Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 43 Часть 3

Книга 7: Крайний Север

Глава 43.3. Тяжелое Испытание Невыносимой Боли

Хо Юйхао непрерывно говорил себе: «Терпи, терпи. Несмотря ни на что, я не могу сдаться». Ему было трудно переносить боль, но в настоящее время он был полностью сосредоточен на том, чтобы заморозить свои чувства. Ледяная Императрица говорила ему, что больше всего она боялась, что его разум рухнет, когда он уже не сможет выносить это. Если бы это случилось, все их предыдущие усилия были бы напрасны. Раз это было так, все, что он должен был сделать, это защитить свой разум. Что касается его тела то, он просто оставил его на попечение Ледяной Императрице; в конце концов, она не позволит ему умереть.

С этой мыслью в своей голове, Хо Юйхао упорно продолжал пытаться отключить свои чувства. Удивленный, Ледяной Шелкопряд обнаружил, что те немногие средства, которые он подготовил, чтобы помочь Хо Юйхао защитить свой разум, вообще не были нужны. Духовное происхождение Ледяной Императрицы в настоящее время находилось в теле Хо Юйхао, и она, естественно, заметила эту чудесную сцену. Это был первый раз, когда у нее появился новый уровень уважения к Ледяному Шелкопряду Небесного Сна. Хотя человек, которого выбрал Ледяной Шелкопряд, был молод, и его сила не заслуживала упоминания, у него действительно была настолько крепкая сила воли. Это был очень хорошо!

Ледяной Шелкопряд незаметно отозвал воздействие, которое он оказывал на духовное море Хо Юйхао, спокойно охраняя его рядом. То, что Хо Юйхао был способен самостоятельно противостоять этой боли, естественно, было хорошо, поскольку эта боль являлась чрезвычайно хорошим жерновом для его духовной силы. Это укрепит его силу воли и принесет огромные выгоды для его будущего совершенствования и роста.

К тому времени, когда нефритово-зеленый свет покрыл все кости туловища Хо Юйхао, нефритово-зеленый свет на теле Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита начал тускнеть.

Духовная кость, созданная основным телом Ледяной Императрицы, естественно, была самой важной частью ее силы. Хотя этот процесс реконструкции был болезненным, будущие эффекты этой духовной кости значительно превзойдут другие духовные кости Хо Юйхао. Она принесет огромную пользу его будущему росту.

Хотя Ледяной Шелкопряд был 1 000 000 летним зверем, с точки зрения того, кто может дать Хо Юйхао больше всесторонне направленных преимуществ, он определенно уступал Ледяной Императрице. У Ледяной Императрицы была благородная родословная, и она была естественным правителем. Более того, она совершенствовалась так долго. Таким образом, увеличение силы, которое она могла дать Хо Юйхао, определенно было бы всеобъемлющим. Естественно, Хо Юйхао мог выдержать лишь очень незначительное количество её всеобъемлющей силы, поэтому большую ее часть пришлось запечатать. По мере того, как терпимость Хо Юйхао будет возрастать, количество силы, которое она дарует ему, постепенно увеличится. Таким образом, потенциал Хо Юйхао достигнет невероятной степени. Для многих мастеров духа увеличение духовной силы в более поздних духовных рангах становится очень сложным. Тем не менее, проблема обладания недостаточно сильными духовными навыками никогда не коснется его. Что касается того, кем он станет в будущем то, даже Ледяной Шелкопряд и Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита не могли представить себе этого.

Их метод создания Бога был совершенно беспрецедентным на всем континенте Доуло. Надо было знать, что Ледяной Шелкопряд потратил целых сто тысяч лет, чтобы завершить основные приготовления для этого плана. Хотя казалось, что он легко слился с Хо Юйхао, на самом деле он запечатал свое духовное происхождение и разделил его на множество частей. Этот процесс был завершен намного раньше самого слияния. Более того, он совершил намного больше мельчайших приготовлений. Даже сейчас он давал указания и помогал Ледяной Императрице, пока она сливалась с Хо Юйхао, полагаясь на его мощную духовную силу. Все это должно быть выполнено, чтобы слияние прошло успешно.

Тело Хо Юйхао непрерывно дрожало. Слой ледяных шариков уже сформировался на его коже; они образовались из его замерзшего пота. Следы крови уже начали просачиваться из семи отверстий его головы, в результате чего слой кожи под ледяными шариками стал полностью красным. Скорость, с которой кровь внутри его тела циркулировала, уже достигла удивительной степени. Если бы это был кто-то другой, он бы уже взорвался и умер. Тем не менее, мощные духовные происхождения Ледяного Шелкопряда и Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита в настоящее время защищают тело Хо Юйхао.

Его кровообращение ускорилось непосредственно из-за того, что он сливался с духовной костью Ледяной Императрицы. В противовес этому, они оба защищали внутренние органы, меридианы, плоть и кости Хо Юйхао. Это было эквивалентно тому, что они покрывали внутренности его тела слоем пленки. Независимо от того, как быстро циркулировала его кровь, она не могла прорваться сквозь оборонительный периметр, созданный этими двумя.

Интенсивные колебания, вызванные кровообращением Хо Юйхао, его бледная кожа и его нефритово-зелёные кости, которые можно было увидеть снаружи, рисовали ужасающую картину. Только глаза Хо Юйхао все еще были золотыми. Хотя Ледяной Шелкопряд не помогал ему защищать своё духовное море, он все же должен был защитить его боевого духа.

Как разумное духовное кольцо, Ледяной Шелкопряд Небесного Сна был главным боевым духом Духовных Глаз Хо Юйхао, а также тем, от кого зависело будущее Духовных Глаз. После того, как Ледяная Императрица сольется с ним, она будет контролировать боевого духа Императрицы Скорпионов Ледяного Нефрита. В общем, Хо Юйхао станет истинным обладателем врожденных двойных боевых духов.

Вначале нефритово-зеленые огни были просто нитями, которые покрывали его позвоночник, грудину и ребра. Однако с течением времени эти нити нефритово-зеленого света начали постепенно расширяться и увеличиваться, создавая очертания всего скелета Хо Юйхао.

Боль, которую ощущал Хо Юйхао, снова начала изменяться. Ранее спазматическая боль постепенно трансформировалась, и теперь чередование ощущений сильного холода и сильного жара стала распространяться по всем костям туловища Хо Юйхао.

Это было действительно объединение льда и пламени! В один момент было настолько холодно, что его тело начинало дрожать, но в следующее мгновение ему становилось настолько жарко, что все ледяные шарики на его теле испарялись. Ци и кровь в его теле начали вздыматься, словно прилив. Во время сильного холода все его тело замерзало; во время сильного жара внутренности его тела закипали, в результате чего на его коже начали образовываться крошечные капельки крови.

Сильный холод превращался в сильный жар, а сильный жар - в сильный холод. Резкие изменения температуры тела Хо Юйхао заставили его чувствовать, что он плавится. Хотя его сила воли была чрезвычайно мощной, он постепенно начал галлюцинировать. Это полностью отличалось от настоящей боли, которую он переносил ранее. Это было так, словно он был сброшен с очень высокого здания, прежде чем жестоко разбился о землю. Он просто не мог противостоять этому чувству.

Можно сказать, что Хо Юйхао по сути был человеком, который перенес самые сильные приступы боли во время слияния с духовной костью, за всю историю человечества. Одна из причин этого была в его невероятно низком совершенствовании, а другая причина была в чрезвычайно высоком качестве духовной кости, которую он пытался поглотить.

Даже если Ледяная Императрица уже сдерживала её в меру своих способностей, её духовная кость все же была старше 300 000 лет! Она запечатала подавляющее большинство её силы, но то, что осталось все ещё оказывало чрезвычайно большое влияние на развивающегося Хо Юйхао.

Хо Юйхао даже начинал понемногу терять рассудок. Независимо от того, насколько крепкой была его сила воли, он все еще не мог продолжать сопротивляться таким сильным приступам боли. В этот самый момент духовная сила Ледяного Шелкопряда ворвалась в его теле, приведя его в чувства. В то же время он защищал духовное происхождение Хо Юйхао, тем самым, немного уменьшая боль, которую тот испытывал.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна хотел закалить силу воли Хо Юйхао, но, разумеется, он не собирался стоять в стоне, когда тот шел к пути разрушения. Чувствуя, что Хо Юйхао вот-вот достигнет своего предела, он немедленно сделал шаг, приглушив его боль.

Хотя Хо Юйхао подвергался таким пыткам, что даже жизнь ему становилась не мила, он немедленно и остро ощутил действия Ледяного Шелкопряда. Теперь он был освобожден от, испытываемой им, сильной боли, и хотя чередующиеся ощущения жара и холода все еще присутствовали, теперь он чувствовал себя намного лучше. Собравшись с силами, его почти разрушенная духовная сила немедленно начала собираться.

К тому времени, когда он собрал почти всю свою духовную силу, защита Ледяного Шелкопряда исчезла. Чрезвычайный уровень боли снова начал нападать на тело Хо Юйхао.

Хо Юйхао внутренне испустил скорбный рев: «Брат Небесный Сон, ты играешь со мной?!»

http://tl.rulate.ru/book/96744/512770

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь