Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 41 Часть 3

Книга 7: Крайний Север

Глава 41.3: Императрица Скорпионов Ледяного Нефрита

Продолжая бежать, Хо Юйхао заговорил с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна:

- Брат Небесный Сон, я был неправ. Я не должен был сомневаться в тебе. Тем не менее, я все еще злюсь, потому что, в конце концов, ты всё же солгал мне.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ответил:

- Хорошо, пожалуйста, не сердись. Ты сможете увидеть, насколько полезным для тебя было это приключение, когда мы позаботимся о Ледяной Императрице.

Хо Юйхао сказал:

- Какое отношение ко мне имеет Ледяная Императрица? Она же твоя возлюбленная. Не говори мне, что у тебя действительно настолько черствое сердце, чтобы убить ее и сделать моим духовным кольцом?

- Хе-хе-хе… - Ледяной Шелкопряд рассмеялся. - Ты всё увидишь, но не сейчас. Тем не менее, я обещаю, что никогда больше не буду тебе врать. Ты прошел мой тест.

- Какой тест? - спросил Хо Юйхао с несколько пустым взглядом в глазах.

Ледяной шелкопряд Небесного Сна ответил:

- Тест твоего сердца, конечно. Хотя твое маленькое сердце несколько хрупко, и хотя очень легко затронуть твои эмоции, я всё же ощущаю полное доверие и зависимость, которые ты испытываешь ко мне. Я бы сказал, что хотя это было не очень хорошо для тебя, но это разрушило последний барьер между нами.

Несколько беспомощный, Хо Юйхао ответил:

- Это не помогает мне чувствовать себя лучше.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна усмехнулся.

- Что в этом плохого? У каждого опыта всегда есть свои преимущества. Это было не так уж плохо для тебя. Кроме того, в будущем ты будешь больше доверять своим друзьям и не будешь так же в них сомневаться.

Хо Юйхао ответил:

- Раз ты не рассказываешь мне, как планируешь иметь дело с Ледяной Императрицей, то, по крайней мере, расскажи мне историю, что произошла между вами. Я хочу услышать, в чем заключается эта «любовь».

- Хорошо, я расскажу тебе краткую историю. Беги немного быстрее, если нас обнаружат, все наши предыдущие усилия будут напрасны…

- Я уже бегу настолько быстро, насколько могу.

Хо Юйхао на максимум использовал свою духовную силу, передвигаясь по снежной поверхности, используя Призрачно-Теневые Запутывающие Шаги. Благодаря его скорости и обильному снегу Крайнего Севера он шагал по пологим сугробам, даже не погружаясь в них. Это был самый быстрый способ, которым он мог двигаться вперед.

Ледяной Шелкопряд сказал:

- Я влюблен в Ледяную Императрицу уже двести тысяч лет. Тогда я проснулся от сна и уже собирался найти другое место для продолжения сна. Но потом внезапно появилась она. Она искала 10 000 летнюю Ледяную Сущность. К сожалению, этот брат уже съел её всю. Когда мы встретились в первый раз, мы оба были поражены. Ты видел мое прежнее тело, оно красивое и большое, также оно круглое и имеет золотой блеск. Ну, она тоже была очень красивой. В первый раз, когда я увидел ее блистательное тело и ее большой нефритово-зеленый хвост, я был глубоко очарован ею. В частности, я был очарован ее холодным темпераментом. Красивее всего она выглядит, когда кричит на меня. Для меня не имеет значения, даже то, что она хочет меня убить. Ее личность просто идеальна.

Хо Юйхао какое-то время оставался безмолвным, когда услышал это.

- Брат Небесный Сон, я не думаю, что тебе нужно продолжать дальше. Я просто не могу сопереживать любви между вами, духовными зверями. Тем не менее, я не могу не заметить, что ты действительно влюблен в нее. Даже когда она пытается убить тебя, ты все равно считаешь ее идеальной! Ха-ха-ха...

В ярости Ледяной Шелкопряд Небесного Сна закричал:

- Хо Юйхао, как смеет вонючка, вроде тебя смеяться надо мной. Ты действительно думаешь, что я не осмелюсь разрушить твое духовное море!?

- Я тебе не верю. Если у тебя есть возможность сделать это, то сделай. Однако, если ты разрушишь моё духовное море, ты тоже будешь в пролете. И если это произойдет, ты больше никогда не сможете увидеть свою Ледяную Императрицу. Ты действительно готов пойти на это? Если - да то, давай! Я не боюсь тебя.

- Ты…

Слова Хо Юйхао поразили уязвимое место Ледяного Шелкопряда. Он с негодованием ответил:

- Слишком близкие отношения мне не нравятся! Теперь, когда мы стали ближе, ты больше не боишься последствий за оскорбление меня! Я чувствую, что проиграл в этой сделке…

Хо Юйхао фыркнул.

- Разве ты не слышал фразу «ставить себя в невыгодное положение, иногда может быть выгодным для тебя»? Да ладно, успокойся немного. Я не хочу отвлекаться.

На этот раз Хо Юйхао действительно раскрыл весь свой потенциал. В его нынешней ситуации, в которой он даже не мог гарантировать, когда сможет поесть, он дико рванул вперед, да так, что казалось, что он перенапряжет своё тело. Только когда его духовная сила была полностью истощена, он остановился, сунул в рот два снежка и начал медитировать.

Он даже не думал есть замороженную еду, которую принес с собой.

Можно представить, как истощалась его физическая энергия, полагаясь только на воду для пополнения его энергии, но у него не было выбора. Неоднократно побуждаемый Ледяным Шелкопрядом, он продолжал бежать двадцать восемь часов подряд. К этому моменту, он, наконец, покинул основные регионы Крайнего Севера и вернулся к окраинам.

«Пу…» Хо Юйхао упал на землю в густой снег. Он не мог даже ползти, независимо от того, что говорил Ледяной Шелкопряд.

Чрезмерное снижение его физической силы заставило его войти в состояние крайней усталости. К счастью, температура окружающей среды значительно возросла, когда он достиг окраин Крайнего Севера. По крайней мере, ему стало немного легче получать воду, поедая снег.

- Я больше не могу так продолжать, брат Небесный Сон. Я просто не могу бежать дальше. Я должен отдохнуть. Если я и дальше не буду есть, я умру. - Пробормотал Хо Юйхао внутренне.

Хо Юйхао тяжело дышал, лежа на снегу, из-за чего из его рта непрерывно выходили потоки белого пара. Его зрение стало размытым, и на него напали волны головокружения. В настоящее время он был настолько слаб, что даже не мог активировать свое Духовное Обнаружение. Единственное, что он хотел сделать сейчас, это поспать. Он никогда не чувствовал себя так раньше, даже в самые трудные моменты своего обучения в Академии Шрек.

Ледяной Шелкопряд ответил:

- Давай сделаем это здесь. Я только что провел быстрый поиск. В сотне миль вокруг нас довольно тихо. Таким образом, не должно быть никаких бродящих духовных зверей. Однако, Юйхао, пока что тебе еще рано отдыхать. Сейчас наступит твое настоящее испытание.

- А? Ты все еще хочешь испытать меня? Просто позволь мне умереть.

После его последнего разговора с «Ледяным Шелкопрядом» их отношения заметно улучшились. По крайней мере, у Хо Юйхао было меньше опасений, когда он общался с Ледяным Шелкопрядом Небесного Сна.

Ледяной шелкопряд Небесного Сна ответил:

- Ты уверен, что не хочешь проходить это испытание?

- Какое испытание? - спросил Хо Юйхао, потеряв дар речи.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна загадочно улыбнулся.

- Зачем мы вообще пришли на Крайний Север?

- Чтобы пробудить моего второго боевого духа! Ты хочешь сказать, что хочешь позаботиться о Ледяной Императрице прямо сейчас?

Хо Юйхао, наконец, пришел в себя. Однако у него действительно не осталось сил. Просто попытка сесть забрала половину оставшихся у него крох энергии, поэтому он решил лечь обратно.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ответил:

- Верно. Я собираюсь использовать свою сброшенную кожу, чтобы захватить тело Ледяной Императрицы, а затем использовать свою духовную силу, чтобы создать духовную тюрьму, которая временно поймает ее в ловушку. Однако, хотя моя духовная сила - это моя энергия происхождения, я не смогу поддерживать ее слишком долго. Ледяная Императрица настолько сильна, что я не смогу долго удерживать её.

С любопытством Хо Юйхао спросил:

- Что такое духовная тюрьма?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна ответил:

- Это умение, которое активируется духовной силой. После того, как я отбросил свое тело, чтобы слиться с тобой, источник моей духовной силы стал независимым от моего тела, что позволило мне использовать несколько навыков. К сожалению, моё духовное клеймо еще больше слилось с тобой после того, как я покинул твое тело. Поэтому я не смогу это снова повторить. На данный момент я действительно могу только быть твоим подчиненным. Тебе также нужно подготовиться, поскольку все готово для того, чтобы Ледяная Императрица слилась с тобой и стала твоим боевым духом - она должна сделать это по собственной воле. Однако, даже если она согласится, тебе все равно придется выдержать огромное давление. Это будет не так просто, как когда я сливался с тобой в Великом Лесу Звездного Доу. В тот момент моя энергия была почти полностью истощена. Все, что осталось, было моим духовным происхождением. В отличии от меня, она настоящий 300 000 летний духовный зверь, если быть точным ее совершенствование находится на уровне 399 000 лет. Ты определенно не сможешь самостоятельно поглотить такое ужасающее количество энергии. Поэтому мне придется запечатать ее энергию, чтобы убедиться, что ты не взорвешься. Тем не менее, это все равно будет огромным стрессом для твоего тела. Таким образом, тебе придется выдержать это, несмотря ни на что. Если нет, мы втроем облажаемся. Ты понимаешь?

http://tl.rulate.ru/book/96744/510283

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Да пусть взрывается
Вот бабах будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь