Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 31 Часть 4

Книга 5: Бой за Звание Чемпиона

Глава 31.4. Золотая Дорога против Белого Тигра Преисподней

Призрачный луч света выстрелил по прямой, и сияние, которое, казалось, длилось вечность, покрывало все, к чему прикасался свет. Единственное, что осталось позади, это размытый, искаженный блеск.

Ранее полностью уверенный в себе Декан Янь Шаоже внезапно встал, как только увидел, что Хо Юйхао и Ван Дун обнимают друг друга, его глаза наполнились неверием. В то же время скупой Декан Цянь встал рядом с ним.

Шок в глазах Цянь Дуодуо был не меньше, чем у Яня Шаоже. Ни он, ни Янь Шаоже не знали, что у них двоих есть козырь, подобный этому! Кроме того, они никогда не ожидали появления такой удивительной сцены в финале турнира первокурсников. Это был навык слияния против другого навыка слияния! Это было чрезвычайно редкое зрелище, даже среди старшеклассников внешнего двора, да и внутреннего двора тоже! Тем не менее, они в настоящее время наблюдали за трехцветным лазером, выпущенным из огромного глаза с вертикальным зрачком в огромного Белого Тигра Преисподней.

Даже очень опытный судья был поражен в этот момент. Он не знал, должен ли он прекратить столкновение между двумя атаками, поскольку обе стороны использовали навыки слияния. Тем не менее, как победитель мог быть определен, если им не позволить столкнуться друг с другом?

Хотя судья не знал, что делать, это не означало, что никто не знал, что делать. В тот момент, когда две атаки собирались столкнуться, на Экзаменационной Арене из ниоткуда появилась белая фигура. Фигура появилась прямо между двумя навыками слияния и использовала спину, чтобы принять лапу Белого Тигра Преисподней, в то же время, блокируя сверкающий трехцветный луч света в лоб.

Густой белый свет взлетел прямо в небо, образуя иллюзорный, но несравненно крепкий барьер, который одновременно блокировал два навыка слияния.

Внушительно выглядящий Белый Тигр Преисподней мгновенно рухнул, как только он достиг белого барьера, в результате чего тела Дай Хуабиня и Чжу Лу вновь появились на земле с бледными лицами. У них даже не было сил, чтобы встать.

С другой стороны, огромный Духовный Глаз снова появился после рассеивания сияющего трехцветного луча света. Хо Юйхао и Ван Дун все еще обнимали друг друга, но на этот раз они не упали в обморок. Вместо этого они смотрели на фигуру, которая заблокировала их Золотую Дорогу с невыразительным взглядом в глазах.

Человек, который появился из воздуха и использовал свое тело, чтобы заблокировать два навыка слияния, не испытав никаких негативных последствий, был не кем иным, как директором Отдела Боевых Духов Академии Шрек, Ду Вейлуном.

Белый свет, исходящий из его тела, был сформирован исключительно из духовной силы. В этот момент из его тела вышли восемь духовных колец.

Было два желтых, два фиолетовых и четыре черных духовных кольца, наиболее оптимальная комбинация духовных колец. Это была могущественная духовная сила Доуло Духа с восемью кольцами!

Как можно нейтрализовать такое интенсивное столкновение? Ду Вэйлун дал ответ на этот вопрос - используя свое тело, чтобы одновременно блокировать обе атаки! Используя свое тело, Ду Вэйлун мог также определить, какая атака была сильнее, и тем самым определить победителя в матче.

Обе эти атаки были навыками слияния, и они были последним козырем каждой команды. Приняв обе атаки, Ду Вэйлун, несомненно, мог определить, какая атака была сильнее, одним взглядом.

У других учителей на высокой трибуне были обычные реакции на это, но в глазах Яня Шаоже и Цянь Дуодуо мелькнуло потрясение. Тело Ду Вэйлуна стало золотистым, из-за чего он выглядел сейчас, как вертикально стоящая статуя, вырезанная из золота. Однако задняя часть его одежды была разорвана ладонью Белого Тигра Преисподней, обнажив его крепкую спину. Кроме того, на его спине было даже пять кровавых царапин.

Восьмикольцевый Доуло Духа действительно был ранен? Ранен группой студентов, сильнейшим из которых был трёхкольцевый Старейшина Духа?

Это было просто немыслимо. Постепенно другие учителя начали осознавать всю серьезность ситуации, и каждый из них был ошеломлен.

Естественно, Чжоу И была одной из многих зрителей этой битвы. Ее глаза мгновенно потемнели, когда она наблюдала, как разворачивается эта сцена. Хотя она не могла поверить, что что-то подобное произошло, Белый Тигр Преисподней действительно ранил Ду Вэйлуна! Она знала о совершенствовании Ду Вэйлуна и была полностью уверена, что Ду Вэйлун не хотел бы терять имидж в такой ситуации. Поэтому раны на спине должны быть настоящими.

Нынешнее выражение Яня Шаоже было крайне безобразным. Он повернулся к Цянь Дуодуо, но его встретил невинно выглядящий Цянь Дуодуо, смотрящий на него.

- Ты знал об этом? - Янь Шаоже понизил голос, но говорил с яростным тоном.

Цянь Дуодуо горько улыбнулся.

- Я выгляжу так, как будто знал об этом? Это студенты из твоего Отдела Боевых Духов, откуда, черт возьми, мне знать о них!? Старый Янь, ты же не пытаешься отказаться от своего обещания?

Янь Шаоже фыркнул и со вспышкой покинул высокую трибуну. Его тело снова мелькнуло на мгновение, и он окончательно исчез, после того, как все посмотрели на него.

Наблюдая за уходом Яня Шаоже, Цянь Дуодуо улыбнулся. Он не рассмеялся, но его довольный вид показал, насколько он счастлив в настоящее время.

- Декан Цянь, Декан Янь...? - Фань Юй с сомневающимся выражением лица, озадаченно подошел к Цянь Дуодуо. Из того, что случилось на арене, Декан Цянь должен был проиграть! Но казалось, будто...

Цянь Дуодуо лукаво улыбнулся.

- Пошли. Я человек с высокими моральными стандартами, поэтому мы не можем пренебрегать своим внешним видом, даже когда гордимся собой. Тем не менее, я должен сказать, Фань Юй! Ты действительно нашел хороший саженец на этот раз. Нам придется положиться на этого парня в нашем плане. Мне все равно, что ты будешь делать, ты не можешь позволить этому парню стать основным учеником Отдела Боевых Духов. Ты слышал, какое пари я заключил со Старым Янем, верно?

Фань Юй прошептал:

- Декан Цянь, вы говорите, что мы выиграли?

Цянь Дуодуо лукаво улыбнулся:

- Разумеется. Пошли. - С этими словами он мгновенно покинул высокую трибуну, быстро исчезая из поля зрения.

На Экзаменационной арене золотое тело Ду Вейлуна уже пришло в норму. Тем не менее, сейчас он имел выражение удивления и неверия на лице. Свет вспыхнул в его глазах, когда он повернулся, чтобы посмотреть на Хо Юйхао и Ван Дуна, которые изо всех сил пытались вырваться из объятий друг друга. Даже он не смел верить, что это было реально! Однако палящая боль от его спины напомнила ему, что все перед ним было настоящим.

Изо всех сил Дай Хуабинь поднялся на ноги и помог Чжу Лу встать. Взволнованная Цуй Яцзе уже бежала в их сторону, обильно осыпая их поздравлениями.

У Хо Юйхао и Ван Дуна в настоящее время были унылые выражения на лицах. Они не видели ранений Ду Вейлуна, но они могли понять, что проиграли по счастливым лицам своих противников. Они не могли сказать, что сделала их «Золотая Дорога Посреди Испепеляющего Блеска», но это поражение было для них действительно неясным. Хо Юйхао был разочарован, так как он не смог в лоб столкнуться с атакой Дай Хуабиня в конце. Он действительно хотел посмотреть, сможет ли его и Ван Дуна навык слияния победить навык их противников!

Ду Вэйлун все же был директором по обучению в Академии Шрек, после короткого мгновения он быстро пришел в себя. На его лице появилась горькая улыбка, когда он внутренне подумал: «Это действительно неловко!»

- Очень хорошо. Вы все отлично постарались, - раздался голос Ду Вейлуна, в результате чего обе команды успокоились и посмотрели на него.

Ду Вэйлун уныло сказал:

- Я очень удивлен, что вы смогли достичь такого уровня совершенствования, будучи первокурсниками. Более того, обе ваши команды смогли активировать навыки слияния. Я лично ощутил мощь ваших навыков слияния.

Пока он говорил, он холодно взглянул на не слишком отдаленного судью. Если бы не его проступок, пришлось бы ему выставлять свою голую спину, на обозрение толпе? Судья уже стыдливо опустил голову, не осмеливаясь встретиться взглядом с Ду Вейлуном.

Ду Вэйлун сказал глубоким голосом.

- Сейчас я объявлю финальных чемпионов турнира на выбывание среди первокурсников. Ими стали… - После этого он сделал паузу. Затем он внезапно поднял правую руку и указал на трио Хо Юйхао, громко говоря: - Ван Дун, Сяо Сяо и Хо Юйхао!

"Грохот..." - Вся толпа подняла шум.

Члены команды Дай Хуабиня были не единственными, кто не смел поверить своим собственным ушам, даже учителя на высокой трибуне были с шокированными выражениями на лицах. Из того, что они увидели, командой-победителем определенно должна была стать команда Дай Хуабиня, так как им удалось травмировать Ду Вэйлуна! Сразу же появились люди, которые подумали: «Неужели директор Ду использует свое положение, чтобы отомстить за смущение, которое он испытал? Нет, это невозможно! Два других декана также наблюдали за матчем ранее, так как же директор Ду мог злоупотреблять своим положением ради собственной личной выгоды? Кроме того, Ду Вэйлун всегда был известен тем, насколько он был непредвзят. После стольких лет работы в качестве директора по обучению во внешнем дворе он никогда не совершал ошибок».

Даже трио Хо Юйхао было несколько не убеждено. Все трое посмотрели друг на друга, и Сяо Сяо смотря на Хо Юйхао и Ван Дуна, прошептала:

- Мы победили?

Ван Дун ответил неуверенно:

- Директор Ду объявил чемпионов или финалистов?

Хо Юйхао улыбнулся и произнес последнее слово:

- Кажется, мы действительно победили!

Когда трио Хо Юйхао постепенно признало тот факт, что они победили, трио Дай Хуабиня все еще не хотело это принимать. Не обращая внимания на то, насколько слабым было ее тело, Чжу Лу не хотела сдаваться.

- Директор Ду, почему они победили? Мы те, кто должен был победить.

Ду Вэйлун обернулся и, посмотрев на них, равнодушно сказал:

- Вы сомневаетесь в моем суждении?

Чжу Лу немедленно остановилась, когда столкнулась с его мощной аурой. Однако неубежденный взгляд в ее глазах был очевиден для любого зрителя. Хотя Дай Хуабинь не произнес ни слова, он плотно сжал губы и уставился прямо на Ду Вэйлуна, не собираясь сдаваться.

Ду Вэйлун силой подавил негодование в своем сердце, когда он внутренне подумал про себя: «Я уже опозорился. Теперь я еще должен объяснять, как именно я опозорился!? Эти сопляки!»

http://tl.rulate.ru/book/96744/493529

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь