Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 17 Часть 4

Книга 3 – Слияние боевых душ

Глава 17.4 - Первая совместная работа; двое контролируют поле битвы

Кроме Класса 1, в котором было только двадцать две команды, во всех классах было как минимум тридцать команд. Учителя, ответственные за первоклассников, обычно давали им шанс попытать счастья на оценочном экзамене первоклассников, если только ученики не проявили себя слишком плохо в течение первых трёх месяцев в Академии Шрек.

В оценочном экзамене первоклассников принимали участие 310 команд, что значит, что количество участвующих учеников равняется 990. Из 310 команд, только сто пятьдесят смогут остаться и официально стать первогодками, чтобы продолжить обучение. Остальные будут исключены.

Конкуренция в Академии Шрек, без сомнения, была свирепой и безжалостной. Однако, это также приводило к тому, что ученики трудились ещё усерднее, находясь в такой атмосфере, и это ещё сильнее стимулировало их потенциал. Это, в свою очередь, позволила Академии Шрек пережить десять тысяч лет и всегда оставаться сильной.

Для оценочного экзамена первоклассников было приготовлено пятьдесят арен, что означало, что в каждой арене будет по шесть-семь команд. Экзамен будет проходить не только сегодня; команды будут сражаться с командами из своей арены, пока не сразятся со всеми. Потом, победители будут перераспределены в новые группы, что позволит закончить десятираундовое соревнование.

Команда Хо Юйхао была определена на тридцать третью арену. После того, как троица пообедала, они вернулись в свои общежития, чтобы немного помедитировать, затем снова собрались в нужное время. Арены, где проводится экзамен, было очень легко найти, так как они были отмечены довольно большими знаками. Хо Юйхао и члены его команды очень быстро нашли свою арену.

Ученики из других классов, которые тоже должны были быть в этой арене, уже прибыли. Некоторые из них выглядели нервничающими, в то время как другим не терпелось начать. Они все были детьми, многим из них было одиннадцать-двенадцать лет, поэтому они не умели скрывать свои эмоции и мысли. Когда они смотрели друг на друга, их глаза выдавали враждебность, которую они испытывали друг к другу. В конце концов, только половина из них смогут продолжить обучение в Академии Шрек. Даже если оценочный экзамен первоклассников состоял только из десяти раундов, каждый раунд будет играть важную роль в определении их будущего.

«Внимание, новые ученики. Внимание, новые ученики. Пожалуйста, направляйтесь в Экзаменационную зону, чтобы принять участие в оценочном экзамене. У вас осталось десять минут. Ученики, которые опоздали, будут исключены из оценочного экзамена».

По всей академии раздался голос из громкоговорителя. Он был достаточно громким, чтобы его было слышно на каждом углу академии. В этот момент, лицо многих учеников стало довольно серьёзным. Первый матч оценочного экзамена стремительно приближался; они бы солгали, если бы сказали, что они сейчас не нервничают.

Хо Юйхао неосознанно сжал свои кулаки, затем потрогал Двадцать Четыре Освещённых Луной Мостов, чтобы успокоить себя. На оценочном экзамене было запрещено пользоваться духовными орудиями, но скрытые оружия классифицировались как обычные оружия, поэтому они были не запрещены. Духовные мастера редко пользовались оружиям за исключением духовных орудий. Однако, являясь учеником Секты Тан, Хо Юйхао был исключением из этого правила.

Ван Дун положил левую руку на плечо Хо Юйхао и склонился в его сторону, сказав: «Не нервничай. Для нас это будет легко».

Сяо Сяо в этот раз не стала называть Ван Дуна высокомерным. Вместо этого, она кивнула в сторону Хо Юйхао. Несмотря на то, что Ван Дун не смог показать всю свою силу в недавнем спарринг-матче, тем не менее, она смогла понять, что он не уступал ей по культивации, основываясь на словах, которые он сказал в самом конце. Если добавить сюда загадочное Деление Духовным Обнаружением старосты класса, в их возрастной группе было крайне маленькое число учеников, которые были способны дать им бой.

Хо Юйхао прошептал: «Мы будем чемпионами».

Сяо Сяо и Ван Дун одновременно кивнули. Они снова объединили руки в центре, положив их друг на друга. Несмотря на то, что они были в юном возрасте, они знали одно: даже если им будет не очень сложно просто пройти этот экзамен, им потребуется командная работа, если они хотят стать чемпионами. По этой причине, даже Ван Дун усмирил свою гордость.

Оценочный экзамен первоклассников был очень важен, поэтому объявление по громкоговорителю было не очень полезным. Все первоклассники уже находились на своих местах, чтобы приготовиться к предстоящему экзамену.

Учитель, которому на виде было сорок, вошёл в тридцать третью Арену. Он выглядел обычным человеком; от него не исходила какая-либо угрожающая аура. На его лице была улыбка и внешне он выглядел очень дружелюбным человеком. Поэтому он совершенно отличался от Чжоу И; разница между ними была как разница между небом и землёй. Посчитав количество присутствующих учеников, он слегка улыбнулся и сказал: «Очень хорошо. Сегодня тут оценочный экзамен сдают шесть команд и, по всей видимости, все уже в сборе. Позвольте мне представиться. Меня зовут Ван Янь и я буду вашим проктором в следующие два дня».

«Здравствуйте, Учитель Янь».

Ученики поспешно начали кланяться, показывая уважение.

Ван Янь хихикнул и сказал: «Нет нужды быть таким вежливым. Во время преподавания я всегда относился ко всем как к друзьям и с этого момента вы все будете моими маленькими друзьями. Поэтому я не хочу, чтобы кто-то пострадал. Несмотря на то, что этот оценочный экзамен определяет, продолжите ли вы обучаться в Академии Шрек или нет, я должен напомнить вам, что это, в конце концов, всего лишь экзамен. Старайтесь не ушибить своих оппонентов слишком сильно. Если не послушаетесь и вы нанесёте слишком сильный вред своему оппоненту, то боюсь, мне придётся попросить вас уйти и доложить Академии об этом инциденте».

Он говорил крайне мягким тоном и приуменьшал всё. Несмотря на то, что он не упомянул последствия искалечения оппонента, все ученики, способные стать учениками Академии Шрек, являлись вундеркиндами. Они, естественно, поняли, что подразумевается за словами учителя, и кивнули, выражая своё понимание.

Ван Янь улыбнулся и сказал: «В таком случае, мы можем начинать. Если мы закончим пораньше, то вы сможете уйти пораньше и подготовиться к завтрашнему дню. Лёгкое чувство срочности точно является хорошей вещью для вас, юнцов».

Говоря это, он вытащил бумажку и прочитал написанное. Затем он поднял голову и сказал: «Так, первый матч первого раунда оценочного экзамена – Класс 1: Хо Юйхао, Ван Дун, Сяо Сяо. Класс 3: Оуян Цзюньи, Чэнь Цзюньфэн, Чжао Хаочэнь. Пусть эти шестеро выйдут на поле битвы и встанут на свои места. Когда я объявлю о начале битвы, вы можете выпустить свои боевые души. Идите».

В тридцать третьей арене было шесть команд, поэтому сегодня здесь пройдут три матча. Однако, Хо Юйхао не думал, что их матч будет самым первым. Трое взглянули друг на друга, затем быстро зашагали к северо-западному углу арены.

Они очень внимательно выбрали свои позиции. Ван Дун стоял впереди, в то время как Сяо Сяо стояла сзади него. Хо Юйхао, с другой стороны, стоял позади обеих своих товарищей по команде, в углу арены. А что касается трёх учеников из другой команды, они, естественно, выбрали юго-восточный угол арены.

Все три члена команды из Класса 3 были мальчиками; их внешность была довольно красивой. Самым высоким из них был Оуян Цзюньи, который также являлся самым красивым. Несмотря на то, что ему ещё было довольно далеко до Ван Дуна, его тело выглядело намного крепче, чем у Ван Дуна. Мальчик рядом с ним, Чэнь Цзюньфэн, был очень стройным, даже если не был таким уже высоким. И наконец, Чжао Хаочэнь был маленьким толстяком с пухлым животом, а также с прямолинейной улыбкой на лице.

Увидев, что обе команды встали на места, Ван Янь кивнул и сказал: «Начинайте экзамен».

Обе команды мгновенно выпустили свои боевые души. Несмотря на то, что Хо Юйхао стоял в углу, благодаря своему тщательному контролю он делал так, чтобы Деление Духовным Обнаружением покрывало только то, что перед ним. Сяо Сяо тоже выпустила свой Трёхжизненный Котёл Сокрушения Души, из-за чего в воздухе сформировался огромный чёрный котёл.

Движения Ван Дуна были ещё более прямыми. Блеснула вспышка и он поднялся в воздух, а сзади него раскрылась пара ослепительных голубых и фиолетовых крыльев. За ним следовали яркие золотистые узоры. Все, будь это его оппоненты или их проктор Ван Янь, были изумлены красивой парой крыльев. Крылья Ван Дуна просто были слишком красивыми! Их эффект был настолько очевидным, что они даже затмевали Сяо Сяо и Хо Юйхао.

Их оппоненты уже сделали свои приготовления; они выпустили свои боевые души как только началась битва.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/222750

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Может не проктор, а проректор Ван Янь?
Развернуть
#
Когда мой перевод начнётся, там директор по-моему будет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь