Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 40 Часть 1

Книга 7: Крайний Север

Глава 40.1: Небесный Сон, Ледяной Император

Услышав слова Ледяного Шелкопряда, Хо Юйхао не мог не проглотить глоток слюны.

- Брат Небесный Сон, прекрати это. Если ты продолжишь говорить о Трех Императорах, ты разрушишь ту каплю уверенности, которую мне удалось собрать. Мне еще слишком далеко до Трех Императоров Крайнего Севера. Давай будем немного более реалистичными сейчас. Когда я смогу получить свое второе духовное кольцо? Кроме того, я должен разбудить своего второго боевого духа.

- Тебе слишком далеко до них? Нет, нет, это совсем не так. - Сказал Ледяной Шелкопряд загадочно: - Юйхао! Разве ты не слышал фразу «выгода, которую ты можешь получить, зависит от твоего мужества»? На этот раз наша цель - это 2-ой из Трех Императоров Крайнего Севера!

- Что? - Хо Юйхао был практически поражен молнией. С дергающимся уголком рта, он со всей серьезностью сказал: - Брат Небесный Сон, ты не думаешь, что мы зашли слишком далеко, чтобы предоставить ему бесплатную еду?

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна раздраженно выплюнул:

- Кого ты считаешь, бесплатной едой? Ты ни на что не годен, просто посмотри, насколько ты труслив. Разве они не просто Три Императора Крайнего Севера? Чего бояться?

У Хо Юйхао было возмущенное выражение на лице, когда он сказал:

- Чего бояться? Если нечего бояться тогда, почему ты убежал отсюда?

- Я… - Ледяной Шелкопряд Небесного Сна пришел в ярость: - Теперь все по-другому. Я больше не тот, кем был раньше. Поскольку я осмелился привести тебя сюда, у меня, естественно, есть способ справиться с этим парнем. Какая выгода мне, от твоей смерти? Смогу ли я тогда продолжить жить? С твоим слабым телом, как ты собираешься отомстить за меня и позволить мне стоять с высоко поднятой головой, если мы не предпримем каких-то отчаянных действий?

После недолгого удивления Хо Юйхао успокоился. Чувствуя себя несколько беспомощно, он сказал:

- Хорошо. В любом случае, я доверяю тебе свою жизнь. Даже если ты решишь продать меня, я могу только посчитать деньги, которые ты выручишь. Пошли. Чем раньше я умру, тем раньше я перевоплощусь. Куда мы идем?

- Продолжай идти на север. Этот парень обитает только в основных регионах Крайнего Севера. Отныне ты должен замедлиться. Ты собираешься войти в границы основных регионов Крайнего Севера, и здесь очень холодно. Но самое главное, в этой области Крайнего Севера обитают самые сильные духовные звери, как тот парень раньше. Даже мое Духовное Обнаружение было обмануто им. Более того, здесь есть некоторые особо быстрые духовные звери, поэтому мы должны быть еще более осторожными. В противном случае, мы определенно облажаемся, если нарвемся на них.

- Ясно.

Можно сказать, что Хо Юйхао понял планы Ледяного Шелкопряда. Он действительно имел определенную уверенность в том, что собирался сделать, но не был на сто процентов уверен в успехе. Все еще был шанс провала. Однако, согласно его знаниям о Ледяном Шелкопряде Небесного Сна, что-то, что могло бы подвергнуть его жизнь риску, определенно дало бы огромные преимущества, если бы прошло успешно. Вполне возможно, что эти преимущества достигнут совершенно удивительного уровня.

Чтобы лучше скрывать себя, Хо Юйхао снял с ног деревянные доски. После этого он медленно пошел по полуметровым снежным сугробам. Прямо сейчас он был полностью уверен, что если бы не сброшенная кожа Ледяного Шелкопряда, он превратился бы в ледяную статую всего через десять минут в таком месте, как это.

В таком сумасшедшем месте даже снежинки были плотными. Когда резкий ветер подхватывал снег с земли, образовавшаяся морозная вьюга могла даже противостоять всенаправленному духовному умению. Когда ветер усилился, у Хо Юйхао не было выбора, кроме как ползти по земле. Теперь он не боялся холода, но это не означало, что он не боялся ветра.

Из-за чрезмерно низких температур он иногда чувствовал, как свет на горизонте несколько скручивается. Однако в этом места было прекрасное разноцветное сияние, которого не было в других местах.

Продвигаясь еще два дня вперёд, Хо Юйхао почувствовал себя немного уставшим. Это происходило не из-за недостатка физической энергии, а из-за недостатка еды и воды.

Хотя он не боялся холода, он не мог обойтись без еды! Неважно, какой паёк он доставал из Двадцати Четырех Мостов Лунного Света, тот сразу же превращался в эскимо, как только выходил наружу. Теперь даже жевание было тяжелым занятием, но он мог использовать только зубы, чтобы крошить еду. Ледяной Шелкопряд Небесного Сна не хотел позволять ему устанавливать палатку из-за страха привлечь внимание других духовных зверей.

Не было необходимости даже говорить о питьевой воде. Он не мог пить воду, которую принес. В тот момент, когда он вытаскивал ее, она сразу же замерзала. У него просто не было возможности вылить её из своей емкости с водой. Таким образом, он мог только есть снег с земли, который лежал здесь, кто знает сколько лет. Всякий раз, когда он проглатывал комок снега, холод от него проникал ему прямо в сердце. Его внутренние органы не имели защиты, и в тот момент, когда он проглатывал снег, его тело дрожало в течение длительного периода времени, прежде чем он мог восстановиться.

В такой ситуации он мог только сделать все возможное, чтобы сократить потребление пищи и воды. Однако ползанье по снегу потребляло чрезвычайно большое количество физической силы. Когда это сочеталось с отсутствием питания, он постепенно не мог больше этого выдерживать.

Пока он сидел на этой снежной земле, вокруг него не было ничего, кроме огромных снежных дюн. Задыхаясь, Хо Юйхао сказал:

- Брат Небесный Сон, я не могу так дальше продолжать! Я уже в том положении, когда не думаю, что смогу больше вынести. Даже если мы встретим того духовного зверя, которого ты ищешь, откуда я получу энергию, чтобы убить его и слиться с его духовным кольцом!? Даже если мне удастся это сделать, у меня может не хватить сил на обратную дорогу. Я не думаю, что смогу выносить это дальше.

С этими словами он опустил голову и сунул ее в свою хлопковую рубашку. Он откусил кусочек от пайка, который он хранил за пазухой своей рубашки. Первоначально он планировал использовать тепло своего тела, чтобы немного смягчить свой паек, но он просто не мог этого сделать из-за сброшенной кожи Ледяного Шелкопряда. Его паек оставался таким же твердым, как и прежде, поэтому он мог лишь понемногу откусывать с большим трудом. Дождавшись, пока тот немного смягчится, он медленно пережевал его и проглотил.

- Ладно-ладно. Тебе больше не нужно ныть. Мы должны быть на месте. Теперь нам придется дождаться подходящей возможности. - Ледяной Шелкопряд продолжил: - Отдохни немного. После этого послушай мои инструкции.

Услышав, что ему больше не придется ползти дальше, Хо Юйхао облегченно вздохнул. Он полностью вошел в основные районы Крайнего Севера. Мало того, что здесь было очень холодно, он даже время от времени сталкивался с несколькими духовными зверями. С таким количеством энергии, которым обладали эти духовные звери, простого взгляда на них с расстояния было достаточно, чтобы Хо Юйхао почувствовал, как холод пробежал по его позвоночнику! Хотя они не могли сравниться с Королем Исполинских Ледяных Дьяволов, с которым он столкнулся ранее, они все же были существами возрастом старше 10 000 лет. В таком богом забытом месте он не мог найти даже ни одного 1 000 летнего духовного зверя.

После пятнадцатиминутного отдыха местоположение Хо Юйхао было засыпано снегом. Только тогда он встал.

Голос Ледяного Шелкопряда Небесного Сна прозвучал в его голове с беспрецедентной серьезностью:

- Юйхао, мне нужно, чтобы ты быстро прикинул. Если бы у тебя не было защиты моей сброшенной кожи, как долго ты смог бы продержаться в таких условиях?

Хо Юйхао был ошеломлен. Задумавшись над этим, он сказал:

- Если я использую всю свою духовную силу, я смогу продержаться минут пять. Но я определенно не смогу продержаться больше десяти минут.

Ледяной Шелкопряд Небесного Сна сказал:

- Я собираюсь привлечь того парня, так что мне придется выпустить свою ауру. После этого моя сброшенная кожа будет играть решающую роль, которая определит, пожелает ли он стать твоим духовным кольцом. Из-за этого ты должен оставаться в неподвижном состоянии в течение некоторого времени после того, как я привлеку его. В течение этого периода времени мне придется не только поймать его в ловушку, но и договориться с ним. Твоя задача - оставаться на месте, иначе все наши предыдущие усилия были бы напрасны.

С горьким выражением лица Хо Юйхао сказал:

- Босс, почему ты не сказал мне этого раньше? Если бы ты сказал, я бы принес еще несколько комплектов теплой одежды!

http://tl.rulate.ru/book/96744/508517

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь