Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 622 Часть 2

Книга 45: Хо Юйхао

Глава 622.2: Заключение

Да! Он уже Бог Первого Уровня. Он Бог Эмоций. Дай Мубай, казалось, знал, о чём он думает, и сказал:

- Если ты действительно хочешь просто противостоять ему, то ты уже проиграл этот бой ещё до того, как сразился с ним. У тебя нет ни единого шанса. Будь то человек или бог, как он может раскрыть свой потенциал до максимума, если у него нет воли к победе? Раз ты уже стал богом, не может быть, чтобы ты не понимал этой логики.

Дай Юйхао был поражён, услышав слова Дай Мубая. Да! Если у него даже не было воли к победе, сколько своей боевой силы он сможет высвободить?

- Но он же отец Утун! – С горечью сказал Дай Юйхао.

Дай Мубай презрительно скривился и ответил:

- Неужели ты думаешь, что сможешь причинить ему вред, учитывая твою силу? Поверь мне, просто выложись по полной. Не будем даже говорить о том, сможешь ли ты это сделать. Даже если ты сможешь, это будет хорошо для Божественного Царства.

Дай Юйхао не стал продолжать. Однако сейчас он уже боялся меньше, чем раньше.

Когда он впервые попал в Божественное Царство, незнакомая обстановка заставила его немного испугаться. К счастью, в этот критический момент он встретил Дай Мубая и Чжу Чжуцин, которые его успокоили. К нему также постепенно возвращалась уверенность в себе. В конце концов, он стал сильнейшим существом на всём Континенте Доуло, и даже победил непобедимого Ди Тяня. Да, Божественное Царство давило на него. Однако, успокоившись, он постепенно превратил это в мотивацию.

___

Вскоре после этого павильонный зал уже появился в пределах видимости. Увидев его, Дай Юйхао сразу же обрадовался. Тан Утун находится там! Несмотря ни на что, он должен увидеть её сегодня. Он должен объясниться с ней.

Более десяти золотых фигур преградили ему путь, прежде чем он успел приблизиться. Увидев Дай Мубая и Чжу Чжуцин, они тут же поклонились и поприветствовали их.

Хотя Дай Мубай и Чжу Чжуцин являются Богами Второго Уровня, они очень близки к Тан Саню. Естественно, они имеют более высокий статус в Божественном Царстве.

Дай Мубай сказал:

- Пожалуйста, позовите Бога Моря. Нам есть о чём поговорить.

- Да, пожалуйста, подождите минутку. – Один из мужчин, одетый в золотые одежды, немедленно отправился докладывать.

Очень скоро с неба спустился луч голубого света. Это был Тан Сань. Однако он уже не был одет в красное, как тогда, когда преследовал Дай Юйхао.

Увидев Дай Юйхао, он сфокусировал взгляд. Его холодное убийственное намерение сразу же проявилось. Однако оно немного рассеялось, когда он увидел Дай Мубая и Чжу Чжуцин.

- Мубай, зачем вы двое пришли? – Спросил Тан Сань. Он выглядел немного безразличным.

Дай Мубай ответил:

- Из-за этого парня. Младший Сань, ты уже такой старый. Почему ты всё ещё держишь обиду на этого парня? Я знаю, что ты пристрастен в отношении Утун, но ты должен дать ему шанс всё объяснить.

Тан Сань фыркнул и ответил:

- Учитывая наши связи, мы можем договориться о чём угодно. Однако в этом вопросе нет никакого решения. У меня только одна дочь, но она так сильно пострадала в мире смертных. Я не позволю ему снова причинить вред Утун, если только он не сможет победить меня.

Дай Мубай яростно застонал.

- И что с того, если он тебя победит? Ты действительно думаешь, что непобедим? Юйхао, покажи ему свои способности Бога Первого Уровня.

Выражение лица Дай Юйхао слегка изменилось. Первоначально он думал, что ему действительно удастся увидеться с Тан Утун, учитывая связи Дай Мубая и Чжу Чжуцин с Тан Санем. Однако кто знал, что после нескольких обменов словами они перейдут к драке? Он был поставлен в затруднительное положение.

Тан Сань холодно посмотрел на него.

- Ты смеешь бросать мне вызов?

Дай Юйхао глубоко вздохнул и сделал шаг вперёд. Он шагнул вперёд и поклонился Тан Саню.

- Я хочу лишь раз встретиться с Утун. Если вы хотите испытать меня, то я готов попробовать.

Тан Сань неожиданно рассмеялся. Это звучало немного пренебрежительно.

- Хорошо, я действительно хочу посмотреть, что у тебя есть.

Внезапно высвободилась могучая аура. Она полностью поглотила Дай Юйхао. Холодный голос Тан Саня зазвенел в его ушах.

- У тебя есть только один шанс. Я не стану убивать тебя из-за Мубая. Однако я сотру твои воспоминания, если ты осмелишься прийти сюда снова. Я заставлю тебя навсегда забыть Утун.

Глаза Дай Юйхао широко раскрылись. У всех были свои причины, и он был таким же. С тех пор как он попал в Божественное Царство, Тан Сань постоянно оказывал на него давление. Он изо всех сил старался подстроиться под него и не смел его ослушаться. Однако в тот момент, когда он услышал слова Тан Саня, в нём проснулся дух соперничества. Чтобы увидеть Утун, ему сейчас было наплевать на всё остальное.

Его тело вдруг озарилось странным свечением, и вся его аура изменилась. За его спиной засияла нефритово-зелёная проекция. Это была Ледяная Императрица.

Ледяная Императрица олицетворяла гнев!

Поднялось сильное намерение. Глаза Дай Юйхао засветились, и его Око Судьбы открылось. Внутри Ока Судьбы засияло странное свечение. Внезапно позади него появилось шипастое колесо света.

Это было девятое духовное кольцо его Духовных Глаз, Шипастый Ореол!

Хотя теперь он стал богом, его духовные способности остались и даже усилились. Под воздействием божественного сознания Дай Мубай и Чжу Чжуцин почувствовали ауру, исходящую от его Шипастого Ореола. Они оба были потрясены. «Огромные колебания божественного сознания! Неудивительно, что он Бог Первого Уровня...»

Этот Шипастый Ореол исходил от Короля Тиранического Дурного Глаза. Дай Юйхао не использовал его даже когда столкнулся с Ди Тянем. Он боялся, что Ди Тянь узнает, что он поглотил духовное кольцо Короля Тирана, и станет более осторожным. Когда он наконец использовал Пространственно-Временной Свет, Ди Тянь действительно не смог справиться с ним, потому что изначально совершенно не был готов к этому.

Теперь, когда перед ним стоял Тан Сань, разве он мог осмелиться скрывать свою силу?

Тан Сань уже сделал свой ход. Он поднял правую руку, указывая на Дай Юйхао. Всё вокруг него стало синим, и сразу же возникло ужасающее давление. Убрав правую руку, он щёлкнул пальцем. Шар зеленовато-нефритового света полетел в сторону Дай Юйхао.

Хотя Дай Юйхао не знал, какой навык использовал Тан Сань, он не смел расслабляться.

Он тут же переключил свою духовную силу на Предельный Лед. Из него вырвалась полоса тёмно-синего света. Это был Непревзойденный Холод, Меч Императрицы!

«Динь!» Непревзойденный Холод, Меч Императрицы мгновенно разбился и рассыпался в воздухе, а шар зелёного света всё ещё летел к Дай Юйхао. Это было не быстро, но устрашающе.

Тан Сань презрительно скривился.

- Как ты смеешь пытаться противостоять моей Божественной Небесно-Зелёной Уничтожающей Молнии?

Дай Юйхао глубоко вдохнул. Он знал, что ни один духовный навык не подействует на Тан Саня.

Он сосредоточился, и проекция Ледяной Императрицы позади него тоже стала более чёткой. Ледяная Императрица холодно смотрела на Тан Саня. Ей было всё равно, кто её противник. Её ярость вырвалась наружу. Из центра тела Дай Юйхао в небо вырвался луч нефритово-зелёного света и прорезал щель в голубоватом пространстве вокруг Дай Юйхао.

Дай Юйхао сделал шаг вперёд левой ногой и высвободил намерение тоски. Око Судьбы на его лбу внезапно стало чёрно-белым. Затем из него вырвались два луча света.

Голубой цвет неба мгновенно померк. Мир голубого цвета стал чёрно-белым.

Огромный вертикальный глаз, казалось, поддерживал всё небо, двигаясь за Дай Юйхао. Чёрно-белый свет заполнил всё вокруг.

Будь то Тан Сань, Дай Мубай или Чжу Чжуцин, все они были поражены. Просто степень их изумления была разной.

И не только они, даже Дай Юйхао не мог поверить в это. Его Око Судьбы на самом деле было настолько сильным?

Ментальное Лишение и Гибель Судьбы; эти два божественных навыка наконец-то показали свою эффективность в Божественном Царстве!

Когда две полосы света попали в Тан Саня, его тело начало светиться ярко-синим светом. Однако ярко-синий свет не смог заблокировать две полосы света. Вместо этого тело Тан Саня стало чёрно-белым.

Тем временем перед Дай Юйхао появилась Божественная Небесно-Зелёная Уничтожающая Молния.

Дай Юйхао взмахнул правым кулаком, и в его глазах появилась фигура Тан Утун.

Это был его Кулак Памяти, наполненный гневом.

«Любой, кто попытается помешать мне добраться до Утун, умрёт от моего гнева». Таково было его намерение!

«Бум!»

Чёрное и белое в небе начало тускнеть после того, как Дай Юйхао высвободил два своих божественных умения. Однако вскоре всё вокруг залил нефритово-зелёный свет.

Дай Юйхао почувствовал, что его тело окружает огромный зелёный дракон. После этого была высвобождена небывало пугающая взрывная сила. Эта взрывная сила ударила по его телу и душе, и от мучительной боли он почувствовал, что его вот-вот разорвёт на части.

Нефритово-зелёная фигура превратилась в Восьмиугольную Загадочную Ледяную Траву. Счастье быстро охватило Дай Юйхао. Энергия происхождения из облаков быстро ворвалась в его тело.

Сгущение Льда Звёздчатого Аниса!

Огромная энергия происхождения небес и земли очистила тело Дай Юйхао, восстанавливая нанесённый ему ущерб.

Вдалеке тело Тан Саня сотрясалось. Он издал стон и одновременно вздрогнул. Чёрно-белые колебания на его теле также стали более интенсивными.

Однако в следующее мгновение чёрное и белое исчезли. Правда теперь Тан Сань выглядел немного бледнее.

«Он ранен?» - Это было первой реакцией Дай Юйхао.

Да, Тан Сань был ранен. Даже Тан Сань не ожидал, что Шипастый Ореол Дай Юйхао окажется настолько сильным. Он знал его достаточно хорошо, но Юйхао впервые использовал этот Шипастый Ореол!

Эффект Шипастого Ореола заключался в том, что пятьдесят процентов вреда, нанесённого ему, отражалось его противнику в виде ментального урона.

При обычных обстоятельствах это не причинило бы вреда Тан Саню. Однако Тан Сань был поражён Ментальным Лишением Дай Юйхао! Его ментальная защита была значительно ослаблена.

- Хорошо, отлично сработано! – Холодно сказал Тан Сань.

Дай Юйхао обеспокоенно сказал:

- Это не было моим намерением. Я тоже не думал, что это произойдёт...

http://tl.rulate.ru/book/96744/2645297

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Жду продолжения
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь