Готовый перевод Douluo Dalu 2 - Unrivaled Tang Sect / Боевой континент 2. Непревзойдённый Клан Тан: Глава 14 Часть 1

Книга 2: Академия Монстров

Глава 14.1: Сон Неба указывает

Хо Юйхао не забыл вытащить золотую духовную монету из печи, который он заработал вчера перед дуэлью Сюй Саньши и Бэй Бэй, продавая жареные рыбы. Когда Хо Юйхао и Ван Дун и прибыли в столовую, они чувствовали себя немного богатыми и величественными.

Их завтрак был чрезвычайно обильным и значительно восполнил запас их сил. Они прибыли раньше всех в столовую и даже когда они закончили завтрак, в столовой было не так много учеников.

«До урока ещё есть немного времени. Давай вернёмся в общежитие»,- Хо Юйхао похлопал своё довольное брюхо и вытянул своё тело с довольным лицом.

С тех пор как они прибыли в Академию Шрек, он постепенно стал веселее. Он наконец нашёл друзей, но, что более важно, он нашёл Учителя Сяо Я и Самого Старшего Брата по ученичеству Бэй Бэй, которые заботились о нём. Это полностью отличалось от атмосферы особняка Герцога, где всё было леденисто-холодным.

Ван Дун ответил: «Даже не пытайся. Ты же пойдёшь в общежитие и снова начнёшь культивировать. Лук, чья тетива натянута слишком сильно, рано или поздно ломается, знаешь ли. Если тебе нужно расслабиться, то ты должен просто расслабиться. Давай погуляем по Озеру Морского Бога и расслабимся немного. Загадочная Небесная Пилюля только что помогла тебе повысить уровень культивацию; ты не должен думать об этом, когда нужно расслабиться».

«Хорошо тогда»,- с радостью согласился Хо Юйхао. С тех пор как он вошёл в академии три дня назад, он всё ещё не посетил Озеро Морского Бога. Более того, до начала уроков действительно осталось мало времени. Сейчас было бы хорошо немного прогуляться.

Двое покинули столовую и направились на восток по учебным зданиям для новых учеников. Вскоре они прибыли в аллею у озера.

Когда они прошли по лесу рядом с аллеей, перед ними предстало Озеро Морского Бога со своими блестящими волнами, которые отражали солнечный свет, и водой, которая была кристально чистой.

По ним бил порыв ветра, который содержал нежный туман, смешанный со свежим воздухом. Даже если Озеро Морского Бога было сделано руками человека, вода в нём была крайне ясной. Лазурное озеро было настолько синим, что поверхность была чистой и глубокой, но также была нежной, спокойной и изящной. Лёгкая рябь, которая выглядела как светящиеся глаза молодой леди, также была полна жизни, которая пульсировала на поверхности озера, выглядевшей как голубая парча.

Озеро отражало голубое небо и белые облака, а также деревья у приозерья.

«Так красиво!»,- Ван Дун не сдержался и сделал глубокий вдох, приложив физические усилия и вытянув своё тело.

Когда он вытянул своё тело, его рубашка неизбежно поднялась, раскрыв его круглый зад. Хо Юйхао посмотрел туда случайно, но этот непреднамеренного взгляда было достаточно, чтобы напомнить ему про блестящий белый вид, который он видел вчера…

Он отвернулся, несколько смутившись, и посмотрел вдаль на другую сторону Озера Морского Бога. Озеро Морского Бога занимало крайне большую площадь земли; возможно, эта площадь земли превосходила основной кампус Академии Шрека по размеру, который был на западе Площади Шрек. Вдали над поверхностью воды был даже слой тумана.

После того как Фиолетовые Демонические Глаза Хо Юйхао сделали прорыв, зрение его Духовных Глаз значительно улучшилось. Даже если он не влил духовную силу в свои Духовные Глаза, чтобы активировать их, Хо Юйхао всё же мог видеть далеко. Он посреди мглы еле-еле видел объекты, похожие на дома. Он не мог не подумать о внутреннем дворе, который вероятно был расположен на другой стороне озера, и начал ассоциировать эти дома с описаниями Сяо Я и Бэй Бэй.

Если такой выдающийся духовный мастер, как его самый старший брат, мог учиться лишь во внешнем дворе, тогда насколько сильными были старшеклассники из внутреннего двора?

«Э?»,- в момент, когда Хо Юйхао был занят своими мыслями, он внезапно увидел как что-то похожее на красную точку появилось в тумане над озером.

«Что такое?»,- с любопытством спросил Ван Дун.

Хо Юйхао показал пальцем в направлении, в котором смотрел, и сказал: «Смотри, там есть что-то похожее на красную точку».

Ван Дун проследил за его пальцем и посмотрел туда. Однако, он видел лишь море тумана: «Где?».

Он подвергал сомнению слова Хо Юйхао в одну секунду, но в следующую секунду он широко открыл глаза и вытаращился. Он тоже увидел так называемую красную карточку, о которой говорил Хо Юйхао. Однако, это не была какая-та красная точка. Это явно был красный силуэт, который сейчас бегал на поверхности озера с изумительной скоростью. Вдобавок к этом, посмотрев внимательнее, они заметили, что этот силуэт мчался в их направлении!

Хо Юйхао и Ван Дун переглянулись, затем одновременно крикнули в удивлении: «Старшеклассник из внутреннего двора?!».

Скорость красного силуэта была шокирующей. За короткий промежуток времени он достиг центра озера. Каждый раз, когда его пальцы ног кратковременно касались поверхности озера, он создавал рябь, которая распространялась по всему озеру. Однако, он также непрерывно ускорялся благодаря повышательной тенденции озера, быстро мчась вперёд, как красное облако.

Когда силуэт стал ближе, Хо Юйхао смог ясно разглядеть его. Красный цвет был не только результатом одежды, но даже волосы силуэта имели кроваво-красный цвет. Силуэт был утончённым, но испускал едкую лютость из своего тела, прямо как страшный духовный зверь. Силуэт был в маске, которая тоже была красной; даже его глаза были кроваво-красными.

Воздух вокруг его тела будто слегка искажался. Мгла даже слегка рассеивалась под его ногами, когда он пробегал рядом.

«Этот старшеклассник, похоже, является очень сильным! Смотри, он даже может бежать на поверхности воды, не используя свою боевую душу»,- Ван Дун сказал Хо Юйхао с восторгом на лице, анализируя ситуацию.

Уровень культивации Хо Юйхао не был таким высоким, как у Ван Дуна, но его восприятие было более острым: «Ван Дун, почему мне кажется, что здесь что-то не так?».

Красная фигура и в самом деле была слишком быстрой. Когда они разговаривали так, фигура уже была в ста метрах от берега. В мгновение ока на них нахлынула пугающая волна жары. В глазах Хо Юйхао и Ван Дуна было изумление, потому что они одновременно почувствовали, как неописуемо дикая аура вырвалась из тела того старшеклассника. Она точно не была аурой, которая должна исходить от нормального человека.

На спине Ван Дуна со звуком свиста появились лазурные крылья. Он схватил Хо Юйхао в попытке взлететь. Однако, та красная фигура уже приблизилась к ним за это время.

Ужасающая жара нахлынула в мгновение ока, из-за чего Ван Дун и Хо Юйхао почувствовали себя так, будто они были окутаны морем пламени. Крылья на спине Ван Дуна были мгновенно смяты, из-за чего они больше не могли взлететь. Двое одновременно упали на землю. Вся растительность в радиусе десяти метров вокруг красной фигуры мгновенно стали жёлтыми.

Разница в уровне культивации между ними была слишком большой, но нельзя забывать, что у него всё ещё была боевая душа ледяного типа, которая ещё не приняла форму.

Как только Хо Юйхао попал в это море пламени, его боевая душа с ледяным атрибутом мгновенно пробудилась. Однако, его духовная сила, которая была лишь на пике двенадцатого ранга, уже была полностью израсходована внешней жарой за одну секунду. Более того, та красная фигура уже направила на него большую руку.

Температура вокруг него уже была ужасающей. Если та красная фигура действительно попадёт по нему, не лишится ли он жизни?

Последним, что мог сделать Хо Юйхао, был Духовный Шок. Однако, разница между ним и его оппонентом была слишком огромной. Его Духовный Шок рассеялся в этой жаре до того, как успел пролететь по этому слою сильной ауры огненного атрибута. Если так пойдёт, то он превратится в дым и пепел под этой огромной, горящей ладонью.

Именно в этот момент всё перед глазами Хо Юйхао стало белым и расплывчатым.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/96744/153539

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь