он чувствовал, его ядро было необычайно крепким. Оно стало намного крепче, чем раньше.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был полностью ошеломлен. Хо Юйхао фактически перенес боль, которая даже Ледяной Императрице доставляла неприятности. Сколько силы воли ему понадобилось для этого?! В этот момент Ледяной Шелкопряд почувствовал не только восхищение Хо Юйхао, в нем даже зародились намеки на страх. Он знал, что выбрал правильного человека, но этот маленький Хо Юйхао не был кем-то, кого он сможет контролировать в будущем. Он мог бы только служить ему разумным духовным кольцом.

Два мучительных часа подходили к концу, и чередующиеся нефритовый и темно-зеленый цвета постепенно стабилизировались. Наконец, цвет костей Хо Юйхао остановился на темном нефритово-зеленом цвете, который был идентичен хвосту Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. Однако, в теле Хо Юйхао произошла потрясающая небеса трансформация.

Насыщенные большим количеством питательных веществ кости Хо Юйхао заметно выросли. Его плечи заметно расширились, и он немного подрос. Кроме того, его мышцы, сухожилия, фасции, вены и внутренние органы стали намного крепче. На его коже появился нефритовый блеск, излучающий благородную ауру в этом снежном мире.

Его глаза все время были открыты, и теперь нефритово-зеленый свет внутри них медленно угас. Его темно-синие зрачки стали еще более глубокими после этого.

Если бы вы хотели найти слово, для описания процесса изменения, через который прошел Хо Юйхао, то «метаморфоза» подошло бы лучше всех.

Когда он покинул Особняк Герцога Белого Тигра, он был лишь низкосортным мастером духа с обычным талантом, которому не преподавали учителя. Вы просто не смогли бы заметить никакого потенциала в нем. Однако теперь он стал полноправным супер-гением, у которого была духовная кость туловища номер один в мире. Кроме того, он собирался стать молодым мастером духа, у которого были врожденные двойные боевые духи.

Когда боль постепенно стихла, тело Хо Юйхао расслабилось. Хвост Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита, который был вонзен в его позвоночник, медленно откинулся назад, положив Хо Юйхао на спину.

Непостижимый свет в глазах Хо Юйхао постепенно превратился в истощенный. Опустошенные болью, его тело и разум уже давно достигли своего предела. Единственное, что поддерживало его - это непоколебимая вера в глубине его сердца. Теперь, когда его слияние с духовной костью завершено, самые важные основы были заложены. После этого на него накатила сильная волна истощения, и сонливость охватила его. Вот так, Хо Юйхао погрузился в глубокий сон, все еще находясь на спине Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита.

Спустя почти целый час, медленно прозвучал истощенный голос Ледяной Императрицы:

- Небесный Сон.

- Я здесь. Как ты себя чувствуешь? - спросил Ледяной Шелкопряд Небесного Сна, глубоко обеспокоенным голосом.

Ледяная Императрица фыркнула:

- Я в порядке. Хотя ты лишь кусок мусора, у тебя хорошее зрение.

- Хе-хе.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна уже привык к ругательствам Ледяной Императрицы:

- Честно говоря, я не думал, что Юйхао окажется таким волевым. Он был в состоянии терпеть благодаря упрямым убеждениям, которые он держит в своем сердце. Этот опыт открыл блестящую дорогу для его будущего роста. Давай скорей начнем сливать твой боевой дух с его телом. Теперь, когда ты отказалась от самого важного источника, твоего тела, твое духовное происхождение будет повреждено, если мы потратим слишком много времени.

- Ум. Защити меня.

Для Хо Юйхао решающий момент уже прошел. После слияния с духовной костью Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита он преодолел самую сложную часть. С духовной костью туловища в качестве основы его предстоящее слияние с боевым духом и духовным кольцом Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита пройдет намного проще. В основном весь этот процесс будет полагаться на силы Ледяной Императрицы и Ледяного Шелкопряда, чтобы запечатлеть ее энергию и соединить ее с Хо Юйхао. Таким образом, самая важная задача для Ледяной Императрицы только началась. Слияние ее боевого духа с Хо Юйхао, защищая ее духовное происхождение, от полного слияния с Хо Юйхао, чтобы она могла сохранить свой разум, что являлось основой их плана по созданию Бога и достижению бессмертия. Она никогда не думала о таком пути, и для нее было просто невозможно провести какие-либо эксперименты в прошлом. Было бы ложью сказать, что она не нервничала. Если она сделает что-то не так, она потеряет себя, и ее сознание исчезнет навсегда.

- Не волнуйся, я помогу тебе. Ледяная Императрица, ты мне действительно нравишься. Не волнуйся, ради собственного счастья, я сделаю все возможное, чтобы помочь тебе. Давай, начнем.

Как ни странно, на этот раз Ледяная Императрица не стала возражать. Сразу после этого из тела Хо Юйхао расцвел густой ореол белого света, взметнувшись вверх и покрыв его тело. Кристаллическая сфера на теле Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита тихо растворилась, превратившись в нити ледяного тумана, которые проникли в тело Хо Юйхао через его кожу.

Хо Юйхао слишком крепко спал. Более того, Ледяной Шелкопряд уже полноценно защищал его духовное море, следя за тем, чтобы он оставался в своем спящем состоянии, чтобы не разбудить его. Предыдущие события уже истощили его, и последующие этапы слияния должны были быть выполнены им и Ледяной Императрицей.

Присутствие Хо Юйхао быстро исчезло в ледяном тумане. Кроме того, Ледяная Императрица под ним также исчезла без следа.

Если бы обычный человек стал свидетелем этой сцены, он бы наверняка предположил, что тело Ледяной Императрицы растаяло. Однако для Ледяной Императрицы это было не плавление, а сгорание ее собственного тела. Только поджигая происхождение своего тела, она могла создать такой эффект. Иначе из-за прочности ее тела даже самое сильное оружие во всем мире не смогло бы легко навредить ей.

Бесшумно появился золотой ореол света, втягивая белый ореол света в тело Хо Юйхао. Ледяной Шелкопряд действительно делал все возможное, чтобы помочь Ледяной Императрице. Защищая духовное море Хо Юйхао, он также защищал духовное происхождение Ледяной Императрицы. Кроме того, он даже помог Ледяной Императрице подавить ее собственную силу. Он продемонстрировал свою многозадачность, выполняя все эти три вещи одновременно. Благодаря мощной духовной силе Ледяного Шелкопряда, слияние Ледяной Императрицы с Хо Юйхао проходило гораздо более гладко. Однако этот процесс все также занимал довольно много времени.

http://tl.rulate.ru/book/96744/513376

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь