Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 23 Часть 4

Книга 4: Золотая Дорога

Глава 23.4. Золотая Дорога Посреди Испепеляющего Блеска

- Думаете, извинения будет достаточно? Вы думаете, что опоздание - это маленький вопрос? Позволь мне сказать тебе это. Опоздание - это лень, а лень в вашем возрасте - это нечто очень серьезное. Если у вас есть только извинения, чтобы защитить себя, вы можете проваливать. Расскажите мне причину, мне нужно логичное объяснение.

Только тогда Хо Юйхао с уважением ответил:

- Учитель Чжоу, пожалуйста, не сердитесь. То, что произошло - это... Вы еще помните, что случилось? Когда мы встретили команду Хуан Чутяня, у них была пара близнецов, которых звали Лань Сусу и Лань Луолуо.

- Да, - ответила Чжоу И.

Хо Юйхао продолжил:

- Во время этого матча мы почти проиграли, потому что сестры Лань смогли активировать навык слияния. Мы смогли лишь силой преодолеть этот мощный навык после того, как почти полностью исчерпали себя. После этого нам, все-таки удалось выиграть этот матч и завершили круговой турнир с отличным счетом.

- После того, как мы вернулись, мы оба завидовали силе их навыка слияния. Таким образом, мы решили попробовать и посмотреть, могут ли наши боевые духи слиться. В школе нет урока, который специализируется на навыках слияния, поэтому мы могли только сами пробовать это. Однако кто бы мог подумать, что наши боевые духи сольются воедино с нашей первой попытки? Во время процесса слияния мы заснули на кровати Ван Дуна, и к тому времени, когда мы проснулись, занятия уже начались. Вот почему мы опоздали вчера.

Когда Хо Юйхао продолжил объяснение, он явно почувствовал, как Ван Дун мягко сжимает кожу на его талии и проворачивает ее на сто восемьдесят градусов.

Он чувствовал сильную боль, но не смел показать это. Однако выражение его лица немного напряглось.

- Слияние боевых духов?

Чжоу И была ошеломлена. Она не думала, что Хо Юйхао действительно объяснит причину, подобную этой. Она подсознательно спросила:

- У вас получилось?

Хо Юйхао почесал голову и сказал:

- Мы не были уверены в этом вчера. Таким образом, мы попробовали это на мгновение, когда вы попросили нас бегать вчера, и это, похоже, сработало. Позже тем же вечером мы вышли из академии, чтобы испытать наш навык слияния. Мы никогда не думали, что это действительно удастся с первой попытки. Кроме того, его мощь казалась довольно сильной. Тем не менее, это был первый раз, когда мы активировали навык слияния, поэтому количество использованной нами духовной силы было чрезмерным. Использовав его, мы рухнули прямо в лесу, и мы уже опаздывали, когда проснулись. Учитель Чжоу, мы действительно опоздали, потому что усердно совершенствовались. Это был просто несчастный случай; Я обещаю вам, что это больше не повторится.

С этими словами Хо Юйхао тихо поднял голову и бросил взгляд на Чжоу И. Однако он видел только ошеломленное выражение лица Чжоу И.

- Вы говорите мне, что вы на самом деле преуспели, когда пытались использовать навык слияния? - голос Чжоу И явно повысился. В то же время она встала с удивленным и взволнованным выражением лица.

Хо Юйхао и Ван Дунг кивнули одновременно.

Чжоу И взволнованно сказала:

- Быстро, дайте мне посмотреть. Какой у вас навык слияния?

Хо Юйхао ответил:

- Учитель Чжоу, у нас все еще есть состязание во второй половине дня, и мы полностью истощим нашу духовную силу после использования этого навыка.

Чжоу И, к несчастью, сказала:

- Ваша энергия будет израсходована больше всего при первом его использовании. Он не будет истощать, когда вы будете использовать его в будущем. Если бы мастера духа теряли сознание всякий раз, когда использовали навык слияния, разве это не стало бы самоубийственным ходом? Поторопитесь. Я буду отвечать за то, чтобы помочь вам восстановить вашей духовную силу, чтобы это не помешало вашему дневному матчу. Давайте, просто используйте его на мне.

Поскольку Чжоу И уже сказала так, Хо Юйхао и Ван Дун, естественно, не откажутся. Они встретились, и Хо Юйхао развел руками и очень естественно обнял Ван Дуна. Хотя движения Ван Дуна все еще были несколько жесткими, он не оттолкнул Хо Юйхао. Он закрыл глаза и развел руки, обнимая Хо Юйхао.

В одно мгновение их тела соприкоснулись, каждый из них выпустил своего боевого духа.

Их духовные силы мгновенно слились, в результате чего сила Хаодуна прошла через их тела. Оба чувствовали, словно их тела были слиты вместе.

Прошла одна секунда, две секунды, три секунды...

В кабинете Учителя Чжоу было так тихо, что даже звук падения иглы можно было услышать, но в комнате не было никаких других движений, кроме колебаний духовной силы, вызванных боевыми духами Хо Юйхао и Ван Дуна.

Чжоу И расширила глаза, уставившись на них. Она уже была готова защищаться от их нападения, но они просто стояли, обнимая друг друга, ничего не делая. Угол ее века начал дергаться.

Они оба чувствовали, что что-то не так. В соответствии с тем, что произошло вчера, их духовная сила должна была быстро истощиться! После чего Золотая Дорога Посреди Испепеляющего Блеска должна была выстрелить в одном направлении. Однако ничего не происходило вообще.

- Чем, черт возьми, вы двое думаете, вы занимаетесь? - холодный голос Чжоу И прозвучал так, как будто его произносили сквозь зубы. Эти двое не могли не почувствовать холода в своих позвоночниках, и они подсознательно перестали обнимать друг друга. Выражение шока мгновенно наполнило их лица.

Тело Чжоу И в настоящее время высвобождает убийственное намерение. Это был второй раз, когда Чжоу И испускала это чувство по отношению к ним обоим. Старушка Чжоу явно собиралась взорваться.

Хо Юйхао поспешно сказал:

- Учитель Чжоу, это было то, как мы вчера использовали наш навык слияния! Мы не знаем, что происходит.

Чжоу И сказала холодным голосом:

- Вы пытаетесь показать свою однополую любовь, обнимая друг друга в моем офисе? Если я сегодня не позабочусь о вас двоих, я…

Даже не дожидаясь, пока Чжоу И закончит свое предложение, Хо Юйхао сразу же приступил к действиям. Он схватил Ван Дуна за руку и тотчас же применил «Деление Духовным Обнаружением» на Чжоу И.

- Хм?

Чжоу И как раз собиралась взорваться от гнева, но все вокруг нее внезапно стало отчетливо ясным для неё. Её восприятие быстро расширилось, и в мгновение ока все в ста метрах от нее стало ясным трехмерным изображением в ее уме.

Почему его диапазон увеличился на столько? Чжоу И ясно помнил, что дальность духовного обнаружения Хо Юйхао составляла всего тридцать метров или около того, когда он в последний раз использовал его. Однако на этот раз он превратился в сотню метров. Величина этого увеличения была просто слишком большой.

Взглянув на небольшое замешательство Чжоу И, Хо Юйхао поспешно объяснил:

- Учитель Чжоу, вы помните, что я сказал в прошлый раз? Я говорил вам, что мое Духовное Обнаружение будет развиваться по мере того, как мое совершенствование будет расти, и после вашего заботливого руководства в течение этих трех месяцев его дальность увеличится примерно до пятидесяти метров или около того. В дополнение к этому, я нашел способ сконцентрировать его эффекты только в одном направлении, позволяя увеличить его диапазон еще больше. С другой стороны, сто метров, которые вы сейчас ощущаете, были сделаны не мной одним. После того, как Ван Дун и я объединили наших боевых духов, наши духовные силы также слились. Причина, по которой диапазон моего Духовного Обнаружения увеличился настолько, что даже увеличился вдвое, была вызвана помощью Ван Дуна. Разве это не доказывает, что мы можем сливать наших боевых духов? Нам действительно удалось использовать навык слияния прошлой ночью. Если вы нам не верите, мы можем привести вас в ту область, где мы это проверили. Там еще осталось несколько следов.

Услышав слова Хо Юйхао, Чжоу И постепенно успокоилась. Она знала, что была немного импульсивной.

В течение этих трех месяцев она видела поведение Хо Юйхао в академии. Даже когда она просматривала свои воспоминания, никогда не было ученика, который был бы более усердным, чем он. Кроме того, он был спокойнее своих сверстников и имел несколько намеков на зрелость. Даже если бы он хотел солгать ей, он никогда не сказал бы ложь, которая может быть разоблачена так легко, как эта.

Это был прекрасный пример высказывания «каждый специализируется в своих областях». Хотя Чжоу И была учителем Академии Шрек, она не была слишком знакома с навыками слияния боевых духов. В конце концов, эти навыки были действительно слишком редки. Выслушав объяснения Хо Юйхао, она уже поверила им. Таким образом, гнев в ее сердце быстро рассеялся.

Махнув рукой, Чжоу И сказала:

- Хорошо. Вы можете перестать использовать свое умение, я верю вам двоим. Однако, что-то определенно пошло не так, когда вы пытались использовать свой навык слияния. Подождите некоторое время в моем офисе, я пойду, приведу учителя, который знаком с навыками слияния. Я заставлю его развеять ваши сомнения.

Старушка Чжоу всегда была человеком, который принимал быстрые и решительные решения. К тому времени, когда она закончила говорить, она уже была снаружи и шла быстрыми шагами.

Когда она ушла, Хо Юйхао и Ван Дун одновременно вздохнули с облегчением. Они вдвоем рухнули на диван, и Хо Юйхао левой рукой вытер пот со лба. Ван Дун тоже хотел использовать левую руку, но заметил, что Хо Юйхао все еще держит ее.

- Отпусти мою руку.

Ван Дун, с несчастьем, освободил руку от захвата Хо Юйхао. Затем он посмотрел на него:

- Всё это твоя вина. Если бы ты не настаивал на том, чтобы испытать наш навык слияния, зачем бы ещё мы были бы пойманы этой старой леди Чжоу? У нас не осталось больше никаких секретов, ведь так?

Когда Хо Юйхао наклонился к дивану, он усмехнулся:

- Вини меня, если хочешь, но это не так уж плохо. Мы сможем избежать неправильных действий, если у нас будет учитель, который будет направлять наше совершенствование. Только когда ты наконец изменишь это ворчливое отношение? Я единственный, кто может терпеть тебя.

Ван Дун фыркнул.

- Я веду себя так только с тобой. Если бы это был кто-то другой, я был бы слишком ленив, даже чтобы жаловаться. Однако это того стоит, поскольку мы увидели ошеломленное выражение лица старушки Чжоу. Эй, как ты думаешь, старушка Чжоу продолжит учить нас после того, как мы закончим турнир на выбывание?

Хо Юйхао ответил:

- Трудно сказать. Преподавание Учителя Чжоу кажется довольно всеобъемлющим, но она, всё же, делает акцент на нескольких определенных вещах. Только мы слишком молоды, и наш уровень совершенствования довольно низок, поэтому мы еще не видели ее специализации. В любом случае, мы узнаем после переназначения классов, как только закончится турнир на выбывание. Я надеюсь, что мы последуем за Учителем Чжоу. Хотя она несколько строга, для нас это не так уж плохо. По крайней мере, она будет и впредь поощрять нас усердно совершенствоваться и учиться.

http://tl.rulate.ru/book/96744/481176

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь