Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 23 Часть 2

Книга 4: Золотая Дорога

Глава 23.2. Золотая Дорога Посреди Испепеляющего Блеска

Прикосновение к земле не казалось очень опасным действием, но Хо Юйхао сразу же убрал руку. Кроме того, на его лице появилось удивленное выражение. В тот момент, когда он коснулся золотой почвы, он почувствовал, как будто его разум был сбит с толку. Его Духовное Море сильно дрожало, казалось, что его поразил собственный Духовный Разряд.

- Это... это лишь последствия нашего навыка слияния? Попробуй. - Хо Юйхао поспешно подозвал на Ван Дуна.

Ван Дуну было очень любопытно. В результате он быстро протянул руку, чтобы коснуться золотой траншеи.

Его реакция на это была намного сильнее, чем у Хо Юйхао. Все его тело стало вялым, и ему потребовалось много времени, чтобы прийти в себя.

Они посмотрели друг на друга и увидели удивление в глазах друг друга.

- Разве это не слишком круто? Это всего лишь последствия нашего умения слияния, но мне показалось, что я был поражен твоим Духовным Разрядом. Можешь ли ты представить, что произойдет, если мы ощутим полную мощь? - Голос Ван Дуна слегка дрожал от волнения. Не было мастеров духа, которые не хотели бы обладать сильным духовным умением.

Хо Юйхао сказал:

- Смотри, радиус действия этого духовного навыка должен составлять около пятидесяти метров или около того по прямой линии, но я не уверен в том, сможет ли он выбирать цели или нет. Он чрезвычайно силен - я считаю, что он может даже иметь как духовный, так и разрушительный атрибуты, что делает его атакой с двумя атрибутами. Только я не уверен, во сколько раз он увеличивает нашу силу атаки. Если бы он ударил кого-то полной силой, его сила...

Ван Дун взволнованно кивнул.

- Более того, сила этого навыка слияния будет расти с ростом нашего совершенствования! Это умение слияния действительно тираническое. Если бы мы снова встретились с Заоблачной Сетью сестер Лань, мы бы наверняка смогли уничтожить ее в одно мгновение!

Хо Юйхао был так же взволнован, но он был немного спокойнее, чем Ван Дун:

- Ван Дун, как ты думаешь, мы можем использовать этот навык слияния в турнире? Я сомневаюсь, что Старейшина Духа может противостоять количеству энергии, которое он содержит!

Лицо Ван Дуна напряглось.

- Это хороший вопрос. Такой сильный навык на самом деле довольно проблематичен. Более того, мы можем использовать его только один раз, поэтому мы даже не можем использовать его для запугивания других. Мы бы потеряли сознание после того, как использовали его один раз.

Хо Юйхао ответил:

- Это первый раз, когда мы его использовали, поэтому мы не были готовы. Я не думаю, что он истощит нас, когда мы попробуем использовать его в следующий раз, но мы должны быть в состоянии использовать его только один раз. Однако иметь сильный навык - это всегда хорошо. Как только мы практикуем его еще несколько раз и приспособимся, станет намного лучше.

Ван Дун сказал:

- Если Ма Сяотао снова захочет нас запугать, мы дадим ей испытать это. Он не должно убить кого-то с ее совершенствованием, поэтому мы можем использовать его, чтобы показать, какие мы классные.

Хо Юйхао ответил:

- Такой сильный навык слияния обязательно должен иметь имя. Поскольку в прошлый раз я оплошал, я позволю тебе назвать его.

Ван Дун не отказался от этой ответственности.

- Хорошо, я считаю, это тактично с твоей стороны. Что бы звучало хорошо? Взгляд Смерти, как насчет этого?

Даже не дождавшись мнения Хо Юйхао, он сразу же отказался от этого имени.

- Нет, это не сработает. Это навык слияния, который активирован нами обоими, так как же он не может содержать ничего, что связано с моим боевым духом? Давайте назовем это «Взглядом Сияющей Богини». Это звучит здорово.

У Хо Юйхао было безмолвное выражение лица, когда он смотрел на него:

- Как, черт возьми, твоя Богиня Сияющих Бабочек - Сияющая Богиня? «Сияющая богиня» в имени твоего боевого духа явно указывает на то, что она излучает свет, а также на тот факт, что это бабочка, которая так же прекрасна, как богиня. Давай даже не будем обсуждать существование Сияющей Богини, даже если бы она существовала, она не имела бы ничего общего с нами.

Ван Дун нахмурился.

- Разве ты не можете признать, что это звучит довольно хорошо? Не говори мне, что ты хочешь назвать его «Взглядом бабочки»? Разве это не звучало бы еще хуже?

Внезапно его глаза загорелись.

- Я понял. Зачем нам вообще нужно добавить имена наших боевых духов? Тем более в этом нет ничего уникального. Учитывая тот факт, что он обладает таким великолепным золотым цветом, и что он на мгновение выпускает такой ослепительный свет, почему бы нам не назвать его: Золотая Дорога Посреди Испепеляющего Блеска. Как насчет этого?

Глаза Хо Юйхао слегка расширились:

- Это название звучит круто, но не слишком ли оно длинное?

Довольный собой, Ван Дун сказал:

- Длинное название только показывает, насколько мы классные, верно? Давай просто сокращать его до «Золотой Дороги». В любом случае, никто даже не будет знать, что это такое. Как только мы вернемся, давай попросим Учителя Чжоу оценить эффект и силу нашей «Золотой Дороги Посреди Испепеляющего Блеска». Тогда мы сможем узнать, что происходит.

Как только он услышал слова «Учитель Чжоу», Хо Юйхао внезапно почувствовал озноб. Затем он обернулся и заметил солнце, которое постепенно поднималось.

Его действия сразу же о чем-то напомнили Ван Дуну, и он задумался над чем-то. Затем они посмотрели друг другу в глаза, и одновременно вскрикнув, незамедлительно бросились бежать.

Мы снова опоздаем... и даже когда стартует турнир на выбывание. Мы снова опоздаем...

Ради возвращения в Академию Шрек в кратчайшие сроки у них не было другого выбора, кроме как держаться за руки и бежать на полной скорости, активируя Силу Хаодуна. Это не только позволило им сократить потребление энергии, но также увеличило их скорость до максимума.

К счастью, они были не слишком далеко от Академии. Таким образом, им не понадобилось слишком много времени, чтобы вернуться, но они все еще опаздывали.

Около тридцати с чем-то преподавателей академии, включая старушку Чжоу И, стояли в очереди за пределами зоны оценки.

В настоящее время у Чжоу И был несчастный взгляд. Она просмотрела около двухсот учеников под ней, но все еще не могла найти людей, которых искала.

Сяо Сяо уже была там, и в настоящее время она ждала с паническим выражением лица. Это произошло потому, что регистрация уже началась, и, кроме того, началась с их первого класса. Однако Хо Юйхао и Ван Дуна там еще не было. Если им не удастся попасть туда до окончания регистрации, они будут дисквалифицированы с турнира. Даже не говоря уже о том, как жаль, что они упустили эту возможность, гнев старушки Чжоу был чем-то, что они не смогли бы вынести! И она, которая была частью одной команды с Хо Юйхао и Ван Дуном, должна была перенести этот удар несчастья с ними.

Что делают эти два парня? Они опоздали вчера, не говорите мне, что они также опоздают и сегодня?

Количество участвующих учеников из класса №1 было наибольшим среди десяти классов, и поэтому время, необходимое для их регистрации, также было самым длинным среди десяти классов. Когда пришло время для регистрации команды Сяо Сяо, Сяо Сяо была единственной, кто ответил. Неожиданно никто не ответил на имена «Хо Юйхао» и «Ван Дун». Как только это произошло, все ученики не только были ошеломлены, но и учителя были поражены.

Хотя подобная ситуация происходила в Академии Шрек не впервые, это было крайне редкое явление. Даже если бы они уже прошли оценку первокурсников, казалось бы, что они смотрят на академию свысока, если не появятся в турнире на выбывание. Таким образом, они будут вызывать неблагоприятное впечатление у всех учителей.

Учитель, отвечающий за регистрацию, немного задержался, прежде чем продолжить регистрацию учеников из других классов. Это продолжалось до 6 класса, когда наконец прибыли Хо Юйхао и Ван Дун.

Они вдвоем бросились в академию, и даже ночью спали в лесу. Кроме того, они даже не успели привести себя в порядок. В результате этого их персонажи выглядели очень печально. Даже не говоря о том, насколько помятой была их одежда, на их одежде были даже следы грязи и росы.

Однако дело было уже сделано. Таким образом, они могли только уплотнить свои лица и подниматься. В конце концов, они не могли лишиться своих мест!

http://tl.rulate.ru/book/96744/480362

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь